29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка возле подъезда

Возле моего подъезда некоторые граждане (причём, одни и те же) паркуют свои транспортные средства, невзирая на то, что в нескольких десятках метров всегда есть парковочные места. Доходит до того, что приходится ждать, пока автомобиль выедет, чтобы пройти пешеходу.
Регулярные обращения в ГАИ на сайт приводят лишь к отпискам о возбуждении дела об административном правонарушении. На одного такого любителя припарковаться у подъезда я отправил около 20 заявлений. Сомневаюсь, что он бы продолжил так поступать, если бы за каждое заявление он получал бы штраф в 1000 рублей.
Есть ли какие-нибудь методы, чтобы очистить тротуар от автохлама, или всё-таки я неправ, и они там могут находиться?
Илья Маслёнченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Александр Мазрухо
Так горшок с цветами уронить один раз всего и больше под балконами никто парковаться не будет. а писателя могут вычислить и нагадить под дверь
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так горшок с цветами уронить один раз всего и больше под балконами никто парковаться не будет. а писателя могут вычислить и нагадить под дверь
СсылкаПожаловаться
"уважаемый", вы мне написали вчера про хамство и забанили меня на три часа, если вы модератор, то как минимум должны были ознакомится с полной перепиской, а не делать выводы что я хам, прочитав последнее сообщение. Так что валите сами в эротическое путешествие, хотя вы от туда наверное и не возвращаетесь! Да и корону поправь!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей
Алексей
"уважаемый", вы мне написали вчера про хамство и забанили меня на три часа, если вы модератор, то как минимум должны были ознакомится с полной перепиской, а не делать выводы что я хам, прочитав последнее сообщение. Так что валите сами в эротическое путешествие, хотя вы от туда наверное и не возвращаетесь! Да и корону поправь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы полагаете.что написанное Вере не хамство?Тогда еще вопрос.А мужчина ли вы в полном смысле понимания этого слова???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А вы полагаете.что написанное Вере не хамство?Тогда еще вопрос.А мужчина ли вы в полном смысле понимания этого слова???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что написанное то? Предложение всех угостить щами?
Отсутствие чувства юмора и судя по всему мозгов, вас конечно делает мужчиной в полном смысле понимания этого слова.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей
Алексей
Что написанное то? Предложение всех угостить щами?
Отсутствие чувства юмора и судя по всему мозгов, вас конечно делает мужчиной в полном смысле понимания этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну каждый понимает в меру своего воспитания,так что спорить не считаю необходимым. "Отсутствие чувства юмора и судя по всему мозгов, вас конечно делает мужчиной в полном смысле понимания этого слова" Лично я и эту фразу рассматриваю как личное оскорбление, поэтому и говорить мне с вами больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так горшок с цветами уронить один раз всего и больше под балконами никто парковаться не будет. а писателя могут вычислить и нагадить под дверь
СсылкаПожаловаться
или баночку с краской,
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Это я
Это я
или баночку с краской,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше пролить смывку для старой краски)))
СсылкаПожаловаться
Илья Маслёнченко
Писателя (то есть меня) вычислили сразу, так как в заявлении указываются личные данные, а данных граждан вызывали в ГАИ. Ну и что? Покричали, руками помахали, один получил в лицо, и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Илья Маслёнченко
Кстати, чёрные потёки перед древней Тойотой - это слитая отработка из другого корыта этого же хозяина. Этот гражданин занимается скупкой чермета, ремонтирует его прямо во дворе, и, видимо, продаёт. На данный момент у него около 4 единиц автохлама, разбросанных по всему двору.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если знака нет «остановка запрещена» или стоянка там, то непонятно за что ГБДД должно штрафовать водителя? Водителю наплевать кто там где живет и т д и где там рядом парковка - у него только ПДД и все. Места во дворе дома не принадлежат никому...по договору купли продажи квартиры они не указаны. Т е могут стоять все кто хочет. Я лично не паркуюсь у дома, т к имею гараж...но периодически смотрю на эти разборки....позорное зрелище.
СсылкаПожаловаться
Илья МаслёнченкоВ ответ на E-So
E-So
Если знака нет «остановка запрещена» или стоянка там, то непонятно за что ГБДД должно штрафовать водителя? Водителю наплевать кто там где живет и т д и где там рядом парковка - у него только ПДД и все. Места во дворе дома не принадлежат никому...по договору купли продажи квартиры они не указаны. Т е могут стоять все кто хочет. Я лично не паркуюсь у дома, т к имею гараж...но периодически смотрю на эти разборки....позорное зрелище.
СсылкаПожаловаться
Парковка на тротуаре запрещена. Плюс создание помехи пешеходам.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Если знака нет «остановка запрещена» или стоянка там, то непонятно за что ГБДД должно штрафовать водителя? Водителю наплевать кто там где живет и т д и где там рядом парковка - у него только ПДД и все. Места во дворе дома не принадлежат никому...по договору купли продажи квартиры они не указаны. Т е могут стоять все кто хочет. Я лично не паркуюсь у дома, т к имею гараж...но периодически смотрю на эти разборки....позорное зрелище.
СсылкаПожаловаться
А ничего, что ближе 10 метров от дома парковаться нельзя! К тому же это реально тротуар.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А ничего, что ближе 10 метров от дома парковаться нельзя! К тому же это реально тротуар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю где там все это выполняемся, но реально если все это всем выполнять, то надо просто закрыть все дворы на въезд личного автотранспорта и все. В Москве знаю огромное множество дворов старых, где если авто правильно поставить, то проехать не по тротуару невозможно просто. Поэтому там стоят ВСЕ на тратуарах, а средняя часть это проехать. Это уже лет 10 там. Просто старые дворы они вообще не приспособлены для парковки авто там. Запариться на всех писать жалобы...да и никто не пишет, т к понимают что просто по другому нельзя. И Гбдд относится спокойно. Как то надо жить же. Жить нормально можно по большому счёту в своём частном доме только...а если ты живёшь в многоквартирном, то всегда будут проблемы бытовые. Раньше во дворе было место - хранил автотроф домом. Потом стало мало - начал сам решать свои проблемы. Сначала снимал гараж...потом подкатили и купил. А кто не хочет решать - пусть ручаются. По большому счёту тут правых нет. Это как в деревне - борьба за межу...вечная и бескомпромиссная :) дикость вообщем. Нужен запрет на хранениемавто во дворе или платное хранение, как правильно сделали с городскими парковками. Когда на всех не хватает, то надо вводить платное что то.
СсылкаПожаловаться
aleks
Это уже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Это уже не смешно...
СсылкаПожаловаться
это тебе не смешно.поскольку ты знаешь сколько стоит "непорядок";)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
это тебе не смешно.поскольку ты знаешь сколько стоит "непорядок";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорого... и больно..))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
НЕ вижу помех, для движения пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Илья МаслёнченкоВ ответ на Отпускник
Отпускник
НЕ вижу помех, для движения пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Это просто отсутствует ещё один "красаучык". Но даже в этой ситуации - данные автомобили как-то заехали туда, распугивая пешеходов, а потом должны будут выехать. А пешикам ходить больше негде.
Предвосхищая возможные вопросы: да, у меня есть машина. И нет, в указанных местах я её не паркую. Как я написал выше, ВСЕГДА есть свободные парковочные места в пределах максимум 50 метров.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А что-то тротуара и не видно, он обычно бордюрами с двух сторон обозначен)))
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что-то тротуара и не видно, он обычно бордюрами с двух сторон обозначен)))
СсылкаПожаловаться
Та он у них там такой широкий, что не только бордюров, но даже и поребриков не видно(.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария