23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парковка во дворе собственного дома

добрый день. Очень надеюсь на помощь и совет. Ситуация такая. Лет 5 назад при жизни моего отца, путем собрания и главной по дому решили сделать парковку возле нашего дома. Собрав с каждой квартиры по 3000 т.р. привезли своими силами щебень, сами же жильцы его раскидывали. каждый выбрал себе место и жили мы спокойно. Но, случился траг. случай, похоронили папу(. И главная по дому подходит и говорит, что так и так место Ваше передаем другим.. На машине езжу я (его дочь) прописана  в этом доме, но временно уехала в другой город, каждые выходные приезжаю, но никому никогда не запрещала ставить туда машину и на наше место всегда ставил сосед наш.. У каждого из нас там висят таблички с номерами машин, так они открутили ее, повесили свой номер и ставят свой автомобиль, ссылаясь на то что я не имею право туда ставить машину. Так вот скажите пож-та, так как я прописана в этом доме, независимо от того стоят там таблички с номерами я ведь имею полное право ставить на любое место (как я никогда не запрещала другим) свою машину получается? так как я так поняла, что это общедомовая территория и никому она не принадлежит??, но почему то главная по дому считает, что имеет право распоряжаться и давать указания кто куда будет ставить свой автомобиль.
Раиса Шакирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
чтобы такой ситуации не было, надо было не колхоз организовывать,а оформлять как машино-места.А так все эти справки,

извини за выражение-кошке под хвост и потраченные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но опять же надо поднимать Законы,как это организовать!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Но опять же надо поднимать Законы,как это организовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что Александр- есть желание домой вернуться..???))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Ну что Александр- есть желание домой вернуться..???))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На 72 дня! Как только восстановят регулярные рейсы.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На 72 дня! Как только восстановят регулярные рейсы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За 72 все успеете, как диверсант спецназа
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
За 72 все успеете, как диверсант спецназа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
куда ж дется.если после 72 дней отсутствия пособие по старости не платят.пока назад не вернешься. Естественно все успеем)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
куда ж дется.если после 72 дней отсутствия пособие по старости не платят.пока назад не вернешься. Естественно все успеем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да что то подобное и в моем загнивающем...(
СсылкаПожаловаться
Раиса Шакирова
так ей их вернули, когда уже место самозахватом взяли. прикрутили табличку свою и ставили машину дня 3. Если б наши бабушки понимали, что никогда ничего не надо подписывать!!!
Да и от чего она отказалась? когда там я так понимаю эти места никому ни принадлежат?. Без согласия берут и передают. Я то не отказывалась. я также прописана в квартире! поделена на собрании - я никогда не видела данный документ. На словах, ? - возможно, но я считаю , что именно сейчас право ставить свой автомоболь в любое место я уже буду использовать принципиально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якименко
ставь на любое свободное место
СсылкаПожаловаться
Раиса ШакироваВ ответ на Дмитрий Якименко
Дмитрий Якименко
ставь на любое свободное место
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже такого же мнения, просто хочу, чтоб все по правильному было, и ко мне ни на каких основаниях не докапывались , и знать на что ссылаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якименко
в том числе и то которое считаешь своим
СсылкаПожаловаться
Раиса ШакироваВ ответ на Дмитрий Якименко
Дмитрий Якименко
в том числе и то которое считаешь своим
СсылкаПожаловаться
А то что мама за него денежку уже взяла? Я то не давала согласия (
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якименко
ни кому ни чего не докажешь, так вся росеюшка живет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якименко
, всем все равно и плевать друг на друга
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якименко
Судами пугают только в чатах и то . те кому нечего делать, юристы ... новорожденные...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В общем дворе существует принцип-кто первый встал,того и тапки. А главную можно испугать в стиле 90х
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
никакого законного права на эти стоянки ни у кого нет,обычное самоуправство,если бы это были официально оформленные машиноместа,а так это всё не законно...
СсылкаПожаловаться
Раиса ШакироваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
никакого законного права на эти стоянки ни у кого нет,обычное самоуправство,если бы это были официально оформленные машиноместа,а так это всё не законно...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
По моему эти "дикие" автостоянки не регулируются законодательством.У нас в доме тоже делали, люди деньги платили, вроде разрешение от мэрии получили. А потом таже мэрия продала этот участок под строительство магазина. Всех пользователей послали лесом и стоянку снесли. Хорошо что я незадолго до этого озаботился покупкой гаража, чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
По моему эти "дикие" автостоянки не регулируются законодательством.У нас в доме тоже делали, люди деньги платили, вроде разрешение от мэрии получили. А потом таже мэрия продала этот участок под строительство магазина. Всех пользователей послали лесом и стоянку снесли. Хорошо что я незадолго до этого озаботился покупкой гаража, чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться



даже если до него час добираться!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



даже если до него час добираться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как повезет. Я рядом с домом нашел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария