11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка

Привет всем! Научите - как лучше поступить. У нас начинается война за парковочные места, да ладно бы между жителями дома, здесь как раз все нормально. У нас в подъезде одна квартира выкуплена под офис. К ним целыми днями ездит косой десяток машин. Причем большинство приезжает минут на 10-15, но обязательно надо закорячиться во двор, хотя рядом два магазина с хорошими парковочными территориями. Оттуда пройти пол дома всего. Мы вскладчину оборудовали для себя площадку, купили гравия и раскидали, будем ставить столбики.
К закону мы не обращались, просто согласовали площадку со всеми жильцами, проблем не возникло.
Эти деятели из офиса согласны отдать деньги, но тогда к ним никаких претензий уже не предъявишь, причем у сотрудников только 2 машины и стоят они днем и чаще вообще одна машина. Основная беда с теми, кто к ним "понаехали". Двор у нас тесный, всегда дети и старики тусуются. От своих-то машин не всегда радостно, а тут еще эти гости дорогие и неизвестно как их теперь "депортировать" отсюда. Может кто знает как поступать в таких случаях?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей Ереснов
Народ уже сказал как есть - СВОЕЙ парковки у вас нет.Если есть возможность,то попробуйте оформить официально площадку парковки для себя...типа гаражного товарищества,но без боксов.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Народ уже сказал как есть - СВОЕЙ парковки у вас нет.Если есть возможность,то попробуйте оформить официально площадку парковки для себя...типа гаражного товарищества,но без боксов.Удачи!
СсылкаПожаловаться
А в какую организацию обращаться, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Моя правда
Моя правда
А в какую организацию обращаться, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с местной управы...для старта действий найдите среди жителей того кто так или иначе контактирует с управой,а там пойдёт по обозначенной орг цепочке.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Начните с местной управы...для старта действий найдите среди жителей того кто так или иначе контактирует с управой,а там пойдёт по обозначенной орг цепочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Моя правда
Моя правда
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! )))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Народ уже сказал как есть - СВОЕЙ парковки у вас нет.Если есть возможность,то попробуйте оформить официально площадку парковки для себя...типа гаражного товарищества,но без боксов.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не законно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Не законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в своё время так "незаконно" поступили и теперь Вишенка в гараже стоит.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Никаких вопросов!


СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Никаких вопросов!


СсылкаПожаловаться
И что, еще один эпизод про обезьяну с гранатой? А по теме можно?
СсылкаПожаловаться
viktor
Проверьте переведена ли та квартира в нежилое помещение. Если переведена, то там должно быть согласование с ГАИ, вот и посмотрите ,что им там предписано и выполнено ли. Если не переведена, то вообще можно их офис прикрыть.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на viktor
viktor
Проверьте переведена ли та квартира в нежилое помещение. Если переведена, то там должно быть согласование с ГАИ, вот и посмотрите ,что им там предписано и выполнено ли. Если не переведена, то вообще можно их офис прикрыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, об этом что-то никто и не подумал
СсылкаПожаловаться
Dark
странный народ, ладно квартиры приватизировали, ну повезло, теперь земля, даже не под домом а вокруг него, "поделена" и все кто в доме не живёт - вон)))))
...паркую вдоль дороги к бордюру авто, ни под знаком и никому не мешая, не успеваю вылезти из машины а ко мне подлетает мужик и с перекошенным лицом орёт "ты чиво машину тута ставишь, не видишь мне выезд перекрыл?!?!", на вопрос "а где тут выезд, кроме бордюра НИЧЕГО нет?" он ответил конгениальнейше - "да я здесь уже 15 лет паркуюсься, за домом, вон след видишь на газоне!", был бы я поменьше, может даже побил бы наверное )))))))
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Dark
Dark
странный народ, ладно квартиры приватизировали, ну повезло, теперь земля, даже не под домом а вокруг него, "поделена" и все кто в доме не живёт - вон)))))
...паркую вдоль дороги к бордюру авто, ни под знаком и никому не мешая, не успеваю вылезти из машины а ко мне подлетает мужик и с перекошенным лицом орёт "ты чиво машину тута ставишь, не видишь мне выезд перекрыл?!?!", на вопрос "а где тут выезд, кроме бордюра НИЧЕГО нет?" он ответил конгениальнейше - "да я здесь уже 15 лет паркуюсься, за домом, вон след видишь на газоне!", был бы я поменьше, может даже побил бы наверное )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну Вы же совсем другой случай обрисовали, причем это даже не во дворе. А у нас узкий двор и смысл заезжать туда на пять минут, когда можно встать на 30 метров подальше и где свободно, весьма сомнительный. Ваш мужик с 15-летним стажем просто зажрался. У нас же никто на баррикады не выходит и не скандирует. Наоборот, видимо наивные, ждем-с понимания
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ну Вы же совсем другой случай обрисовали, причем это даже не во дворе. А у нас узкий двор и смысл заезжать туда на пять минут, когда можно встать на 30 метров подальше и где свободно, весьма сомнительный. Ваш мужик с 15-летним стажем просто зажрался. У нас же никто на баррикады не выходит и не скандирует. Наоборот, видимо наивные, ждем-с понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привык у капиталистов - есть ОПЛАЧЕННЫЕ и ОБОЗНАЧЕННЫЕ парковочные места - не лезь, есть только "а мы тут местные, вот!" - паркуюсь там, где считаю нужным (и разрешено это)...
СсылкаПожаловаться
Барабас
Мммм да уж...все проблемы со своей колокольни ближе и роднее.
А где-то я уже это слышал про поноехавших и жить мешающих....
Вы с жильцами землю под паковочную площадку , как в аренду взяли у города или как, купили может, что там организовали себе площадку под парковку ? Или может просто скинулись ,закатали её в асфальт и всё, ваше теперя. Так и живём...и попробуй ток кто-то что скажи, моё !)))))
Выхода два :
1--выселить кантору;
2-- смирится.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Барабас
Барабас
Мммм да уж...все проблемы со своей колокольни ближе и роднее.
А где-то я уже это слышал про поноехавших и жить мешающих....
Вы с жильцами землю под паковочную площадку , как в аренду взяли у города или как, купили может, что там организовали себе площадку под парковку ? Или может просто скинулись ,закатали её в асфальт и всё, ваше теперя. Так и живём...и попробуй ток кто-то что скажи, моё !)))))
Выхода два :
1--выселить кантору;
2-- смирится.
СсылкаПожаловаться
Вы радикал? Всегда лучше договориться, чем воевать. Я эту бодягу с обеих сторон знаю. Когда сама была из "понаехали", нам ставить не разрешали, никто не умер. И жить никто не мешает, когда ведет себя нормально. Асфальта у нас нет, но гравий купили, сами лопатами его раскидали. Эти конторщики в окна свои наблюдали, но помочь (кстати и для себя же) не вызвались. А уж понаехавшим стоит чуть что сказать, так сразу о себе много лестного узнаешь
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы радикал? Всегда лучше договориться, чем воевать. Я эту бодягу с обеих сторон знаю. Когда сама была из "понаехали", нам ставить не разрешали, никто не умер. И жить никто не мешает, когда ведет себя нормально. Асфальта у нас нет, но гравий купили, сами лопатами его раскидали. Эти конторщики в окна свои наблюдали, но помочь (кстати и для себя же) не вызвались. А уж понаехавшим стоит чуть что сказать, так сразу о себе много лестного узнаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дом сестры в новом мкр. на въезде в Калининград, САМИ сделали дорогу к себе от "главной", десятки машин с землёй и гравием купили, насыпали, укатали грейдерами и теперь все соседи и застройщики ездят по "их" дороге, и ничего, жаба НЕ душит, у них было два варианта, или сделать то что сделали или НЕ делать ничего и месить грязь и пробираться к СВОЕМУ дому как в гонках по бездорожью с вариантом, особенно в дождь, посадить авто на пузо...
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Dark
Dark
дом сестры в новом мкр. на въезде в Калининград, САМИ сделали дорогу к себе от "главной", десятки машин с землёй и гравием купили, насыпали, укатали грейдерами и теперь все соседи и застройщики ездят по "их" дороге, и ничего, жаба НЕ душит, у них было два варианта, или сделать то что сделали или НЕ делать ничего и месить грязь и пробираться к СВОЕМУ дому как в гонках по бездорожью с вариантом, особенно в дождь, посадить авто на пузо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где как. У нас родственники в доме живут, там коттеджный поселок. Предлагали всем скинуться на подъездную дорогу от трассы до поселка, никто не захотел. Они сделали себе, теперь ездят в чистоте, а остальные объезжают по болоту. Там, конечно, у всех крузаки да хаммеры, но все равно не айс по болоту-то
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы радикал? Всегда лучше договориться, чем воевать. Я эту бодягу с обеих сторон знаю. Когда сама была из "понаехали", нам ставить не разрешали, никто не умер. И жить никто не мешает, когда ведет себя нормально. Асфальта у нас нет, но гравий купили, сами лопатами его раскидали. Эти конторщики в окна свои наблюдали, но помочь (кстати и для себя же) не вызвались. А уж понаехавшим стоит чуть что сказать, так сразу о себе много лестного узнаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да договаривайтесь пожалуйста, кто вам мешает то ?))..Только на любое предложение ваше к конторе услышите от них-"На каком основании ?!" ))
На каком основании вы засыпали и закатали в асфальт площадку и теперь считаете её общедомовой ? На каком основании клиенты моей конторы должны проявлять заботу о жильцах этого дома , когда тротуар и подъездные пути вам не принадлежат?.
На каком основании милостивый государь ?)))...
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Барабас
Барабас
Да договаривайтесь пожалуйста, кто вам мешает то ?))..Только на любое предложение ваше к конторе услышите от них-"На каком основании ?!" ))
На каком основании вы засыпали и закатали в асфальт площадку и теперь считаете её общедомовой ? На каком основании клиенты моей конторы должны проявлять заботу о жильцах этого дома , когда тротуар и подъездные пути вам не принадлежат?.
На каком основании милостивый государь ?)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для начала пусть скажут - на законном ли основании у них тут офис, а потом и разговор продолжим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария