29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка

Привет всем! Научите - как лучше поступить. У нас начинается война за парковочные места, да ладно бы между жителями дома, здесь как раз все нормально. У нас в подъезде одна квартира выкуплена под офис. К ним целыми днями ездит косой десяток машин. Причем большинство приезжает минут на 10-15, но обязательно надо закорячиться во двор, хотя рядом два магазина с хорошими парковочными территориями. Оттуда пройти пол дома всего. Мы вскладчину оборудовали для себя площадку, купили гравия и раскидали, будем ставить столбики.
К закону мы не обращались, просто согласовали площадку со всеми жильцами, проблем не возникло.
Эти деятели из офиса согласны отдать деньги, но тогда к ним никаких претензий уже не предъявишь, причем у сотрудников только 2 машины и стоят они днем и чаще вообще одна машина. Основная беда с теми, кто к ним "понаехали". Двор у нас тесный, всегда дети и старики тусуются. От своих-то машин не всегда радостно, а тут еще эти гости дорогие и неизвестно как их теперь "депортировать" отсюда. Может кто знает как поступать в таких случаях?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Плеймн ®
положить нежно кирпич на капот.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
положить нежно кирпич на капот.
СсылкаПожаловаться
С восьмого этажа...
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Алекс
Алекс
С восьмого этажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас только пять
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Моя правда
Моя правда
У нас только пять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пять кирпичей мало..
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Пять кирпичей мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А 20 тяжело
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Моя правда
Моя правда
А 20 тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы хотели? Этож весомый аргумент..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Обыватель
Обыватель
А как вы хотели? Этож весомый аргумент..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если по 20 кирпичей каждой машине будут класть,то очередь с ночи занимать будут. Эт ж кирпичный Клондайк будет!)))
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Если по 20 кирпичей каждой машине будут класть,то очередь с ночи занимать будут. Эт ж кирпичный Клондайк будет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если класть. А если кидать.. сверху))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Моя правда
Моя правда
Это если класть. А если кидать.. сверху))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То приедут с амортизирующими тентами...и всё равно очередь будет.А вам надо будет еще всю дорогу как-то подвозить кирпичи - мороки валом будет.Безнадёга...)))
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
То приедут с амортизирующими тентами...и всё равно очередь будет.А вам надо будет еще всю дорогу как-то подвозить кирпичи - мороки валом будет.Безнадёга...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж.. тогда придется строительный мусор использовать)))
СсылкаПожаловаться
КирилВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ну что ж.. тогда придется строительный мусор использовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Э-э,зачем строительный мусор.Грохоту наделаешь и (не дай Бог) спетлять не успеешь.Обойди несколько аптек(выбирай их в другом районе,подальше от дома) и накупи зеленки где то с пол-литра.Потом купи 2 лампочки -500Вт,аккуратно подреж вокруг цоколя,обломай(при определенной аккуратности получается легко) и получится своего рода как "груша" без сердцевины.В резиновых перчатках аккуратно залей туда зеленку и сверху напяль гандон(хочешь скотчем залепи,если получиться). Все,оружие массового поражения готово.Объясняю,в отличие кирпича такая "красава" не создает грохот,стало быть не привлекает лишнего внимания,если от кирпича будет вмятина то это вопрос пары-тройки сотен баксов,а зеленка-спиртовой раствор и при попадании на ЛКП автомобиля ни чем не удаляется(вообще ни чем).Только полная перекраска всего автомобиля,а это больше около косаря,если не больше, вечнозеленых американских рублей.
РС.Есть маленькое "НО"(которое впрочем можно и похерить) от разлетающихся брызг зеленки могут пострадать и авто соседей.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Кирил
Кирил
Э-э,зачем строительный мусор.Грохоту наделаешь и (не дай Бог) спетлять не успеешь.Обойди несколько аптек(выбирай их в другом районе,подальше от дома) и накупи зеленки где то с пол-литра.Потом купи 2 лампочки -500Вт,аккуратно подреж вокруг цоколя,обломай(при определенной аккуратности получается легко) и получится своего рода как "груша" без сердцевины.В резиновых перчатках аккуратно залей туда зеленку и сверху напяль гандон(хочешь скотчем залепи,если получиться). Все,оружие массового поражения готово.Объясняю,в отличие кирпича такая "красава" не создает грохот,стало быть не привлекает лишнего внимания,если от кирпича будет вмятина то это вопрос пары-тройки сотен баксов,а зеленка-спиртовой раствор и при попадании на ЛКП автомобиля ни чем не удаляется(вообще ни чем).Только полная перекраска всего автомобиля,а это больше около косаря,если не больше, вечнозеленых американских рублей.
РС.Есть маленькое "НО"(которое впрочем можно и похерить) от разлетающихся брызг зеленки могут пострадать и авто соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё записала слово в слово. Деньги на зеленку уже приготовила. Соседей выманит группа поддержки. Если что, все лавры достанутся идейному вдохновителю))))
СсылкаПожаловаться
КирилВ ответ на Моя правда
Моя правда
Всё записала слово в слово. Деньги на зеленку уже приготовила. Соседей выманит группа поддержки. Если что, все лавры достанутся идейному вдохновителю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"...все лавры достанутся идейному вдохновителю))))"
У меня аллергия на лаврушку. Фу! С детства ее терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Всё записала слово в слово. Деньги на зеленку уже приготовила. Соседей выманит группа поддержки. Если что, все лавры достанутся идейному вдохновителю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Вы, изверги ))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
положить нежно кирпич на капот.
СсылкаПожаловаться
На газетку.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
На газетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сперва да, чоб покрытие не попортить, ну уж если с первого раза не допрет, ..бутылка шампанского с высоты очень хорошо входит в лобовое стекло, как нож в масло. )
СсылкаПожаловаться
олег
оформить документы,поставить шлагбаум.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на олег
олег
оформить документы,поставить шлагбаум.
СсылкаПожаловаться
+100.Тем более это сейчас уже активно практикуется
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на олег
олег
оформить документы,поставить шлагбаум.
СсылкаПожаловаться
это возможно только тогда, когда земля находится в собственности...
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на олег
олег
оформить документы,поставить шлагбаум.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария