14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка

Привет всем! Научите - как лучше поступить. У нас начинается война за парковочные места, да ладно бы между жителями дома, здесь как раз все нормально. У нас в подъезде одна квартира выкуплена под офис. К ним целыми днями ездит косой десяток машин. Причем большинство приезжает минут на 10-15, но обязательно надо закорячиться во двор, хотя рядом два магазина с хорошими парковочными территориями. Оттуда пройти пол дома всего. Мы вскладчину оборудовали для себя площадку, купили гравия и раскидали, будем ставить столбики.
К закону мы не обращались, просто согласовали площадку со всеми жильцами, проблем не возникло.
Эти деятели из офиса согласны отдать деньги, но тогда к ним никаких претензий уже не предъявишь, причем у сотрудников только 2 машины и стоят они днем и чаще вообще одна машина. Основная беда с теми, кто к ним "понаехали". Двор у нас тесный, всегда дети и старики тусуются. От своих-то машин не всегда радостно, а тут еще эти гости дорогие и неизвестно как их теперь "депортировать" отсюда. Может кто знает как поступать в таких случаях?
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
name
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на name
name
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.
СсылкаПожаловаться
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.

Я сама работала в организации, которая была расположена в жилом доме и машину свою ставила с другой стороны дома на парковке у магазина и ничего, пережила, хотя были в тот момент проблемы с сигнализацией. Из двора жители нас выгнали и считаю правильно. Дворы по большей части узкие, там и проехать-то бывает проблемно, не то, чтобы встать. да и от своих автовладельцев житья нет, а мы там были чужие. Насчет моих заморочек, мне легче обойти дом или перейти дорогу, чем вкорячиться в узкое пространство во дворе и огрести на свою голову от жителей. Пупкиными, конечно, легко обзываться, особенно тому, кто умнее всех
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Моя правда
Моя правда
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.

Я сама работала в организации, которая была расположена в жилом доме и машину свою ставила с другой стороны дома на парковке у магазина и ничего, пережила, хотя были в тот момент проблемы с сигнализацией. Из двора жители нас выгнали и считаю правильно. Дворы по большей части узкие, там и проехать-то бывает проблемно, не то, чтобы встать. да и от своих автовладельцев житья нет, а мы там были чужие. Насчет моих заморочек, мне легче обойти дом или перейти дорогу, чем вкорячиться в узкое пространство во дворе и огрести на свою голову от жителей. Пупкиными, конечно, легко обзываться, особенно тому, кто умнее всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведу пример: Вы решили например подстричься, едите по району и смотрите подходящую парикмахерскую, паркуетесь рядом с ней и тут к вам подходит какой то придурок и втирает что это его двор, сомневаюсь что вы будете искать другое место для парковки а просто пошлете его по известному адресу, то же самое и у вас во дворе.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на name
name
Приведу пример: Вы решили например подстричься, едите по району и смотрите подходящую парикмахерскую, паркуетесь рядом с ней и тут к вам подходит какой то придурок и втирает что это его двор, сомневаюсь что вы будете искать другое место для парковки а просто пошлете его по известному адресу, то же самое и у вас во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет гламурных заморочек, был репортах, когда тетка увидев бутик перекрыла движение, потому что ей там надо было встать. Даже в нашем провинциальном городке очень плохо с местами, особенно днем. Да, приходится иногда ставить далеко и идти ножками. От этого никто еще не умирал. А тупо настаивать - где хочу, там и паркуюсь, если это кому-то доставляет проблемы, считаю не разумным
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Моя правда
Моя правда
У меня нет гламурных заморочек, был репортах, когда тетка увидев бутик перекрыла движение, потому что ей там надо было встать. Даже в нашем провинциальном городке очень плохо с местами, особенно днем. Да, приходится иногда ставить далеко и идти ножками. От этого никто еще не умирал. А тупо настаивать - где хочу, там и паркуюсь, если это кому-то доставляет проблемы, считаю не разумным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве например бывает надо ездить в разные организации, магазинчики, парикмахерские, фоки, банки да куда угодно и почти все расположены в жилых домах! Ну и что что там узко и плохо с местами, я об этом даже не думаю, если есть свободное место я припаркуюсь и займу его! Если нет мест я все равно его найду но уже чуть дальше от той организации куда мне надо и пойду пешком )
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на name
name
В Москве например бывает надо ездить в разные организации, магазинчики, парикмахерские, фоки, банки да куда угодно и почти все расположены в жилых домах! Ну и что что там узко и плохо с местами, я об этом даже не думаю, если есть свободное место я припаркуюсь и займу его! Если нет мест я все равно его найду но уже чуть дальше от той организации куда мне надо и пойду пешком )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То-то у вас и в Питере центральные парковки уже платными делают. Вообще проблема в наше время, конечно, не решаемая. Когда строились улицы, не было такого количества машин и офисов. Поэтому упор надо делать на адекватность и разумность людей, чтобы найти компромиссы, а не воевать
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на name
name
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.
СсылкаПожаловаться
Никаких прав на асфальт и двор и парковочные места у вас нет. Вы наверно и сами ездите в разные организации и паркуетесь не особо заморачиваясь на тему того что в доме кроме той организации куда вы приехали сидит такой же вася пупкин и пишет глупые темы на форуме.

Хрень-права могут быть-вот у нас парковка возле дома -наша придомовая территория-собрал 2\3 голосов за и пусть хоть днём за шлакбаумом-пустота(мы собственники территории и наши 2 офиса нафиг,
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Абсолютная ересь считать парковку СВОЕЙ и только СВОЕЙ. Меня всегда вымораживали такие люди . В Москве у нас около дома постоянно была война. Один дурак решил что это вот место -ЕГО. И мониторил его из окна (пока сын на машине уехал). Ревностно мониторил.Ставил столбики -власти их справедливо снесли. Потом как то выбежал бычить на занявшего его место парня, мол мое место. Слово заслово началась драка в которой тот парень знатно навалял "квазисобственнику")))) А лично мне было приятно.Потому что нельзя считать придомовую территорию своей лично.
Хотя есть законный способ - поставить шлагбаум. Но при этом тот же офис будет иметь право запускать кого хочет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моя правдаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо конечно за тупую курицу. Сотрудникам данного офиса никто не препятствует, они тут сидят целый день и ставят свои тачки. Но к ним ездят не всегда адекватные люди, которые хамят, потому что им сделали замечание за разворот на больевой площадке (машиной попачкали белье), которые зимой ставят машины под окна первого этажа, потому что в другое место им не заехать из-за сугробов (не у всех джипы). У нас очень мало места, поэтому хотелось бы адекватного отношения всех, как своих, так и чужих. К тому же от магазинной парковки до их офиса нужно пройти всего два подъезда, разве это проблема?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моя правдаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Объяснить, я думаю, могут сотрудники офиса. У нас не законы, а разумная договоренность. Ну какой смысл работать и жить в постоянной войне?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моя правдаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам не повезло с жителями. У нас такого не позволяют, никто чужие машины не портил никогда. А вот они своими машинами и штакетник ломали, и белье пачкали, и доводчик в подъезде потрили не раз.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Моя правда
Моя правда
Спасибо конечно за тупую курицу. Сотрудникам данного офиса никто не препятствует, они тут сидят целый день и ставят свои тачки. Но к ним ездят не всегда адекватные люди, которые хамят, потому что им сделали замечание за разворот на больевой площадке (машиной попачкали белье), которые зимой ставят машины под окна первого этажа, потому что в другое место им не заехать из-за сугробов (не у всех джипы). У нас очень мало места, поэтому хотелось бы адекватного отношения всех, как своих, так и чужих. К тому же от магазинной парковки до их офиса нужно пройти всего два подъезда, разве это проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под окнами первого этажа, разбить газончик с каким-нить кустиком сирени... поставить заборчик 40 см. высотой.
А больше ничего! Нежелание жильцов дома, не является аргументированным в непредоставлении права проезда и манёвров а/м, на территориях общего пользования. Увы.
Проводите беседу с каждым приезжающим в офис, на отдалённых подступах к офису.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Под окнами первого этажа, разбить газончик с каким-нить кустиком сирени... поставить заборчик 40 см. высотой.
А больше ничего! Нежелание жильцов дома, не является аргументированным в непредоставлении права проезда и манёвров а/м, на территориях общего пользования. Увы.
Проводите беседу с каждым приезжающим в офис, на отдалённых подступах к офису.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нежелание жильцов дома, не является аргументированным в непредоставлении права проезда и манёвров а/м, на территориях общего пользования. Увы.

Но это не значит, что надо устраивать беспредел
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Моя правда
Моя правда
Нежелание жильцов дома, не является аргументированным в непредоставлении права проезда и манёвров а/м, на территориях общего пользования. Увы.

Но это не значит, что надо устраивать беспредел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предоставьте пример "беспредела" задокументированный в органах милиции.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Предоставьте пример "беспредела" задокументированный в органах милиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, разумность людей просто миф?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Моя правда
Моя правда
То есть, разумность людей просто миф?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я удивляюсь... общаясь с Вами.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я удивляюсь... общаясь с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот уже мало чему удивляюсь, поэтому и хочу решить проблему мирным путем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария