24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паркетник не больше 800 т.р.

Всем добра. За этот год обзавелся своей семьей. После аккорда хочу уже машинку повыше да попросторнее. Ну и после аккорда ездить на овоще не хочется, поэтому рассматриваю кабыл за 200. В этот бюджет я выделил:

- Mitsubishi Outlander XL 3.0 - Неплохой вариант, но мне не нравится внутри дешевая отделка
- Subaru Outback 3.0 - универсал 2003-2007 года, по интернету и отзывам очень впечатлил, но боюсь найти такой вариант сложно.
- CR-V / Rav 4 / Grand Vitara / X-Trail -  соответственно низкий/дорогой/не едет/вариатор. Не рассматриваю данные варианты.
- Volvo XC 90 - ненадежная коробка, не готов внезапно выкинуть 100 тыс руб из бюджета семьи.
- Volkswagen Toureg - сердце принадлежит ему, купил бы новым не думая. Но связываться с б\у ВАГ-ом боюсь, не потяну обслугу.
- Acura MDX - редкий зверь, найти вряд ли смогу

К корейцам не имею ничего плохого, но себе не хочу. Китайцев не рассматриваю.

Ну вот по списку я и прихожу к тому что если повезет найти приличный аутбек, возьму его, а если нет то брать аутлендер. 
Что еще можете посоветовать? 
ImmSoul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Саша Иванов
Антара или Каптива с 2,2 турбодизелем... или 3 литра бенз...
Автомат честный и прет нехило....
Осблуга недорогая и любое сто берется...
СсылкаПожаловаться
aedasd sadasda
икс рей лада
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Ваши варианты на что можно рассчитывать за 800: Рав 4 3 пок., СГВ 3 (более свежей и менее изношенный), СРВ3. При приобретении подержанного авто и это скорее по пробегу от 100 до 150 тыс, возможно 80-100 (это удачный вариант) вам просто необходимо иметь от 50 тыс до 100 тыс руб. на внезапные ремонты или отказы и от 10 тыс. - 20 тыс для проведения ТО с заменой всех жидкостей , ГРМ и т.д. после покупки. Это будет зависеть от того в каком состоянии вы приобретете данный авто, т.е. по авто.ру выше средней цены и ближе к максимальной и старше по году соответственно возможно идеальное состояние. Никогда 2-3 летний или с пробегом до 50 тыс. дешево такие авто не продадут , ну разве только китайцев и прочее по аналогии
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Балабол, а народ клюнул и поверил. Машину "выбирает" для участия в ралли Москва - Париж - Дакар.
За душой ни гроша,
как у латыша !
СсылкаПожаловаться
Сергей С
ГБЗ посмотри за 800тыр. Тут у тебя будут большие шансы на учачное приобретение отличного аппарата.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Короче, подытожу. Как человек, владевший Субару Аутбэк 3.0, АКПП, максимальная для РФ комплектация (не было только экрана на панели, все остальное - было, даже люк) скажу - это одна из лучших машин, которые у меня были. Сейчас ХС-70, проигрывает в динамике, дороже содержать, но комфортней на порядок. Сравнивал с А4 Avante Quattro - он такой-же, как Вольво. Аут 07-08 г. - это невероятно надежный, удобный и практичный аппарат. НО, тем не менее, имеет свои недостатки, на мой взгляд: если ездить "энергично" - тормоза нужны другие (благо - у Субару нет проблем с этим - есть 4-рот от WRX, Brembo Gold от STI), шумоизоляция - нужна допом, расход. У тех, кто платит налог - еще и он. Но, тем не менее, мой "Субастик" с "голдами" и шумкой - был просто "царь". Вольво сейчас не так радует, просто комфортная "жоповозка", никакого драйва, никакого кайфа.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Короче, подытожу. Как человек, владевший Субару Аутбэк 3.0, АКПП, максимальная для РФ комплектация (не было только экрана на панели, все остальное - было, даже люк) скажу - это одна из лучших машин, которые у меня были. Сейчас ХС-70, проигрывает в динамике, дороже содержать, но комфортней на порядок. Сравнивал с А4 Avante Quattro - он такой-же, как Вольво. Аут 07-08 г. - это невероятно надежный, удобный и практичный аппарат. НО, тем не менее, имеет свои недостатки, на мой взгляд: если ездить "энергично" - тормоза нужны другие (благо - у Субару нет проблем с этим - есть 4-рот от WRX, Brembo Gold от STI), шумоизоляция - нужна допом, расход. У тех, кто платит налог - еще и он. Но, тем не менее, мой "Субастик" с "голдами" и шумкой - был просто "царь". Вольво сейчас не так радует, просто комфортная "жоповозка", никакого драйва, никакого кайфа.
СсылкаПожаловаться
Чистый шум. Напишите, сколько стоит ТО , согласно плану обслуги
Напишите (да откуда Вы знаете) ,сколько стоит привести в порядок подобный одр у официала? Да, они воры, гады, но, по меньшей мере, в отличии от Вас, имеют точный список необходимых замен, необходимых для того, чтобы машина была в "идеале"..
А так -я встречал.....ков, которые с радостным кличем "не ломается!!" подвозили меня...а я , сходу , говорил, рычит передний подшипник и задний дифф, а выходя видел, что спереди и сзади резина стоит разная...но критерий один: "Так заводится же! И едет! А "японцы" -они ж не ломаются!"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на MOROTE
MOROTE
Чистый шум. Напишите, сколько стоит ТО , согласно плану обслуги
Напишите (да откуда Вы знаете) ,сколько стоит привести в порядок подобный одр у официала? Да, они воры, гады, но, по меньшей мере, в отличии от Вас, имеют точный список необходимых замен, необходимых для того, чтобы машина была в "идеале"..
А так -я встречал.....ков, которые с радостным кличем "не ломается!!" подвозили меня...а я , сходу , говорил, рычит передний подшипник и задний дифф, а выходя видел, что спереди и сзади резина стоит разная...но критерий один: "Так заводится же! И едет! А "японцы" -они ж не ломаются!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня и с Новым Годом!!!
Обслуживать Субару у официалов - это реальная возможность стать тем, кто будет ненавидеть эту марку долгие годы. Поэтому никаких расценок от "оффов" я не знал, не знаю и не собираюсь знать в будущем. Объясню почему: в моем городе (как, впрочем, и в любом другом) есть "Субару-клуб", в котором общаются фанаты марки. А из этого логически вытекает, что есть и неофициальные сервисы, в которых, иногда, о машине знают больше, чем "оффы".
Далее, для того, чтобы машина была "в идеале", абсолютно не обязательно переплачивать за "оригинальные" з/ч у дилера, когда есть такие-же з/ч но с логотипом производителя в два-три раза дешевле.
Еще далее: подшипники и диффы когда-нибудь начинают гудеть на любой машине, если за ней не ухаживать. Если менять вовремя пыльники и жижу в диффах - они работают. Причем, работают гораздо дольше того, что прописано в регламенте.
Если Вы до сих пор верите в "непогрешимых официалов, которые лучше знают", то Новый Год - Ваш праздник)))) Дед Мороз со Снегурочкой не менее реальны)))
СсылкаПожаловаться
Константин Конев
BMW X3 очень не плохой вариант, простор есть, драйва вагон...
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Рав 4 ,если не скоро будешь менять.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
отдыхай.ничего дельного, не требующего ремонта, не возьмешь.
Вот надоели эти "продам свою, докину еще 200 - и Туарег"!!
Что есть полный привод (да,сам езжу...наслаждаюсь, но плачУ. Сальники раздатки, подшипники, подвесной кардана..)
1. Сложно тестируемые узлы (раздатка, муфта, крестовины, подвесные- ну, у кого как)
2.обязательная одинаковая по износу и марке, размеру резина
3. АКПП с "вопросами" : у меня из АКПП выходит хвостовик в раздатку, который быстро изнашивается, ОТДЕЛЬНОЙ ДЕТАЛЬЮ или ПОДБОРКОЙ не существует. У " официалов" - замена АКПП. Отдельной детали -НЕТ. На разборках люди покупают ее за 40.000
4. Вообще ,в таких машинах нет серьезных поломок ниже 100.000
Если не готов платить- езжай-ка и дальше на Аккорде
..но я готов платить эти деньги, наслаждаясь редкими снегопадами, скоростной рулежкой....готов отдать 200.000

В связи с этим хочется написать (сказать)
СсылкаПожаловаться
Евгений Бабицкий
Привет, сам стоял перед таким же выбором чуть больше года тому. Тоже ездил на Аккорда, взял Вольво ХС60 с дизелем Д5, 215 лс. За год прошёл 40000, никаких проблем, советую. По поводу коробки на Вольво сегодня ни одна марка не может похвастаться надежностью. Залог успеха- своевременное ТО, и неплохо почитать про болячки выбранного авто с целью предупредить их, например на том же Вольво масло АКПП менять с интервалом 40-60 тыл в зависимости от условий эксплуатации.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лещев
Honda CR-V 3. Владею 4 года. Авто радует по вмем показателям. Крайне не проблемная машинка.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лещев
Брал с пробегом 90 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Борис
Если ты не можешь выделить даже 100 т.р. на ремонты, то увы только недорогие японцы, типа рав4, икстрейл и подобные им в одной ценовой категории. Про Туарег и Вольво, да и других европейцев забудь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария