24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Pajero 4 vs Sport

Господа, а чем принципиально отличаются эти модели, если брать примерно похожие по лошадкам?
Город/трасса/загород/говны? Что как себя ведет?
Юрий Жариков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Zodiak
Спорт удешевлённая версия Паджеро 4, со всеми вытекающими. А по проходимости Спорт будет попредпочтительнее...
СсылкаПожаловаться
Сергей Радаев
Господа, поясните пожалуйста - почему на б/у машины этих марок цены одинаковые, например 07-08 гг? а новые стоят по разному... 4-ый быстрее изнашивается и дешевеет?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СергеевВ ответ на Сергей Радаев
Сергей Радаев
Господа, поясните пожалуйста - почему на б/у машины этих марок цены одинаковые, например 07-08 гг? а новые стоят по разному... 4-ый быстрее изнашивается и дешевеет?
СсылкаПожаловаться
Если сравнить C класс мерседеса и S класс, то S при всей своей крутости тоже быстрее теряет в цене. Это практически всегда так. Автомобиль более высокого класса всегда дороже содержать. А изнашиваются они примерно одинаково. Просто на первый вы будете тратить предположим 300$, а на такую же поломку у второго 450$, вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Randy2131
Владею Pajero 4 instyle AT 3.0 бензин 2012 г.в. 2 месяца. пробег 7000
27 лет рост 175 стаж 6 лет до этого были НИВА длинная 2006гв,Chevrolet Lacetti седан 2008 гв, Nissan Note 2010 гв.
Выявленные лично мной ПЛЮСЫ
большой багажник с большим отсеком под полом.
Прекрасная проходимость в стоке на родной всесезонке благодаря продвинутой трансмиссии,огромному для стока дорожному просвету и удачной геометрии днища.
Салон достаточно удобен и имеет сносное качество отделки.
Можно легально заливать 92 бензин.
Качество штатной музыки устроило на все 100% Неплохо вытягивает даже сложные композиции.
Как ни странно на дороге уважают и пропускают, а многие просто шарахаются по сторонам (особенно владельцы отечественных авто) хотя стиль вождения у меня как правило спокойный и размеренный.

Выявленные лично мной МИНУСЫ
Бензиновый мотор 3.0 V6 не экономичен и откровенно слабоват для этого аппарата хотя мне в принципе хватает.
Все пластики от подножек до обшивки салона очень легко царапаются
масса эргономических недоразумений на месте водителя особенно неудобно расположены рычажки открывания бака, отключения ESP, регулировки зеркал и включения противотуманок (задеваются левым коленом на ура).
Кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал к сожалению не подсвечиваются.
Низко расположенные седушки второго ряда сидений.
"Аэродинамика такова что машина постоянно вся в дерьме")))
вода с лобового стекла обязательно попадает на боковые.

В целом автомобилем доволен.Для меня вопрос выбора спорт или четвёрка особо не стоял так как разница в цене не велика и нужен был универсальный автомобиль на все случаи жизни.Ещё хочу добавить что хоть внешне спорт и выглядит довольно динамично и относительно свежо то его откровенно жуткий и тесный салон (особенно страшна "торпеда") лично для меня перечеркнул все его достоинства.

Советую всё таки основательно потестить обо агрегата хотя бы на тест драйвах.
СсылкаПожаловаться
Асылбек Мурзагалиев
Что написал Елдунов бред сивой кобылы. Просто у него нет денег на МПС
СсылкаПожаловаться
Сека
Многие владельдцы Паджеро 4 жалуются на большой расход топливо и плохое качество сборки. А на Спорт никто не жалуются. Но если ты постоянный житель города и не заезжаеш за город, то бери 4-ку, а если нужна рабочая лошадка с комфортом джипа бери СПОРТ.!
СсылкаПожаловаться
forkk forkk
Спорт лучше по грпвийке похоже идет. Четверка в ней все трясется
СсылкаПожаловаться