20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пацаны моего года

Сегодня хоронили Лёшу Ш. на Северном кладбище, он на три месяца моложе меня, когда нам было 14 лет, мы целовались и лежали вместе в пустом плацкартном вагоне Воркута-Ленинград на верхней полке. Он всегда хотел быть лучше всех, самым успешным, самым умным. первый женился, в 19 лет у него уже был сын, в 23 уже в университете преподавал, в 24 защитился, в 26 уехал в Швецию преподавать.
А потом что-то сломалось и он стал пить просто ужасно. Его все возненавидели, сын фамилию поменял, даже сегодня никто не сказал про него ничего хорошего.
На кладбище новый болотистый участок, пахнет свалкой с Каменки, грязь, дождь, могилки все свежие - смотрю у женщин года рождения - 1918, 1933, 35, 40, 46 и т.п. А у мужчин - 1940, 1955, 1963, 63, 65, 65, 63, 67, 68.
Стала вспоминать своих ровесников.
В Афгане парни знакомые погибли, моя одноклассница полгода рыдала помню. После Чернобыля тоже. Четверо моих близких друзей-спортсменов в 90-е в разборках были убиты. Друзья парашютисты и дельтапланеристы бились насмерть часто, двое даже на воздушном шаре. Подружкин первый муж от тромбофлебита умер в 27 лет, а второй муж разбился со всей группой когда вертолёт упал. Ещё трое на машинах разбились насмерть. Ещё от рака и от пьянки много знакомых умерло.
И очень многие за границу уехали. Вспоминала их. Так было много чётких, целеустремлённых парней, но как-то перемололи их 90-е годы. У нас же было счастливой брежневское детство - "Буратино", "Ну погоди" "Электроник", "... добро сильнее зла на яву и в сказке". Лагеря были пионерские и комсомольские. Столько людей в нас душу вкладывали.
А потом как-то всё пошло не так. Учились-учились, кто на геолога, кто на инженера ВПК, кто на офицера, кто на лётчика, а как закончили в 1991-1992 году - так и всё - распределение на нас кончилось, никому не нужны, пошли на рынок сникерсами торговать.
Чего только наш год не хлебнул. Помню Вадик Ц. пришел в 1988 году с Афгана - и не может вообще никакой гражданской одежды купить, ну нет ничего в магазинах - пусто, даже треники не купить. Из старого вырос, а нового не купишь. Собирали по друзьям ему ношеное.
И есть нечего было вообще. А женились тогда рано.
Эх как вспомнишь, так и поверишь в статистику. Женщины моего года почти все живы, а пацаны многие так и остались пацанами где-то там, в 90-х.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
директор НортонВ ответ на жДуня
жДуня
то ли у нас пацаны такие выносливые, то ли мы так о них
заботились, но все они достаточно упитаны и довольны жизнью...
только один погиб в автокатастрофе... другие при жёнах, семьях,
должностях, бизнесе... и слава Богу, живы... (тьфу-тьфу-тьфу)
но всё такие же мальчишки, как и в школе... как будто и не повзрослели,
как будто нам не по сто лет...
СсылкаПожаловаться
я с Одноклассниками или там Одногрупниками(бывшими Сослуживцами и прочими бывшими Коллегами) - больше никогда не общаюсь и на всякие-разные Юбилеи не встречаюсь...
это уже - чужие и посторонние люди для меня...
и мне абсолютно пофиг - как там у них Дела...

не знаю - хорошо это или плохо, но это Так...
Поезд ушёл... и эти люди остались в Прошлом...
а если случается встречаться с "бывшими" - то у меня возникает когнитивный диссонанс и меня - это несколько напягает...

меня вообще напрягают любые разговоры с вопросом - "а помнишь?"
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на директор Нортон
директор Нортон
я с Одноклассниками или там Одногрупниками(бывшими Сослуживцами и прочими бывшими Коллегами) - больше никогда не общаюсь и на всякие-разные Юбилеи не встречаюсь...
это уже - чужие и посторонние люди для меня...
и мне абсолютно пофиг - как там у них Дела...

не знаю - хорошо это или плохо, но это Так...
Поезд ушёл... и эти люди остались в Прошлом...
а если случается встречаться с "бывшими" - то у меня возникает когнитивный диссонанс и меня - это несколько напягает...

меня вообще напрягают любые разговоры с вопросом - "а помнишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такой не один))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Самурай
Самурай
Вы такой не один))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что это от того(потому), что одни люди - меняются(развиваются, эволюционируют), а другие - нет...

я меняюсь постоянно... меняются Взгляды, Отношение, Видение... и поэтому, люди из "прошлой жизни" - становятся неинтересны...

хотя порой бывает так, что встретишь "человека из прошлого", а он тоже изменился... и лишь Внешне(смутно) похож на того Персонажа, которого ты знал Ранее...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на директор Нортон
директор Нортон
я думаю, что это от того(потому), что одни люди - меняются(развиваются, эволюционируют), а другие - нет...

я меняюсь постоянно... меняются Взгляды, Отношение, Видение... и поэтому, люди из "прошлой жизни" - становятся неинтересны...

хотя порой бывает так, что встретишь "человека из прошлого", а он тоже изменился... и лишь Внешне(смутно) похож на того Персонажа, которого ты знал Ранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всё несколько проще, наш класс особо никогда не был дружным, поэтому мне в общем и нет до них дела, осталось пару приятелей с которыми созваниваемся, у всех свои дела, заботы и не вижу никакого смысла проводить какие то встречи, бряцать кто чего достиг в жизни, всё это пустое, неинтересно.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Самурай
Самурай
У меня всё несколько проще, наш класс особо никогда не был дружным, поэтому мне в общем и нет до них дела, осталось пару приятелей с которыми созваниваемся, у всех свои дела, заботы и не вижу никакого смысла проводить какие то встречи, бряцать кто чего достиг в жизни, всё это пустое, неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну или так... так тоже бывает...
и именно так случилось с моими одноклассниками и одногруппниками по Вузу... (да к том уже - я учился в 4-ёх школах)..

бывает зайду на "Одноклассники" - смотрю и думаю: "Кто эти люди?!"
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну или так... так тоже бывает...
и именно так случилось с моими одноклассниками и одногруппниками по Вузу... (да к том уже - я учился в 4-ёх школах)..

бывает зайду на "Одноклассники" - смотрю и думаю: "Кто эти люди?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поэтому в своё время удалился из одноклассников, потому, что начали стучатся разные там бывшие одноклассники или просто с этой школы, а мне с ними общаться не было никакого интереса, не люблю пустые разговоры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Самурай
Самурай
Я поэтому в своё время удалился из одноклассников, потому, что начали стучатся разные там бывшие одноклассники или просто с этой школы, а мне с ними общаться не было никакого интереса, не люблю пустые разговоры ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я с Одноклассниками или там Одногрупниками(бывшими Сослуживцами и прочими бывшими Коллегами) - больше никогда не общаюсь и на всякие-разные Юбилеи не встречаюсь...
это уже - чужие и посторонние люди для меня...
и мне абсолютно пофиг - как там у них Дела...

не знаю - хорошо это или плохо, но это Так...
Поезд ушёл... и эти люди остались в Прошлом...
а если случается встречаться с "бывшими" - то у меня возникает когнитивный диссонанс и меня - это несколько напягает...

меня вообще напрягают любые разговоры с вопросом - "а помнишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера встречался с одноклассником -живет в Дюссельдорфе-пустота,уровень всего- интеллекта,поведения,про материю молчу ...ниже школьного по памяти.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Вчера встречался с одноклассником -живет в Дюссельдорфе-пустота,уровень всего- интеллекта,поведения,про материю молчу ...ниже школьного по памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сомневаюсь я, что тут "виновен" Дюссельдорф...
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
сомневаюсь я, что тут "виновен" Дюссельдорф...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично подумал и зачем тебя туда понесло,но он еврей, тогда была волна,унесла,но прибила слабо.Уровень менеджера в маркете((
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Аналогично подумал и зачем тебя туда понесло,но он еврей, тогда была волна,унесла,но прибила слабо.Уровень менеджера в маркете((
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается...


правда - случаются и исключения...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я с Одноклассниками или там Одногрупниками(бывшими Сослуживцами и прочими бывшими Коллегами) - больше никогда не общаюсь и на всякие-разные Юбилеи не встречаюсь...
это уже - чужие и посторонние люди для меня...
и мне абсолютно пофиг - как там у них Дела...

не знаю - хорошо это или плохо, но это Так...
Поезд ушёл... и эти люди остались в Прошлом...
а если случается встречаться с "бывшими" - то у меня возникает когнитивный диссонанс и меня - это несколько напягает...

меня вообще напрягают любые разговоры с вопросом - "а помнишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме не об отношении к одноклассникам,
а о продолжительности жизни вас, мужчин...
но "раз пошла такая пьянка", то скажу...
если чужие и посторонние и нет необходимости, то и не надо...
а у нас есть потребность в общении друг с другом...
нам вместе весело... да так, что после наших встреч у меня два дня
челюсти болят и скулы сводит...
ходим в байдарочные походы, на ДР или праздники собираемся...
мужики по пятницам в футбол играют, потом идут в баню...
мы другу другу как братья и сёстры... наши родители знают и нас,
и друг друга... мы знаем и супругов, и детей... учим, лечим взаимнообменно...
у нас вот так сложилось и повелось... мы- это, канеш, не весь класс,
а тёплая компания из 10-12 человек...но и об остальных в курсе...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на жДуня
жДуня
в теме не об отношении к одноклассникам,
а о продолжительности жизни вас, мужчин...
но "раз пошла такая пьянка", то скажу...
если чужие и посторонние и нет необходимости, то и не надо...
а у нас есть потребность в общении друг с другом...
нам вместе весело... да так, что после наших встреч у меня два дня
челюсти болят и скулы сводит...
ходим в байдарочные походы, на ДР или праздники собираемся...
мужики по пятницам в футбол играют, потом идут в баню...
мы другу другу как братья и сёстры... наши родители знают и нас,
и друг друга... мы знаем и супругов, и детей... учим, лечим взаимнообменно...
у нас вот так сложилось и повелось... мы- это, канеш, не весь класс,
а тёплая компания из 10-12 человек...но и об остальных в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну возможно - это Хорошо... даже - скорей всего, что Хорошо

и я вам верю, что так бывает...

но со мной этого - не случалось...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну возможно - это Хорошо... даже - скорей всего, что Хорошо

и я вам верю, что так бывает...

но со мной этого - не случалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня- безусловно хорошо...
если бы было плохо, то этого бы не было...
а как у других- мне всё равно... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
директор НортонВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне кажется - несколько странным то, что такой Вопрос возник у Вас - после прочтения моего комментария...

СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
мне кажется - несколько странным то, что такой Вопрос возник у Вас - после прочтения моего комментария...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно согласна со всеми вашими комментариями... а картиночка для меня выглядит зловеще.. "молодой крокодил ищет себе друзей", что -то объявление маньяка напомнило.
Несмотря на то, что я училась и работала с 17 лет и 2 институтах, осталось несколько подруг, что с мужчинами вообще не знаю, как и с мужчинами из моей прошлой жизни. Вот только к Меньшовой хочу на "Наедине со всеми" напроситься, узнать где её бывший оператор, мой поклонник по институту.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на жДуня
жДуня
то ли у нас пацаны такие выносливые, то ли мы так о них
заботились, но все они достаточно упитаны и довольны жизнью...
только один погиб в автокатастрофе... другие при жёнах, семьях,
должностях, бизнесе... и слава Богу, живы... (тьфу-тьфу-тьфу)
но всё такие же мальчишки, как и в школе... как будто и не повзрослели,
как будто нам не по сто лет...
СсылкаПожаловаться
На верхнем фото ,вы самая молоденькая,да и симпатичная )))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
На верхнем фото ,вы самая молоденькая,да и симпатичная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, кого Вы имеете в виду, но абсолютно согласна- да, это я! ))
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на жДуня
жДуня
не знаю, кого Вы имеете в виду, но абсолютно согласна- да, это я! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы полностью соответствуете вашему образу,и полит.мировозрение верно,что вам замарачиваться)))езжайте в Италию,нам кино покажете)))я кстати ваш фотопоклонник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария