29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ответственность пешеходов

Только что чудом не поколотила бабку, которая шла позади моего автомобиля в момент движения задним ходом в карман между двумя стоящими авто. При этом возмущает тот факт, что все произошло на территории спецыально оборудованной автопарковки возле одного из крупнейших супермаркетов. Она прекрасно видела мой маневр, но, габариты ее кардана явно позволяли вступить в противостояние с моей минимашинкой. То, что я вообще ее увидела - настоящее чудо. Проехав секунду назад по определенному участку мало кто будет смотреть в салонное зеркало чтоб сделать маневр задним ходом (тут актуальнее зеркала заднего вида, расположенные по бокам машины. Когда же будет предусмотрено хоть какое-то наказание пешеходам? Чуствуют себя хозяевами положения везде и всюду. Недавно мне вообще было сделано замечание за то, что я ехала по малооживленной дороге, давно аккупированной пешеходами. При этом вдоль этой дороги имеется пешеходная дорожка. Я не веду речи о детях, но ведь пешеход реально в состоянии немедленно остановиться, что не скажешь о водителях авто. Я всегда была очень аккуратна и вежлива на дороге, уступала и таксистам, и маршруточникам и джипам. Обращаюсь к тем, кто придумал ужесточить наказание водителям: " ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА БЕСПАРДОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ!!!"
наталья танько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
наталья танькоВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, где у бабок "кардан"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сзади, пониже спины, над пятками
СсылкаПожаловаться
. .
Машина-тр.средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ!!!!У пешехода нет вокруг желез , как у водителя..Не получается и боитесь задавить пешехода при парковке задним ходом----поставьте камеру или паркуйтесь передом .Мы все изначально- ПЕШЕХОДЫ.
СсылкаПожаловаться
пользаВ ответ на . .
. .
Машина-тр.средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ!!!!У пешехода нет вокруг желез , как у водителя..Не получается и боитесь задавить пешехода при парковке задним ходом----поставьте камеру или паркуйтесь передом .Мы все изначально- ПЕШЕХОДЫ.
СсылкаПожаловаться
Машина-тр.средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ!!!!У пешехода нет вокруг желез , как у водителя..Не получается и боитесь задавить пешехода при парковке задним ходом----поставьте камеру или паркуйтесь передом .Мы все изначально- ПЕШЕХОДЫ.
Полностью согласен.Я живу в г. Новосибирске , здесь пешеходы "переходят" дорогу короткими перебежками. А вот в г. Томске пешеходы в почете. Они переходят дорогу уверенно,без опаски, не вертя головой по сторонам, в положенных местах и быстро. В этом городе не будешь ждать пока кто-то сжалится и пропустит при перестроении в другой ряд или выезжая со двора на главную дорогу.Стоит только включить указатель поворота и буд-то по "щучьему велению" , приятно правда ведь! Заметил, что въезжая в г. Томск автоматом сам становишься вежливым водителем. А когда въезжаешь в г. Новосибирск, как по щелчку вежливость куда-то испаряется и ты понимаешь- ура ты дома, а раз дома, то езжу как хочу, потому,что все так ездят.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на польза
польза
Машина-тр.средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ!!!!У пешехода нет вокруг желез , как у водителя..Не получается и боитесь задавить пешехода при парковке задним ходом----поставьте камеру или паркуйтесь передом .Мы все изначально- ПЕШЕХОДЫ.
Полностью согласен.Я живу в г. Новосибирске , здесь пешеходы "переходят" дорогу короткими перебежками. А вот в г. Томске пешеходы в почете. Они переходят дорогу уверенно,без опаски, не вертя головой по сторонам, в положенных местах и быстро. В этом городе не будешь ждать пока кто-то сжалится и пропустит при перестроении в другой ряд или выезжая со двора на главную дорогу.Стоит только включить указатель поворота и буд-то по "щучьему велению" , приятно правда ведь! Заметил, что въезжая в г. Томск автоматом сам становишься вежливым водителем. А когда въезжаешь в г. Новосибирск, как по щелчку вежливость куда-то испаряется и ты понимаешь- ура ты дома, а раз дома, то езжу как хочу, потому,что все так ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРиветствую! Апсолютно похожая ситуация с Оренбургом и с Ростовом-на-Дону. В Орене пешеход только ступил на проезжую часть, всё, все стоят и ждут. В Ростове пешеходы говорят (кивают головой) спасибо водиле за то , что тот его не раскотал , а пропустил ))..Очень забавно по первой было..)
СсылкаПожаловаться
Джоконда
очередной возомнивший себя хозяином(кой) дорог))об авторе
СсылкаПожаловаться
Джоконда
видимо на парковках людям места нет тока мшинам))))
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на Джоконда
Джоконда
видимо на парковках людям места нет тока мшинам))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы. На парковках место только машинам. Так же как машинам нет места на тротуарах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
был недавно в одном пригороде одного города
подметил что если ты идешь пешком по "месту сугубо для парковки предназначенному" ВСЕ водители ВО ВСЕХ направлениях стоят и ждут пока с проезжей части парковки не уйдешь
приходицца даже как то руками объяснять что я не иду, а просто тут курю

от дураки да?

скажите сударыня, если я 20 лет за рулем то следует ли мне считать ВСЕХ кто ДВА года за рулем душевно больными НЕУМЕХАМИ? исключительно по поведению оных на дороге

а чиво Вы бомжа ручками трогаете? надо было его бампером "придвинуть" в сторонку
он же НЕ человек правда? ни машины, ни маникюра, ни дома у него нет)))
СсылкаПожаловаться
наталья танько
И поэтому неплохо бамжу за мой счет пожить? Так чтоли? Посмотрела бы я на Вашу реакцию, будь Вы на моем месте.
Проигородный город с Новосибом сравнивать? Вы в своем уме? Темп жизни, скорость, плодность потока... слышали про такие понятия?
Новосибирск - еще семечки, недавно в Астане порулила....там таким "умехам суперопытным" ну никак не сообразить как пятиполоска в восьмиполоску превращается в час пик.
СсылкаПожаловаться
пользаВ ответ на наталья танько
наталья танько
И поэтому неплохо бамжу за мой счет пожить? Так чтоли? Посмотрела бы я на Вашу реакцию, будь Вы на моем месте.
Проигородный город с Новосибом сравнивать? Вы в своем уме? Темп жизни, скорость, плодность потока... слышали про такие понятия?
Новосибирск - еще семечки, недавно в Астане порулила....там таким "умехам суперопытным" ну никак не сообразить как пятиполоска в восьмиполоску превращается в час пик.
СсылкаПожаловаться
Под понятие "пригородный" город более подходит Тогучин или Барабинск. Не устраивает мегаполис, пожалуйста, вот вам: Иркутск где и по ныне быдлячество на дорогах. А что касается темпа жизни, так он вытекает из философских и моральных принципов людей, скорость растет с опытом вождения , ну а плотность потока во многом зависит от дорожных развязок , но еще больше от тех баранов, которых ничему не научили в автошколах . С уважением ко всем водителям и пешиходам! и к Вам Наталья!
СсылкаПожаловаться
провин циал
Плотоядность потока ? Ага, слышали. Анекдот тут вспомнил.

Звонит блондинка в полицию: Я тут двух хорьков сбила, чё делать ??

Отвечают: Ну оттащите их на обочину.

-А куда их мотоцикл девать ??!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария