24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ответственность пешеходов

Только что чудом не поколотила бабку, которая шла позади моего автомобиля в момент движения задним ходом в карман между двумя стоящими авто. При этом возмущает тот факт, что все произошло на территории спецыально оборудованной автопарковки возле одного из крупнейших супермаркетов. Она прекрасно видела мой маневр, но, габариты ее кардана явно позволяли вступить в противостояние с моей минимашинкой. То, что я вообще ее увидела - настоящее чудо. Проехав секунду назад по определенному участку мало кто будет смотреть в салонное зеркало чтоб сделать маневр задним ходом (тут актуальнее зеркала заднего вида, расположенные по бокам машины. Когда же будет предусмотрено хоть какое-то наказание пешеходам? Чуствуют себя хозяевами положения везде и всюду. Недавно мне вообще было сделано замечание за то, что я ехала по малооживленной дороге, давно аккупированной пешеходами. При этом вдоль этой дороги имеется пешеходная дорожка. Я не веду речи о детях, но ведь пешеход реально в состоянии немедленно остановиться, что не скажешь о водителях авто. Я всегда была очень аккуратна и вежлива на дороге, уступала и таксистам, и маршруточникам и джипам. Обращаюсь к тем, кто придумал ужесточить наказание водителям: " ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА БЕСПАРДОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ!!!"
наталья танько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Михайлов Валерий
Почему - то у них всегда приоритет, даже если пешеход бросится под колёса авто на МКАДе.
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Почему - то у них всегда приоритет, даже если пешеход бросится под колёса авто на МКАДе.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливчик, если Вам еще не бросались под колеса. Я уже и это пережила. Бомж нерасчитал. Метил под машину покруче, а попал под мою. Крови было немаленько. МОЕЙ!!!!Ноготь вырвала себе, когда его на обочину зашкирку тащила. С той поры водку в багажнике вожу (для дезьинфекции, чтоб какую-нибудь заразу не подцепить от общения с такими пешеходами).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на наталья танько
наталья танько
Вы счастливчик, если Вам еще не бросались под колеса. Я уже и это пережила. Бомж нерасчитал. Метил под машину покруче, а попал под мою. Крови было немаленько. МОЕЙ!!!!Ноготь вырвала себе, когда его на обочину зашкирку тащила. С той поры водку в багажнике вожу (для дезьинфекции, чтоб какую-нибудь заразу не подцепить от общения с такими пешеходами).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, тьфу, тьфу!
Мирамистин! Для дезинфекции.
СсылкаПожаловаться
Aire
Вам просто замечание сделали недовольные пешеходы за то, что Вы едете по проезжей части, которую они считают своей пешеходной зоной... А у нас тут в Самаре офигевшие недовольные жители частных домов вообще попросту поперекрывали, позабаррикадировали проезжую часть, идущую мимо их домов - видимо, считают эту дорогу своей частной собственностью...
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на Aire
Aire
Вам просто замечание сделали недовольные пешеходы за то, что Вы едете по проезжей части, которую они считают своей пешеходной зоной... А у нас тут в Самаре офигевшие недовольные жители частных домов вообще попросту поперекрывали, позабаррикадировали проезжую часть, идущую мимо их домов - видимо, считают эту дорогу своей частной собственностью...
СсылкаПожаловаться
да видел такие баррикады....а если пожар,как пожарка подъедет?им пофиг до первого пожара!
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на Aire
Aire
Вам просто замечание сделали недовольные пешеходы за то, что Вы едете по проезжей части, которую они считают своей пешеходной зоной... А у нас тут в Самаре офигевшие недовольные жители частных домов вообще попросту поперекрывали, позабаррикадировали проезжую часть, идущую мимо их домов - видимо, считают эту дорогу своей частной собственностью...
СсылкаПожаловаться
Очень Вас понимаю. Мне тоже заявляли что возле забора частная собственность. Люди озлобленные, вот и срываются на всех, кто под руку попадается. Я второй год за рулем, за это время столько чудиков навидалась, что начинаю сравнивать страну с клиникой для душевнобольных.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Недавно,11 дней назад,через переход проезжала девушка,достаточно тихо,так,как перед переходом остановка и там остановился автобус. Она автобус почти проехала,как из-за него вышел дедушка,и врезался в правую сторону авто. От соприкоснавения у дедушки расстегнулись часы на руке,видимо об ручку двери,да ещё ему по носкам ботинок задним колесом проехали. Вот как-то так. Я стоял на против,на том-же переходе.ДПС не вызывали.Повреждений нет,пострадавших то-же. А неприятно.Когда сын маленький был,я его учил,чтоб когда на дорогу выходит,головой крутил,как мигалка на папином бензовозе.
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Недавно,11 дней назад,через переход проезжала девушка,достаточно тихо,так,как перед переходом остановка и там остановился автобус. Она автобус почти проехала,как из-за него вышел дедушка,и врезался в правую сторону авто. От соприкоснавения у дедушки расстегнулись часы на руке,видимо об ручку двери,да ещё ему по носкам ботинок задним колесом проехали. Вот как-то так. Я стоял на против,на том-же переходе.ДПС не вызывали.Повреждений нет,пострадавших то-же. А неприятно.Когда сын маленький был,я его учил,чтоб когда на дорогу выходит,головой крутил,как мигалка на папином бензовозе.
СсылкаПожаловаться
"Повезло" девушке. Вопрос в том, как бы она дальше жила, если б пешехода убила. Ей не важно кто прав, а кто виноват. Психологическая травма на всю жизнь. Многие после ДТП вообще не садятся за руль. И еще: ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ ЧТОБЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ПЕШЕХОЖНЫЙ ПЕРЕХОД УСТРАИВАТЬ?!?!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Проехав секунду назад по определенному участку мало кто будет смотреть в салонное зеркало чтоб сделать маневр задним ходом.
Ну да, канешно! Фиг ли туда вообще смотреть? ))
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Проехав секунду назад по определенному участку мало кто будет смотреть в салонное зеркало чтоб сделать маневр задним ходом.
Ну да, канешно! Фиг ли туда вообще смотреть? ))
СсылкаПожаловаться
правильная фотография. Тонко подмечена суть души
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на наталья танько
наталья танько
правильная фотография. Тонко подмечена суть души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолог, типа? ))))
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на наталья танько
наталья танько
правильная фотография. Тонко подмечена суть души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на наталья танько
наталья танько
правильная фотография. Тонко подмечена суть души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это мне больше всего понравилось: Буду учиться быть добрее и терпимее. Девочки, кто со мной?
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот это мне больше всего понравилось: Буду учиться быть добрее и терпимее. Девочки, кто со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умный(ая), типа? Обьяснил бы тогда что делать пешеходу на автопарковке. А то я "дура такая" вооще недотумкаюсь. Хоть раз само то баранку доржало?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на наталья танько
наталья танько
Умный(ая), типа? Обьяснил бы тогда что делать пешеходу на автопарковке. А то я "дура такая" вооще недотумкаюсь. Хоть раз само то баранку доржало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По высказыванию - не получается!!! Нужно к спецу с этим!!! ))
А по вопросу, так бабушка к своему авто двигалась может? Не? ))))
Фсе казлы, точно!!! )))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
наталья танько
Умный(ая), типа? Обьяснил бы тогда что делать пешеходу на автопарковке. А то я "дура такая" вооще недотумкаюсь. Хоть раз само то баранку доржало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может бабулька из соседней машины вышла, и шла к тому же супермаркету?! А Вы разве не так делаете? Разве Вы, припарковавшись на парковке, не выходите из машины, и не проходите по территории парковки? Нет, не в коем случае не защищаю бабульку, что она не расторопна. Но Вы, как управляющий т/с повышенной опасности, должны быть внимательны и аккуратны, и уж тем более на территории парковки, где пешеходы имеют полное право оказаться...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Это конечно да... Пешеходов к стенке!!!
СсылкаПожаловаться
Feliks67
отзыв глупый как и водитель. ужас.
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на Feliks67
Feliks67
отзыв глупый как и водитель. ужас.
СсылкаПожаловаться
Да куда уж нам уж. Мы так, калибри на фоне вашей самости.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на наталья танько
наталья танько
Да куда уж нам уж. Мы так, калибри на фоне вашей самости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое "самость"? Какой-то новый термин?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария