29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ответственность пешеходов

Только что чудом не поколотила бабку, которая шла позади моего автомобиля в момент движения задним ходом в карман между двумя стоящими авто. При этом возмущает тот факт, что все произошло на территории спецыально оборудованной автопарковки возле одного из крупнейших супермаркетов. Она прекрасно видела мой маневр, но, габариты ее кардана явно позволяли вступить в противостояние с моей минимашинкой. То, что я вообще ее увидела - настоящее чудо. Проехав секунду назад по определенному участку мало кто будет смотреть в салонное зеркало чтоб сделать маневр задним ходом (тут актуальнее зеркала заднего вида, расположенные по бокам машины. Когда же будет предусмотрено хоть какое-то наказание пешеходам? Чуствуют себя хозяевами положения везде и всюду. Недавно мне вообще было сделано замечание за то, что я ехала по малооживленной дороге, давно аккупированной пешеходами. При этом вдоль этой дороги имеется пешеходная дорожка. Я не веду речи о детях, но ведь пешеход реально в состоянии немедленно остановиться, что не скажешь о водителях авто. Я всегда была очень аккуратна и вежлива на дороге, уступала и таксистам, и маршруточникам и джипам. Обращаюсь к тем, кто придумал ужесточить наказание водителям: " ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА БЕСПАРДОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ!!!"
наталья танько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Нина Мишустина
Не забывайте, что вы тоже бываете пешеходами. И не стоит всех пешеходов обвинять, есть и примерные, так же как и водители.
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на Нина Мишустина
Нина Мишустина
Не забывайте, что вы тоже бываете пешеходами. И не стоит всех пешеходов обвинять, есть и примерные, так же как и водители.
СсылкаПожаловаться
Скажите где. Я туда на ПМЖ перееду.
СсылкаПожаловаться
наталья танько
Скажите где. Я туда на ПМЖ перееду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажу )))) В Воркуте, например ))) Там ни один местный пешеход не перейдет дорогу в неположенном месте :) Да и водители, говорят, очень внимательные и воспитанные )))) Вот собираюсь поехать, проверить ))) Приглашаю присоединиться ;)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Дело в том,что на деле,в реальной обстановке,у пешеходов, ответственности практически нет. Я,даже нетрезвый,и то дороги сторонюсь.Дибилов со всех сторон много. И с рулём,и без.. Но,откуда в людях такая самоуверенность,когда они переходят дорогу по нерегулируемуму переходу,болтают по телефону,и не смотрят по сторонам? Я-то остановился,а где гарантия,что сзади меня не едет обколотый укурыш? Жизнь даруется ОДИН раз,её беречь надо.
СсылкаПожаловаться
наталья танькоВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Дело в том,что на деле,в реальной обстановке,у пешеходов, ответственности практически нет. Я,даже нетрезвый,и то дороги сторонюсь.Дибилов со всех сторон много. И с рулём,и без.. Но,откуда в людях такая самоуверенность,когда они переходят дорогу по нерегулируемуму переходу,болтают по телефону,и не смотрят по сторонам? Я-то остановился,а где гарантия,что сзади меня не едет обколотый укурыш? Жизнь даруется ОДИН раз,её беречь надо.
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю о том, что неплохо бы защитить жизнь, нервы и имущество тех, кто за рулем. Водителя - "куры, несущие в госказну золотые яйца"? Хотя, в этой стране говорить про закон - явная глупость.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Всё ерунда, а вот про кардан мпе понравилось! :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Всё ерунда, а вот про кардан мпе понравилось! :)
СсылкаПожаловаться
Интересно, где у бабок "кардан"? ))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, где у бабок "кардан"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, где у бабок "кардан"? ))

Там же,где у парохода- корма!!!))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на surgeon
surgeon
Интересно, где у бабок "кардан"? ))

Там же,где у парохода- корма!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуй, о несравненная Оксана!
Логика, вещь упрямая.
У женщин, будет "раздатка"! :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Здравствуй, о несравненная Оксана!
Логика, вещь упрямая.
У женщин, будет "раздатка"! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуй, свет очей моих! Я против "раздатки" - применительно к нам, порядошным девушкам, этот термин звучит как-то двусмысленно! ))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Здравствуй, свет очей моих! Я против "раздатки" - применительно к нам, порядошным девушкам, этот термин звучит как-то двусмысленно! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жизни, всё не однозначно.
И тем не менее, твой аргумент весом. Аргумент принят!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В жизни, всё не однозначно.
И тем не менее, твой аргумент весом. Аргумент принят!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*глубокий реверанс*)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))

Так то не кардан - коленвал! )))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))

Так то не кардан - коленвал! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коля, ты меня окончательно запутал...(((
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Коля, ты меня окончательно запутал...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем? Распутать?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Чем? Распутать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздно. Я зависла.(
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Поздно. Я зависла.(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перезагрузка!
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Оксана
Оксана
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))

Я вообще-то тоже так считала, но в данном контексте у автора подразумевалась почему-то именно "корма". Или я ошибаюсь?))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на surgeon
surgeon
)))) А я-то всегда считала, что кардан - сугубо мужской "причиндал"...))

Я вообще-то тоже так считала, но в данном контексте у автора подразумевалась почему-то именно "корма". Или я ошибаюсь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, да! "Корма" и есть)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария