14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на вопрос

Сравнивать Мазду ,Форд-Куга и Форестер-не корректно.Машины разноцелевые.СХ-7-отличный трассовик.Можно залезть в лужу (неглубокую).Форестер не гонщик-120-130-если найдете где-оптимально для расхода и постоянного привода.Но лучше 100-110.Причем и зимой. Оппозитник-вершина надежности(30 лет с небольшими изменениями),Куга-ответ Форда на общие изменения потребительского спроса-и смотря чей сборки.По проходимости-Форестер далеко впереди,а значит за трактором идти гораздо дальше...
Музыченко Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Просто ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Чего в нем страшного??


СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это новый...а я про старый..новый ничего --но на вариаторе
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
так это новый...а я про старый..новый ничего --но на вариаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если машина завязла зачем на ней буксовать - бери лопату и откапывай... ничего страшного с вариатором не будет.
вариатор сожжещь только если как полоумный будешь буксовать пытаясь раскачать завязшее авто.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
если машина завязла зачем на ней буксовать - бери лопату и откапывай... ничего страшного с вариатором не будет.
вариатор сожжещь только если как полоумный будешь буксовать пытаясь раскачать завязшее авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот ...я зимой видел кучу дорогих авто с моноприводом в маленьких ледяных ямках на вариаторе---они даже раскачаться не могут....одна дама перекрыла автостоянку--и ушла....мужики собрались выезжать -позвонили ей(благо телефон оставила) --вытолкали руками--иначе никак
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
вот вот ...я зимой видел кучу дорогих авто с моноприводом в маленьких ледяных ямках на вариаторе---они даже раскачаться не могут....одна дама перекрыла автостоянку--и ушла....мужики собрались выезжать -позвонили ей(благо телефон оставила) --вытолкали руками--иначе никак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тут куча факторов играет я однажды сьехал на лендровере с асфальта на не сильно и убитую глинистую грунтовку после дождя - так блин еле вылез дорожная резина заилилась мгновенно машина руля не слушается еле едет попой крутит и норовит при попадании в лужу закопаться - проклял все . Развернулся Поехал оставил лендрик взял субик думаю если что тягать его легче и на всякий домкрат и доски с лебедкой и как обычно на субиках тапку в пол и не ссать - проскочил ходом туда и обратно - сильно после этого субарика зауважал .
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Да тут куча факторов играет я однажды сьехал на лендровере с асфальта на не сильно и убитую глинистую грунтовку после дождя - так блин еле вылез дорожная резина заилилась мгновенно машина руля не слушается еле едет попой крутит и норовит при попадании в лужу закопаться - проклял все . Развернулся Поехал оставил лендрик взял субик думаю если что тягать его легче и на всякий домкрат и доски с лебедкой и как обычно на субиках тапку в пол и не ссать - проскочил ходом туда и обратно - сильно после этого субарика зауважал .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так чем авто легче--тем проходимее--это факт..еще естественно вездеходная резина--пол дела ...ну там само сабой клиренс- полный привод -естественно -нормальные обвесы-там --пониженая и т д --еще выхлопную трубу на верх вывести--и вообще идеально...но лично я не рыбак и не охотник (ну разве что раз в год) ...так что меня полный привод интересует исключительно подключаемый---в расчете на нашу Московскую зиму и занесенные парковки
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Да тут куча факторов играет я однажды сьехал на лендровере с асфальта на не сильно и убитую глинистую грунтовку после дождя - так блин еле вылез дорожная резина заилилась мгновенно машина руля не слушается еле едет попой крутит и норовит при попадании в лужу закопаться - проклял все . Развернулся Поехал оставил лендрик взял субик думаю если что тягать его легче и на всякий домкрат и доски с лебедкой и как обычно на субиках тапку в пол и не ссать - проскочил ходом туда и обратно - сильно после этого субарика зауважал .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати на ниве и уазике наверно вы бы не хуже проехали----но это не значит что их надо покупать
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
кстати на ниве и уазике наверно вы бы не хуже проехали----но это не значит что их надо покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен , но надо сказать что многие соседи не смотря на доходы выше среднего -держат в качестве второй третьей машины именно ниву , извините ладу 4х4 и уазик , вкупе с судзуки маленьким и дефендером , цены то на них вполне доступные ( кроме дефа конечно ) , а в город можно и на чем то более универсальном ездить. Притом что соседи по жизни отжигают на поршах и мазератях - в нашей деревеньке две части одна нормальная в какашках а вторая позолоченная , при чем четкой границы между нами нет так что обладатель жигулей живет за забором от обладателя порше и волей не волей общается . Но я по тому же пути пошел старый форик с фаркопом и на грузовой резине стоит в сарае вместе с прицепом иногда перегоняю его на работу если чего то возить надо , а сам в город на работу каждый день езжу на новом .
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Согласен , но надо сказать что многие соседи не смотря на доходы выше среднего -держат в качестве второй третьей машины именно ниву , извините ладу 4х4 и уазик , вкупе с судзуки маленьким и дефендером , цены то на них вполне доступные ( кроме дефа конечно ) , а в город можно и на чем то более универсальном ездить. Притом что соседи по жизни отжигают на поршах и мазератях - в нашей деревеньке две части одна нормальная в какашках а вторая позолоченная , при чем четкой границы между нами нет так что обладатель жигулей живет за забором от обладателя порше и волей не волей общается . Но я по тому же пути пошел старый форик с фаркопом и на грузовой резине стоит в сарае вместе с прицепом иногда перегоняю его на работу если чего то возить надо , а сам в город на работу каждый день езжу на новом .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если в сельской местности--почему нет---тут тебе и места куча для парковки ..у меня у одного знакомого авто куча--и он держит какую то огромную шевроле-почти грузовик-жрет на сколько я помню она литров сорок-----но он ее держит только для того что бы яхту таскать по водохранилищам да весной с прицепом на селигер на недельку---любит он это дело
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
ну если в сельской местности--почему нет---тут тебе и места куча для парковки ..у меня у одного знакомого авто куча--и он держит какую то огромную шевроле-почти грузовик-жрет на сколько я помню она литров сорок-----но он ее держит только для того что бы яхту таскать по водохранилищам да весной с прицепом на селигер на недельку---любит он это дело
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я тоже надо сказать на шевруль или тойоту тундру/ секвою смотрю внимательно именно из за катера , поскольку субарик хоть и катит его на прицепе но резвость всякую теряет совсем на этом , так что на обгон вобщем не сильно и пойдешь. Угнетает меня только 50 тысяч рублей налогов на эти агрегаты , я честно говоря знаю более интересный способ потратить полтос чем отослать его в бюджет . Но с другой стороны субаровцы обещали новую трибеку к весне /лету / осени этого года унифицированную частично с новой тойотой хайландером ( сам хайландер новый то страшный получился), но с дефорсированным и "моментным " двигателем - то самое что нужно для прицепа , так что всеж таки из за привычного качества
я думаю подождать и может на трибеку замахнуться , хотя и форик прошлый с 2,5 турбо у знакомых прицеп таскал бодро так что посмотрю на новый с максимальной мошшей .
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Да я тоже надо сказать на шевруль или тойоту тундру/ секвою смотрю внимательно именно из за катера , поскольку субарик хоть и катит его на прицепе но резвость всякую теряет совсем на этом , так что на обгон вобщем не сильно и пойдешь. Угнетает меня только 50 тысяч рублей налогов на эти агрегаты , я честно говоря знаю более интересный способ потратить полтос чем отослать его в бюджет . Но с другой стороны субаровцы обещали новую трибеку к весне /лету / осени этого года унифицированную частично с новой тойотой хайландером ( сам хайландер новый то страшный получился), но с дефорсированным и "моментным " двигателем - то самое что нужно для прицепа , так что всеж таки из за привычного качества
я думаю подождать и может на трибеку замахнуться , хотя и форик прошлый с 2,5 турбо у знакомых прицеп таскал бодро так что посмотрю на новый с максимальной мошшей .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А на счет турбины--какие проблемы?? лично я их стороной обхожу ...есть опыт авто по работе--у которых масло жрало нещадно--как с этим???
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
А на счет турбины--какие проблемы?? лично я их стороной обхожу ...есть опыт авто по работе--у которых масло жрало нещадно--как с этим???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если честно то ни укого из знакомых турбо версии субару нет , за исключением одного фена но у него WRX который он возит на прицепе от трассы до гаража- так что не показатель . А мой личный опыт говорит что ну ее на фиг эту турбину -у лендрика была гаретовская турбина я менял ее три раза за пять лет .
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Если честно то ни укого из знакомых турбо версии субару нет , за исключением одного фена но у него WRX который он возит на прицепе от трассы до гаража- так что не показатель . А мой личный опыт говорит что ну ее на фиг эту турбину -у лендрика была гаретовская турбина я менял ее три раза за пять лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))) ну я вот так же к ним отношусь..и лендрикам тоже
СсылкаПожаловаться
Музыченко Ольга
А если любите путешествия, где иногда надо проехать не только по асфальту-лучше машин не найти. Единственно, СРВш-ка ну, по-нежнее, что-ли....
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
А если любите путешествия, где иногда надо проехать не только по асфальту-лучше машин не найти. Единственно, СРВш-ка ну, по-нежнее, что-ли....
СсылкаПожаловаться
по мне так даже витара гораздо интереснее..и на счет проехать --тоже
СсылкаПожаловаться
Музыченко ОльгаВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
по мне так даже витара гораздо интереснее..и на счет проехать --тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еле от ..СУЗУКИ.. избавилась.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
Еле от ..СУЗУКИ.. избавилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она жрет очень много для такой маленькой--а по проходимости --лучше....но мне проходимость не так важна--я по городу
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
А если любите путешествия, где иногда надо проехать не только по асфальту-лучше машин не найти. Единственно, СРВш-ка ну, по-нежнее, что-ли....
СсылкаПожаловаться
Хонда CRV одна из худших по проходимости.
СсылкаПожаловаться
Музыченко Ольга
Ну почему только грязь...Можно съездить на Алтай, в Карелию,в Грузию например. Сх-5 машина хорошая-но я не видела ни одного в лыжныхЗакопанах,Родопах в Болгарии и на горных дорогах Испании...Все больше ,,Уроды,, на номерах всех стран Европы. ЖК, ЮСБ порт вещь несомненно необходимая,тем более в Москве, но наши многочисленные импортные друзья почему-то называют все это одним словом-TOYS. С камерой заднего вида -поосторожнее,часто подводит,особенно неопытных водителей.Надо просто ..душой,,знать габариты и как говорит муж-ВЕРТЕТЬ ГОЛОВОЙ,КАК В ИСТРЕБИТЕЛЕ. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! В ВАШЕМ СЛУЧАЕ-В ПРОБКАХ!!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Если честно то странный посыл у автора , форестер и с 150 лошадями вполне уверенно делает всех и на светофорах и на трассе обгоняется на нем без каких то проблем. Да впрочем больше то ему не особенно и надо если вдуматься , впрочем у нового и обновленный движок и коробка я думаю будет интересно. Что касается парочки форд / мазда с общими корнями это конечно странные машины . Прошлый куга в продажак как то не преуспел - да и вообще не понятно для кого машина вроде откровенно дешевый бренд с ориентацией на молодого пролетария , и в то же время серьезная цена под1,3 - 1,5 млн , слабая вторичка тоже не играет на руку форду . Главный вопрос который есть по мазде и форду а где вас ребята собирают мазду начали вроде у нас , а форд кажется собирают хрен знает где но чуть ли не в китае - раньше то он был немцем . Против 100% японской сборки Субару этот весь детский лепет про всемирный автомобиль не катит .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария