3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на вопрос

Сравнивать Мазду ,Форд-Куга и Форестер-не корректно.Машины разноцелевые.СХ-7-отличный трассовик.Можно залезть в лужу (неглубокую).Форестер не гонщик-120-130-если найдете где-оптимально для расхода и постоянного привода.Но лучше 100-110.Причем и зимой. Оппозитник-вершина надежности(30 лет с небольшими изменениями),Куга-ответ Форда на общие изменения потребительского спроса-и смотря чей сборки.По проходимости-Форестер далеко впереди,а значит за трактором идти гораздо дальше...
Музыченко Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
дамир великолепный
поэтому нужно брать то что душе нравиться
СсылкаПожаловаться
Барабас
Новый Форик , 240 лошадок с турбиной разбегается до 100 за 7 секунд...ни чё се не гонщик...
СсылкаПожаловаться
Музыченко ОльгаВ ответ на Барабас
Барабас
Новый Форик , 240 лошадок с турбиной разбегается до 100 за 7 секунд...ни чё се не гонщик...
СсылкаПожаловаться
Форумчанин спрашивал мнение о версии 2,5 х с (172 л.с) а она действительно ,,задумчива,,до того ,что иногда при обгоне приходится включать ,,спорт,, а не о 2.5 Boxer 2.5 хт где лошадок кстати 230.А после 7-ми секунд до 100 расход прикидывали? Поинтересуйтесь.Салоны действительно бедноваты-но ведь машина не для представительских целей,зато работяга.О неудобстве обслуживания оппозитника пусть думают мастера.Кроме мелочей-колодки,масло,втулки стабилизатора-там самому лезть не следует.Тем более в электронику.Удобную в обслуживании машину знаю-"opel-Ascona 1983 года.Жаль,что некоторым просто нечем поделиться (мнением о автомобиле конечно) по-существу-поэтому просто болтают..Удачной покупки ЛЮБОЙ машины!!!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
Форумчанин спрашивал мнение о версии 2,5 х с (172 л.с) а она действительно ,,задумчива,,до того ,что иногда при обгоне приходится включать ,,спорт,, а не о 2.5 Boxer 2.5 хт где лошадок кстати 230.А после 7-ми секунд до 100 расход прикидывали? Поинтересуйтесь.Салоны действительно бедноваты-но ведь машина не для представительских целей,зато работяга.О неудобстве обслуживания оппозитника пусть думают мастера.Кроме мелочей-колодки,масло,втулки стабилизатора-там самому лезть не следует.Тем более в электронику.Удобную в обслуживании машину знаю-"opel-Ascona 1983 года.Жаль,что некоторым просто нечем поделиться (мнением о автомобиле конечно) по-существу-поэтому просто болтают..Удачной покупки ЛЮБОЙ машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо....я давно Субару болею, а Фориком в частности, ну оооочень нравится. Следующая машина будет однозначно или Форик , или СРВшка.
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
Форумчанин спрашивал мнение о версии 2,5 х с (172 л.с) а она действительно ,,задумчива,,до того ,что иногда при обгоне приходится включать ,,спорт,, а не о 2.5 Boxer 2.5 хт где лошадок кстати 230.А после 7-ми секунд до 100 расход прикидывали? Поинтересуйтесь.Салоны действительно бедноваты-но ведь машина не для представительских целей,зато работяга.О неудобстве обслуживания оппозитника пусть думают мастера.Кроме мелочей-колодки,масло,втулки стабилизатора-там самому лезть не следует.Тем более в электронику.Удобную в обслуживании машину знаю-"opel-Ascona 1983 года.Жаль,что некоторым просто нечем поделиться (мнением о автомобиле конечно) по-существу-поэтому просто болтают..Удачной покупки ЛЮБОЙ машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, с чего Вы решили,что Форестер не гонщик? Очень странное и совсем необоснованное мнение. 120-130!? Я езжу на Форестерах больше 9 лет. первый был 2003 года новый с турбонаддувом, 2,0л. 177 л.с. На нём разгонялся до 220 км.,а 160 вообще гне было заметно. Сейчас езжу машине 2006 года, покупал новую.2,0л.,атмосферник. 158л.с. Конечно разгонная динамика не та,но ездил 200 км., а 150-160 тоже идёт очень даже нормально.
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
Форумчанин спрашивал мнение о версии 2,5 х с (172 л.с) а она действительно ,,задумчива,,до того ,что иногда при обгоне приходится включать ,,спорт,, а не о 2.5 Boxer 2.5 хт где лошадок кстати 230.А после 7-ми секунд до 100 расход прикидывали? Поинтересуйтесь.Салоны действительно бедноваты-но ведь машина не для представительских целей,зато работяга.О неудобстве обслуживания оппозитника пусть думают мастера.Кроме мелочей-колодки,масло,втулки стабилизатора-там самому лезть не следует.Тем более в электронику.Удобную в обслуживании машину знаю-"opel-Ascona 1983 года.Жаль,что некоторым просто нечем поделиться (мнением о автомобиле конечно) по-существу-поэтому просто болтают..Удачной покупки ЛЮБОЙ машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, да по проходимости Форестер один из лучших,но на первом месте среди всех кроссоверов не премиум класса, Судзуки Гранд Витара.Потом Форестер.
СсылкаПожаловаться
nyukta
а в чем вопрос то..?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а как выбирать не сравнивая. без обсуждения с уважаемыми людьми с форума это не правильно однако
СсылкаПожаловаться
Просто Хозяин
По всем пунктам--очень странно...Форестер тот что продают --давно сняли с производства-он уже давно умер от старости-он и на вид--авто из прошлого тысячелятия . Новый с вариатором-за трактором далеко идти не придется-достаточно будет эвакуатора в нескольких метрах от шоссе))
СсылкаПожаловаться
Музыченко ОльгаВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
По всем пунктам--очень странно...Форестер тот что продают --давно сняли с производства-он уже давно умер от старости-он и на вид--авто из прошлого тысячелятия . Новый с вариатором-за трактором далеко идти не придется-достаточно будет эвакуатора в нескольких метрах от шоссе))
СсылкаПожаловаться
Если честно-сами ездили на Форестере по грязи и зимой по снегу глубокому? Или впечатления с чьих-то слов? И чем вариатор не угодил? Наверно тем что при переключении скоростей отсутсвует вой ,щелчки и дерганье машины? Кстати в ,,ручной,,режим вариатора можно ,,вьехать,, лишь проехав несколько сотен км.по бездорожью...
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
Если честно-сами ездили на Форестере по грязи и зимой по снегу глубокому? Или впечатления с чьих-то слов? И чем вариатор не угодил? Наверно тем что при переключении скоростей отсутсвует вой ,щелчки и дерганье машины? Кстати в ,,ручной,,режим вариатора можно ,,вьехать,, лишь проехав несколько сотен км.по бездорожью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на новом на вариаторе конечно нет--его еще в стране толком нет--а вариатор и бездорожье-две вещи которые очень плохо друг с другом сочетаются....А вы такое впечатление купили недавно себе старую модель --которая даже на вид представляет собой авто 90-х годов--а теперь решили себя убедить в том что не сделали глупость--я правильно понимаю????По мне так старье всегда покупать глупо...Я например покупая авто жене в той же ценовой категории ---такие старые модели даже не рассматривал--да и она в него даже бы не села)
СсылкаПожаловаться
Музыченко ОльгаВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
на новом на вариаторе конечно нет--его еще в стране толком нет--а вариатор и бездорожье-две вещи которые очень плохо друг с другом сочетаются....А вы такое впечатление купили недавно себе старую модель --которая даже на вид представляет собой авто 90-х годов--а теперь решили себя убедить в том что не сделали глупость--я правильно понимаю????По мне так старье всегда покупать глупо...Я например покупая авто жене в той же ценовой категории ---такие старые модели даже не рассматривал--да и она в него даже бы не села)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АМЕРИКАНЕЦ,2.5 ВЫПУСК 2010 Г. У МЕНЯ-2 ГОДА.С ЧЕМ СРАВНИВАЛА? БЫЛИ ФОЛЬС 3(моно 1,8) Ф-5 (2.О) ОПЕЛЬ ОМЕГА 2.3. ХОНДА СТРИМ 1.7.СУЗУКИ ВИТАРА -КЭМРИ СТАРАЯ .КЭМРИ ПОНОВЕЕ 2007 ЕЩЕ БЫЛА ИТЕРЕСНАЯ МАШИНКА SCION-TC-ДВИЖОК КЭМРИ 2.4.ТАК ЧТО МНЕ СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ НЕ НАДО,ПОВЕРТЕ.. А КАКИЕ ИЗ НОВЫХ АВТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОСТОЙНЫМИ ДЛЯ ВАШЕЙ СУПРУГИ? ИНТЕРЕСНО..
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
АМЕРИКАНЕЦ,2.5 ВЫПУСК 2010 Г. У МЕНЯ-2 ГОДА.С ЧЕМ СРАВНИВАЛА? БЫЛИ ФОЛЬС 3(моно 1,8) Ф-5 (2.О) ОПЕЛЬ ОМЕГА 2.3. ХОНДА СТРИМ 1.7.СУЗУКИ ВИТАРА -КЭМРИ СТАРАЯ .КЭМРИ ПОНОВЕЕ 2007 ЕЩЕ БЫЛА ИТЕРЕСНАЯ МАШИНКА SCION-TC-ДВИЖОК КЭМРИ 2.4.ТАК ЧТО МНЕ СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ НЕ НАДО,ПОВЕРТЕ.. А КАКИЕ ИЗ НОВЫХ АВТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОСТОЙНЫМИ ДЛЯ ВАШЕЙ СУПРУГИ? ИНТЕРЕСНО..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя жена не ездит месить грязь...Для нее я выбирал кроссовер на полном (подключаемом ) приводе -с хорошим клиренсом (все для парковок зимой в сугробах и покорения бордюров--у нас в Москве с парковками знаете ли --трудно) ..Желательно было что бы авто не жрало много бензина в постоянных пробках.Естественно авто должно было быть красивым ( а не уродом как форестер) современным -с большим ЖК экраном и камерой заднего вида с траекторией движения--а не просто с прямыми линиями. Блю туз -ЮСБ порт-и паткинги на обоих банмперах и все такое...Еще авто не должно было быть слишком большим -от "автобусов"-как она их называет она отказалась сразу..Поэтому поездив на всех возможных вариантах она ( естественно с моей помощью) выбрала СХ-5. Тем более что до этого у нее была мазда 6 и она была ей очень довольна.
Ну и судя по первому полугоду использования--сх-5 лучшее авто японии 2012 года--не просто так..
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Музыченко Ольга
Музыченко Ольга
АМЕРИКАНЕЦ,2.5 ВЫПУСК 2010 Г. У МЕНЯ-2 ГОДА.С ЧЕМ СРАВНИВАЛА? БЫЛИ ФОЛЬС 3(моно 1,8) Ф-5 (2.О) ОПЕЛЬ ОМЕГА 2.3. ХОНДА СТРИМ 1.7.СУЗУКИ ВИТАРА -КЭМРИ СТАРАЯ .КЭМРИ ПОНОВЕЕ 2007 ЕЩЕ БЫЛА ИТЕРЕСНАЯ МАШИНКА SCION-TC-ДВИЖОК КЭМРИ 2.4.ТАК ЧТО МНЕ СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ НЕ НАДО,ПОВЕРТЕ.. А КАКИЕ ИЗ НОВЫХ АВТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОСТОЙНЫМИ ДЛЯ ВАШЕЙ СУПРУГИ? ИНТЕРЕСНО..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из этих 3 --то сх-5.А если часто грязь месите сузуки ГВ.
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
По всем пунктам--очень странно...Форестер тот что продают --давно сняли с производства-он уже давно умер от старости-он и на вид--авто из прошлого тысячелятия . Новый с вариатором-за трактором далеко идти не придется-достаточно будет эвакуатора в нескольких метрах от шоссе))
СсылкаПожаловаться
какие мы стали привередливые!!!!оказывается Форестер, который продавался в Европе и России до марта 2013 года - "давно умер от старости"
"на вид авто из прошлого тысячелетия". По мне оба последних кузова у Форестера - очень симпатичны, неплохие салоны и главное ...супер надежность, чему надо поучиться даже немцам (турбо от ауди, DSG от VW). Новый Форестер - всегда лучше старого, но в новом ...салон и цены!!! Не знаю, что они будут делать, но цены надо снижать
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
какие мы стали привередливые!!!!оказывается Форестер, который продавался в Европе и России до марта 2013 года - "давно умер от старости"
"на вид авто из прошлого тысячелетия". По мне оба последних кузова у Форестера - очень симпатичны, неплохие салоны и главное ...супер надежность, чему надо поучиться даже немцам (турбо от ауди, DSG от VW). Новый Форестер - всегда лучше старого, но в новом ...салон и цены!!! Не знаю, что они будут делать, но цены надо снижать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он и в старом не стоил своих денег..Вообще субару--для меня загадка..Была у нее великолепная машина-импреза ( когда еще с воздухозаборником) --потом вместо нее какое то уродство сделали--подобие дешевой корейской мыльницы... сейчас вот хоть BRZ сделали --очень интересная машинка..Но я выбирая кроссоверы--а тут у них глазу не за что зацепиться.А новый на форестер--пока цен у них на сайте нет..если вы имеете в виду Subaru Forester tS за 1.8--то это старый--как я понимаю-просто особая версия
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
какие мы стали привередливые!!!!оказывается Форестер, который продавался в Европе и России до марта 2013 года - "давно умер от старости"
"на вид авто из прошлого тысячелетия". По мне оба последних кузова у Форестера - очень симпатичны, неплохие салоны и главное ...супер надежность, чему надо поучиться даже немцам (турбо от ауди, DSG от VW). Новый Форестер - всегда лучше старого, но в новом ...салон и цены!!! Не знаю, что они будут делать, но цены надо снижать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, а что цены? Посмотрите на цены конкурентов. Форд Куга от 1258000 руб. Хёндэ Санта Фе от 1360000 руб, Ниссан Х Трейл от 1261500 руб., Фольксваген Тигуан от 1164000 руб., Рено Колеос от 1187000 руб., Судзуки Гранд Витара от 1195000 руб.Джип Либерти от 1303000 руб. Это начальные цены. Киа Соренто 1310000 тыс. с автоматом.Тойота РАВ-4 2,5 л. 180л.с. 1470000 руб. Аутландер 2,4л. 167 л.с. 1250000 руб. Источник "Авторевю №7 20113. Там же сравнительные тесты.
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
какие мы стали привередливые!!!!оказывается Форестер, который продавался в Европе и России до марта 2013 года - "давно умер от старости"
"на вид авто из прошлого тысячелетия". По мне оба последних кузова у Форестера - очень симпатичны, неплохие салоны и главное ...супер надежность, чему надо поучиться даже немцам (турбо от ауди, DSG от VW). Новый Форестер - всегда лучше старого, но в новом ...салон и цены!!! Не знаю, что они будут делать, но цены надо снижать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, именно так!!!
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
По всем пунктам--очень странно...Форестер тот что продают --давно сняли с производства-он уже давно умер от старости-он и на вид--авто из прошлого тысячелятия . Новый с вариатором-за трактором далеко идти не придется-достаточно будет эвакуатора в нескольких метрах от шоссе))
СсылкаПожаловаться
Откуда такое мнение? Форестер один из лучших кроссоверов по проходимости. Уступает только Судзуки Гранд Витара, но по комфорту значительно превосходит. Какой сняли с производства? Что за бред! Вы хоть ездили на Форестере? Я больше 9 лет езжу на Форестерах.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на yury pintelin
yury pintelin
Откуда такое мнение? Форестер один из лучших кроссоверов по проходимости. Уступает только Судзуки Гранд Витара, но по комфорту значительно превосходит. Какой сняли с производства? Что за бред! Вы хоть ездили на Форестере? Я больше 9 лет езжу на Форестерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий--если бы вы разбирались--давно бы знали --что форестер который сейчас продают в России давно сняли с производства--по всему миру продают авто нового поколения--это унылое старье продолжают ввозить к нам как в страну третьего мира--где люди в авто не разбираются-и хавают все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария