24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на вопрос

Сравнивать Мазду ,Форд-Куга и Форестер-не корректно.Машины разноцелевые.СХ-7-отличный трассовик.Можно залезть в лужу (неглубокую).Форестер не гонщик-120-130-если найдете где-оптимально для расхода и постоянного привода.Но лучше 100-110.Причем и зимой. Оппозитник-вершина надежности(30 лет с небольшими изменениями),Куга-ответ Форда на общие изменения потребительского спроса-и смотря чей сборки.По проходимости-Форестер далеко впереди,а значит за трактором идти гораздо дальше...
Музыченко Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
андрей аржанниковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Оппозитник-вершина надежности??? где вы такую ересь прочитали?)))
СсылкаПожаловаться
Оппозитник-вершина надежности??? где вы такую ересь прочитали?)))

оппозитник походу вершина неудобства в ремонте!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Оппозитник-вершина надежности??? где вы такую ересь прочитали?)))

оппозитник походу вершина неудобства в ремонте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что Вы собрались ремонтировать в оппозитнике??? свечи меняются раз в 105 тыс км? что еще?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Оппозитник-вершина надежности??? где вы такую ересь прочитали?)))
СсылкаПожаловаться
неудобный в ремонте, не значит что не надежный..
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
неудобный в ремонте, не значит что не надежный..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем фишка надежности оппозита?
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в чем фишка надежности оппозита?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет никакой особой фишки - просто не ломаются и все . Опозитники массово ставятся на машины и мотоциклы с 30 х годов так что каких то "нахау нам такое ноу " в них нет , технология откатана в целом не лучше и не хуже других ( впрочем мазда вон до сего дня с ванкелями балуеется ) Официальный сервис у субару весьма квалифицирован - забирал документы забытые в машине видел как дресеруют молодежь - они собирают разбирают тестовые машины до автоматизма в строгом соответствии с наукой и развещанными вокруг плакатами - прям как у нас в армии и на флоте. Так что я думаю что сочетание сервиса и удачной конструкции идет на пользу субарику как объекту потребления - лично я доволен , он меня собой не парит сервис вижу строго раз в 15 ткм и максимум на три часа машина остается .
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Оппозитник-вершина надежности??? где вы такую ересь прочитали?)))
СсылкаПожаловаться
У меня два форя старший 07 года под капот заглядывал только омывайку залить и аккумулятор один раз сменил ! В общем как и всех родствеников - друзей та же фигня не ломаются субарики хоть ты чего с ними делай .
СсылкаПожаловаться
Шаман Шаманич
Ольга продемонстрировала свои познания в авто технике. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа всё уже давно придумано! прорывов в автомобилестроении нет и пока не предвидится!! турбинам вариаторам и тд десятки лет!!!а сейчас идет война маркетологов за покупателя!!! под красивым лозунгом экономия и экология придумывают разные красивые звонкие слова типа экобуст дсг скайактив тси и тд!!! и платим мы как лохи не за прорывные технологии а ведёмся на красочную рекламу!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
господа всё уже давно придумано! прорывов в автомобилестроении нет и пока не предвидится!! турбинам вариаторам и тд десятки лет!!!а сейчас идет война маркетологов за покупателя!!! под красивым лозунгом экономия и экология придумывают разные красивые звонкие слова типа экобуст дсг скайактив тси и тд!!! и платим мы как лохи не за прорывные технологии а ведёмся на красочную рекламу!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен.Из огромного выбора машин,в этом именно сегменте,выбирать абсолютно нечего,все убогое,штампуют,лишь бы было.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
При все уважении к Субару,продавать машины с такими убогими салонами,по такой цене,это за гранью жлобства.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
При все уважении к Субару,продавать машины с такими убогими салонами,по такой цене,это за гранью жлобства.
СсылкаПожаловаться
Кому что))) Я ценю практичность,кто-то инновации.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кому что))) Я ценю практичность,кто-то инновации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практичности хватает и в других автомобилях.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
При все уважении к Субару,продавать машины с такими убогими салонами,по такой цене,это за гранью жлобства.
СсылкаПожаловаться
Интересно в чем убогость салона форестера ? ,Удобный, продуманый все на месте , ничего лишнего , эргономика отличная все под руками и на виду в пути не устаешь, обзор хороший - качество материалов суперовское , люк один из самых больших в классе , кожа хорошего качества , подгонка деталей на высоте ничего не скрипит не трещит и в мороз и жару , не понимаю я чего то вас , у кого же тогда по вашему салон то удовлетворяющий ващим вкусам ? В общем самурайский меч тоже прост , но это ни ему ни его владельцу никак не мешает.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Интересно в чем убогость салона форестера ? ,Удобный, продуманый все на месте , ничего лишнего , эргономика отличная все под руками и на виду в пути не устаешь, обзор хороший - качество материалов суперовское , люк один из самых больших в классе , кожа хорошего качества , подгонка деталей на высоте ничего не скрипит не трещит и в мороз и жару , не понимаю я чего то вас , у кого же тогда по вашему салон то удовлетворяющий ващим вкусам ? В общем самурайский меч тоже прост , но это ни ему ни его владельцу никак не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество материалов не супер,кожы в этом классе ни у кого хорошей нет.Все сделано так,что создается ощущение,что находишься в машине,которая в лучшем случае тысяч 500 стоит.Лет 5 назад,это можно еще было простить,но не сейчас.У всех Субару так,ну может кроме Трибеки,салон ну очень спартанский,через чур.И так они все выполнены,что уныние нагоняют.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Качество материалов не супер,кожы в этом классе ни у кого хорошей нет.Все сделано так,что создается ощущение,что находишься в машине,которая в лучшем случае тысяч 500 стоит.Лет 5 назад,это можно еще было простить,но не сейчас.У всех Субару так,ну может кроме Трибеки,салон ну очень спартанский,через чур.И так они все выполнены,что уныние нагоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спартанский это плюс - его мыть проще и убивается он при активной эксплуатации меньше, а то все эти лишние детали и лакированые приблуды через некоторое время выглядят как из жопы - все в пыли, жиру и царапинах. . А Так материалы те же что и большинство американцев применяют. Тот же JEEP к примеру. Я честно не в восторге и от S мерседеса сделаного для штатов (недавно проехался у знакомого) тоже в общем так себе пласмассовость сплошная и кожа так себе - у меня в лендровере на порядок сидухи круче были к примеру. Хотя музыкалка с телефоном и крутилкой на тонеле понравилась и седухи удобные в целом по форме что спереди что сзади. Но я бы не сказал что есть , как раньше,ощушение вот он S- отрыв на порядок в качестве и технологиях.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Спартанский это плюс - его мыть проще и убивается он при активной эксплуатации меньше, а то все эти лишние детали и лакированые приблуды через некоторое время выглядят как из жопы - все в пыли, жиру и царапинах. . А Так материалы те же что и большинство американцев применяют. Тот же JEEP к примеру. Я честно не в восторге и от S мерседеса сделаного для штатов (недавно проехался у знакомого) тоже в общем так себе пласмассовость сплошная и кожа так себе - у меня в лендровере на порядок сидухи круче были к примеру. Хотя музыкалка с телефоном и крутилкой на тонеле понравилась и седухи удобные в целом по форме что спереди что сзади. Но я бы не сказал что есть , как раньше,ощушение вот он S- отрыв на порядок в качестве и технологиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я даже не про качество материалов,в этом сегменте их можно не ждать,у Субару и выше классом не блещет интерьер,угрюмый очень салон,тоску навевает.Я понимаю,что выбирают Субару за другое,но мне кажется,что при таком салоне,цена явно должна быть поменьше.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Бред какой то написан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто ХозяинВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
??? Ничего не понял????форестер страшен как ядерная война...КУГО --производится в России..А у мазда для легкого бездорожья есть самое главное- полный привод-отсутствие вариатора -а тупо легче ВСЕХ конкурентов...а какая связь рейлингов и бездорожья??
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
??? Ничего не понял????форестер страшен как ядерная война...КУГО --производится в России..А у мазда для легкого бездорожья есть самое главное- полный привод-отсутствие вариатора -а тупо легче ВСЕХ конкурентов...а какая связь рейлингов и бездорожья??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего в нем страшного??


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария