11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТОГРЕЛ

мороз -30 моя тойота-корона дизельная за 6часов замёрзла в кол. отогрели пушкой газовой за 1час и завел. пока грелся дома прошёл 1 час. выхожу сажусь в тёплую машину. сел та сел а коробку с парковки снять не могу. сижу ещё час. жду может тросик у автомата замёр. пытаюсь сдвинуть на Д. надо ехать. с большим усилием ставлю д и в тёплый гараж под тепловую пушку. час результат ноль. снимаем тросик он даже в тепле под пушкой через час начал двигаться. к тому же когда включал Д оторвал крепление от рычага. К ЧЕМУ Я ЭТО РАССКАЗАЛ? А К ТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ОТОГРЕВА ПУШКОЙ ПОРАБОТАЙТЕ КОРОБКОЙ АВТОМАТОМ НА МЕСТЕ! ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТ КОНДЕНСАТ!
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Галактика В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
А патамушта автомат- кака. И точка.))
СсылкаПожаловаться
Ой, согласна!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
А патамушта автомат- кака. И точка.))
СсылкаПожаловаться
Верно 100 пудов
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Автомат очень классная штука...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Точно, автомат - сила. А 2 автомата - вдвойне

СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
такая вот она япона мама
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Вот этот автомат поновее будет.

СсылкаПожаловаться
Андрей
Когда прогреваю, секунд по десять держу на D,N и R и обратно и так минуту - две.
Не знай, правильно делаю или нет.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей
Андрей
Когда прогреваю, секунд по десять держу на D,N и R и обратно и так минуту - две.
Не знай, правильно делаю или нет.
СсылкаПожаловаться
На "N" ничего не даёт...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анатолий
Анатолий
На "N" ничего не даёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то же всё равно там крутится, смазывается?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Анатолий
Анатолий
На "N" ничего не даёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ставишь на нейтраль-обороты повышаются...Значит прогревать нейтраль надо..!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на червонец
червонец
Когда ставишь на нейтраль-обороты повышаются...Значит прогревать нейтраль надо..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами и ответили на это !Когда ставишь на нейтраль-обороты повышаются!То бишь сопротивление падает,оборотики повышаются.
а вот D или R ставишь,давишь тормоз,видно сразу-обороты падают.Не обращал внимание?
В инете много сейчас написано разного,но как то так...Удачи
Вот например:
Коробку-автомат также называют просто «автомат» или используют аббревиатуру «АКПП» (автоматическая коробка переключения (а точнее «перемены») передач). Для того, чтобы прочувствовать эту коробку лучше не лишним будет узнать принцип ее работы. Грубо говоря, это герметичная емкость с маслом, по краям которой находятся два вентилятора или винта – как вам будет угодно. Один раскручивается от двигателя, а другой подсоединен к колесам. Машина едет как по маслу в буквальном смысле слова: крутящий момент с мотора передается на колеса благодаря получающемуся из-за кручения винтов току масла. Именно поэтому автомобиль с коробкой-автоматом начинает ехать на холостых оборотах, без подгазовки, стоит лишь перевести рычаг управления КПП в режим «Drive» (D).

Первая особенность зимней эксплуатации автомобиля с автоматом – перед поездкой его нужно прогревать, как и двигатель. Делается это очень просто: ставим рычаг в положение «D» и стоим так, нажав на тормоз, около минуты. Чем сильнее мороз, тем дольше рекомендуется стоять, прогревая коробку-автомат. А то часты такие случаи, когда автомобилист, прогрев как следует мотор, уходит с места в отрыв, а потом очень удивляется – почему коробка передач вышла из строя. К слову, мало кто берется чинить автоматы, в основном они идут под замену.

Многие автоматы имеют зимний режим езды, и включается он обычно кнопкой с нарисованной на ней снежинкой. Суть режима проста – передачи начинают переключаться позже, а обороты двигателя из-за этого держатся выше. Такой алгоритм делает тормозной путь короче, а сам автомобиль начинает лучше держаться в виражах. Почти также работает автомат и в режиме «Спорт», но обороты держит максимальные, пиковые для мощности. Минус зимнего режима работы коробки-автомат – увеличенный расход топлива, поэтому мало кто им пользуется.

Зимой на автомобиле с коробкой-автомат логично ездить, используя, в зависимости от дорожного покрытия, функцию ручного переключения (если она есть) – это как раз то, что называется у разных производителей «тип-троник», «мульти-троник» или «изи-троник». Используйте торможение двигателем – последовательный переход на пониженные передачи. Чем дорога обледенелее, тем выше держим обороты мотора. При выезде на асфальт возвращаем рычаг АКПП в положение «D» и экономим бензин до следующей наледи или участка с укатанным снегом. При езде по нечищеным дворам или по другой покрытой снежной кашей дороге советуем тоже переводить автомат в режим ручного управления и ехать на первой передаче, отключив предварительно систему ESP. Дело в том, что автомат рано или поздно, едва позволит набранная скорость, переключится на вторую передачу, скорость во время переключения упадет быстро, тяга ослабнет и спровоцирует обратное переключение на первую передачу. Все это может привести к тому, что автомобиль начнет закапываться в снег. Очень важно сохранять плавное равномерное движение. Неприятная особенность автомата такова, что он не терпит буксования, а выезд из ям в раскачку на нем невозможен в силу особенности конструкции, которая описана выше. Машина будет только глубже утопать. Если автомобиль с АКПП и без полного привода или противобуксовочной системы закопается в снег или в грязь, то единственный вариант достать его оттуда – вытаскивать при помощи другого автомобиля. Но способ выбраться самому все же есть. Раскачка по-автоматовски. Запомните: переключать режимы на ходу, без полной остановки, на автомате нельзя, поэтому действуем так: плавно двигаем машину вперед, и когда она доходит до «мертвой точки, жмем на тормоз, а педаль газа отпускаем уже после нажатия тормоза, затем, стоя на тормозе, переключаемся на задний ход («R») и едва подгазовывая гоним машину назад – в мертвой точке снова жмем на тормоз, а уже потом отпускаем газ. И так до победного конца, но не слишком долго – таких частых переключений автомат и его гидрокомпенсаторы не любит.

Некоторые автоматы, имеют режимы «1» или «L» (low) – езда на первой передаче (как раз для зимних и плохих дорог, для езды по грязи). Этот режим не позволяет коробке при повышении скорости переключаться на вторую передачу. Кроме того, коробка-автомат может иметь еще и режим «2» - переключение не выше второй передачи (только первая и вторая) – для езды по проселку, где предать может переключение на третью передачу.
СсылкаПожаловаться
колаВ ответ на Андрей
Андрей
Когда прогреваю, секунд по десять держу на D,N и R и обратно и так минуту - две.
Не знай, правильно делаю или нет.
СсылкаПожаловаться
D или R держать совместно с тормозом минуту.Нейтраль бесполезно
СсылкаПожаловаться
Анна
Ну,не знаю...))А с вечера прогреть,а ночью встать,опять прогреть?...)
Минус 30 не экстрим..)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Ну,не знаю...))А с вечера прогреть,а ночью встать,опять прогреть?...)
Минус 30 не экстрим..)
СсылкаПожаловаться
Для дизеля -30 это уже экстрим !! А вот тросикам должно быть по барабану.
Привет
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Для дизеля -30 это уже экстрим !! А вот тросикам должно быть по барабану.
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Володя!..Дизель механика была,а автомат- нет..Думаю,что масло не айс,или бензин...)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Привет,Володя!..Дизель механика была,а автомат- нет..Думаю,что масло не айс,или бензин...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про дизель нужно целую лекцию читать. Короче шаг влево, шаг в право (не работает свеча накала, плохой АКБ, стартер ...) и он не заводится, и чем холоднее тем тяжелее его завести!!(((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Про дизель нужно целую лекцию читать. Короче шаг влево, шаг в право (не работает свеча накала, плохой АКБ, стартер ...) и он не заводится, и чем холоднее тем тяжелее его завести!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не най лекций!)) Серж хитёр - у него дизель,а у меня 2 часа нЭрвы на пределе..)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Не най лекций!)) Серж хитёр - у него дизель,а у меня 2 часа нЭрвы на пределе..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не най так не най!!!!
Серж хитер 0 какой хитер????НАИВЕН как я в 8 классе на уроке биологии!!!))) Ему пушкой так нагрели под капотом что спеклась пластиковая оплетка троса и направляющей оплетки в одно целое (она из полиэтилена) !!!а он тут всем сказки про конденсат расказывет - нашел свободные уши. или действительно сам верит в эту сказку?!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не най так не най!!!!
Серж хитер 0 какой хитер????НАИВЕН как я в 8 классе на уроке биологии!!!))) Ему пушкой так нагрели под капотом что спеклась пластиковая оплетка троса и направляющей оплетки в одно целое (она из полиэтилена) !!!а он тут всем сказки про конденсат расказывет - нашел свободные уши. или действительно сам верит в эту сказку?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна,что пушка нагрела "ноги"...Только про другое мысль пришла...Если граница тёплого и холодного воздуха образовали конденсат(а это неизбежно),то примёрзло там,где не ожидаешь..Но всё равно считаю,если мороз НЕ после сильной слякоти,а бензин и масло-ОК,то не должно было это произойти..
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Согласна,что пушка нагрела "ноги"...Только про другое мысль пришла...Если граница тёплого и холодного воздуха образовали конденсат(а это неизбежно),то примёрзло там,где не ожидаешь..Но всё равно считаю,если мороз НЕ после сильной слякоти,а бензин и масло-ОК,то не должно было это произойти..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тебе так скажу - эти троса стоят так далеко от слякоти, их начало вооще почти в салоне, а со стороны АКПП стоят герметичные пыльники!!!!Ну и даже замерзшие троса ручника отпускают максимум через 20-30 минут в тепле!!!
Ладно - завязываем лекцию , а то у тебя - нЭрвы на пределе..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария