29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда пошло правило трех Ф?

Тут недавно услышал, что при выборе иномарки многие автолюбители придерживаются правила трех "Ф" - не покупать Форд, Фиат и все Французское. На чем основана такая закономерность? Или это бред полнейший?
Андрей Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр КорчмарВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
"Всякая машина со временм превращается в Опель".
Это изречение, появилось с того дня, в 30-х годах, когда Адам Опель первым в мире, стал использовать для производства своих автомобилей /Опель/ вовсе не ископаемые а металлолом от автомобилей отслуживших свой срок. Так получалось дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы хоть годами жизни Адама Опеля поинтересовались, он умер в 1895г., а вы тут про его деятельность в 30-е годы. Автомобили под брендом Опель начали выпускать дети Адама, пятеро сыновей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Александр Корчмар
Александр Корчмар
Вы бы хоть годами жизни Адама Опеля поинтересовались, он умер в 1895г., а вы тут про его деятельность в 30-е годы. Автомобили под брендом Опель начали выпускать дети Адама, пятеро сыновей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело-то его, живёт и процветает! )))
СсылкаПожаловаться
Zeldovich ZeldovichВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Фьюжик, Мондео, Мондео....ПОКА менять марку мыслей нет. Дэнгов ба пабольшы, может и задумался о Вольво всяких - разных. Ну и напоследок - "Всякая машина со временм превращается в Опель".Хотя, другу из Антверпена привез Вектру -пятилетку из под ветврача,за три года эксплуатации только расходники....
СсылкаПожаловаться
Опель
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Фьюжик, Мондео, Мондео....ПОКА менять марку мыслей нет. Дэнгов ба пабольшы, может и задумался о Вольво всяких - разных. Ну и напоследок - "Всякая машина со временм превращается в Опель".Хотя, другу из Антверпена привез Вектру -пятилетку из под ветврача,за три года эксплуатации только расходники....
СсылкаПожаловаться
А умирает фордом) договаривайте уж)
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
правила ФФФ и про Опель сейчас не актуальны, но не у всех соображалка живет в 21 веке, не мало осталось в 90х, а правило ДДД придумали дураки, что бы им уступали дорогу )))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
правила ФФФ и про Опель сейчас не актуальны, но не у всех соображалка живет в 21 веке, не мало осталось в 90х, а правило ДДД придумали дураки, что бы им уступали дорогу )))
СсылкаПожаловаться
< а правило ДДД придумали дураки, что бы им уступали дорогу )))
у меня один содрудник на работе так-же думал.а вот если-бы притормозил не много (смотрели видео его ДТП),то сейчас ходил-бы сейчас без протеза шейки бедра и не лежал в больнице месяц.теперь поумнел.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на чорный кот
чорный кот
< а правило ДДД придумали дураки, что бы им уступали дорогу )))
у меня один содрудник на работе так-же думал.а вот если-бы притормозил не много (смотрели видео его ДТП),то сейчас ходил-бы сейчас без протеза шейки бедра и не лежал в больнице месяц.теперь поумнел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одно ожидание ГИБДД чего стоят порой, и все ради обучения какого-то идиота на дороге.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да одно ожидание ГИБДД чего стоят порой, и все ради обучения какого-то идиота на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вообще вне конкуренции.я лучше лишний раз тормозну (даже если прав), пускай едет с богом.свой камаз он рано или поздно найдёт.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Как мне кажется- такое пошлО от тех, кто покупает только подержанные машины, а также- от любителей азиатских авто. Любые подержанные авто требуют вложений- только вот у Фиата сервис не развит, а французов надо "раскусить"- но покупателям азиатских авто этого не дано! Что же касается Форд- давно были времена, когда европейский Форд был просто недорогой машиной, сейчас же его технический уровень на порядок выше. Но правило трёх Ф ещё долго не исчезнет- ментальность не так быстро меняется.
Но что точно объединяет все три Ф- так это отсутствие дешёвых понтов! В арсенале любителей выражаться про три Ф есть ещё слово ЖOpel, Ведровер и т.д.
У самого были и Ford, и Peugeot, несколько тыс км проехал на "почти итальянской" (сделана на одной платформе с Fiat Grande Punto, у них даже некоторые моторы общие) Opel Corsa соседки,несколько поменьше проехал на Renault Laguna шефа. И ни об одной не могу ничего плохого сказать. Все машины ломаются одинаково.
СсылкаПожаловаться
Sem
Эта шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки))) Просто есть такая штука - статистика называется. Исследуется количество поломок каждой марки. америкосы часто публикуют данные. уже очень много лет по надежности лидируют одни и те же. Последний список таков Лексус, Тойота, Акура , Хонда, Порше. И правда Форды далеко не блещут надежностью, французы где то в серединке, Фиат там же. То есть я бы переделал правило трех Ф в более понятное выражение- хочешь надежную машину выполняй правило ТХП -Тойота, Хонда, Порше. На самом деле Французы, Фиат и Форды нормальные середнячки с дешевыми запчастями, поэтому можно смело их покупать ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Уважаемые опелеводы. Эк как вас старая шутка взволновала. Расскажу такую мою стори. Не помню где в Неметчине, кто то из экипажа купил Кадета. Того самого, каплевидного, дизель 1,7. Однако немец, пока подгонял к борту, попал в ДТП. Машина была на ходу, но изрядно битая. Нам был нужен движок, взяли битый Опель за 200 марок. Забодался я его на юте резать потом. Уже и не помню, сколько дисков спалил. Тч смею утверждать, железо опелевское весьма какчественное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
почему правило трех ф и опелеводы всегда вместе? потому что опель не машина
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
почему правило трех ф и опелеводы всегда вместе? потому что опель не машина
СсылкаПожаловаться
напишите мне тогда какие Машины есть?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
напишите мне тогда какие Машины есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый выбирает сам на чем ему ездить но опелеводы особенно злобно относятся к вольксваген форд и всем французам. будто их заставили купить ту машину которую они не хотели и не дают продать а заставляют ездить в наказание за безрассудный поступок. я считаю что хороша та машина которая устраивает хозяина а кто что думает о ней - хозяину плевать. поэтому считаю осуждение чужих машин оскорблением. никого не должно волновать какая у другого машина , жена и дети - не твое, не тобой создан,о не тобой обслуживается, тебе не принадлежит - значит не твое дело осуждать чужое имущество
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
каждый выбирает сам на чем ему ездить но опелеводы особенно злобно относятся к вольксваген форд и всем французам. будто их заставили купить ту машину которую они не хотели и не дают продать а заставляют ездить в наказание за безрассудный поступок. я считаю что хороша та машина которая устраивает хозяина а кто что думает о ней - хозяину плевать. поэтому считаю осуждение чужих машин оскорблением. никого не должно волновать какая у другого машина , жена и дети - не твое, не тобой создан,о не тобой обслуживается, тебе не принадлежит - значит не твое дело осуждать чужое имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект!!!
Друг у меня есть...Все, что ни куплю - гавно(завидует, наверное)!
Дык я ему говорю "денег добавь - я и куплю ПОЛУЧШЕ"...
Затыкается
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Фиат и французы (исключением логань) так и остались ломучим барахлом, Форд же подтянулся..
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Та-аа конечно люди виноваты в придумках, а если не людь то и не виноват, куда проще соображения бывают ли, вот наворачиваю и спросить не у кого правильно или нет
СсылкаПожаловаться
AlexKey
какое у людей наслоение предрассудков и фантазий.. ню ню))
СсылкаПожаловаться
Александр
Это полный бред, точно такой же как и Любая машина становится Опелем...
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Не надо думать, что все священные войны между владельцами авто исчерпываются правилом трех Ф. Были б люди, а повод для срача найдётся! Особенность автосрачей в том, что они могут легко перетекать из одного в другой — и машинок много,и деталек в машинке много...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария