14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда пошло правило трех Ф?

Тут недавно услышал, что при выборе иномарки многие автолюбители придерживаются правила трех "Ф" - не покупать Форд, Фиат и все Французское. На чем основана такая закономерность? Или это бред полнейший?
Андрей Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Max Max
еще одна Ф
Фигня
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Когда то было актуально, немцы и японцы сейчас того же качества, что и все остальные авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Бред полнейший!
СсылкаПожаловаться
А П
+100500, качество авто разных производителей сравнялось, и глобального преимущества в этом вопросе щас нет ни у одного производителя, и все чаще выбор авто (я не говорю про ВАЗ) сравним с лотереей, даже при покупке авто именитых брендов.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Еще говорят, пошли дурака в японию и он приедет на мазде.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Еще говорят, пошли дурака в японию и он приедет на мазде.
СсылкаПожаловаться
ну так тойоту чтоль везти? их и в россии делают.
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Еще говорят, пошли дурака в японию и он приедет на мазде.
СсылкаПожаловаться
Еще говорят, пошли дурака в японию и он приедет на мазде.
!!!!(пацталом)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Идиот ляпнул, кто-то вторит...это моё определённое мнение.
Катался, катаюсь и буду кататься на французах, проблем нет, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
Лучше выучите правило трех Д
СсылкаПожаловаться
aleks
лет 15-17 назад,действительно Ford был очень слабенького качества,да и дизайн был не самый интересный.
СсылкаПожаловаться
Андреев Сергей
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!
СсылкаПожаловаться
Андреев Сергей
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!
СсылкаПожаловаться
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!

От Опеля и ногвого сложно избавиться, ибо это Опель)
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на .
.
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!

От Опеля и ногвого сложно избавиться, ибо это Опель)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно...Вы вон даже от имени своего избавиться смогли...Опель не хуже и не лучше...Простой в ремонте (если вдруг придется ремонтировать), многие работы можно сделать самому...
Хорошо...тогда назовите машину которую можно в нынешнее время удачно продать? я полтора года назад продал Зафиру В почти 5-летнюю с пробегом в 154 000 за 430 000 р, хотя покупал ее за 630 000...Нормально считаю...А пустые теоретические высказывания уж надоели
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Я советую всем ДЕБИЛАМ, что лезут сюда с вопросом: "а чей х...й толще?" прежде всего вспомнить про правило: ВСМ (включи свои мозги).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Ересь! Полный бред. Сколько Фокусов у знакомых, все довольны до /визга/, АКПП и МКПП. Катал /Пежо 406/, МКПП, давно уже.
Достался с хорошим пробегом, на нём ещё полторы сотни накрутил, до Брянска в сутки оборачивался, и не раз, покрасил и продал. Проблем не было, регламент и расходники. У приятеля Ситро С4, МКПП, четвёртый год уже. Проблем нет. Единственно что, не стоит наверное связываться с АКПП и вариаторами французскими, впрочем с вариаторами любого производителя, но это так, субъективно. Был /Рено Колеос/.Фиат, как-то не очень с сервисом у нас в стране с ним. Дороговат в обслуге опять-же. Фолькс, бывает электроника глумится над владельцем, но не до такой степени, что уж прямо край. Любое авто уважает своевременное обслуживание и внимание. Все мысли субъективны, ничего никому не навяливаю.
СсылкаПожаловаться
олег маров
И еще совсем не давно по телеку говорили про АУДИ которая глохла на ходу но дилер не сделать не деньги вернуть не хотел и еще предьявили хозяину за стоянку у салона. Также женщина тоже с жалобой на АУДи и салон. По этому выделять какую либо марку нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Фьюжик, Мондео, Мондео....ПОКА менять марку мыслей нет. Дэнгов ба пабольшы, может и задумался о Вольво всяких - разных. Ну и напоследок - "Всякая машина со временм превращается в Опель".Хотя, другу из Антверпена привез Вектру -пятилетку из под ветврача,за три года эксплуатации только расходники....
СсылкаПожаловаться
Zeldovich ZeldovichВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Фьюжик, Мондео, Мондео....ПОКА менять марку мыслей нет. Дэнгов ба пабольшы, может и задумался о Вольво всяких - разных. Ну и напоследок - "Всякая машина со временм превращается в Опель".Хотя, другу из Антверпена привез Вектру -пятилетку из под ветврача,за три года эксплуатации только расходники....
СсылкаПожаловаться
Про опедь, Вы хоть знаете откуда это пошло?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Фьюжик, Мондео, Мондео....ПОКА менять марку мыслей нет. Дэнгов ба пабольшы, может и задумался о Вольво всяких - разных. Ну и напоследок - "Всякая машина со временм превращается в Опель".Хотя, другу из Антверпена привез Вектру -пятилетку из под ветврача,за три года эксплуатации только расходники....
СсылкаПожаловаться
"Всякая машина со временм превращается в Опель".
Это изречение, появилось с того дня, в 30-х годах, когда Адам Опель первым в мире, стал использовать для производства своих автомобилей /Опель/ вовсе не ископаемые а металлолом от автомобилей отслуживших свой срок. Так получалось дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
Zeldovich ZeldovichВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
"Всякая машина со временм превращается в Опель".
Это изречение, появилось с того дня, в 30-х годах, когда Адам Опель первым в мире, стал использовать для производства своих автомобилей /Опель/ вовсе не ископаемые а металлолом от автомобилей отслуживших свой срок. Так получалось дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария