Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Откуда пошло правило трех Ф?

Тут недавно услышал, что при выборе иномарки многие автолюбители придерживаются правила трех "Ф" - не покупать Форд, Фиат и все Французское. На чем основана такая закономерность? Или это бред полнейший?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
kineskop@BK.RU
И покупают дэу нехую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И покупают дэу нехую.
СсылкаПожаловаться
за это бан..)
СсылкаПожаловаться
auto-40
Выскажу лично своё мнение . Просто раньше надёжность Фордов , Фиатов и французов было не ахти . Теперь мне кажется данное правило не уместно .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Выскажу лично своё мнение . Просто раньше надёжность Фордов , Фиатов и французов было не ахти . Теперь мне кажется данное правило не уместно .
СсылкаПожаловаться
Это американское правило "лохматых" годов.
СсылкаПожаловаться
Это американское правило "лохматых" годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... французов" и фиатов там нет и небыло,..." В 1974м начались поставки, когда по США ударил "энергетический кризис".
СсылкаПожаловаться
"... французов" и фиатов там нет и небыло,..." В 1974м начались поставки, когда по США ударил "энергетический кризис".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наши волги тоже поставляли туда, а толку?! Так и с этих тоже.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".

Опель надежная марка. Но перевод от немца не верен: "Каждая машина, лет через пять будет Опелем." Старое выражение конечно.
СсылкаПожаловаться
ирина скворцова
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".

Опель надежная марка. Но перевод от немца не верен: "Каждая машина, лет через пять будет Опелем." Старое выражение конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".Опель надежная марка. Но перевод от немца не верен: "Каждая машина, лет через пять будет Опелем." Старое выражение конечно.
Мне так даже больше нравится. А Опелей у много было, ни об одном плохо не могу сказать, а "шибко умный" пусть покатается много и на разных, а потом послушаем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Немного не так.
"каждая машина со временем превращается в Опель"
СсылкаПожаловаться

Немного не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".Немного не так."каждая машина со временем превращается в Опель"
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Это американское правило "лохматых" годов. енто точно." французов" и фиатов там нет и небыло, для них это не авто. А форд....это как опель для немцев.Интересно, чем Опель хуже остальных? Он во многом часто опережает другие марки. А от немца ещё лет 30-40 назад слышал их поговорку: "каждая машина стремится стать Опелем".Немного не так."каждая машина со временем превращается в Опель"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евгений,повторяю избитую фразу,но ни в коем случае не стараюсь оскорбить марку Опель.Было два Опеля,остались только теплые воспоминания...Одна беда-кузов-спасает антикор изнутри и снаружи(с полной разборкой салона).Прост,неприхотлив,удобен в эксплуатации(машина для тех,кто не любит разгибать пальцы шире китайского веера)))))
А столкнулся с Фиатом---ИХ БРАТ!!! никто не переубедит.
Мое почтение,простите,если навеял тень оскорбления на Вашу любимую марку...
СсылкаПожаловаться

Немного не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Opel просто одним из первых (если не первый) стал использовать переплавленный металл для изготовления своих авто. Поэтому фразу надо понимать так: каждая машина со временем пойдёт на переплавку.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Старо , но абсолютно актуально до сих пор. Правда , к ним еще очень много добавилось. К примеру четвертая "Ф" - фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Старо , но абсолютно актуально до сих пор. Правда , к ним еще очень много добавилось. К примеру четвертая "Ф" - фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Тебя заклинило?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тебя заклинило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него средстфффф....совсем мало.
Что не по карману,то говно
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тебя заклинило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не це ёго нормальное состояние :))))))
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Конечно бред. Любая современная машина требует грамотного обслуживания и ремонта. А если у гаражного дяди Васи нет башки и руки кривые, вот и выдумывают всякие мифы. И еще продажные журналисты подливают масла в огонь.
СсылкаПожаловаться
Дима Косяков
Бред
СсылкаПожаловаться
Max Max
еще одна Ф
Фигня
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Когда то было актуально, немцы и японцы сейчас того же качества, что и все остальные авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Бред полнейший!
СсылкаПожаловаться
А П
+100500, качество авто разных производителей сравнялось, и глобального преимущества в этом вопросе щас нет ни у одного производителя, и все чаще выбор авто (я не говорю про ВАЗ) сравним с лотереей, даже при покупке авто именитых брендов.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Еще говорят, пошли дурака в японию и он приедет на мазде.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
СсылкаПожаловаться
ну так тойоту чтоль везти? их и в россии делают.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
СсылкаПожаловаться
!!!!(пацталом)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Идиот ляпнул, кто-то вторит...это моё определённое мнение.
Катался, катаюсь и буду кататься на французах, проблем нет, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
Лучше выучите правило трех Д
СсылкаПожаловаться
Aleks
лет 15-17 назад,действительно Ford был очень слабенького качества,да и дизайн был не самый интересный.
СсылкаПожаловаться
Андреев Сергей
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!
СсылкаПожаловаться
Андреев Сергей
Все относительно. Невозможно сравнивать модели премиум-класса одного производителя и бюджетники другого, и делать выводы о производителе. То, что сейчас называется "бюджетным авто" имеет примерно одинаковые характеристики. Традиционно хают китайцев, однако знаю лично троих, которые на F3 уже намотали черт-те сколько, и довольны. Традиционно хвалят немцев, однако так же лично знаю человека, который еле-еле избавился от Астры. Племянник взял Пежу - и доволен... Свои плюсы-минусы также есть у всех. У одних это управляемость и безопасность, у других - дизайн, у третьих - комфорт....Выбирай! Только помни - мужик не жалуется на жену и машину - сам выбирал!
СсылкаПожаловаться

От Опеля и ногвого сложно избавиться, ибо это Опель)
СсылкаПожаловаться
.

От Опеля и ногвого сложно избавиться, ибо это Опель)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно...Вы вон даже от имени своего избавиться смогли...Опель не хуже и не лучше...Простой в ремонте (если вдруг придется ремонтировать), многие работы можно сделать самому...
Хорошо...тогда назовите машину которую можно в нынешнее время удачно продать? я полтора года назад продал Зафиру В почти 5-летнюю с пробегом в 154 000 за 430 000 р, хотя покупал ее за 630 000...Нормально считаю...А пустые теоретические высказывания уж надоели
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Я советую всем ДЕБИЛАМ, что лезут сюда с вопросом: "а чей х...й толще?" прежде всего вспомнить про правило: ВСМ (включи свои мозги).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Ересь! Полный бред. Сколько Фокусов у знакомых, все довольны до /визга/, АКПП и МКПП. Катал /Пежо 406/, МКПП, давно уже.
Достался с хорошим пробегом, на нём ещё полторы сотни накрутил, до Брянска в сутки оборачивался, и не раз, покрасил и продал. Проблем не было, регламент и расходники. У приятеля Ситро С4, МКПП, четвёртый год уже. Проблем нет. Единственно что, не стоит наверное связываться с АКПП и вариаторами французскими, впрочем с вариаторами любого производителя, но это так, субъективно. Был /Рено Колеос/.Фиат, как-то не очень с сервисом у нас в стране с ним. Дороговат в обслуге опять-же. Фолькс, бывает электроника глумится над владельцем, но не до такой степени, что уж прямо край. Любое авто уважает своевременное обслуживание и внимание. Все мысли субъективны, ничего никому не навяливаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть