24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда появляются гиганты?

Вы заметили как быстро интегрировались западные традиции в отечественную культуру? Меня, честно говоря, это не очень радует, но тут есть и плюсы. Значит читаю новости: "Концерн КРЭТ (это одно из предприятий Ростеха) консолидировал контрольный пакет акций «Авиаприбор-холдинга», доведя свою долю до 54%. Он купил 26% акций за 350 млн рублей..." и понимаю, что мелких предприятий практически не осталось - все объединяются в холдинги, корпорации... И это конечно хорошо, особенно для международного бизнеса и конкуренции, но получается, что всем теперь будут управлять "гиганты"? И тут у меня возникает главный вопрос: "А пострадает ли как-то от этого более мелкий бизнес?" Хотя, может чем больше таких объединений тем лучше, ведь альянсы, в которые вступают даже злейшие конкуренты, позволяют планомерно осуществлять прорывы в технологиях и многое другое. В общем, я не знаю! Как вы думаете, хорошо, что появляются такие "союзы"?
Аксон Маликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Аксон МаликовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,мы сначала по подсказке строим крышу,а только потом стены начинаем возводить,а когда у нас не получается - нас этим же и укоряют,мол,тупые и ничего не можем! Придется помочь,но за ваши бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, много желающих создавать себе конкурентов!
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Получится, но будет куда труднее! А во всем советский период виноват(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аксон Маликов
Аксон Маликов
Получится, но будет куда труднее! А во всем советский период виноват(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится! К сожалению не осталось руководителей старой закваски и дураков, кто вложится в нашу экономику, при практически равных ценах на энергоносители. Кризис шарахнул по всем и люди научились считать деньги. Инвестиций без налоговых преференций даже не ждите. А без инвестиций всё только громкие слова...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Совершенно верно! Все крупные российские холдинги суть бывшая госсобственность СССР, создававшаяся на протяжении нескольких десятилетий не одним поколением советских граждан.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня к вам встречный вопрос - разве бывает такое имя - "Аксон"?
СсылкаПожаловаться
viktor
Консолидация пакета акций оно конечно звучит красиво, но несмотря на все эти кувыркания, в реальном производстве только генералы меняются и больше ничего не происходит. Делить, складывать и отнимать умеют, а вот умножать даже учиться не хотят. При нормальной атмосфере и мелким место найдется, но так все зарегулировано, плюс энергетика, плюс сбыт настолько тоже монополизирован, что не у многих мелких сил выживать находится. Но они есть, несмотря на все эти пертурбации.
СсылкаПожаловаться
Заноза
А вам,собстно, какой интерес ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пёс его знает... вот здесь посмотри:http://malikov-axon.ya.ru/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Возможность есть разумеется, но не думаю, что её используют.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ну не будут же мелкие предприниматели с черкизона заниматься нанотехнологиями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария