29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда появляются гиганты?

Вы заметили как быстро интегрировались западные традиции в отечественную культуру? Меня, честно говоря, это не очень радует, но тут есть и плюсы. Значит читаю новости: "Концерн КРЭТ (это одно из предприятий Ростеха) консолидировал контрольный пакет акций «Авиаприбор-холдинга», доведя свою долю до 54%. Он купил 26% акций за 350 млн рублей..." и понимаю, что мелких предприятий практически не осталось - все объединяются в холдинги, корпорации... И это конечно хорошо, особенно для международного бизнеса и конкуренции, но получается, что всем теперь будут управлять "гиганты"? И тут у меня возникает главный вопрос: "А пострадает ли как-то от этого более мелкий бизнес?" Хотя, может чем больше таких объединений тем лучше, ведь альянсы, в которые вступают даже злейшие конкуренты, позволяют планомерно осуществлять прорывы в технологиях и многое другое. В общем, я не знаю! Как вы думаете, хорошо, что появляются такие "союзы"?
Аксон Маликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Аксон МаликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не очень люблю это слово, но никуда от нее не денешься. Хотя может таким образом наши сумеют достать до уровня других компаний.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аксон МаликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А в чью? Мы получаем деньги - З\П, а что вам еще нужно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аксон МаликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да всем хочется быть главным,только что для этого нужно? Откуда взять ресурсы? Война?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аксон МаликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Усвоить? Да с этим я не думаю что будут проблемы))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аксон МаликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Только, к сожалению, не все уже это могут(
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может быть - "освоить"?) Впрочем,для начала надо "усвоить"..)
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
Может быть - "освоить"?) Впрочем,для начала надо "усвоить"..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая между этими словами разница?)
СсылкаПожаловаться
Аксон Маликов
А какая между этими словами разница?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Усваивают знания,что бы применить на практике и освоить какое либо дело..)
Нырните в инет,или в учебник Розенталя..))
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
Усваивают знания,что бы применить на практике и освоить какое либо дело..)
Нырните в инет,или в учебник Розенталя..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Великий и могучий, у нас могут по разному сказать и их поймут)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аксон Маликов
Аксон Маликов
Не очень люблю это слово, но никуда от нее не денешься. Хотя может таким образом наши сумеют достать до уровня других компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А собственно какой уровень нужен?! Уровень магазинов?! Уровень автомобилей?! Ну не может одна страна быть передовой на всех направления без исключений! Это еще за всю историю никому не удалось!
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А собственно какой уровень нужен?! Уровень магазинов?! Уровень автомобилей?! Ну не может одна страна быть передовой на всех направления без исключений! Это еще за всю историю никому не удалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
США это практически удалось)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аксон Маликов
Аксон Маликов
США это практически удалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не согласен - в США все слишком распиарено - в чем они молодцы,умеют - что сказать! А когда дело доходит до практики - один пшик,не больше. Несколько примеров имеется - Ихний самолет 5 поколения,Стелсы, двигатели наши ставят,в о многих областях космических технологиях,даже наши беспилотники лучше,в лазерной технологии они очень отстали,ну и в военной технике у нас тоже есть преимущества до сих пор! Ну это я что вспомнил!
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не согласен - в США все слишком распиарено - в чем они молодцы,умеют - что сказать! А когда дело доходит до практики - один пшик,не больше. Несколько примеров имеется - Ихний самолет 5 поколения,Стелсы, двигатели наши ставят,в о многих областях космических технологиях,даже наши беспилотники лучше,в лазерной технологии они очень отстали,ну и в военной технике у нас тоже есть преимущества до сих пор! Ну это я что вспомнил!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно) Я всегда, думал, что уж беспилотники у них лучше!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аксон Маликов
Аксон Маликов
Интересно) Я всегда, думал, что уж беспилотники у них лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы! Я ж говорю - пиар! Наши просто этим не хвастают,не принято,а вообще то,беспилотники наши начали разрабатывать задолго до америкосов и достигли лучших результатов.
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Увы! Я ж говорю - пиар! Наши просто этим не хвастают,не принято,а вообще то,беспилотники наши начали разрабатывать задолго до америкосов и достигли лучших результатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно нам нанимать хороших пиарщиков из-за границы)) У наших слабоваты они пока(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария