14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда появляются гиганты?

Вы заметили как быстро интегрировались западные традиции в отечественную культуру? Меня, честно говоря, это не очень радует, но тут есть и плюсы. Значит читаю новости: "Концерн КРЭТ (это одно из предприятий Ростеха) консолидировал контрольный пакет акций «Авиаприбор-холдинга», доведя свою долю до 54%. Он купил 26% акций за 350 млн рублей..." и понимаю, что мелких предприятий практически не осталось - все объединяются в холдинги, корпорации... И это конечно хорошо, особенно для международного бизнеса и конкуренции, но получается, что всем теперь будут управлять "гиганты"? И тут у меня возникает главный вопрос: "А пострадает ли как-то от этого более мелкий бизнес?" Хотя, может чем больше таких объединений тем лучше, ведь альянсы, в которые вступают даже злейшие конкуренты, позволяют планомерно осуществлять прорывы в технологиях и многое другое. В общем, я не знаю! Как вы думаете, хорошо, что появляются такие "союзы"?
Аксон Маликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ЮрьевичВ ответ на Аксон Маликов
Аксон Маликов
Нужно нам нанимать хороших пиарщиков из-за границы)) У наших слабоваты они пока(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю - может хватит уже советчиков?!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Не понятно,а при чём здесь отечественная культура?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анна
Анна
Не понятно,а при чём здесь отечественная культура?
СсылкаПожаловаться
так красивше звучит )
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так красивше звучит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не только в красоте) Нужно знать такие вещи!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так красивше звучит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня другие представления о красоте..))
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
у меня другие представления о красоте..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие, если не секрет?)
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
Не понятно,а при чём здесь отечественная культура?
СсылкаПожаловаться
А вы знаете значение слова культура? У него есть масса значений) Просветитесь в этом вопросе, рекомендую!)
СсылкаПожаловаться
Аксон Маликов
А вы знаете значение слова культура? У него есть масса значений) Просветитесь в этом вопросе, рекомендую!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,обязательно последую Вашим рекомендациям..) Но,отвечая вопросом на вопрос,Вы не способствуете моему самообразованию..)
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
Спасибо,обязательно последую Вашим рекомендациям..) Но,отвечая вопросом на вопрос,Вы не способствуете моему самообразованию..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо) Все для вас! Вот одно из) Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Аксон Маликов
Хорошо) Все для вас! Вот одно из) Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитирование открытых источников информации обозначается кавычками...) Не комильфо))
Что-то мы далеко ушли от "гигантов"..)
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Анна
Анна
Цитирование открытых источников информации обозначается кавычками...) Не комильфо))
Что-то мы далеко ушли от "гигантов"..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, далековато) Да какая разница есть кавычки или нет? Суть поняли?) В школу бы вас отправить))
СсылкаПожаловаться
Аксон Маликов
Да, далековато) Да какая разница есть кавычки или нет? Суть поняли?) В школу бы вас отправить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суть чего?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Суть чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрьна, вот чего над человеком глумишься?) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Юрьна, вот чего над человеком глумишься?) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как чего? Макроэкономика--конек Юрьевны!)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Гном
Гном
Ну как чего? Макроэкономика--конек Юрьевны!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...У другой Юрьевны..))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Юрьна, вот чего над человеком глумишься?) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет,Саня! Проснулась,а сУти как не было,так и нет...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не могу знать. Не петрю в макроэкономике. Могу посчитать сколько стоит что-то построить и прикинуть сколько кому должно достаться при этом.
А с такими вопросами вам лучше куда нибудь в ВШЭ или там к пром-аналитикам.
На первый взгляд должно быть всё - и холдинги с надстройками смешными. И частный бизнес разной крупности оптимизированный до предела. И семейная- индивидульная мелочёвка - вообще ни о чём - 2-3 миллиона в год.
И просто людишки самостоятельно фрилэнсерски зашибающие копейку без налогов, так просто для общего счастья и равновесия.
СсылкаПожаловаться
Аксон МаликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не могу знать. Не петрю в макроэкономике. Могу посчитать сколько стоит что-то построить и прикинуть сколько кому должно достаться при этом.
А с такими вопросами вам лучше куда нибудь в ВШЭ или там к пром-аналитикам.
На первый взгляд должно быть всё - и холдинги с надстройками смешными. И частный бизнес разной крупности оптимизированный до предела. И семейная- индивидульная мелочёвка - вообще ни о чём - 2-3 миллиона в год.
И просто людишки самостоятельно фрилэнсерски зашибающие копейку без налогов, так просто для общего счастья и равновесия.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно! Наверное, вы правы - в СССР еще хуже в этом плане было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Согласен,мы сначала по подсказке строим крышу,а только потом стены начинаем возводить,а когда у нас не получается - нас этим же и укоряют,мол,тупые и ничего не можем! Придется помочь,но за ваши бабки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария