11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в выдаче полиса ОСАГО.

Всем доброго времени суток! К большому моему несчастью, 13.04.15 заканчивается срок действия моего полиса ОСАГО. Уже 7 лет страхуюсь в одной и той же страховой компании, проблем не было никогда, впрочем, страховых случаев тоже. Как ни в чем не бывало, 06.04.15г обратилась в вышеупомянутую компанию за новым полюсом и... получила отказ. Сотрудники компании мотивируют его системным компьютерным сбоем, возникшим 01.04.15г и длящимся до сих пор, порекомендовали обратиться после 20-го. На мой вопрос: " Да вы че?" был получен ответ: "Ну попробуйте оформить в другом месте..." Тон, которым это было сказано, не оставил у меня сомнения в бесперспективности рекомендованных ими действий. Тем не менее, в течении последующих двух дней (06.04 и 07.04) побывала в нескольких страховых компаниях, везде ситуация аналогичная: либо отказ, либо запись после 20-го. На данном этапе везде такая ситуация или только в нашем регионе? Я догадываюсь об истинных причинах происходящего, но озвучивать не буду из уважения к чатовчанам, т.к. нормативный запас моей лексики подошел к концу...
juli.nikpol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Евгений Мещеряков
просто все государство уже настолько зажралось, что только и могут что "доить" народ как коров!!! когда же этот беспредел закончится??? лично вот я тоже скоро пойду страховать авто и пусть только попробуют протолкнуть мне "допы"!!! и так уже подняли на 60% осаго, ваще уже ...просто слов нет!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СТАЛИНА на них нету!!!!он бы махом разобрался!!!
СсылкаПожаловаться
juli.nikpolВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
СТАЛИНА на них нету!!!!он бы махом разобрался!!!
СсылкаПожаловаться
Да не Сталин, а Адольф Виссарионович Пиначет какой-нибудь, никак не меньше...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Любую проблему можно решить, надо только подумать. Абсолютно все данные, на всех водителей и все машины есть в ГИБДД и в налоговой. Ну и давайте считать, что госбанк по умолчанию застраховал гражданскую ответственность всех водителей и им не надо бегать по страховым и умолять на коленях застрахуйте меня. А денежки собрать одновременно с транспортным налогом, по тем же реквизитам и даже платёж можно разделить помесячно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Короче отобрать надо у страховых кормушку ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Короче отобрать надо у страховых кормушку ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага написал я жалобы и пришли мне ответы - да страховая поступает не правильно так что можете вы дорогой товарищ обратиться в суд ))))))
СсылкаПожаловаться
juli.nikpolВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ага написал я жалобы и пришли мне ответы - да страховая поступает не правильно так что можете вы дорогой товарищ обратиться в суд ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так Вы побывали там, куда Вас послали?)
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
ну так Вы побывали там, куда Вас послали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писал выше из страховой на следующий день позвонили
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я с Вами полностью согласна ))
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Но Вы правы, Антонина, если они создают нам такие проблемы, надо сделать все возможное для того, чтобы они появились и у них.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
Но Вы правы, Антонина, если они создают нам такие проблемы, надо сделать все возможное для того, чтобы они появились и у них.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уже придумали что все через интернет оформлять страховку , а гаишники будут по планшетам проверять )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
Пока будут ТАКИЕ СТРАХОВЫЕ компании, не пройдёт НИКАКОЙ вариант - хоть бумажный, хоть электронный, хоть фантастический, хоть харизматический :))) Кому там принадлежат страховые компании? Неужели сама ВЛАСТЬ будет рубить СВОЮ корову?
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Юрий и Антонина, отобрав у Страховщиков кормушку ОСАГО. мы обречем себя на дичайшее увеличение цен на КАСКО, как обычную, так и франшизную! Я понимаю. миллионы людей ОСАГО себе купили и считают. что этого достаточно! Но как же остальные миллионы, которым КАСКО нужна? А молодежь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенков
Новый развод от "ВСК" при оформлении меняют кбм на 1 на сайте РСА плюс попытка добавить допы. Будьте внимательны.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИльинаВ ответ на Сергей Зенков
Сергей Зенков
Новый развод от "ВСК" при оформлении меняют кбм на 1 на сайте РСА плюс попытка добавить допы. Будьте внимательны.
СсылкаПожаловаться
в РСА ничего не могут менять это меняют агенты которые хотят Вам полис по дороже продать, теряете свою скидку за безубыточную езду. Они кога в базу РСА данные вводят , вводят с ошибкой поэтому не находит РСА , Ваш класс бонус малус !
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗенковВ ответ на Ирина Ильина
Ирина Ильина
в РСА ничего не могут менять это меняют агенты которые хотят Вам полис по дороже продать, теряете свою скидку за безубыточную езду. Они кога в базу РСА данные вводят , вводят с ошибкой поэтому не находит РСА , Ваш класс бонус малус !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и имел ввиду, что меняют в базе РСА.
СсылкаПожаловаться
Роман
Я сегодня сделаю, хотя срок действия будет с 3 мая. По закону можно. Слава богу могу это у себя на работе сделать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильина
не имеют праааааааааааавооооооооооо!!!!требуйте письменный отказ ! завис компьютер они могут набрать на маске полис ! не уступайте страховым ! они все заблокировали выдачу до подорожания.. не бойтесь потребовать свои права ! есть РСА на эти дела ! жалобу и в РСА ! пара жалоб и конец страховой с лицензией!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария