Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT
по стечению обстоятельств это уже вторая нексия, то что гниют, так в бюджетниках все такое, а так более чем достойная альтернатива ТАЗу в этой ценовой категории.
3.8
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Отказ в выдаче полиса ОСАГО.

Всем доброго времени суток! К большому моему несчастью, 13.04.15 заканчивается срок действия моего полиса ОСАГО. Уже 7 лет страхуюсь в одной и той же страховой компании, проблем не было никогда, впрочем, страховых случаев тоже. Как ни в чем не бывало, 06.04.15г обратилась в вышеупомянутую компанию за новым полюсом и... получила отказ. Сотрудники компании мотивируют его системным компьютерным сбоем, возникшим 01.04.15г и длящимся до сих пор, порекомендовали обратиться после 20-го. На мой вопрос: " Да вы че?" был получен ответ: "Ну попробуйте оформить в другом месте..." Тон, которым это было сказано, не оставил у меня сомнения в бесперспективности рекомендованных ими действий. Тем не менее, в течении последующих двух дней (06.04 и 07.04) побывала в нескольких страховых компаниях, везде ситуация аналогичная: либо отказ, либо запись после 20-го. На данном этапе везде такая ситуация или только в нашем регионе? Я догадываюсь об истинных причинах происходящего, но озвучивать не буду из уважения к чатовчанам, т.к. нормативный запас моей лексики подошел к концу...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%
СсылкаПожаловаться
Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%
СсылкаПожаловаться
"...Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%..." И думаете, что можно будет страховаться без допов? Ах-ха-ха! Наивные :))) Совсем недавно было повышение, и по всем каналам ТВ вещали, что "...всё, ну теперь-то точно и полисы будут, и допов не будет, и вообще, Россия в страховом бизнесе обгонит Америку, Германию и прочие Зимбабвы!...". Ну, и что? Неужели непонятно, что, дай вору один ра залезть в карман, то он обязательно полезет и во второй, и в третий?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже отказали 30 марта. Давайте все без полисов ездить. Всё равно ничего не сделаешь. Никакой управы на них нет, прокуроры сказали записывать отказ на диктофон. Ну давайте все запишем и страховаться не будем - мы же не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже отказали 30 марта. Давайте все без полисов ездить. Всё равно ничего не сделаешь. Никакой управы на них нет, прокуроры сказали записывать отказ на диктофон. Ну давайте все запишем и страховаться не будем - мы же не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Антонина, ладно если оштрафуют, мсомжно будет оспорить, а если ДТП?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
А я 03.04. спокойно продлил, правда в центральном офисе. Т.к. в доп.офисе выпендривались, а агентша откровенно сказала, что без "жизни" страховать не будет, или килорубль на стол.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Дроздов
суки
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Эдуард, не то слово, маразм в стране крепчает...
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Эдуард, не то слово, маразм в стране крепчает...
СсылкаПожаловаться
Зато "дидываивали"!!!
СсылкаПожаловаться
"Да Вы че..."...надо было еще добавить "в натуре" и "типа"...и на ТЫ.
СсылкаПожаловаться
"Да Вы че..."...надо было еще добавить "в натуре" и "типа"...и на ТЫ.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы, anton_jazvennik(?), там все сплошь француженки, не решилась травмировать их психику)))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
надо распечатать из инета заявление о заключении договора ОСАГО сдать его в страховую , естественно на копии они откажутся расписываться как и страховать , после этого потребовать книгу жалоб и написать туда подробно все , сфоткать , далее такое же заявление заказным письмом с уведомлением отправить по почте и ждать они вам сами позвонят )) т.к. в ином случае на начальника офиса или ...накладывается штраф в сумме 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
надо распечатать из инета заявление о заключении договора ОСАГО сдать его в страховую , естественно на копии они откажутся расписываться как и страховать , после этого потребовать книгу жалоб и написать туда подробно все , сфоткать , далее такое же заявление заказным письмом с уведомлением отправить по почте и ждать они вам сами позвонят )) т.к. в ином случае на начальника офиса или ...накладывается штраф в сумме 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
Думала об этом, но тут такая ситуация: это письмо надо было писать за месяц до окончания действия страховки,т.к. по закону оно рассматривается в течение 30 дней. Если я его напишу сейчас, то к концу апреля они мне ее конечно же выдатут с наилучшими пожеланиями и по новым расценкам, но мне она необходима сейчас, т.к. личный транспорт необходим мне для служебного пользования.
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Думала об этом, но тут такая ситуация: это письмо надо было писать за месяц до окончания действия страховки,т.к. по закону оно рассматривается в течение 30 дней. Если я его напишу сейчас, то к концу апреля они мне ее конечно же выдатут с наилучшими пожеланиями и по новым расценкам, но мне она необходима сейчас, т.к. личный транспорт необходим мне для служебного пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того как я написал им в книге жалоб , я даже письмо отправить не успел на следующий день позвонили
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Могу поделиться контактами своего страхователя. если надо! Она Вам не откажет!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Могу поделиться контактами своего страхователя. если надо! Она Вам не откажет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, проживаю в 64 регионе)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, попробую)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Только по г. Москва! Хотя, в Москве таких проблем в принципе не должно быть!
СсылкаПожаловаться
В этой стране, всё делается на зло народу!!!
СсылкаПожаловаться
В этой стране, всё делается на зло народу!!!
СсылкаПожаловаться
Да, так похоже и есть.
СсылкаПожаловаться
просто все государство уже настолько зажралось, что только и могут что "доить" народ как коров!!! когда же этот беспредел закончится??? лично вот я тоже скоро пойду страховать авто и пусть только попробуют протолкнуть мне "допы"!!! и так уже подняли на 60% осаго, ваще уже ...просто слов нет!!!
СсылкаПожаловаться
СТАЛИНА на них нету!!!!он бы махом разобрался!!!
СсылкаПожаловаться
СТАЛИНА на них нету!!!!он бы махом разобрался!!!
СсылкаПожаловаться
Да не Сталин, а Адольф Виссарионович Пиначет какой-нибудь, никак не меньше...
СсылкаПожаловаться
Любую проблему можно решить, надо только подумать. Абсолютно все данные, на всех водителей и все машины есть в ГИБДД и в налоговой. Ну и давайте считать, что госбанк по умолчанию застраховал гражданскую ответственность всех водителей и им не надо бегать по страховым и умолять на коленях застрахуйте меня. А денежки собрать одновременно с транспортным налогом, по тем же реквизитам и даже платёж можно разделить помесячно.
СсылкаПожаловаться
Короче отобрать надо у страховых кормушку ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Короче отобрать надо у страховых кормушку ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Тоня, да их оторвать можно только с кормушкой вместе... И потом, на них еще можно попытаться найти управу: есть Федеральная антимонопольная служба и другие контролирующие их деятельность органы, а государство как к ответственности привлечешь?) Или думаете оно в неведении? А если отдать госбанку ОСАГО, думаете оно не "залезет в карман", как написал Wlad?! Нет, я уже давно осознала, где я живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага написал я жалобы и пришли мне ответы - да страховая поступает не правильно так что можете вы дорогой товарищ обратиться в суд ))))))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ага написал я жалобы и пришли мне ответы - да страховая поступает не правильно так что можете вы дорогой товарищ обратиться в суд ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так Вы побывали там, куда Вас послали?)
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
ну так Вы побывали там, куда Вас послали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писал выше из страховой на следующий день позвонили
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я с Вами полностью согласна ))
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Но Вы правы, Антонина, если они создают нам такие проблемы, надо сделать все возможное для того, чтобы они появились и у них.
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Но Вы правы, Антонина, если они создают нам такие проблемы, надо сделать все возможное для того, чтобы они появились и у них.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, при таком отношении страховых компаний, власти придётся найти какой-то вариант без бумажных полисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уже придумали что все через интернет оформлять страховку , а гаишники будут по планшетам проверять )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока будут ТАКИЕ СТРАХОВЫЕ компании, не пройдёт НИКАКОЙ вариант - хоть бумажный, хоть электронный, хоть фантастический, хоть харизматический :))) Кому там принадлежат страховые компании? Неужели сама ВЛАСТЬ будет рубить СВОЮ корову?
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Юрий и Антонина, отобрав у Страховщиков кормушку ОСАГО. мы обречем себя на дичайшее увеличение цен на КАСКО, как обычную, так и франшизную! Я понимаю. миллионы людей ОСАГО себе купили и считают. что этого достаточно! Но как же остальные миллионы, которым КАСКО нужна? А молодежь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru