29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в выдаче полиса ОСАГО.

Всем доброго времени суток! К большому моему несчастью, 13.04.15 заканчивается срок действия моего полиса ОСАГО. Уже 7 лет страхуюсь в одной и той же страховой компании, проблем не было никогда, впрочем, страховых случаев тоже. Как ни в чем не бывало, 06.04.15г обратилась в вышеупомянутую компанию за новым полюсом и... получила отказ. Сотрудники компании мотивируют его системным компьютерным сбоем, возникшим 01.04.15г и длящимся до сих пор, порекомендовали обратиться после 20-го. На мой вопрос: " Да вы че?" был получен ответ: "Ну попробуйте оформить в другом месте..." Тон, которым это было сказано, не оставил у меня сомнения в бесперспективности рекомендованных ими действий. Тем не менее, в течении последующих двух дней (06.04 и 07.04) побывала в нескольких страховых компаниях, везде ситуация аналогичная: либо отказ, либо запись после 20-го. На данном этапе везде такая ситуация или только в нашем регионе? Я догадываюсь об истинных причинах происходящего, но озвучивать не буду из уважения к чатовчанам, т.к. нормативный запас моей лексики подошел к концу...
juli.nikpol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сан саныч клёнов
Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%
СсылкаПожаловаться
"...Везде так! Ждут повышения с 12 апреля на 40-60%..." И думаете, что можно будет страховаться без допов? Ах-ха-ха! Наивные :))) Совсем недавно было повышение, и по всем каналам ТВ вещали, что "...всё, ну теперь-то точно и полисы будут, и допов не будет, и вообще, Россия в страховом бизнесе обгонит Америку, Германию и прочие Зимбабвы!...". Ну, и что? Неужели непонятно, что, дай вору один ра залезть в карман, то он обязательно полезет и во второй, и в третий?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне тоже отказали 30 марта. Давайте все без полисов ездить. Всё равно ничего не сделаешь. Никакой управы на них нет, прокуроры сказали записывать отказ на диктофон. Ну давайте все запишем и страховаться не будем - мы же не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне тоже отказали 30 марта. Давайте все без полисов ездить. Всё равно ничего не сделаешь. Никакой управы на них нет, прокуроры сказали записывать отказ на диктофон. Ну давайте все запишем и страховаться не будем - мы же не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Антонина, ладно если оштрафуют, мсомжно будет оспорить, а если ДТП?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
А я 03.04. спокойно продлил, правда в центральном офисе. Т.к. в доп.офисе выпендривались, а агентша откровенно сказала, что без "жизни" страховать не будет, или килорубль на стол.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Дроздов
суки
СсылкаПожаловаться
juli.nikpol
Эдуард, не то слово, маразм в стране крепчает...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
Эдуард, не то слово, маразм в стране крепчает...
СсылкаПожаловаться
Зато "дидываивали"!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
"Да Вы че..."...надо было еще добавить "в натуре" и "типа"...и на ТЫ.
СсылкаПожаловаться
juli.nikpolВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Да Вы че..."...надо было еще добавить "в натуре" и "типа"...и на ТЫ.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы, anton_jazvennik(?), там все сплошь француженки, не решилась травмировать их психику)))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
надо распечатать из инета заявление о заключении договора ОСАГО сдать его в страховую , естественно на копии они откажутся расписываться как и страховать , после этого потребовать книгу жалоб и написать туда подробно все , сфоткать , далее такое же заявление заказным письмом с уведомлением отправить по почте и ждать они вам сами позвонят )) т.к. в ином случае на начальника офиса или ...накладывается штраф в сумме 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
juli.nikpolВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
надо распечатать из инета заявление о заключении договора ОСАГО сдать его в страховую , естественно на копии они откажутся расписываться как и страховать , после этого потребовать книгу жалоб и написать туда подробно все , сфоткать , далее такое же заявление заказным письмом с уведомлением отправить по почте и ждать они вам сами позвонят )) т.к. в ином случае на начальника офиса или ...накладывается штраф в сумме 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
Думала об этом, но тут такая ситуация: это письмо надо было писать за месяц до окончания действия страховки,т.к. по закону оно рассматривается в течение 30 дней. Если я его напишу сейчас, то к концу апреля они мне ее конечно же выдатут с наилучшими пожеланиями и по новым расценкам, но мне она необходима сейчас, т.к. личный транспорт необходим мне для служебного пользования.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на juli.nikpol
juli.nikpol
Думала об этом, но тут такая ситуация: это письмо надо было писать за месяц до окончания действия страховки,т.к. по закону оно рассматривается в течение 30 дней. Если я его напишу сейчас, то к концу апреля они мне ее конечно же выдатут с наилучшими пожеланиями и по новым расценкам, но мне она необходима сейчас, т.к. личный транспорт необходим мне для служебного пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того как я написал им в книге жалоб , я даже письмо отправить не успел на следующий день позвонили
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Могу поделиться контактами своего страхователя. если надо! Она Вам не откажет!
СсылкаПожаловаться
juli.nikpolВ ответ на Primakoff
Primakoff
Могу поделиться контактами своего страхователя. если надо! Она Вам не откажет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, проживаю в 64 регионе)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
juli.nikpolВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, попробую)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Только по г. Москва! Хотя, в Москве таких проблем в принципе не должно быть!
СсылкаПожаловаться
Спартак Арутюнян
В этой стране, всё делается на зло народу!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
В этой стране, всё делается на зло народу!!!
СсылкаПожаловаться
Да, так похоже и есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария