11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отговорите от этой покупки

Эта машина продаётся на 10% дешевле чем новая, т.к. использовалась для тест-драйва.
Мне внешне машина очень нравится, ещё предлагают скидку 50% на КАСКО. Купить? Или не спешить (у меня паспорта нет до октября).

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Илья ВарламовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Но он будет не с тем двигателем и коробкой которые я хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там куча разных варантов c разными двигателями и коробками... Открой auto.ru
СсылкаПожаловаться
а б
Маленькая скидка на тест-драйвную, которую и за 1,5 тыщи могут ушатать. 20% просите. На рынке - обвал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на а б
а б
Маленькая скидка на тест-драйвную, которую и за 1,5 тыщи могут ушатать. 20% просите. На рынке - обвал.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Уж если брать данный агрегат то ломать продавца на доп/скидки, хотя с такой суммой как у Вас можно и посмотреть бюджетные новые машины с МКПП (если конечно не претят они Вам) без кредитов, как вариант Дэу Джентра
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Wlad
Wlad
Уж если брать данный агрегат то ломать продавца на доп/скидки, хотя с такой суммой как у Вас можно и посмотреть бюджетные новые машины с МКПП (если конечно не претят они Вам) без кредитов, как вариант Дэу Джентра
СсылкаПожаловаться
17 лет езжу на механике, мечтала купить автомат. То есть у меня критерии такие - хэтчбэк, двигатель 1.6, коробка автомат. В "сандеро" и т.п. "лачетти" не нравится дурацкая мощность 102-105 л.с.
В "солярисе" как раз нравится 123 л.с., но сейчас он для меня дороговат.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
17 лет езжу на механике, мечтала купить автомат. То есть у меня критерии такие - хэтчбэк, двигатель 1.6, коробка автомат. В "сандеро" и т.п. "лачетти" не нравится дурацкая мощность 102-105 л.с.
В "солярисе" как раз нравится 123 л.с., но сейчас он для меня дороговат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удастся выпросить скидку ещё? ваще хорошо!
выбираете модель - сходите на профильные форумы, узнайте о нюансах, недостатках (выбирайте для себя приемлемые/не приемлемые из них, т.к. вообще недостатков хватает у всех авто). следует учесть, что в модель вносятся изменения, а для новой модели они более существенные (2013г это первые партии, т.е. с них начался учёт недостатков при реальных эксплуатациях и ремонтах). в конце 2014 - начале 2015 ещё будут изменения.
а так, калина - машина своей ниши (жалко дорожает), есть постоянные мелочи, что бы всё плохо и много - нет такого. стоимость владения - не дорого.
мож ещё посмотрите б/у на автомате, не найдёте приемлемое - берите эту.
в конце концов не какая-то экзотика там, да и в деньгах ограничены.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Seva
Seva
удастся выпросить скидку ещё? ваще хорошо!
выбираете модель - сходите на профильные форумы, узнайте о нюансах, недостатках (выбирайте для себя приемлемые/не приемлемые из них, т.к. вообще недостатков хватает у всех авто). следует учесть, что в модель вносятся изменения, а для новой модели они более существенные (2013г это первые партии, т.е. с них начался учёт недостатков при реальных эксплуатациях и ремонтах). в конце 2014 - начале 2015 ещё будут изменения.
а так, калина - машина своей ниши (жалко дорожает), есть постоянные мелочи, что бы всё плохо и много - нет такого. стоимость владения - не дорого.
мож ещё посмотрите б/у на автомате, не найдёте приемлемое - берите эту.
в конце концов не какая-то экзотика там, да и в деньгах ограничены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комментарий, посмотрю если эту машину за 10 дней никто не купит, подойду и поторгуюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо за комментарий, посмотрю если эту машину за 10 дней никто не купит, подойду и поторгуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А новый Кобальт уже за 530 можно сторговаться. А после НГ я думаю и ещё скинут и подкопишь чуток :)
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
17 лет езжу на механике, мечтала купить автомат. То есть у меня критерии такие - хэтчбэк, двигатель 1.6, коробка автомат. В "сандеро" и т.п. "лачетти" не нравится дурацкая мощность 102-105 л.с.
В "солярисе" как раз нравится 123 л.с., но сейчас он для меня дороговат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина отговаривать не буду, покупай Калину и катайся. Первой калине 7 лет, и вторую хочу приобрести. Цвет хороший, себе тоже такой бы взял. Единственное 1500 км. откуда? Но все равно на гарантии. И цена? Мож битая? Ну вообщим смотри.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
По существу. был на тест-драйве логана. менеджер машину не жалел, мягко говоря. поэтому от них и избавляются быстро. пару тыщ и гуд-бай. на тест-драйве машины обычно полный фарш. не советую. это все равно что купить авто из автошколы. а по поводу машины - возьми как я логан 1 автофрамовский. ничего не скрипит и не гремит. пусть и неказистый с виду. зато надежный. по программе 50-50. 50% сразу, 50% на три года в рассрочку. Просто задолбался копить. я взял престиж (почти максималка). машина стоила 480 тыс. на нее дали скидку 55 тыс., если берешь в кредит. итого 425 тыс. 237 тыс. оплатил сразу и уехал через неделю (ждал ПТС). правда движок 84 л.с. И не надо копить годами. платеж в месяц 7500 руб. с кредитом на Каско. без Каско будет на тыщу дешевле. думаю, потянешь. спецкаско 3,5% - за наличку 15 тыщ. калина в Питере это пипец полный.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
По существу. был на тест-драйве логана. менеджер машину не жалел, мягко говоря. поэтому от них и избавляются быстро. пару тыщ и гуд-бай. на тест-драйве машины обычно полный фарш. не советую. это все равно что купить авто из автошколы. а по поводу машины - возьми как я логан 1 автофрамовский. ничего не скрипит и не гремит. пусть и неказистый с виду. зато надежный. по программе 50-50. 50% сразу, 50% на три года в рассрочку. Просто задолбался копить. я взял престиж (почти максималка). машина стоила 480 тыс. на нее дали скидку 55 тыс., если берешь в кредит. итого 425 тыс. 237 тыс. оплатил сразу и уехал через неделю (ждал ПТС). правда движок 84 л.с. И не надо копить годами. платеж в месяц 7500 руб. с кредитом на Каско. без Каско будет на тыщу дешевле. думаю, потянешь. спецкаско 3,5% - за наличку 15 тыщ. калина в Питере это пипец полный.
СсылкаПожаловаться
Очень уж мне внешне "логан" не нравиться, особенно зад рубленный и толстый.
СсылкаПожаловаться
Барабас
за такие деньги и Калину новую с теста ?..Нееее....я бы не взял. Вот есть у меня Калина 07 года для разъезда по городу, лошадка. Есть кондей , стеклоподъёмники..но, я то за нё отдал 160 в том году...бегает, копеешные зап.части. А за почти 400 тугриков можно и что-то интересней глянуть...я бы не взял эту.
СсылкаПожаловаться
VGD
Разделяю мнение многих тут, что скидка в 10% маленькая слишком. Через 3 месяца машине уже будет 2 года. Рекомендую сделать так, как делают на восточных базарах - взять наличность с учетом 20% скидки, пойти в автосалон и крутить перед носом у менеджера, говоря при этом, что это все что удалось собрать и занять. При виде денег зачастую у продавца возникают мысли - лучше синица в руках....Зачастую это работает.)) А тем более, что сейчас у них у всех проблемы с продажами.
СсылкаПожаловаться
VGDВ ответ на VGD
VGD
Разделяю мнение многих тут, что скидка в 10% маленькая слишком. Через 3 месяца машине уже будет 2 года. Рекомендую сделать так, как делают на восточных базарах - взять наличность с учетом 20% скидки, пойти в автосалон и крутить перед носом у менеджера, говоря при этом, что это все что удалось собрать и занять. При виде денег зачастую у продавца возникают мысли - лучше синица в руках....Зачастую это работает.)) А тем более, что сейчас у них у всех проблемы с продажами.
СсылкаПожаловаться
...ах да! И не верьте, что он(менеджер) не может сделать еще одну скидку! Может! 10% скидка сделана автосалоном. А каждый менеджер имеет право делать еще и свою скидку - им даны такие права! По поводу развода на 50% скидку на КАСКО не ведитесь. Сейчас и без них можно так застраховать - некоторые страховые компании дают возможность оплачивать 50% от стоимости. Вторые 50% платишь при наступлении страхового случая. Если его не произошло, то ничего больше и не платишь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VGD
VGD
Разделяю мнение многих тут, что скидка в 10% маленькая слишком. Через 3 месяца машине уже будет 2 года. Рекомендую сделать так, как делают на восточных базарах - взять наличность с учетом 20% скидки, пойти в автосалон и крутить перед носом у менеджера, говоря при этом, что это все что удалось собрать и занять. При виде денег зачастую у продавца возникают мысли - лучше синица в руках....Зачастую это работает.)) А тем более, что сейчас у них у всех проблемы с продажами.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Алексей Руденко
я думаю 90% автосалонов скинет при торге 5-10% без проблем на новую. были уже опыты покупки многих автомобилей именно новых с торгом(правда не отечественные автомобили). салоны торгуются как на рынке без проблем(в основном дают нормальную скидку не сетевые салоны типа фаворит моторс итд тк им похуй на то купите вы машину у них или нет)
просто в основном все предлагают доп опции, нужно гнуть именно на скидку в деньгах - гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
андрей андреев
Брал с тет-драйва Nissan Note 1,6 акп, полный фарш.За 4 года проблем 0.В салоне следят за такими машинами.Машина на тест-драйве должна ездить идеально
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Антонина решать Вам покупать или нет! У меня брат работал в салоне официального дилера,автомобили тест-драйва там особа не жалели,катали и в хвост и в гриву,ездили все подряд от водителей до менеджеров а перед продажей пробег скручивали вот так...
СсылкаПожаловаться
Vvv
Работал в лексусе,ммммм не буду долго обьяснять,но брать машину с тест драйва нельзя!!Ее там не просто насилуют,как бы так без мата….92 в бак,тапка в пол,что газ что тормоз.Возил авто на различные мероприятия(на песчаный пляж,было мероприятие совместное с Ginja project)Вы бы видели что там с машиной происходило,такие пробуксовки,такие перегрузки для авто,это жуть!!!Потом этот RX продали с приличной скидкой(помыли,движку тоже помыли,отполировали).А покупателю сказали ,якобы пылилась в салоне.Еще есть тип машин для пресс парка,но там вообще жесть.Тачки дают для написания статей,на длительные тест драйвы всяким звездам(мидийным лицам или важным клиентам для рекламы авто),на замену(если забрали в ремонт) или для нужд салона.И там как обращаются с машиной,одному богу известно!!Но решать вам…..
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Конечно не бери.1500км-это пробег обкатки,а на тест-драйве её 100% не жалели и поэтому не обкатали правильно.Автомат насиловали топив газульку,подвеску тоже.Сам ездил на Калине 2 на тест-драйв и мне сам менеджер говорит на лежачих полицейских не останавливайся,типа подвеска лучше чем на Калине первой.Скидка маленькая даже 20 процентов.За такую цену я бы взял универсал Калина Кросс с более новой внешностью и поднятую повыше,но её с автоматом нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария