3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отечественная сборка.

Вот граждане, объясните мне не очень понимающему пожалуйста. Почему практически все хаят отечественнуй сборку авто? Обгаживают иномарки собранные у нас. Мол руки кривые и т.п. Причем сами хаяльщиаки часто не могут сделать элементарных вещей. Например забить гвоздь в стену. Приходит сантехник с корявыми руками, не может кран починить, а работников автозавода будет клясть последними словами. Почему так? Я могу это принять, когда все вокруг идеальны в плане своего профессионализма и добросовестности, а в автопроме типа специально собрали криворуких. НО мы тогда должны все жить гораздо лучше. Все- же остальные тогда идеальные? Добросовестные? Почему так? 
Конь в пальто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Аз ЕсмьВ ответ на Виктор
Виктор
Самая отвратительная сборка это английская , у меня ниссан был, этой ужас.
СсылкаПожаловаться
Был Авенсис английской сборки, никаких проблем, продан был на 100000, новый хозяин накатал ещё 120000... продал.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот сразу видно, господа не имеют никакого отношения к производству, ну как может отличаться сборка по полному циклу, ну хотяб тойже Тойоты, в России и Японии, да никак, сборка ведётся по единой технологии, в которой на всех перелётах предусмотрены процедуры проверки качества, японец ничем не лучше турка или россиянина, если процесс позволит ему халявить, он будет халявить, технологами изначально закладывается защита от халявщика в виде постоянного промежуточного контроля, плюс, при разработке конструкции авто участвуют технологи и уже на этом этапе разрабатываются мероприятия повышающие качество продукции. Конечнож, для региональных рынков конструкторами и технологами проводится адаптация выпускаемых моделей, но она к качеству имеет апосредованное значение, поставщики комплектующих, все-таки, привязаны к логистике, вот тут может иметь место фактор недостаточного качества материаллов и комплектующих, поскольку последние изготавливают сторонние фирмы по заказу автопроизводителя, но это, кстати, общемировая тенденция и проблема.
СсылкаПожаловаться
(RED)
может просто была возможность у хающих наш автопром и нашу сборку...сравнить?...и кстати сравнение ну вообще не кудышнее- "а сами даже гвоздь в стену забить не могут....."
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Нравятся мне немецкие машины.Они более технологичны,чем японцы.И если им сделать обслуживание через 10 тыс.км.,то я думаю,что нареканий будет меньше.И качество материалов у них лучше.Вон сейчас в моей Вензе,собранной в Штатах пластик,я так думаю сделан из пластиковых бутылок.И нет датчика дождя,складывания зеркал,приглушения звука магнитолы при включении задней скорости.А стоит она не очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Нравятся мне немецкие машины.Они более технологичны,чем японцы.И если им сделать обслуживание через 10 тыс.км.,то я думаю,что нареканий будет меньше.И качество материалов у них лучше.Вон сейчас в моей Вензе,собранной в Штатах пластик,я так думаю сделан из пластиковых бутылок.И нет датчика дождя,складывания зеркал,приглушения звука магнитолы при включении задней скорости.А стоит она не очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
Не очень понял при чем тут то, что в машине в Вашей, в конкретной комплектации нет просто такого то оборудования и технологичность японцев?. У меня в Камри, самой просто комплектации 2006 года есть датчик дождя и она разработана той же японской компанией. Т е датчики она нормально умеет делать. Работает, кстати, очень хорошо. И зеркала складываются и даже на Аурис жены складываются. Все это не говорит ни о какой технологичности компании, а говорит о маркетинговой политике...не ставят, чтобы подтолкнуть Вас купить более дорогую комплектацию. На Лексусах тоже в простых комплектациях ничего нет. Раньше Тойота ставила практически все в базу, а потом в России решила тоже обеднять первые комплектации, чтобы подталкивать к покупке более сложных комплектация. В моей Камри 2006 года я круиз-контроль поставил сам. Оборудование (ручка, проводок, пара болтиков) стоит типа 1-2 тыс рублей, а поставить это - ну болтики прикрутить 10-15 минут. И все...круиз появлился. есть.вся проводка там, программирование внутреннего компа там все есть...только вынули ручку копеечную. Это все не технологии...это методы продаж комплектаций. Кстати, в документации по машине описано, как пользоваться круизом именно в моей комплектации:) , но ручку вынули на заводе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Не очень понял при чем тут то, что в машине в Вашей, в конкретной комплектации нет просто такого то оборудования и технологичность японцев?. У меня в Камри, самой просто комплектации 2006 года есть датчик дождя и она разработана той же японской компанией. Т е датчики она нормально умеет делать. Работает, кстати, очень хорошо. И зеркала складываются и даже на Аурис жены складываются. Все это не говорит ни о какой технологичности компании, а говорит о маркетинговой политике...не ставят, чтобы подтолкнуть Вас купить более дорогую комплектацию. На Лексусах тоже в простых комплектациях ничего нет. Раньше Тойота ставила практически все в базу, а потом в России решила тоже обеднять первые комплектации, чтобы подталкивать к покупке более сложных комплектация. В моей Камри 2006 года я круиз-контроль поставил сам. Оборудование (ручка, проводок, пара болтиков) стоит типа 1-2 тыс рублей, а поставить это - ну болтики прикрутить 10-15 минут. И все...круиз появлился. есть.вся проводка там, программирование внутреннего компа там все есть...только вынули ручку копеечную. Это все не технологии...это методы продаж комплектаций. Кстати, в документации по машине описано, как пользоваться круизом именно в моей комплектации:) , но ручку вынули на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто сравните в равных машинах отделку салона в японцах и немецких.Качество материалов в немецких машинах лучше.Ну это вечный спор.Просто мне немецкие машины больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы просто сравните в равных машинах отделку салона в японцах и немецких.Качество материалов в немецких машинах лучше.Ну это вечный спор.Просто мне немецкие машины больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил раньше на Ауди, потом пересел на Тойоту (правда собранную для Германии) и не особо заметил разницы в отделке. Сравнивать "Немецкие" и "японские" вообще нельзя...можно сравнивать конкретные модели, одного уровня с одинаковой ценой. По цене та же Ауди это Лексус. Поэтому её с бюджетной Тойотой любой неправильно сравнивать. Все немцы разные по отделке, как и все японцы...поэтому можно сравнивать лишь конкретную модель, даже конкретного года выпуска. И очень трудно найти РАВНОЗНАЧНЫЕ машины...чтобы и класс был один и цена одинаковая. Поэтому я не признаю эти сравнения...это просто болтовня. Вот с какой немецкой Вы сравните свою Вензу? Из её класса (размера) и чтобы цена была такая же? Я затрудняюсь сказать лично.
Тойоты, собранные для разных стран тоже очень между собой отличаются. Вот у меня была для Германии, а такая же модель продавалась в России. Так решётка радиатора у меня стоила 130 долларов, т к была хромированная, а для Российской она стоила пластиковая 35 долларов и крепёж не совместим! А уж внутренняя отделка...звукоизоляция там - небо и земля. У нас вообще у Тойоты два цвета салона...светлый и тёмный, а в Германии у зеленой Тойоты сиденья с темно-зеленой отделкой:) продаются и как можно сравнивать немца и японка вот в этом контексте? Это не японцы и немцы...это политика производителя на конкретном рынке. У нас все удешевляют производители...т к видимо наши покупатели ну не готовы доплатить за решетку радиатора лишние 100 долларов.
СсылкаПожаловаться
viktor
Чем меньше требуется профессионализма сборщиков, тем лучше будет машина. Ибо сборка это довольно трудоемкая операция, хуже всего поддающаяся автоматизации, но качество ее зависит прежде всего от качества того из чего собирают, от политики фирмы которая собирает в этой области. Хотя... Здесь даже с понятием качества проблемы, ибо к нему приплетают потребительские свойства, и металл на зуб определяют. Так что если Фольксваген, Ниссан и прочия назвали нашу сборку или чью сборку своим именем, то и несут за это полную 100% ответственность, если вдруг не те резинки оказались, то это тоже их ответственность. А если машины собранные в одном месте отличаются от машин собранных в другом, то это именно фирма на чем то сэкономила, и уж никак не рабочие. Она в состоянии проконтролировать то из чего и как собирают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Есть такое понятие как локализация производства.И есть страна производитель.И есть такое понятие как голландский сыр и сыр сделанный в Голландии.Выбирали машину из новых.Джета собрана в Нижнем где не забыли как собирали волгу.Это уже видно по сварке дверей.Калининградская сборка.машин.Вроде что проще привинти готовые немецкие бамперы к готовому немецкому корпусы.Фигу.И тут можно показать свою рукожопость да так что в дилерском салоне мужика держут только чтоб бамперы переставлять по человечески если конечно клиент разглядит.Ну а если не разглядит то потом всё равно через неделю приедет.А дальше наша знаменитая локализация.И начинается она на штамповочном участке где из одного рулона штампуют и жигуль и соплярис.Ну а дальше пошло по кругу.На выходе голландский сыр из пальмового масла.
СсылкаПожаловаться
E-So
Примеры с сантехниками с кривыми руками только подтверждают то, что с кривыми руками у нас очень много людей...но есть и с нормальными, но с наплевательским отношением к качеству продукции, которое делают. Если посмотреть вокруг, да и на то, что сам делаешь и что делают на твоей работе - везде полно "кое-как", "лишь бы". Не смотря на нормальное финансовое состояние дома и в квартире по сантехнике, электрике стал давно делать сам, т к очень трудно найти нормального специалиста. Машину ремонтирую у знакомого, т к дилеры с кривыми руками...а едешь к дилеру - стоишь у машины и смотришь, как все делают. Т к по работе приходилось ездить много по предприятиям и там работать по договорам по году, два, то скажу, что практически везде все делает "криво". Управление хромает, качество проверяется на глаз, и на каждом предприятии все расскажут кучу баек, как там что привинчивают...как что то отваливается уже после выхода из цеха. Да и сам тоже...иногда не очень хочется напрягаться...лень...сделаешь побыстрее, потом звонят..не работает...т е крови у всех не очень серьёзное отношение к работе, а нормального менеджмента, который бы жёстко руководил и контролировал в Российском производстве вообще нет. В итоге мы и получаем эту "Российскую сборку". Но обижаться на неё нам всем не стоит...сами мы все делаем также же "Российскую сборку", "Российское обслуживание клиента". Поэтому не очень понятно такое вот надменное отношение к российским товарам...тут надо не глумиться, а просто признать, что не можем мы делать нормально...и они там на заводы и я и мы все тут в форуме. Над собой мы глумимся. Вопрос главный не в том, что кто то не хочет делать хорошо...НЕ УМЕЕТ никто делать все СТАБИЛЬНО хорошо.
СсылкаПожаловаться
Роман
Все меняется. Сам раньше не верил в нашу сборку. 94000 на Рио Питерской сборки проехал. Менял только расходники.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был тагазовский кореец, затем чистокровный, теперь калининградский - ни по одной никаких претензий по качеству сборки и надежности. А рассуждения, что отечественная сборка хуже, тоже не пустом месте - по себе судим. Один и тот же сантехник устанавливал на работе счетчики. Первую пару без пригляда. Вот и поставил,что к кранам не подобраться, развернуты с стене, а следующие, после замечания, установил правильно, первую переустановил. Что ему мешало сразу сделать так, как надо, а не так, как получилось? Собственное отношение к делу.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Прими в дар!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария