14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отечественная сборка.

Вот граждане, объясните мне не очень понимающему пожалуйста. Почему практически все хаят отечественнуй сборку авто? Обгаживают иномарки собранные у нас. Мол руки кривые и т.п. Причем сами хаяльщиаки часто не могут сделать элементарных вещей. Например забить гвоздь в стену. Приходит сантехник с корявыми руками, не может кран починить, а работников автозавода будет клясть последними словами. Почему так? Я могу это принять, когда все вокруг идеальны в плане своего профессионализма и добросовестности, а в автопроме типа специально собрали криворуких. НО мы тогда должны все жить гораздо лучше. Все- же остальные тогда идеальные? Добросовестные? Почему так? 
Конь в пальто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И руля с сиденьями не будет, и такой машины как Пассат у нас никогда не будет. ))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Был Х-Трейл японской сборки. За три года поменяли по гарантии опорники передних стоек, задний амортизатор и задние резинки стабилизатора. После него был Х-Трейл питерский. За те же три года по тем же дорогам - тоже опорники, резинки стаба задние и передние по два раза, стойки стабилизатора передние, передние рычаги (разрыв резины сайлентблоков), три из четырех ступичных подшипников, причем правый задний - дважды! Локализация, однако... Резина, по-ходу балаковская, а подшипники с какого-нибудь ГПЗ, оборудование которого износилось еще при Горбачеве...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Был Х-Трейл японской сборки. За три года поменяли по гарантии опорники передних стоек, задний амортизатор и задние резинки стабилизатора. После него был Х-Трейл питерский. За те же три года по тем же дорогам - тоже опорники, резинки стаба задние и передние по два раза, стойки стабилизатора передние, передние рычаги (разрыв резины сайлентблоков), три из четырех ступичных подшипников, причем правый задний - дважды! Локализация, однако... Резина, по-ходу балаковская, а подшипники с какого-нибудь ГПЗ, оборудование которого износилось еще при Горбачеве...
СсылкаПожаловаться
Сожаление, о том что поддержал отечественного производителя своим рублём присутствует?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сожаление, о том что поддержал отечественного производителя своим рублём присутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут сожалеть? Если бы был выбор - взял бы японский. Но выбора нет...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что тут сожалеть? Если бы был выбор - взял бы японский. Но выбора нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обречённость... (((
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Был Х-Трейл японской сборки. За три года поменяли по гарантии опорники передних стоек, задний амортизатор и задние резинки стабилизатора. После него был Х-Трейл питерский. За те же три года по тем же дорогам - тоже опорники, резинки стаба задние и передние по два раза, стойки стабилизатора передние, передние рычаги (разрыв резины сайлентблоков), три из четырех ступичных подшипников, причем правый задний - дважды! Локализация, однако... Резина, по-ходу балаковская, а подшипники с какого-нибудь ГПЗ, оборудование которого износилось еще при Горбачеве...
СсылкаПожаловаться
Дофига по гарантии заменили. У меня был пеугеот. По гарантии поменяли только датчик ТОЖ. Цена этому датчику 500 руб. тогда была. Больше ничего с машиной не делал. Только расходники. Продал с пробегом 130 тыс. ни одна деталь подвески не требовала замены. Электрика не глючила. В идеальном состоянии авто была. А все говорят, что французы плохие. Видно то, что раз у вас столько меняли по гарантии- это проблемы и японских и наших поставщиков. Мне интересно, на питерской что-то грохотало, панели были криво установлены, болты недокручены? Т.е. то, что касается непосредственно самой сборки авто. Разница есть?В дилерском центре не могли смухлевать с запчастями? Может неоригинал впихнули?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Дофига по гарантии заменили. У меня был пеугеот. По гарантии поменяли только датчик ТОЖ. Цена этому датчику 500 руб. тогда была. Больше ничего с машиной не делал. Только расходники. Продал с пробегом 130 тыс. ни одна деталь подвески не требовала замены. Электрика не глючила. В идеальном состоянии авто была. А все говорят, что французы плохие. Видно то, что раз у вас столько меняли по гарантии- это проблемы и японских и наших поставщиков. Мне интересно, на питерской что-то грохотало, панели были криво установлены, болты недокручены? Т.е. то, что касается непосредственно самой сборки авто. Разница есть?В дилерском центре не могли смухлевать с запчастями? Может неоригинал впихнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про подвеску я не удивляюсь. Если бы производители знали, по каким дорогам приходится ездить, то никакой гарантии на подвеску не давали бы. Региональные дороги Кировской области, по которым в основном приходится ездить, это просто ужас. Хуже видел только в Саратовской области. Конкретно по сборке косяков практически не было, единственное - неравномерные зазоры справа и слева по пятой двери. Ну и с новья и до продажи доставал стук правой части спинки заднего сиденья при езде по кочкам. Два раза меняли замок спинки, на каждом ТО пытались регулировать, смазывать... Хватало на 2-3 тысячи, потом снова. Похоже криво приварена к кузову ответная часть замка или не совпадают какие-то допуски по размерам. В запчастях уверен, дилер в Кирове ни разу не дал повода усомниться в честности. И что характерно, проблема именно с резиновыми деталями и с подшипниками. Опорники стоек меняли тоже из-за разрыва резины. А на японской был стук подшипников. Причем конструкцию в последствии изменили, и мне поставили уже доработанные. Задние ступичные подшипники я не менял ни на одной машине, которыми владел, причем были пробеги за 250 тысяч. Передние да, бывало. Но чтоб задние? Да еще три раза?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Форд мондео ничего так , проблем нет , Калина вроде и не ломается но там скрипит , там постукивает , потом пропадает , но жена и ездит мало и каждой кочке кланяется , а вот если ей дать жару , незнаю как бы было .
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Обьясняю малопонимающему. Есть такая малопонятная фигня как культура производства.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Обьясняю малопонимающему. Есть такая малопонятная фигня как культура производства.
СсылкаПожаловаться
культура производства? Вы думаете добропорядочный бюргер крутит винты отверткой, а наш под контролем бюргера забивает их молотком? Или во время работы конвеера наш ходит курит и плюет себе под ноги?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Обьясняю малопонимающему. Есть такая малопонятная фигня как культура производства.
СсылкаПожаловаться
Да нет никакой культуры...есть менеджмент на производстве, т е кто то умеет руководить, а кто то не умеет. У нас с управлением большие проблемы. Очень трудно понять, как надо работать, если не поработать самому где то в зарубежной компании. Когда начинаешь работать, то понимаешь, что вообще никогда так не работал, а когда поработал и привык, по возвращаясь в Российскую компанию просто в ужасе от того, как безграмотно все делается...сколько тратится времени на элементарные операции...какие то совещания постоянные вместо указаний менеджера...распределение кривое обязанностей. Да каменный век просто. Да и народ у вас все пытается делать "по своему"...все типа профи во всем...ну как на этом форуме...все знают и как мост надо строить правильно и как государством руководить и т д:)
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
зато,цена почти в двое дешевле,у нас мужики на совесть ,а у них за время
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я уже как-то рассказывал, что, когда таксовал, было и не раз, что пассажиры (молодежь обычно), проехав немного, начинает тихо фонареть: неповоротливая баржа- большая, удобная, динамичная машина. А потом я делал контрольный: да я на газу езжу- мне хватает. И народ начинает понимать, что не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А вы купите машину УАЗ Патриот и всё узнаете про российское качество. У меня уже 6 лет эта машина и на ней по 2-3 раза заменено всё кроме двигателя. Безумная компоновка под капотом, сцепление сломалось через месяц и дальше всё ломается. В ремонте ежемесячно, все пластиковые детали лопаются по швам. Это какой-то чемпион брака.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А вы купите машину УАЗ Патриот и всё узнаете про российское качество. У меня уже 6 лет эта машина и на ней по 2-3 раза заменено всё кроме двигателя. Безумная компоновка под капотом, сцепление сломалось через месяц и дальше всё ломается. В ремонте ежемесячно, все пластиковые детали лопаются по швам. Это какой-то чемпион брака.
СсылкаПожаловаться
Речь не идет об УАЗе патриот. Это чисто российский продукт. Речь идет об иномарках, собранных у нас. Хотя я знаю тех, кто и патриотом доволен. И проблем с ним у людей нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Речь не идет об УАЗе патриот. Это чисто российский продукт. Речь идет об иномарках, собранных у нас. Хотя я знаю тех, кто и патриотом доволен. И проблем с ним у людей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "Солярисом" своим я очень довольна, в нём пока ничего не ломалось, он нашей питерской сборки, но за качеством деталей следят, чтобы фирму Хёндэ не позорить. А нашим производителям плевать - продали брак и рады - дальше сами мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот "Солярисом" своим я очень довольна, в нём пока ничего не ломалось, он нашей питерской сборки, но за качеством деталей следят, чтобы фирму Хёндэ не позорить. А нашим производителям плевать - продали брак и рады - дальше сами мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно за державу(((((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А вы купите машину УАЗ Патриот и всё узнаете про российское качество. У меня уже 6 лет эта машина и на ней по 2-3 раза заменено всё кроме двигателя. Безумная компоновка под капотом, сцепление сломалось через месяц и дальше всё ломается. В ремонте ежемесячно, все пластиковые детали лопаются по швам. Это какой-то чемпион брака.
СсылкаПожаловаться
Антонина, Патрик неплохая машина. Но покупая его надо четко знать зачем он нужен. И в сервисах часто бывает что можно поменять копеечную деталь, но меняют узел целиком
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тагазовский Акцент был у меня.
За 140 000 км. заменил:
- моторчик-омыватель ветрового стекла,
- правый передний подшипник ступицы,
- ветровое стекло (затёрлось)
Все детальки на нём были не российского производства.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Самая отвратительная сборка это английская , у меня ниссан был, этой ужас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария