3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт об инспекционной поездке

Периодически езжу проверять, как идут дела в соседних странах. В этом году решила расширить границы инспекции. В каждой стране ночевала в случайных отелях, спрашивала дорогу на русском языке, заходила в типовой супермаркет в который ходят местные, делала там покупки и записывала цены. Ну и всё осматривала и разведывала у местных людей. За две недели не встретила ни одной российской машины. Все на Олимпиаде наверное или запуганы пропагандой.
03.02.14 – Эстония (4-я проверка) – горда Выру и Пярну. Пограничники в Шумилкино работали быстро и вежливо с обоих сторон. Люди моложе 25 лет русский не понимают, но улыбаются и стараются помочь на английском. Люди старше 30 лет подробно и всё объясняют, медленно вспоминая русские слова. Всё там тихо, хорошо и красиво, газа для машины нет. (+)
04.02.14 – Латвия (3-я проверка) – города Юрмала и Бауска. Все люди спокойно отвечали нам на русском языке – по делу и правильно. Латвия произвела лучшее впечатление чем год назад, особенно удобно, что там теперь евро. (+)
05.02.14 – Литва (5-я проверка) – города Вильнюс и Друскининкай. Всё отлично, как и год назад. Изменения как-то подозрительно синхронны во всех странах – запрет курения и увеличение штрафов. По-русски все говорили, всячески нам помогали, пограничники хорошие. (0)
06.02.14 – Белоруссия (8-я проверка) – города Гродно и Кобрин. Огорчили пограничники – заставили всё из машины выгрузить на весы и требовали 200 евро за перегруз, хотя мы объясняли, что везём своё добро транзитом из Питера на Украину. С трудом уговорили снять с весов хотя-бы тару, ношенные вещи и нужные для УАЗа приспособы. Взяли около 6000 руб. и грозили всячески. В Гродно люди на заправках предъявляют паспорта и платят соответственно в белорусских и русских рублях или евро. И сдачу только в тех валютах можно давать. Отели все советского образца – дорогие и без завтраков. Деньги поменять так и не смогли – ни разу не попался открытый банк – платила картой. И дорога обратно (Полоцк-Опочка) совсем разбита. Пограничники – долбанутые. Поэтому Белоруссии – (-).
07-08.02.14 – Украина (7-я проверка) – города Червоноград и Львов. Это песня… Первый прикордонный украинец на шлагбауме с первого слова начал выпрашивать деньги. И дальше так и продолжалось с ДАИшниками. Дороги не чищены и чаще всего ужасны. Но в остальном никакого «майдана» не заметно, всё как-то нормально функционирует в состоянии некоторого бардака. Активны уличные менялы, рыночная торговля с ящиков и прочий «либерализьм» которого во всех остальных странах нет. Пограничники – деньгопросы и придурки (-).
09.02.14 – Польша (3-я проверка) – города Закопане и Краков. Автостраду Краков-Львов, которую к Евро 2012 строили до сих пор так и не открыли полностью – всё систему оплаты не наладят, стоит красивая и пустая. Страна живенькая, бизнес крутится. Непонятно для кого так много пустых отелей и автокомиссионок. Цены на всё очень приятные для россиян – дешевле нашего. Русский язык могут понять если это им надо. Пограничники быстрые (+).
10.02.14 – Словакия (1-я проверка) – толковая страна. Аккуратненько распаханы все доступные места и дороги очень хорошие. Виды гор красивые. С евро удобно. (+)
10.02.14 – Австрия – Вена (1-я проверка) – дорого, красиво, в Вене много богатых русских в норковых шубах и «украинец» Азаров.
11-12.02.14 – Италия (1-я проверка) – города Флоренция, Рим, Венеция - хорошо там. Туристы явно всем осточертели, но все эмоционально пытаются объяснить тебе спрашиваемое. Очень многие (около 20%) оказываются русскоязычными. Очень тепло, зелено, аккуратно, шикарные дороги и мужчины. Запад, однако. Накручивают на всё туристические сборы, воду можно из под крана пить. Полицейских много и они разные – одни муниципальные другие с пистолетами.
13.02.14 – Венгрия (2-я проверка) – этим Евросоюз на пользу пошёл. Самые лучшие дороги и дёшево в целом. Пограничники – ужасные тормоза и у них беспорядок полный на границе. (+)
Выводы простые и однозначные – Евросоюз приносит странам пользу – делает дороги и наводит порядок. И если в первые еврогоды становится хуже, то потом делается лучше, особенно когда на евро переходят. После посещения Болгарии, где весьма печально, я плохо думала про Евросоюз, но теперь после этой проверки и сравнения России, Украины и Белоруссии с соседями вижу, что в Евросоюзовских странах намного больше порядка и законности. Надо ставить цель на ближайшие 10 лет – создать единое пространство во всей Евразии (без Афганистана) с единой валютой. Мне без разницы какой – юань, евро, биткоин, главное чтобы людям было удобно. Лучше вообще на карточки всем перейти.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Ференц Лист
Не раскрыта тема гостиниц и дорожного сервиса.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Тонь скажу так твои таблицы вранье сплошное ,видно копала в инете ,даже стыдно за тебя стала ,что такую ерунду накатала с ценами,
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Тонь скажу так твои таблицы вранье сплошное ,видно копала в инете ,даже стыдно за тебя стала ,что такую ерунду накатала с ценами,
СсылкаПожаловаться
Сейчас блокнотик сфоткаю и все записи из магазинов. Из интернета брала только среднюю зарплату.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По гостиницам - в бывших сов.республиках мы с Вованом ночевали в отелях в гордом одиночестве.
в Эстонии (Выру) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 59 евро.
в Латвии (Бауска) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 38 евро.
в Литве ночевали в частном секторе, грязновато было - 20 евро, на кухне готовили сами.
в Белорусии советский номер с тремя кроватями, без завтрака - 43 евро.
на Украине было три отеля (хорошие, евростандарт) - без завтрака в Червонограде - 19 евро.
Очень хороший отель с роскошным завтраком во Львове - 34 евро.
в Польше (Закопане) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 17 евро.
в Риме номер "стандарт"-лучший из всех предыдущих с хорошим завтраком - 88 евро.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По гостиницам - в бывших сов.республиках мы с Вованом ночевали в отелях в гордом одиночестве.
в Эстонии (Выру) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 59 евро.
в Латвии (Бауска) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 38 евро.
в Литве ночевали в частном секторе, грязновато было - 20 евро, на кухне готовили сами.
в Белорусии советский номер с тремя кроватями, без завтрака - 43 евро.
на Украине было три отеля (хорошие, евростандарт) - без завтрака в Червонограде - 19 евро.
Очень хороший отель с роскошным завтраком во Львове - 34 евро.
в Польше (Закопане) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 17 евро.
в Риме номер "стандарт"-лучший из всех предыдущих с хорошим завтраком - 88 евро.
СсылкаПожаловаться
единственное с ем соглашусь ,такие цены из за того что вас так опустили с евро курсом то тогда да может быть ,вот мне живу и мне похрен какой курс на завтра
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
единственное с ем соглашусь ,такие цены из за того что вас так опустили с евро курсом то тогда да может быть ,вот мне живу и мне похрен какой курс на завтра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выезде из Питера 3 февраля купила 1000 евро по 47,85 руб. По такому курсу всё и пересчитала - лит вышел 14,43 руб. , гривна - 4,05 руб., бел.руб.- 271 руб., злотый - 12 руб.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По гостиницам - в бывших сов.республиках мы с Вованом ночевали в отелях в гордом одиночестве.
в Эстонии (Выру) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 59 евро.
в Латвии (Бауска) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 38 евро.
в Литве ночевали в частном секторе, грязновато было - 20 евро, на кухне готовили сами.
в Белорусии советский номер с тремя кроватями, без завтрака - 43 евро.
на Украине было три отеля (хорошие, евростандарт) - без завтрака в Червонограде - 19 евро.
Очень хороший отель с роскошным завтраком во Львове - 34 евро.
в Польше (Закопане) номер "стандарт" с хорошим завтраком - 17 евро.
в Риме номер "стандарт"-лучший из всех предыдущих с хорошим завтраком - 88 евро.
СсылкаПожаловаться
В трехзвездночном сетевом отеле Карияд вблизи аэропорта Орли Парижа стоимость такого номера с завтраком 89 евро(декабрь 2013г.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
В трехзвездночном сетевом отеле Карияд вблизи аэропорта Орли Парижа стоимость такого номера с завтраком 89 евро(декабрь 2013г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Риме в "ХолидейИнн" было не по суткам, а 350 евро за полнедели.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и второе от куда пограничники в евросоюзе ,там литва ,латвия и дальше ,откуда пограничники
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
и второе от куда пограничники в евросоюзе ,там литва ,латвия и дальше ,откуда пограничники
СсылкаПожаловаться
1) Россия-Эстония (Шумилкино)
2) Литва-Белоруссия (Гродно)
3) Белоруссия-Украина (Малорита)
4) Украина-Польша (Краковец)
5) Венгрия-Украина (Чоп)
6) Украина-Белоруссия (Ратне)
ДОЛОЙ ПОГРаничников, таможенников и границы - очень противное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для Е.Коваленкина - только лично зафиксированные факты:

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Так, что Евгений - я лично всё попробовала, а цены на пиво и сигареты не стала показывать и так ясно, что в ЕС сигареты дороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Так, что Евгений - я лично всё попробовала, а цены на пиво и сигареты не стала показывать и так ясно, что в ЕС сигареты дороже.
СсылкаПожаловаться
ну и почерк )
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
ну и почерк )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно писать в автобусе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
ну и почерк )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты поводи уазик)) не так руки трястись будут.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Да, вот что бывает, када орального секса в жизни не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Да, вот что бывает, када орального секса в жизни не было.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие сведения?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Откуда такие сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от автора сабжа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария