24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт об инспекционной поездке

Периодически езжу проверять, как идут дела в соседних странах. В этом году решила расширить границы инспекции. В каждой стране ночевала в случайных отелях, спрашивала дорогу на русском языке, заходила в типовой супермаркет в который ходят местные, делала там покупки и записывала цены. Ну и всё осматривала и разведывала у местных людей. За две недели не встретила ни одной российской машины. Все на Олимпиаде наверное или запуганы пропагандой.
03.02.14 – Эстония (4-я проверка) – горда Выру и Пярну. Пограничники в Шумилкино работали быстро и вежливо с обоих сторон. Люди моложе 25 лет русский не понимают, но улыбаются и стараются помочь на английском. Люди старше 30 лет подробно и всё объясняют, медленно вспоминая русские слова. Всё там тихо, хорошо и красиво, газа для машины нет. (+)
04.02.14 – Латвия (3-я проверка) – города Юрмала и Бауска. Все люди спокойно отвечали нам на русском языке – по делу и правильно. Латвия произвела лучшее впечатление чем год назад, особенно удобно, что там теперь евро. (+)
05.02.14 – Литва (5-я проверка) – города Вильнюс и Друскининкай. Всё отлично, как и год назад. Изменения как-то подозрительно синхронны во всех странах – запрет курения и увеличение штрафов. По-русски все говорили, всячески нам помогали, пограничники хорошие. (0)
06.02.14 – Белоруссия (8-я проверка) – города Гродно и Кобрин. Огорчили пограничники – заставили всё из машины выгрузить на весы и требовали 200 евро за перегруз, хотя мы объясняли, что везём своё добро транзитом из Питера на Украину. С трудом уговорили снять с весов хотя-бы тару, ношенные вещи и нужные для УАЗа приспособы. Взяли около 6000 руб. и грозили всячески. В Гродно люди на заправках предъявляют паспорта и платят соответственно в белорусских и русских рублях или евро. И сдачу только в тех валютах можно давать. Отели все советского образца – дорогие и без завтраков. Деньги поменять так и не смогли – ни разу не попался открытый банк – платила картой. И дорога обратно (Полоцк-Опочка) совсем разбита. Пограничники – долбанутые. Поэтому Белоруссии – (-).
07-08.02.14 – Украина (7-я проверка) – города Червоноград и Львов. Это песня… Первый прикордонный украинец на шлагбауме с первого слова начал выпрашивать деньги. И дальше так и продолжалось с ДАИшниками. Дороги не чищены и чаще всего ужасны. Но в остальном никакого «майдана» не заметно, всё как-то нормально функционирует в состоянии некоторого бардака. Активны уличные менялы, рыночная торговля с ящиков и прочий «либерализьм» которого во всех остальных странах нет. Пограничники – деньгопросы и придурки (-).
09.02.14 – Польша (3-я проверка) – города Закопане и Краков. Автостраду Краков-Львов, которую к Евро 2012 строили до сих пор так и не открыли полностью – всё систему оплаты не наладят, стоит красивая и пустая. Страна живенькая, бизнес крутится. Непонятно для кого так много пустых отелей и автокомиссионок. Цены на всё очень приятные для россиян – дешевле нашего. Русский язык могут понять если это им надо. Пограничники быстрые (+).
10.02.14 – Словакия (1-я проверка) – толковая страна. Аккуратненько распаханы все доступные места и дороги очень хорошие. Виды гор красивые. С евро удобно. (+)
10.02.14 – Австрия – Вена (1-я проверка) – дорого, красиво, в Вене много богатых русских в норковых шубах и «украинец» Азаров.
11-12.02.14 – Италия (1-я проверка) – города Флоренция, Рим, Венеция - хорошо там. Туристы явно всем осточертели, но все эмоционально пытаются объяснить тебе спрашиваемое. Очень многие (около 20%) оказываются русскоязычными. Очень тепло, зелено, аккуратно, шикарные дороги и мужчины. Запад, однако. Накручивают на всё туристические сборы, воду можно из под крана пить. Полицейских много и они разные – одни муниципальные другие с пистолетами.
13.02.14 – Венгрия (2-я проверка) – этим Евросоюз на пользу пошёл. Самые лучшие дороги и дёшево в целом. Пограничники – ужасные тормоза и у них беспорядок полный на границе. (+)
Выводы простые и однозначные – Евросоюз приносит странам пользу – делает дороги и наводит порядок. И если в первые еврогоды становится хуже, то потом делается лучше, особенно когда на евро переходят. После посещения Болгарии, где весьма печально, я плохо думала про Евросоюз, но теперь после этой проверки и сравнения России, Украины и Белоруссии с соседями вижу, что в Евросоюзовских странах намного больше порядка и законности. Надо ставить цель на ближайшие 10 лет – создать единое пространство во всей Евразии (без Афганистана) с единой валютой. Мне без разницы какой – юань, евро, биткоин, главное чтобы людям было удобно. Лучше вообще на карточки всем перейти.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Обыватель
Теперь надо с докладом в ОБСЕ выступить..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это я сходила в "Дикси" в своем доме и выяснила, что мы в Питере больше всех можем купить всего. Посчитала по своей методике.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
В питере батон 37 руб?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
В питере батон 37 руб?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средненький батон за 37, хороший супербелый и вкусный - 45-47, плохой - 12.90 руб.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Средненький батон за 37, хороший супербелый и вкусный - 45-47, плохой - 12.90 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в частном магазе отличный батон 20...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
галя пано
хоть убедилась Тоня,что газ в Питере недорого
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на галя пано
галя пано
хоть убедилась Тоня,что газ в Питере недорого
СсылкаПожаловаться
На границе нашей области газ 13.70 руб., а у нас 18.50 руб.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На границе нашей области газ 13.70 руб., а у нас 18.50 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зарплаты то же там разные
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Предлагаешь еврохохлам, которых за ночь сметут с майдана, ехать в Питер?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Я, блин, целый день старалась - графики рисовала для наглядности, так, что вникай - не пропускай. Должен испытывать гордость за родной город и эмоциональный подъём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария