29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

от противного.

собираюсь с экономить на зимней резине. подскажите какую резину брать не стоит , и соответственно существует ли китайская резина ?
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Сергей Уракчеев
Не в обиду.сам ебе поставил тайгер хиртис.205 60 15.обошлось 2400 штука.Мягкая боковина.Для моего вена не айс.Для легковых думаю пойдет.Во всяком случае чем кама евро.По кпайней мере по одимпийской грязи прет.Прошла 22000.Пока доволен.Шумновата.Не любит скорости.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Уракчеев
Сергей Уракчеев
Не в обиду.сам ебе поставил тайгер хиртис.205 60 15.обошлось 2400 штука.Мягкая боковина.Для моего вена не айс.Для легковых думаю пойдет.Во всяком случае чем кама евро.По кпайней мере по одимпийской грязи прет.Прошла 22000.Пока доволен.Шумновата.Не любит скорости.
СсылкаПожаловаться
На шипах?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вот я действительно экономлю. Езжу круглый год на всесезонках. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот я действительно экономлю. Езжу круглый год на всесезонках. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
неее, летом люблю зажечь , а всесезонка шумновата.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Klaus
Klaus
неее, летом люблю зажечь , а всесезонка шумновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на Ниве 5-дверке и летом сильно не зажжешь! :) Максимум 120. И то как на ракете взлетаешь.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну на Ниве 5-дверке и летом сильно не зажжешь! :) Максимум 120. И то как на ракете взлетаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот я действительно экономлю. Езжу круглый год на всесезонках. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Всесезонка не рыба не мясо ИМХО
СсылкаПожаловаться
Электрооборудование оптомВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот я действительно экономлю. Езжу круглый год на всесезонках. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Я так же езжу на зимней (всесезонки как таковой нет, просто не шипованую зиму называют всесезонкой, шипованую-зимней, летнюю с нерасчесаными кубиками протектора-летней). Могу сказать то что ездил раньше на летней+зимней и менял как вздумается, так сейчас достался авто на чисто зимней резине и я просто в шоке от того как на ней лучше ездить в среднем, имея в авто различные системы (ABS, антипробуксовочную, курсовой стабилизации), чем менять резину постоянно и относительно не вовремя, т.к. ждешь сначала снега и ставишь шипы а он растаял и на шипах шаркаешься и убиваешь ее, потом ждешь тепла и ставишь летнюю и раз тебе и выпадает снег....Короче если нет места где хранить беллоны и тем более без дисков то стоит просто на зиме ездить, а если есть где хранить то конечно можно и шипы+лето иметь на дисках.
* * * * Автору вопроса про резину - ездил на Екахаме-норм и долго не стирается но проходимость хромает, Наккапелита 2,4 - универсальна для нашей погоды и долго шипы не выпадают но сугробы сильные не пройдет проверено на ваз99 ваз10х и лансере предыдущем, гиславед!-лучшая по всем но ценник ( , бриджстоун - хрень во всем разная была, мишлен - долго бегает и не стирается и не шумит и мягкая но борта мягкие мне не нравятся....Мое мнение бери нашу подешевле типо КАМА или БЦ или Таганка с хорошо часто порезанными кубиками протектора, лучше 2 раза поменять и цепляют нормально и жесткий борт и дешево, лучше пару раз поменять и иметь протектор глубокий.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну я уже съэкономил. Кардиант поставил. Поезжу, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
говёней амтела, не попадалось!
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Был Бриджстоун Blizzak WS60 очень доволен остался. Правда не шипованая.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Аслан Котиев
Аслан Котиев
Был Бриджстоун Blizzak WS60 очень доволен остался. Правда не шипованая.
СсылкаПожаловаться
кстати, у бриджстоуна есть неплохая резина Близзак 03, правда шумноватая.
СсылкаПожаловаться
Павел Анохин
А мне Тайгер по наследству достался, до этого и не слышал и не видел...Помните прошлую зиму?--резина супер!))) А из эконом класса у меня все знакомые не нахваляться на Кумхо, если брать определенные модели и не Китайского производства!
СсылкаПожаловаться
disel
на кардиантах второй год катаюсь. Шумная при скорости 120 и выше. по отношению цена качество самая приемлимая.
СсылкаПожаловаться
E
на Гиславеде норд фрост 3 отъездил 6 сезонов (на Daewoo Nexia) - 90 % шипов на месте, отдал родственнику на 9-ку потом он еще 2 года ездил и продал с машиной
на асфальте все таки шипы могут подвести - я как-то на новых Норд2 в Газель влетел - перед ним машины стукнулись, он резко по тормозам, я тоже, но у него простая резина была, а я на шипах как на коньках по асфальту поехал. для города, имхо, липосистему нужно без шипов. все таки дороги обычно очищенные бывают
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Хочешь сэкономить- Кама-Евро или БЦ, кчество вполне лично меня устраивает, раньше в Нижнекамске варили кал, теперь качество в норме и протекторы хорошие, а Белая церковь всегда была вполне приличной резиной, можно взять олл сизон, если в Питере будут дороги чистить....( а не как прошлогод....)
СсылкаПожаловаться
Александр Савран
Резина 10 лет пролежала в гараже. Можно ли ее ставить? Или она уже высохла и посыпется? Ни в литературе ни у спецов ответа не получил
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Савран
Александр Савран
Резина 10 лет пролежала в гараже. Можно ли ее ставить? Или она уже высохла и посыпется? Ни в литературе ни у спецов ответа не получил
СсылкаПожаловаться
Специалисты рекомендуют менять каждые 5 лет, так как резина со временем теряет эластичность.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Александр Савран
Александр Савран
Резина 10 лет пролежала в гараже. Можно ли ее ставить? Или она уже высохла и посыпется? Ни в литературе ни у спецов ответа не получил
СсылкаПожаловаться
Я уже 10 лет ( извини 12 лет с 98-го)пользуюсь Гислевед-2 и ничего.Использую как примежуточную,если мороз ударит,что б сразу не лететь в гараж за шиповкой.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Я такое правило веду-на резине не экономь..Погодь встават на китайский резин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария