24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Освоение космоса.

Задумался я, господа, или товарищи, кому как больше нравится. Если сравнить освоение космоса с развитием мореходства. Человек построил первое судно несколько тысяч лет назад, а исследовал всю планету относительно надавно. Думаю и с космосом тоже самое будет, первые космические корабли построили только в прошлом веке. Да и то, по космическим меркам, мы ещё и не летали то толком никуда. Ведь мы даже межзвёздные перелёты не освоили. А значить пройдёт ещё не одна тысяча лет, прежде чем мы полетим к другим звёздным системам и тем более галактикам. На мой взгляд наиболее перспективный способ таких путешествий это двигатель на основе пространственно-временного пузыря. Но он пока только в теории существует. Так что ждём и надеемся на лучшее.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так а сейчас лучше жить стали, и свобода выбора есть. И напитки на любой вкус и авто на выбор, и холодильники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за сколько твоя Нива, кстати "шевроле", разгоняется от 60 км до 100?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А за сколько твоя Нива, кстати "шевроле", разгоняется от 60 км до 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специально не замерял, от 0 до 100 где-то секунд за 25-30 разгонялась) Да и теперь уже не моя, продал недавно(
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Что ты про страну знаешь чучело.Я жил в те времена .У людей штанов запасных не было.В деревнях нагишом на печке всей семьёй сидели пока постиранная одежда высохнет.Из деревень в город на тракторах ездили потому что все дороги грунтовые были.Тебя когда нибудь на тракторе за 50 км возили.Ты когда нибудь в 12 метровой коммуналке жил впятером.А мы вместо того чтоб народу дать после войны на ноги встать опять пи ськами со всем миром решили мериться из-за чего надорвались и подохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже лучше ездил, нас с отцом тащили 30 км на "пене", загнали туда копейку, подцепили к кировцу и вперёд, потом мыли машину часа три на речке.
про 12 метров коммуналку скажу так. после войны населению давали товарный кредит, на постройку домов, потом его списали, кстати. у меня бабушка так и строилась. а кто не хотел те в коммуналках давились.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я даже лучше ездил, нас с отцом тащили 30 км на "пене", загнали туда копейку, подцепили к кировцу и вперёд, потом мыли машину часа три на речке.
про 12 метров коммуналку скажу так. после войны населению давали товарный кредит, на постройку домов, потом его списали, кстати. у меня бабушка так и строилась. а кто не хотел те в коммуналках давились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу после войны у нас на заводе вообще котеджи строили и бесплатно прямо с мебелью раздавали.Но у меня тогда отец для этого изобилия ещё мало на заводе проработал.Потом начали выдавать беспроцентные кредиты на постройку своих домов в посёлке Северный.А туда всего один автобус ходил и один магазинчик но и это не главное .Главное завод в три смены работает.К мировой войне готовиться а папаня у меня уже в начальники выбился.А это значит в 6 утра уже надо быть на заводе и знать как третья смена отработала и досидеть на заводе до оперативки в 22 часа по старой сталинской привычке.Домой он появлялся полдвеннадцатого.И в субботы тогда работали.Ну и когда стройкой заниматься.У этих послевоенных начальников мало кто из детей человеком стал.В основном потом все на сборке околачивались.В белых халатах гайки крутили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сразу после войны у нас на заводе вообще котеджи строили и бесплатно прямо с мебелью раздавали.Но у меня тогда отец для этого изобилия ещё мало на заводе проработал.Потом начали выдавать беспроцентные кредиты на постройку своих домов в посёлке Северный.А туда всего один автобус ходил и один магазинчик но и это не главное .Главное завод в три смены работает.К мировой войне готовиться а папаня у меня уже в начальники выбился.А это значит в 6 утра уже надо быть на заводе и знать как третья смена отработала и досидеть на заводе до оперативки в 22 часа по старой сталинской привычке.Домой он появлялся полдвеннадцатого.И в субботы тогда работали.Ну и когда стройкой заниматься.У этих послевоенных начальников мало кто из детей человеком стал.В основном потом все на сборке околачивались.В белых халатах гайки крутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в Тавде выполняли завет Сталина, что рабочий должен жить в шаговой доступности от завода, а фанерный и механка тоже в три смены работали.Да и очень многие сами не строили, там были типовые проекты, три по-моему, и строили бригады от завода. уж начальник то мог построить в полный рост, и это правильно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну в Тавде выполняли завет Сталина, что рабочий должен жить в шаговой доступности от завода, а фанерный и механка тоже в три смены работали.Да и очень многие сами не строили, там были типовые проекты, три по-моему, и строили бригады от завода. уж начальник то мог построить в полный рост, и это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На заводе было 25 тысяч народа,50 цехов и 60 отделов.У отца в цеху работало 2000 человек.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На заводе было 25 тысяч народа,50 цехов и 60 отделов.У отца в цеху работало 2000 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну хорошо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну с тобой-то всё ясно, либерастам только американские машины подавай. На страну вам нас рать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как сейчас в Японии руль не стой стороны)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если б не холодная война и желание хоть на чём то перескакать американцев то ни какого космоса с космонавтами до сих пор не было бы.Это только русские могли додуматься засунуть человека в бочку 2,20 в диаметре и закинуть в космос выдав ему парашют и цитатник на всех языках мира для установления контактов просто потому что точность оборудования была на уровне ФАУ-2 с которой была и скопирована.Если посчитать сколько денег мы на эту дурь угробили то ещё тогда могли бы на каждого жителя союза по приличной американской машине купить и тех же американцев заставить нам для этих машин дороги приличные построить.Но вся эта авантюра сейчас приходит к своему логическому концу.Две команды строителей космодромов уже пилят ёлки прямо не отходя от кассы ну а 36 летняя мадамка вместе с философом на большее чем замена колера для старых королёвских ракет ни на что другое не способна.Правда благодаря ударному труду расхитителей-строителей мы вышли на первое место по количеству космодромов на душу населения.Тут вот совсем недавно к нам приезжали какие то жулики обещали в каждой области и республике по космодрому построить.А что мелочиться.На Новой Гвинее аборигены до сих пор из пальмовых веток боинги строят а шаманы колдуют с бубнами пытаясь их заставить летать.
СсылкаПожаловаться
а 36 летняя мадамка вместе с философом

Напомнить, как Сердюков с Васильевой оборонный бюджет распилили?)))) - и чем этот " распил" оказался.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
а 36 летняя мадамка вместе с философом

Напомнить, как Сердюков с Васильевой оборонный бюджет распилили?)))) - и чем этот " распил" оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем он оказался.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Я в такую жару никуда не полечу --летите без меня-- я вторым рейсом
На Марсе участок и пару яблонь --надо полить
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Хоть и жарко --но сморозте кто нибудь какую-нибудь хрень --посмеемся часа четыре --для поднятия настроения
Или надо ждать вечера--когда прохлада опустился на землю ?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Хоть и жарко --но сморозте кто нибудь какую-нибудь хрень --посмеемся часа четыре --для поднятия настроения
Или надо ждать вечера--когда прохлада опустился на землю ?
СсылкаПожаловаться
Сейчас скажут что от вас и Кэпа ждут.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Сейчас скажут что от вас и Кэпа ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по сравнению с французом просто дитё недоразвитое
Вся надежда на него или Джуа--
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Я по сравнению с французом просто дитё недоразвитое
Вся надежда на него или Джуа--
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подожду, что сообщество скажет.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да не космоса освоение, а бабла усваиваиние.

Когда там базу на Луне обещали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да не космоса освоение, а бабла усваиваиние.

Когда там базу на Луне обещали?
СсылкаПожаловаться

Две базы.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)

Две базы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнил фильм "Железное небо".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария