14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить или продать?

Купили весной Субару Форестер 2006 г.в. При покупке проверили движок и ходовую - в порядке. Но вот спустя 2 месяца эксплуатации попали на ремонт в 60 тыщ. незапланированных рубликов (замена вискомуфты, подшипников там к ней каких-то, ступичного подшипника, гранат и еще по мелочи деталек несколько). Настроение как-то упало, хотя машина очень нравится и всем устраивает. Вопрос следующий: что делать продать пока еще чего-нить не сломалось такое же дорогое (как мы теперь поняли экземпляр таки ушатанный попался) или теперь уже после ремонта ездить год-два как и планировали?
Juliya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
JuliyaВ ответ на Сашок
Сашок
Хе-хе...очередной любитель импортного б\у которому попался кот в мешке))))))Ну, как оно,когда тачка в ремонте месяцами,и тока успеваешь всю зарплату туда вбухивать?Со счётом на десятки тысяч рублей))))))Ништяк кайф от руления Субару то?)))))))Такими темпами можно и голодным остаться-за то на крутой тачке)))))
А по существу...Я и сам так же попался,но авто проще было,Шкода Фабия(хотя в цене,не очень и проще)...Покупал в январе прошлого года.Посмотрел,полазил-послушал...А чё диагностика то по сути может сделать?Ну посмотреть внешне машину,комп подключат,ошибки затёртые посмотрят,по ходовке тяги всякие руками пошатают,болтики там всякие...Разбирать и смотреть двигатель с коробкой-никто не будет...Короче купил машину,пару недель покатался(движок застучал) и на 1.5 месяца отправилась она в сервис(26 тыщ отдал-но тама развели руками-мол надо двигатель новый),далее неделю поездил,и ещё на 1.5 месяца сдал её мотористам по месту=итого общая сумма ремонта в 64 тыщи вышла...Отъездил 5 месяцев опосля ремонта-загудел вентилятор отопителя салона-цена вопроса 9600-это стоит сам вентилятор(в сервисе за 14000 обещались сделать,неофициалы тока за снятие панели запросили 7 тыщ,плюс неоригинальный вентилятор-5 тыщ рублей).Короче сам купил вентилятор за 5 тыщ неоригинал,сам поменял(гемора было ууужассс).Отъездил ровно год,со дня покупки-засопливил движок хорошенько-цена вопроса промазки заново=10 тыщ(плюс фильтра масла оригинальные покупал на неё)...и после этого,Короче лопнуло терпение(в долгах весь был),продал её перекупам нахрен на 50 тыщ дешевле чем брал-лиш бы забрали...И после этого всего,хотите обижайтесь,хотите нет-вертел я на одном месте,все эти бэушные тачки...Продал и вздохнул-С БОЛЬШИМ ОБЛЕГЧЕНИЕМ))))))Через полтора месяца-купил себе НОВУЮ ДЭУ с салона,и доволен как слон)))))От так вот....
Вы хотите совета,я Вам его дам...ПРОДАВАЙТЕ НАФИГ ЭТОТ ОТСТОЙ!!!!И чем быстрее-тем безболезненнее для финансов и нервов это будет.Хотите чтоб машина оправдала вложенные деньги в Ваших глазах?Не стоит этого хотеть,поверьте мне...Уж такую то сумму она не оправдает,и тем более КАЙФ от вождения)))))
СсылкаПожаловаться
Новая ДЭУ оставила о себе тока положительные воспоминания. Мы её как раз продали и взяли форя. Не скажу что форь на последние деньги куплен и ЗП не хватает на ремонт, но по 60 тыщ в квартал имхо жирно для авто не представительского класса. Решили доездить на нем до выхода нового форя (муж тока его хочет) а там наверное новый брать будем. Тока вот в кредит залезать неохота...
СсылкаПожаловаться
Игорский
сколько раз говорили, не берите БУшную дрянь.. купите новую российскую тачку !!!:)))) скоро еще турбина полетит, получится 130 тысяч в итоге :))) ого гооо... купите гранту и не мучайтесь :)))
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Игорский
Игорский
сколько раз говорили, не берите БУшную дрянь.. купите новую российскую тачку !!!:)))) скоро еще турбина полетит, получится 130 тысяч в итоге :))) ого гооо... купите гранту и не мучайтесь :)))
СсылкаПожаловаться
Форь без турбины. Недоверие у нас к этому агрегату.
На счет гранты... так-то нам и на новой нексии неплохо каталось, однако я думаю вы шутите, что с ростом дохода советуете нам пересесть на еще более дешевую машину :-)
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Спасибо за созданную тему,весной буду покупать машину.Бюджет 500т.р хотел подержанную с полным фаршем,но теперь однозначно возьму новую.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Спасибо за созданную тему,весной буду покупать машину.Бюджет 500т.р хотел подержанную с полным фаршем,но теперь однозначно возьму новую.
СсылкаПожаловаться
ну и зря!!!
СсылкаПожаловаться
Juliya
Пожалуйста :-) Надежнее взять новую если Разум пересиливает Хочу.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Juliya
Juliya
Пожалуйста :-) Надежнее взять новую если Разум пересиливает Хочу.
СсылкаПожаловаться
если разумно то Б/У
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир
Владимир
если разумно то Б/У
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже после новой Дэу считала, что разумно взять бу. Уж очень меня огорчила потеря стоимости авто за 1,5 года. Теперь уже не считаю свой шаг таким уж разумным. Все одно машина - это большие расходы. Но как говорится любишь кататься....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Juliya
Juliya
Я тоже после новой Дэу считала, что разумно взять бу. Уж очень меня огорчила потеря стоимости авто за 1,5 года. Теперь уже не считаю свой шаг таким уж разумным. Все одно машина - это большие расходы. Но как говорится любишь кататься....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина всегда расходы..но не кому не хочется БОЛЬШИХ расходов...вот тут и важно поймать ту грань!)
А ФОРЕСТЕР это всегда большие расходы((((потому как всё оригинал!!!Да и конструктивно всё очень сложно!!!(((
Но если вы решили то вам и нести этот крест!!!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Владимир
Владимир
Машина всегда расходы..но не кому не хочется БОЛЬШИХ расходов...вот тут и важно поймать ту грань!)
А ФОРЕСТЕР это всегда большие расходы((((потому как всё оригинал!!!Да и конструктивно всё очень сложно!!!(((
Но если вы решили то вам и нести этот крест!!!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой оригинал,очнись!!кто тебе сказал такой бред??
СсылкаПожаловаться
Александр Интролигатор
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.
СсылкаПожаловаться
Александр Интролигатор
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.
СсылкаПожаловаться
Дэу была хорошая, но комфорта в ней мало. Мы же все себя любим и балуем, и Форь в этом лучший помощник, чем Дэу.
Мерс я хотела, но он слишком старый за эти деньги :-)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Juliya
Juliya
Дэу была хорошая, но комфорта в ней мало. Мы же все себя любим и балуем, и Форь в этом лучший помощник, чем Дэу.
Мерс я хотела, но он слишком старый за эти деньги :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форестер комфортный?!?!особенно сзади))))только малышне можно сидеть))))а по обслуге вообще жестоко!!!))
Но ваш выбор и только ваш!!!)
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир
Владимир
форестер комфортный?!?!особенно сзади))))только малышне можно сидеть))))а по обслуге вообще жестоко!!!))
Но ваш выбор и только ваш!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После нексии, форь просто эталон комфортности :-))) Сзади малыш и сидит, так что нам пофиг.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Juliya
Juliya
После нексии, форь просто эталон комфортности :-))) Сзади малыш и сидит, так что нам пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем же он такой конфортный?)))
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир
Владимир
чем же он такой конфортный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам было важно подогрев сидений, высокий клиренс, обогревы зеркал и дворников, складывающиеся зеркала, регулировка сидения по высоте, мне хотелось кнопочки магнитолы на руле и климат-контроль :-) Всего этого у нексии нет. А насчет салона который все хают, лично мне дизайн приятен, хоть и бедноват. Конечно новые мерсы, крузаки и пр. гороаздо красивее и комфортнее, но и в разы дороже. Форь понравился и мы взяли :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Александр Интролигатор
Александр Интролигатор
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.
СсылкаПожаловаться
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.

Лучше ездить на той машине, которая не ломается. И не важно новая или б.у, мерин или жигули
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.

Лучше ездить на той машине, которая не ломается. И не важно новая или б.у, мерин или жигули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких авто пока нет да и не будет!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ИнтролигаторВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
лучше ездить на старом форе ещё лучше мерсе чем на новом деу.

Лучше ездить на той машине, которая не ломается. И не важно новая или б.у, мерин или жигули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глубоко ошибаешься Лёша, так как комфорт и безопасность намного выше у немцев и других иномарок,а жигули это гроб на колёсах даже не оцинкованый, и если тебе дорога твоя жизнь купи мэрина.
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
Привет, расскажу из жизни, было в 2010 году. Продавал я рено клио, немного битый(крыло, стекло лобовое, бампер), не сильно в принципе. Многие звонили, а так же с салонов официалов. Предложили поставить к ним на продажу и обещали что уйдет быстро, я отказался, ссылаясь на низкую цену которую они предложили. Я сказал что немного покоцана. Дальше цитирую:" Да ладно, не парься, у нас такие ведра уходили, мы сами в шоке были. Тут недавно одни купили, мы думали они до дома не доедут. Речь шла о какой-то субару". Поэтому и вспомнил эту историю. Когда искал себе форда, приехал к дилеру Ниссан. В инете машина на фото была как конфетка, когда увидел своими глазами, просто охренел(мягко сказано). Сказал менеджу чтобы даже не открывал. А ценник заломлен не хило. Поэтому авто с пробегом у официалов надо проверять более тщательно. Наберите в инете как дилер продавал ниссан-альмеру. Все поймете. Была по телеку передача, как журналюги продали свою машину в салон, а на следующий день пришли ее покупать. Надеюсь кому-нибудь пригодится сей рассказ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария