11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить или продать?

Купили весной Субару Форестер 2006 г.в. При покупке проверили движок и ходовую - в порядке. Но вот спустя 2 месяца эксплуатации попали на ремонт в 60 тыщ. незапланированных рубликов (замена вискомуфты, подшипников там к ней каких-то, ступичного подшипника, гранат и еще по мелочи деталек несколько). Настроение как-то упало, хотя машина очень нравится и всем устраивает. Вопрос следующий: что делать продать пока еще чего-нить не сломалось такое же дорогое (как мы теперь поняли экземпляр таки ушатанный попался) или теперь уже после ремонта ездить год-два как и планировали?
Juliya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Александр Мазрухо
Конечно надо было предполагать,что продают не просто так.Но согласен-сделать на раз и ездить.А вообще это очень дорогая в обслуживании машина.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Сам хотел брать Форика в автосалоне но очень дорогое обслуживание если есть возможность надо избавляться а то еще начнет сыпаться!!!!
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
Сам хотел брать Форика в автосалоне но очень дорогое обслуживание если есть возможность надо избавляться а то еще начнет сыпаться!!!!
СсылкаПожаловаться
Машину хотелось не совсем как у всех ну и плюс клиренс и полный привод в наших северных условиях большой плюс. Именно обслуживание не смущает, мы знали на что шли, замена механизма ГРМ, жижек, стоек, стабилизаторов, чистка кондера было сделано нами при покупке и цена соответственно снижена.
Да и эти 60 тыщ не жалко коли машина будет еще года 2 ездить без поломок. Интересно какие еще крупные сюрпризы могут вылезти?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JuliyaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Мы на ней всего 3 тыщи успели наездить по ровной трассе между домом и работой. Так что есть мнение что косяки в наследство достались.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Бу и есть бу!!!!Надо брать новое!!!!
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
Бу и есть бу!!!!Надо брать новое!!!!
СсылкаПожаловаться
Теперь тоже склоняюсь к этой мысли... но есть ведь еще и почти непобедимое хочу!
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
А турбина есть?ЕСЛИ ДА то еще готовте70 штук!!!!
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Владимир Луценко
Владимир Луценко
А турбина есть?ЕСЛИ ДА то еще готовте70 штук!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет мы не настолько безбашенные чтобы еще и турбовый брать :-))) Обычный 2л. атмо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
Хочю надо перебороть!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Хороший пример для форумчан,которым не жаль потратить средства на бу!!!
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Хороший пример для форумчан,которым не жаль потратить средства на бу!!!
СсылкаПожаловаться
Можно было смириться с нехваткой денег на новый Форестер и купить обычный новый солярис или т.п., но!!! Жизнь одна и прожить её хочется сейчас и так как хочется а не так как правильно. Иными словами Хочу пересилило Разум и мы осознано теперь за это платим.
А вообще на мой конкретный вопрос вы не ответили :-)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Juliya
Juliya
Можно было смириться с нехваткой денег на новый Форестер и купить обычный новый солярис или т.п., но!!! Жизнь одна и прожить её хочется сейчас и так как хочется а не так как правильно. Иными словами Хочу пересилило Разум и мы осознано теперь за это платим.
А вообще на мой конкретный вопрос вы не ответили :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не собираюсь отрываться на полную катушку до 21 декабря и стараюсь жить,придерживаясь правил. У меня есть сердце и "серое вещество" имеется,но при поступлении сигнала ХОЧУ - включается другой режим А ОНО МНЕ НАДО.))))
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я конечно не собираюсь отрываться на полную катушку до 21 декабря и стараюсь жить,придерживаясь правил. У меня есть сердце и "серое вещество" имеется,но при поступлении сигнала ХОЧУ - включается другой режим А ОНО МНЕ НАДО.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тема о совсем другом...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я конечно не собираюсь отрываться на полную катушку до 21 декабря и стараюсь жить,придерживаясь правил. У меня есть сердце и "серое вещество" имеется,но при поступлении сигнала ХОЧУ - включается другой режим А ОНО МНЕ НАДО.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И перед покупкой диагностировать как следует машину перед покупкой.
Быть такого не может что вдруг вот все так просто взяло и развалилось! Гранаты и ступичные подшипники проверяются вообще элементарно!
Два варианта: либо недосмотрели сразу, либо на сервисе этом модном их кружат не по-детски...
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
И перед покупкой диагностировать как следует машину перед покупкой.
Быть такого не может что вдруг вот все так просто взяло и развалилось! Гранаты и ступичные подшипники проверяются вообще элементарно!
Два варианта: либо недосмотрели сразу, либо на сервисе этом модном их кружат не по-детски...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За гранаты и подшипники не обидно, с нашими дорогами на не новой машине... А вот вискомуфта крайне нериятный и неожиданный сюрприз
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Juliya
Juliya
За гранаты и подшипники не обидно, с нашими дорогами на не новой машине... А вот вискомуфта крайне нериятный и неожиданный сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо "жгли" ее на вашем автомобиле... Это такая штука, что даже б/у не поставишь... Ну для себя имею в виду конечно.
Сколько же с вас содрали за новую муфту???
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Видимо "жгли" ее на вашем автомобиле... Это такая штука, что даже б/у не поставишь... Ну для себя имею в виду конечно.
Сколько же с вас содрали за новую муфту???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама детать 23 тыр. с копейками (на экзисте также, ибо оригинал без вариантов). Работа с разбором и переборкой КПП вроде 15 тыр. Итоговый счет пока не видели, ту еще предстоит выяснение чего же они таки делали, а чего нет. Муж у меня в этих вопросах дотошный.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Juliya
Juliya
Сама детать 23 тыр. с копейками (на экзисте также, ибо оригинал без вариантов). Работа с разбором и переборкой КПП вроде 15 тыр. Итоговый счет пока не видели, ту еще предстоит выяснение чего же они таки делали, а чего нет. Муж у меня в этих вопросах дотошный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, что дотошный. Так и надо.
Да, все верно, неоригинальных их в природе не существует... Кстати Экзист - не самый дешевый магазин... Не стоит так уж на него ровняться... Там что-то дешево, а что-то вообще космос...
А в следующий раз, перед покупкой автомобиля, изучайте материалы подобные вот этому: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Осведомлен - значит вооружен...
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Хорошо, что дотошный. Так и надо.
Да, все верно, неоригинальных их в природе не существует... Кстати Экзист - не самый дешевый магазин... Не стоит так уж на него ровняться... Там что-то дешево, а что-то вообще космос...
А в следующий раз, перед покупкой автомобиля, изучайте материалы подобные вот этому: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Осведомлен - значит вооружен...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читали море всего. За виску официалы говорят, что типа это так просто не определишь что сломана, разбирать надо. А как люди пишут, что машина при повороте дергается там или прыгает, хрустит... не было ничего такого. Просто застучала машинка при наборе скорости, мы вообще думали просто подшипник где-то накрылся и частично выходит правы оказались.
Все равно спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария