23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставить или продать?

Купили весной Субару Форестер 2006 г.в. При покупке проверили движок и ходовую - в порядке. Но вот спустя 2 месяца эксплуатации попали на ремонт в 60 тыщ. незапланированных рубликов (замена вискомуфты, подшипников там к ней каких-то, ступичного подшипника, гранат и еще по мелочи деталек несколько). Настроение как-то упало, хотя машина очень нравится и всем устраивает. Вопрос следующий: что делать продать пока еще чего-нить не сломалось такое же дорогое (как мы теперь поняли экземпляр таки ушатанный попался) или теперь уже после ремонта ездить год-два как и планировали?
Juliya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Михаил ГерасимовВ ответ на Juliya
Juliya
Читали море всего. За виску официалы говорят, что типа это так просто не определишь что сломана, разбирать надо. А как люди пишут, что машина при повороте дергается там или прыгает, хрустит... не было ничего такого. Просто застучала машинка при наборе скорости, мы вообще думали просто подшипник где-то накрылся и частично выходит правы оказались.
Все равно спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вискомуфту действительно сложно "определить"... И предыдущий хозяин не факт что знал о том что она "подходит" уже...
А вот как получилось что у вас еще и гранаты и ступичные подшипники приказали долго жить - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вискомуфту действительно сложно "определить"... И предыдущий хозяин не факт что знал о том что она "подходит" уже...
А вот как получилось что у вас еще и гранаты и ступичные подшипники приказали долго жить - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За гранату одну заднюю они сказали, что кердык. Муж решил менять, так обе. А подшипник один передний левый закипел и из-за перегрева говорят и та штуковина куда он вставляется (не помню название) тоже деформировалась. Короче насчитали еще че-то около 5-6 штук.
А что они неубываемые детали на субару??? Мне как-то по родительскому отечественному автопрому помнится, что гранаты эти и подшипники вполне ломучие детали, ибо дороги такие.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Juliya
Juliya
За гранату одну заднюю они сказали, что кердык. Муж решил менять, так обе. А подшипник один передний левый закипел и из-за перегрева говорят и та штуковина куда он вставляется (не помню название) тоже деформировалась. Короче насчитали еще че-то около 5-6 штук.
А что они неубываемые детали на субару??? Мне как-то по родительскому отечественному автопрому помнится, что гранаты эти и подшипники вполне ломучие детали, ибо дороги такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем обе менять, непонятно... "Та штуковина" наверное ступица? Обычно если подшипники сразу не гудят и не шатаются - потом долго ходят еще...
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Зачем обе менять, непонятно... "Та штуковина" наверное ступица? Обычно если подшипники сразу не гудят и не шатаются - потом долго ходят еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и слава богу что долго, теперь один у нас точно долго ходить будет :-)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Juliya
Juliya
Можно было смириться с нехваткой денег на новый Форестер и купить обычный новый солярис или т.п., но!!! Жизнь одна и прожить её хочется сейчас и так как хочется а не так как правильно. Иными словами Хочу пересилило Разум и мы осознано теперь за это платим.
А вообще на мой конкретный вопрос вы не ответили :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная логика..то есть ремонтировать кайфовее чем ездить....попахивает садо мазо....а по теме чем быстрее продашь тем больше денег останется
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на forum forum
forum forum
странная логика..то есть ремонтировать кайфовее чем ездить....попахивает садо мазо....а по теме чем быстрее продашь тем больше денег останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кайфовее ездить на бу форе чем на новом солярисе (испытано лично. У брата солярис новый).
Мнение принято в зачет :-)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Juliya
Juliya
Кайфовее ездить на бу форе чем на новом солярисе (испытано лично. У брата солярис новый).
Мнение принято в зачет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока что про езду речи нет....только про ремонт)))
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на forum forum
forum forum
пока что про езду речи нет....только про ремонт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то правда! Хотя 3 тыщи то успели накатать :-)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Хороший пример для форумчан,которым не жаль потратить средства на бу!!!
СсылкаПожаловаться
Просто надо было выбирать марку и модель, которую по тем, или иным причинам будет проще обслуживать и ремонтировать если что, а так же заранее определяться, насколько хорош сервис по марке на своей "земле" и кому и куда ее загонять в случае поломки...
Железка она и есть железка, возможность "попасть" всегда остается... Но свести эту возможность до минимума в наших силах абсолютно.
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Просто надо было выбирать марку и модель, которую по тем, или иным причинам будет проще обслуживать и ремонтировать если что, а так же заранее определяться, насколько хорош сервис по марке на своей "земле" и кому и куда ее загонять в случае поломки...
Железка она и есть железка, возможность "попасть" всегда остается... Но свести эту возможность до минимума в наших силах абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы все про надо было :-)) Я про что же сейчас лучше?
Что субару это не дешево мы знали и как я выше писала не жалко 60 тыщ. если она дальше ломаться не будет. Мне интересно какова вероятность поломки еще чего-то крупного при уже описанных выше ремонтах?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Juliya
Juliya
Что ж вы все про надо было :-)) Я про что же сейчас лучше?
Что субару это не дешево мы знали и как я выше писала не жалко 60 тыщ. если она дальше ломаться не будет. Мне интересно какова вероятность поломки еще чего-то крупного при уже описанных выше ремонтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот вопрос можно ответить только осмотрев автомобиль...
Продавать ее теперь, раз уж вложились, смысла нет никакого.
Так что успокойтесь и просто нормально эксплуатируйте своего Субарика... Иначе от всех этих мыслей точно с ума сойдете раньше времени... )))
Он вам по ночам не снится еще??? )))
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
На этот вопрос можно ответить только осмотрев автомобиль...
Продавать ее теперь, раз уж вложились, смысла нет никакого.
Так что успокойтесь и просто нормально эксплуатируйте своего Субарика... Иначе от всех этих мыслей точно с ума сойдете раньше времени... )))
Он вам по ночам не снится еще??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в ближайшие пару дней не заберем то точно начнет!!! :-)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Хороший пример для форумчан,которым не жаль потратить средства на бу!!!
СсылкаПожаловаться
Вы про что???Б\У -это больше перспектив взять более навороченный и выше классом авто за деньги КОТОРЫЕ готовы потратить на авто!!!
СсылкаПожаловаться
VALexus
У Вас уже есть своя "картинка" как поступить и Вы хотите на форуме еще раз убедиться
в правильности своего выбора. Могу Вас поддержать, что Вы выбрали правильный вариант,
т.е. автомобиль проверен, отремонтирован, нравится, можно оставить его на 2 года экспл.
Если бы Вы выбрали вариант "избавления", то я Вас тоже поддержал, так как зачем иметь
в Росси "мутный" Субару Форестер 2006, когда есть "надежный" Тойота RAV4 2006,который
тоже придется отремонтировать, но деньги "лишние" на это у Вас всегда есть. Удачи !
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на VALexus
VALexus
У Вас уже есть своя "картинка" как поступить и Вы хотите на форуме еще раз убедиться
в правильности своего выбора. Могу Вас поддержать, что Вы выбрали правильный вариант,
т.е. автомобиль проверен, отремонтирован, нравится, можно оставить его на 2 года экспл.
Если бы Вы выбрали вариант "избавления", то я Вас тоже поддержал, так как зачем иметь
в Росси "мутный" Субару Форестер 2006, когда есть "надежный" Тойота RAV4 2006,который
тоже придется отремонтировать, но деньги "лишние" на это у Вас всегда есть. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Да я все же больше склоняюсь к оставить. И как и все кто здесь спрашивает "Что лучше" хочу в этом убедиться. :-) Но есть еще вариант продать и взять в кредит новую....Но кредита не хотелось бы если не совсем край.

Тойота не вариант :-) Не любим мы с мужем как у всех :-)
СсылкаПожаловаться
BOND-2
Да,к сожалению,б/у берешь на удачу.Но и новые авто - не факт,могут преподнести сюрпризы.Да и сервисные "спецы" не везде соответствуют квалификации.Но Форестер очень практичный и надежный авто.Если Вам все сделают по уму,то проблем не будет.И Вам мой совет-отправляйтесь в автосервисы с человеком,прилично соображающим в авто.С 2008 по январь 2012 года имел SF-5(1998г.в.)-перевернул по глупости.уехал своим ходом.В апреле приобрел SH-5(2006г.в.).Не жалею.Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на BOND-2
BOND-2
Да,к сожалению,б/у берешь на удачу.Но и новые авто - не факт,могут преподнести сюрпризы.Да и сервисные "спецы" не везде соответствуют квалификации.Но Форестер очень практичный и надежный авто.Если Вам все сделают по уму,то проблем не будет.И Вам мой совет-отправляйтесь в автосервисы с человеком,прилично соображающим в авто.С 2008 по январь 2012 года имел SF-5(1998г.в.)-перевернул по глупости.уехал своим ходом.В апреле приобрел SH-5(2006г.в.).Не жалею.Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Был бы такой человек не купили бы скорее всего именно этот экземпляр.
Муж новый форь хочет, будем копить :-)
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцева
Обычное разводилово лохов. При диагностике подержанного авто дилеры ничего не находят. А когда к ним приезжает машина уже на какой-нибудь ремонт (или ТО) вот тут начинается развод по полной. Даже если обращение будет на второй день после диагностики. Ездить надо к неофициалам, причём к нескольким и посмотреть-послушать что они покажут-скажут. Тут вам не Германия. Не на....шь не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
JuliyaВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Обычное разводилово лохов. При диагностике подержанного авто дилеры ничего не находят. А когда к ним приезжает машина уже на какой-нибудь ремонт (или ТО) вот тут начинается развод по полной. Даже если обращение будет на второй день после диагностики. Ездить надо к неофициалам, причём к нескольким и посмотреть-послушать что они покажут-скажут. Тут вам не Германия. Не на....шь не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
Покупали в другом регионе и смотрели там, а не дома. По прописке в паспорте и вообще муж не скрывал там официалы знали, что мы у них не будем обслуживаться.
Вот наши может уже и мутят чего в процессе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Обычное разводилово лохов. При диагностике подержанного авто дилеры ничего не находят. А когда к ним приезжает машина уже на какой-нибудь ремонт (или ТО) вот тут начинается развод по полной. Даже если обращение будет на второй день после диагностики. Ездить надо к неофициалам, причём к нескольким и посмотреть-послушать что они покажут-скажут. Тут вам не Германия. Не на....шь не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
Я так к стоматологам раньше ходила- выбирала.))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария