24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановка транспортного средства.

Остановка на стационарном посту. Не любят его водители, почему-то. И если позволяет дорожное полотно начинают плавно переползать во 2-й, 3-й ряды, дабы снизить возможную вероятность остановки. Выцепили из потока, остановили. Невнятно пробурчали "проверка документов". То есть меня уже подозревают. Что я украл машину. Что я не купил ОСАГО.Что я не прошел ТО. Что у меня нет прав. Что у меня просрочена аптечка. А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? В лучшем случае уходит времени 3-5 мин на доказательство того, что ты не верблюд. А если все в порядке, почему бы, к примеру, не дать мне стикер- например,"Образцовый водитель"? Или еще чего от ГИБДД приятного и запоминающегося? :-)))
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
123В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да что вы ко мне то прицепились? Да, у меня маленький стаж вождения, но я не нарушаю ПДД, езжу в Ниве а ля аквариум, ко мне не цепляются гаишники. Я даже мимо пункта проверки проезжала с готовностью остановиться, а мне палочкой показывали: убирайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Законы- для законопослушных людей. А для быдла- нет их... Вас никогда не подставляли? Сотрудники ДПС произвола не творили? Тогда Вам крупно повезло! Просто, отгадайте с трех раз, что будет, если Вы, не дай бог, въедете в бок подставленного Майбаха на территори контролируемой ДПС, например, Краснодарского края?...Закрыта тема. Ездите по правилам, но не надейтесь на них...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на 123
123
Законы- для законопослушных людей. А для быдла- нет их... Вас никогда не подставляли? Сотрудники ДПС произвола не творили? Тогда Вам крупно повезло! Просто, отгадайте с трех раз, что будет, если Вы, не дай бог, въедете в бок подставленного Майбаха на территори контролируемой ДПС, например, Краснодарского края?...Закрыта тема. Ездите по правилам, но не надейтесь на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все под Богом ходим. На него надеюсь всегда. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Все под Богом ходим. На него надеюсь всегда. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, в основном без добрых... Когда случается такая фигня добрых свидетелей простывает и след... Надейтесь тоько на себя! И- Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 123
123
Девушка, я понимаю что молодое поколение выбирает Пепси, что водительский стах у него уж 5!!! а то и 10 лет... У меня он с 1984 года. Что за это время изменилось? Смена вывесок с ГАИ до ДПС? И то не везде... Я знаю, что молодое поколение знает лучше меня плодящиеся со страшной скоростью законы. Но, надо хоть раз проехать по М-4, и на любое противоправное действие ГИБДД козырнуть знанием законов. Что и пытался сделать я... Мне ответили- мужик, ты 100 раз прав, но мне надо кормить семью... А будешь выпендриваться-права-то твои, они вот, по почте пойдут в москву, а в пути могут и потеряться...:-)))) Так денег дашь, или права качать будешь? Мне пол-года до пенсии. Ищи меня потом. Это было 3 года назад... Тогда диктофонов, как сейчас в повсемесном пользовании не было, да и даст ли Вам право суд воспользоваться записью? Пару лет назад это была статья... Так что, вызывайте понятых, а потом объясняйте, откуда в машине наркота...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начиная года с 90 четыре раза ездил в Белоруссию, раз 9-10 ездил в Ростов и область и за все время на меня был только один раз наезд не по делу: была попытка кинуть на деньги за якобы аварию (на крыле была вмятина). Я даже не успел спросить его документы: домтаточно было сказать, что платить не буду, и меня отпустили через 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Начиная года с 90 четыре раза ездил в Белоруссию, раз 9-10 ездил в Ростов и область и за все время на меня был только один раз наезд не по делу: была попытка кинуть на деньги за якобы аварию (на крыле была вмятина). Я даже не успел спросить его документы: домтаточно было сказать, что платить не буду, и меня отпустили через 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно, просто так они тоже не привязываются. Значит, авто показалось им подозрительным, и все.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну и что. Проверка. Пусть проверяют. Работа у них такая. :)
СсылкаПожаловаться
Согласна с философом. Он это дело в "теме" обозначил. На проверку должны быть основания! А не "просто левая нога так решила". Мою машину трясли как-то неделю, объяснили что угон был похожей. Это нормально. Есть подозрения. Есть заявление "обокраденного Шпака". Ищите, проверяйте. Но когда банальная проверка документов сводится - покажите это, покажите то, а еще и пройдемте без объяснений и торопливым шагом шасть в будку с моими документами в руках! Радоваться что ли...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анна
Анна
Согласна с философом. Он это дело в "теме" обозначил. На проверку должны быть основания! А не "просто левая нога так решила". Мою машину трясли как-то неделю, объяснили что угон был похожей. Это нормально. Есть подозрения. Есть заявление "обокраденного Шпака". Ищите, проверяйте. Но когда банальная проверка документов сводится - покажите это, покажите то, а еще и пройдемте без объяснений и торопливым шагом шасть в будку с моими документами в руках! Радоваться что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несогласна с философом, да и с вами тоже. Сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы. В любое время. И показать потребовать. Работа у них такая. Пусть проверяют. Возможно, они смогут предотвратить готовящийся теракт. С пониманием к ним отношусь. И не буду истерить и качать права, если они затеют проверку.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Несогласна с философом, да и с вами тоже. Сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы. В любое время. И показать потребовать. Работа у них такая. Пусть проверяют. Возможно, они смогут предотвратить готовящийся теракт. С пониманием к ним отношусь. И не буду истерить и качать права, если они затеют проверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам откровенно завидую. Вы еще в "розовых" очках по дорогам ездите. Да и по жизни ходите. Может так и надо...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анна
Анна
Я вам откровенно завидую. Вы еще в "розовых" очках по дорогам ездите. Да и по жизни ходите. Может так и надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы и правы. Розовые очки...:) Прожив 41 год, я не рассталась с ними. Я всегда думаю о людях хорошо, видимо они чувствуют это. Уважаю сотрудников ГИБДД, ценю их нелегкий труд и опасную работу. Поэтому не буду возражать против различных проверок. Я знаю, что у меня все в порядке.. Постойте в 40-градусную жару на трассе М-4 целый день и поработайте как они, и выслушайте целый поток бреда... А я посмотрю на вас.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Может вы и правы. Розовые очки...:) Прожив 41 год, я не рассталась с ними. Я всегда думаю о людях хорошо, видимо они чувствуют это. Уважаю сотрудников ГИБДД, ценю их нелегкий труд и опасную работу. Поэтому не буду возражать против различных проверок. Я знаю, что у меня все в порядке.. Постойте в 40-градусную жару на трассе М-4 целый день и поработайте как они, и выслушайте целый поток бреда... А я посмотрю на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не важно сколько лет по паспорту! Мне 34, а разница в восприятии мира у нас с вами разная.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Несогласна с философом, да и с вами тоже. Сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы. В любое время. И показать потребовать. Работа у них такая. Пусть проверяют. Возможно, они смогут предотвратить готовящийся теракт. С пониманием к ним отношусь. И не буду истерить и качать права, если они затеют проверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы. В любое время.
Неправда Ваша, прочтите 185 приказ...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы. В любое время.
Неправда Ваша, прочтите 185 приказ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша, у девушки свое мнение, которое она даже под нашими доводами менять не будет. Я ей тоже пыталась донести, что для проверки нужны основания, что нельзя за здорово живешь меня подозревать и проверять....и т.д. Ей, видимо, попадались вежливые, воспитанные и т.п. инспектора. Пусть так и будет дальше по-жизни. А нам придется отдуваться, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анна
Анна
Саша, у девушки свое мнение, которое она даже под нашими доводами менять не будет. Я ей тоже пыталась донести, что для проверки нужны основания, что нельзя за здорово живешь меня подозревать и проверять....и т.д. Ей, видимо, попадались вежливые, воспитанные и т.п. инспектора. Пусть так и будет дальше по-жизни. А нам придется отдуваться, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ночью кстати на трассе мы вообще останавливаться не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ночью кстати на трассе мы вообще останавливаться не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясните это машине ДПС, которая вас догонит и остановит. А я посмотрю. :)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Объясните это машине ДПС, которая вас догонит и остановит. А я посмотрю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже плавали, у них распоряжение есть, ССБ никто пока не отменял, ещё и извинялись...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Уже плавали, у них распоряжение есть, ССБ никто пока не отменял, ещё и извинялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите, не все же козлы, как все тут говорят... Даже извинялись...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну вот видите, не все же козлы, как все тут говорят... Даже извинялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После общения с ССБ извинялись, а козлы конечно не все, я этого и не утверждал...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну вот видите, не все же козлы, как все тут говорят... Даже извинялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В МАСКВЕ!!! Средь бела дня!!! Мне сделали предъяву, что я проехал на красный свет. Мои доводы, что такого я себе не позволяю, ехал на зеленый и жена тому свидетель приняты не были. Я тут уже 30 лет стою, и здесь нет мигающего зеленого заявило чмо из дпс. Я, засомневавшись в своих умственых способносях, поперся метров 500 до светофора смотреть моргает или нет... Моргает. Штраф я оплатил. Я не спорю, что в ГИБДД есть и нормальные ребята, но они там не удерживаются. А вот эта падаль, прослужившая там 30 лет и ни за что разведшая меня на бабки чувствует себя там как рыба в воде. Ложка дегтя, как известно... Вот и отношение у меня к ним соответствующее. Дал бы денег- не платил штраф. А вез бы бомбу, дал бы денег побольше, и повез дальше...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на 123
123
В МАСКВЕ!!! Средь бела дня!!! Мне сделали предъяву, что я проехал на красный свет. Мои доводы, что такого я себе не позволяю, ехал на зеленый и жена тому свидетель приняты не были. Я тут уже 30 лет стою, и здесь нет мигающего зеленого заявило чмо из дпс. Я, засомневавшись в своих умственых способносях, поперся метров 500 до светофора смотреть моргает или нет... Моргает. Штраф я оплатил. Я не спорю, что в ГИБДД есть и нормальные ребята, но они там не удерживаются. А вот эта падаль, прослужившая там 30 лет и ни за что разведшая меня на бабки чувствует себя там как рыба в воде. Ложка дегтя, как известно... Вот и отношение у меня к ним соответствующее. Дал бы денег- не платил штраф. А вез бы бомбу, дал бы денег побольше, и повез дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не езжу через МАСКВу, по минимуму въезжаю вообще в этот город - всего 2 постоянных точки посещаю, в которых имеются хорошие просторные парковки, использую МКАД для передвижения. Тщательно соблюдаю ПДД. Поэтому не общалась с местными гаишниками. Возможно, что и все так. Там уже все прогнило и зазвездилось. Для посещения Москвы машину обычно бросаю на стоянке у работы во Внуково и использую общественный транспорт, т.к. припарковать мою кобылу там сложно. Общалась только с гаишниками из провинции, замечательные ребята с открытыми лицами и веселыми улыбками. Таким и документы предъявлять приятно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анна
Анна
Саша, у девушки свое мнение, которое она даже под нашими доводами менять не будет. Я ей тоже пыталась донести, что для проверки нужны основания, что нельзя за здорово живешь меня подозревать и проверять....и т.д. Ей, видимо, попадались вежливые, воспитанные и т.п. инспектора. Пусть так и будет дальше по-жизни. А нам придется отдуваться, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так и есть. Именно только такие инспектора мне и попадались. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария