3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановка транспортного средства.

Остановка на стационарном посту. Не любят его водители, почему-то. И если позволяет дорожное полотно начинают плавно переползать во 2-й, 3-й ряды, дабы снизить возможную вероятность остановки. Выцепили из потока, остановили. Невнятно пробурчали "проверка документов". То есть меня уже подозревают. Что я украл машину. Что я не купил ОСАГО.Что я не прошел ТО. Что у меня нет прав. Что у меня просрочена аптечка. А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? В лучшем случае уходит времени 3-5 мин на доказательство того, что ты не верблюд. А если все в порядке, почему бы, к примеру, не дать мне стикер- например,"Образцовый водитель"? Или еще чего от ГИБДД приятного и запоминающегося? :-)))
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Анна
Вот я бы посмотрела на то ЧТО Вам "приятное и запоминающее" подарило б ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Анна
Анна
Вот я бы посмотрела на то ЧТО Вам "приятное и запоминающее" подарило б ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Ну, например, скидку на оплату очередного штрафа! :-))) Или купон на одноразовый бесплатный проезд на красный...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 123
123
Ну, например, скидку на оплату очередного штрафа! :-))) Или купон на одноразовый бесплатный проезд на красный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и протягивая "купон на одноразовый бесплатный проезд на красный", мило улыбаясь и делая реверанс, инспектор скажет - будем рады видеть Вас на нашем посту снова и снова....А лругой инспектор, который не знает о Ваших "льготах" с такой же улыбочкой будет отымать "права".
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Анна
Анна
Ага, и протягивая "купон на одноразовый бесплатный проезд на красный", мило улыбаясь и делая реверанс, инспектор скажет - будем рады видеть Вас на нашем посту снова и снова....А лругой инспектор, который не знает о Ваших "льготах" с такой же улыбочкой будет отымать "права".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я его купоном официальным, отвянь, мол, пративный!:-)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Банально, но...
СсылкаПожаловаться
Анна
Меня как-то тормознули на посту. Попросили пройтить в "будку". Я вынула панельку магнитолы и поставила машину на сигнализацию. А мне инспектор и говорит - девушка, вы зачем машину закрыли? думаете ее ЗДЕСЬ кто нибудь ограбит? Я ответила что дураков везде хватает....За это дело меня проверяли 20 минут, копались во всех бумажках, запрашивали на угон, на все ДТП, в заключении было сказано - а где вы работаете? Я приду к вам в гости! ..
Так вот и за что любить-то эти "остановки"? Я потеряла время, мне влетело на работе (справку ж не дали, что гайцы развекаются и проверяют...) Не нать нам ихних купонов, пущай лучше не трогают вовсе!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Анна
Анна
Меня как-то тормознули на посту. Попросили пройтить в "будку". Я вынула панельку магнитолы и поставила машину на сигнализацию. А мне инспектор и говорит - девушка, вы зачем машину закрыли? думаете ее ЗДЕСЬ кто нибудь ограбит? Я ответила что дураков везде хватает....За это дело меня проверяли 20 минут, копались во всех бумажках, запрашивали на угон, на все ДТП, в заключении было сказано - а где вы работаете? Я приду к вам в гости! ..
Так вот и за что любить-то эти "остановки"? Я потеряла время, мне влетело на работе (справку ж не дали, что гайцы развекаются и проверяют...) Не нать нам ихних купонов, пущай лучше не трогают вовсе!
СсылкаПожаловаться
Да нет, кажись 8 Матра они дамам то-ли шоколадки, то-ли мороженое раздавали с напутствием "Счастливого пути!" . Вот только не помню где уже... По зомбоящику даже показывали! Могут, если захотят!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 123
123
Да нет, кажись 8 Матра они дамам то-ли шоколадки, то-ли мороженое раздавали с напутствием "Счастливого пути!" . Вот только не помню где уже... По зомбоящику даже показывали! Могут, если захотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Интересно и где ж это раздавали шоколадки? Меня заставили 8 марта дуть в...как эта фигня называется? не знаю...аж 4 раза. Ну не показывал этот алкотестер алкоголь у меня, но инспетор же дожОн был спросить - почему глаза у дамы красные? А я ему выдала как на духу - стены в ванной комнате красила краской алкидной, а что нельзя? Ну некогда мне ремонт делать. Был день - покрасила. Шоколадки раздавали...отпустил, даже не поздравил. Хотя уже и времени было полпервого ночи, значит уже 9-е....и не праздник. Сам съел значит мою шоколадку!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Анна
Анна
Ха! Интересно и где ж это раздавали шоколадки? Меня заставили 8 марта дуть в...как эта фигня называется? не знаю...аж 4 раза. Ну не показывал этот алкотестер алкоголь у меня, но инспетор же дожОн был спросить - почему глаза у дамы красные? А я ему выдала как на духу - стены в ванной комнате красила краской алкидной, а что нельзя? Ну некогда мне ремонт делать. Был день - покрасила. Шоколадки раздавали...отпустил, даже не поздравил. Хотя уже и времени было полпервого ночи, значит уже 9-е....и не праздник. Сам съел значит мою шоколадку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас, во Владимире, дарили гвоздики женщинам-водителям
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
У нас, во Владимире, дарили гвоздики женщинам-водителям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Издевались, что-ли? Гвоздики - мужские цветы.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Уфимец
Уфимец
Издевались, что-ли? Гвоздики - мужские цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))так милиция же, они в тонкостях не разбираются.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на 123
123
Да нет, кажись 8 Матра они дамам то-ли шоколадки, то-ли мороженое раздавали с напутствием "Счастливого пути!" . Вот только не помню где уже... По зомбоящику даже показывали! Могут, если захотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их копеечные подарки потом боком выходят. На копейку дадут, на штуку с тебя же срубят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Меня как-то тормознули на посту. Попросили пройтить в "будку". Я вынула панельку магнитолы и поставила машину на сигнализацию. А мне инспектор и говорит - девушка, вы зачем машину закрыли? думаете ее ЗДЕСЬ кто нибудь ограбит? Я ответила что дураков везде хватает....За это дело меня проверяли 20 минут, копались во всех бумажках, запрашивали на угон, на все ДТП, в заключении было сказано - а где вы работаете? Я приду к вам в гости! ..
Так вот и за что любить-то эти "остановки"? Я потеряла время, мне влетело на работе (справку ж не дали, что гайцы развекаются и проверяют...) Не нать нам ихних купонов, пущай лучше не трогают вовсе!
СсылкаПожаловаться
Анна, Вы неправильно отвечаете. В такой же ситуации я ответил, что согласно ПДД я обязан принять все меры к предотвращению угона тс. У инспектора было состояние ступора и пропало желание что-то проверять.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Анна, Вы неправильно отвечаете. В такой же ситуации я ответил, что согласно ПДД я обязан принять все меры к предотвращению угона тс. У инспектора было состояние ступора и пропало желание что-то проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю теперь, что неправильно. Поплатилась за свою глупость...Но на их остроумные вопросы, иногда вообще не знаешь как реагировать!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Да знаю теперь, что неправильно. Поплатилась за свою глупость...Но на их остроумные вопросы, иногда вообще не знаешь как реагировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное- спокойно. Отвечать надо уверенно и с видом знатока. У меня один раз был случай: тормознули на посту, видно, что инспектору скучно. Он проверил, что в багажнике, а потом решил проверить номера на предмет угона. Пока шли от багажника до капота он спросил про отчество (иногда пишут без и) и я прочитал ему лекцию о происхождеии имен Владлен и Владилен. Номера больше его не интересовали и с наилучшеми пожеланиями и благодарностью за лекцию я был отпущен.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Главное- спокойно. Отвечать надо уверенно и с видом знатока. У меня один раз был случай: тормознули на посту, видно, что инспектору скучно. Он проверил, что в багажнике, а потом решил проверить номера на предмет угона. Пока шли от багажника до капота он спросил про отчество (иногда пишут без и) и я прочитал ему лекцию о происхождеии имен Владлен и Владилен. Номера больше его не интересовали и с наилучшеми пожеланиями и благодарностью за лекцию я был отпущен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто меня очень редко останавливают (тьфу-тьфу), поэтому и теряюсь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Просто меня очень редко останавливают (тьфу-тьфу), поэтому и теряюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Относитесь к ним, как к обычным людям, только одетым в форму. Может мне немного проще, так как я постарше и спокойно могу одернуть любого, кто начинает хамить, плюс хорошее знание ПДД (периодически перечитываю) спасают от всего. А если виноват и знаю, то просто говорю, что бы выписывали штраф и не обсуждаю это.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Относитесь к ним, как к обычным людям, только одетым в форму. Может мне немного проще, так как я постарше и спокойно могу одернуть любого, кто начинает хамить, плюс хорошее знание ПДД (периодически перечитываю) спасают от всего. А если виноват и знаю, то просто говорю, что бы выписывали штраф и не обсуждаю это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Относитесь к ним, как к обычным людям, только одетым в форму. Может мне немного проще, так как я постарше и спокойно могу одернуть любого, кто начинает хамить, плюс хорошее знание ПДД (периодически перечитываю) спасают от всего. А если виноват и знаю, то просто говорю, что бы выписывали штраф и не обсуждаю это.

Знание ПДД, действительно помогает, а если вы купили, или плохо учились, то Вам нечего пенять на ГИБДД. Отстаивайте свое право, если вы правы!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Относитесь к ним, как к обычным людям, только одетым в форму. Может мне немного проще, так как я постарше и спокойно могу одернуть любого, кто начинает хамить, плюс хорошее знание ПДД (периодически перечитываю) спасают от всего. А если виноват и знаю, то просто говорю, что бы выписывали штраф и не обсуждаю это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я к ним нормально отношусь. Не как к монстрам. Заглохла тут недели две назад на Приморке. Так кроме инспектора ДПС никто и не помог. Оттолкал мне машинку, чтоб не мешала другим. Дождался со мной эвакуатор. Потрепали "за жисть" 40 минут. Теперь иногда когда видимся - улыбаемся друг другу и машем рукой (я ж запомнила номер экмпажа и инспектора).
Если б нарушила ПДД - спорить бы не стала. Смысла не вижу. Но из нарушений моих - 3 превышения скорости. Каюсь. Немного. Не заметила вовремя...Езжу по правилам. Оно как-то душе приятней, что ты права, и никто "мордой в права" не тычет и не смотрит на тебя как на убогую.
С хамами мне действительно сложнее. Когда откровенно предлагают пойти в кусты. Боюсь что "планка упадет" и я в ответ наговорю того, что не нужно. Но чувство юмора пока приходит напомощь. Хотя иногда очень хочется дать в морду и послать на...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Главное- спокойно. Отвечать надо уверенно и с видом знатока. У меня один раз был случай: тормознули на посту, видно, что инспектору скучно. Он проверил, что в багажнике, а потом решил проверить номера на предмет угона. Пока шли от багажника до капота он спросил про отчество (иногда пишут без и) и я прочитал ему лекцию о происхождеии имен Владлен и Владилен. Номера больше его не интересовали и с наилучшеми пожеланиями и благодарностью за лекцию я был отпущен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чувство юмора у инспекторов встречается 1 на 20....можно так попасть с шуткой....было уже, плавали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария