20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановил инспектор

Здравствуйте !!! Впервые за 10 лет вождения автомобиля произошел такой случай,останавливает сотрудник дпс (их было двое и 4 омоновца),представился не внятно попросил документы на машину,ну думаю ладно(мне как бы без разницы его фамилия ,как всегда думаю посмотрел документы и я поехала дальше) отдала ему документы .Дальше его действия спросил про запрещенные вещи в машине оружие .наркотики и тому подобное.Ответила нету,далее он попросил открыть багажник,на это я ответила нужны два свидетеля)))он начал хамить,потом сказал не хочешь по хорошему будет по плохому и ушел ,Я подошла к нему попросила назвать фамилию,и номер удостоверения ,он меня чуть не послал по всем известному адресу стал кричать я два раза фамилию называть не буду,простояла минут 15,привел он двух понятых осмотрели всю машину,из карманов все вытащила,сумочку всю обыскал,на вопрос что случилось почему вы так себя ведете опять начал грубить в протоколе который я у него забрала только были написаны фамилии понятых и в последней графе было написано в машине ничего криминального не обнаружено.процедура эта вся заняла минут сорок,звонила в 112 там внятного ответа не получила,дали телефон доверия но я не дозвонилась туда))) и еще он был не очень то по форме одет(три верхних пуговицы на рубашке были расстегнуты)  если такая ситуация повторится что мне делать в первую очередь,???
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Николай Буров
Ну не показывайте... В следующий раз еще дольше продержат... Я фигею от роликов на Ютубе, где шибко умные пытаются нагнуть ГАИшников... Да, если их требования незаконны и вам эти требования чем-то могут навредить - то может и есть смысл бодаться. А если 50/50 по законности и вреда нет - проще выполнить и ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кореш-мент меня всегда инструктировал,что всё должно быть в рамках закона. Иначе могут так подставить ,что не отмоешься. Положены понятые -обеспечьте) Для ускорения процедуры досмотра могут и чистый протокол попросить подписать )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Кореш-мент меня всегда инструктировал,что всё должно быть в рамках закона. Иначе могут так подставить ,что не отмоешься. Положены понятые -обеспечьте) Для ускорения процедуры досмотра могут и чистый протокол попросить подписать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо по обстановке смотреть, почему и как остановили... Протокол чистый конечно подписывать нельзя. Но чаще всего, никакой протокол и не составляют. Понятых нужно требовать, если реально собираются машину обыскивать. А открыть багажник, дав просто заглянуть в него или заднюю дверь на затонированной машине - нафига тут понятые? Ну, если времени вагон - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо по обстановке смотреть, почему и как остановили... Протокол чистый конечно подписывать нельзя. Но чаще всего, никакой протокол и не составляют. Понятых нужно требовать, если реально собираются машину обыскивать. А открыть багажник, дав просто заглянуть в него или заднюю дверь на затонированной машине - нафига тут понятые? Ну, если времени вагон - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина-аквариум и так всё видно без открытия ) чаще спрашивают,что во флягах,ведрах,коробках,что везём,давайте посмотрим .
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 008
008
У меня машина-аквариум и так всё видно без открытия ) чаще спрашивают,что во флягах,ведрах,коробках,что везём,давайте посмотрим .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуем, потом хлеб просят)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что, трудно было открыть багажник? Открыли бы, показали, и поехали дальше... Год назад еду на Форде-Транзит, с товаром. На выезде из Кирово-Чепецка (в городе и окрестностях несколько "зон";), останавливает даже не ГАИшник, а ППСник, с ним несколько ОМОНовцев с собакой... Даже документы не попросил, а попросил открыть фургон... Да ради Бога! Открыл, заглянули, увидели, что там места свободного нет, рукой махнули : поезжай... В чем проблема то? Люди выполняют свою работу, причем зачастую весьма опасную. Почему бы не выполнить их требования, может даже не всегда идеально соответствующие букве закона??? Время сейчас такое... А задержать могут и на 48 часов, если у вас паспорта с собой не окажется....
СсылкаПожаловаться
попросил открыть фургон... увидели, что там места свободного нет, поезжай...

Ну очень опасная работа-заглянуть и махнуть рукой. Интересно-а что он там хотел увидеть? Пустой фургон? Вот тогда б на вас собак с омоновцами и спустили, да?
По факту изложенного считаю всех этих опасных работяг халтурщиками...Ведь должны были прошмонать -обнюхать собаками груз...потыкать палками-мало ли чо там загрузили
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
попросил открыть фургон... увидели, что там места свободного нет, поезжай...

Ну очень опасная работа-заглянуть и махнуть рукой. Интересно-а что он там хотел увидеть? Пустой фургон? Вот тогда б на вас собак с омоновцами и спустили, да?
По факту изложенного считаю всех этих опасных работяг халтурщиками...Ведь должны были прошмонать -обнюхать собаками груз...потыкать палками-мало ли чо там загрузили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зэков беглых искали... Вечером уже в интернете прочитал, сбежали двое с зоны... В К-Чепецке такие облавы раз в год стабильно бывают...
СсылкаПожаловаться
саша колодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что, трудно было открыть багажник? Открыли бы, показали, и поехали дальше... Год назад еду на Форде-Транзит, с товаром. На выезде из Кирово-Чепецка (в городе и окрестностях несколько "зон";), останавливает даже не ГАИшник, а ППСник, с ним несколько ОМОНовцев с собакой... Даже документы не попросил, а попросил открыть фургон... Да ради Бога! Открыл, заглянули, увидели, что там места свободного нет, рукой махнули : поезжай... В чем проблема то? Люди выполняют свою работу, причем зачастую весьма опасную. Почему бы не выполнить их требования, может даже не всегда идеально соответствующие букве закона??? Время сейчас такое... А задержать могут и на 48 часов, если у вас паспорта с собой не окажется....
СсылкаПожаловаться
они итак останавливают, потом вы нарушили за 3 км отсюда и приносят запись на планшете . волгоградские гайцы с михайловке сразу права отдали . так как я включил дурака и показывай всё нарушение по порядку. у них техника не может зафиксировать нарушение всё и показывают вам фотографии якобы вы наехали на сплошную. краснодарские меня держали час наверное крутили на двойную сплошную . вроде бы я при обгоне пересёк двойную сплошную разметку. но доказать то не могут. сначала вежливые такие а потом как хорьки в каждую щель мордочку суют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на саша колодин
саша колодин
они итак останавливают, потом вы нарушили за 3 км отсюда и приносят запись на планшете . волгоградские гайцы с михайловке сразу права отдали . так как я включил дурака и показывай всё нарушение по порядку. у них техника не может зафиксировать нарушение всё и показывают вам фотографии якобы вы наехали на сплошную. краснодарские меня держали час наверное крутили на двойную сплошную . вроде бы я при обгоне пересёк двойную сплошную разметку. но доказать то не могут. сначала вежливые такие а потом как хорьки в каждую щель мордочку суют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года назад был такой конфликт с краснодарскими ГАИшниками: https://auto.mail.ru/forum/topic/srok_da...
Потребовал рассмотрения дела по месту жительства. Этим все и закончилось, в теме все описано...К машине даже не подходили, сразу увели к себе в патрульку на другую сторону дороги.
СсылкаПожаловаться
саша колодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Два года назад был такой конфликт с краснодарскими ГАИшниками: https://auto.mail.ru/forum/topic/srok_da...
Потребовал рассмотрения дела по месту жительства. Этим все и закончилось, в теме все описано...К машине даже не подходили, сразу увели к себе в патрульку на другую сторону дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
краснодарские показывают момент обгона и номер машины. а сплошную показать не могут так как камера стоит см в 50 от уровня дорожного полотна и она не фиксирует дорожное полотно а только номер машины. я и попросил их показать разметку но они не смогли этого сделать. михайловские сделали проще камера на столбу и съёмка идёт далеко. и показывают всё фотографиями и увеличивают вот это т манёвр вот номер машины вот сплошная . я им тоже так . жезл кабура фуражка будет пограничник, они обалдели .предложил последовательную запись движения машины моей показать всё по порядку . они помялись . пожелали счастливого пути. но самый наглый был ростовский гаишник тот сказал мне что я нарушил аж за 7 км от места остановки)))) я посмеялся . они оценили смех. и поехал дальше. развод , если повёлся то они по полной палочки отработают на тебе
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Елена
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Елена
Елена
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
..и не забудьте с нами поделиться информацией. Я с удовольствием пополню свои знания, мало ли, вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
..и не забудьте с нами поделиться информацией. Я с удовольствием пополню свои знания, мало ли, вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделюсь,думаю такие рейды сейчас часто будут в связи с неспокойной обстановкой в европе))
СсылкаПожаловаться
саша колодинВ ответ на Елена
Елена
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
так они могут сами в вещах копаться а это уже: обыск. а обыск это более серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Елена
Елена
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
Надо было предложить сторговаться за чирик(с его стороны) -и он не ищет понятых))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Степан Галичин
Как меня много))) глюк словил. Ну а если серьёзно, то в чем проблема, да, есть права, но есть и реальность, и реальность такова, что, к примеру, террористы не перевозят взрывчатку на автомобилях с надписью Аллах акбар, а наркокурьеры не пишут на капоте - соль, все эти дела делаются на самых обычных авто, с самыми обычными водителями, и зачастую даже женщинами водителями. То, что полицейский был груб, ну чтож, я думаю за день он не раз выслушал таких вот правдолюбов, это конечно не делает ему чести
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария