Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Купил 2 года назад, ездил мало, так-как ещё была в наличии старушка-зубило​. На сегодняшний день пробег 2300. Общее впечатление хорошее, особенно если сравнивать с имевшейся когда-то в нашей семье...
3.7
21 июля
Toyota Prius 1.8 CVT
Добрый день уважаемые форумчане. 5,5 лет откатался на Приус 20. Созрел на 40-ку. Кузов - универсал!!! Проехав из столицы в Сибирь, убедился, что это то, что нужно для передвижения по городу и трассе с...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Остановил инспектор

Здравствуйте !!! Впервые за 10 лет вождения автомобиля произошел такой случай,останавливает сотрудник дпс (их было двое и 4 омоновца),представился не внятно попросил документы на машину,ну думаю ладно(мне как бы без разницы его фамилия ,как всегда думаю посмотрел документы и я поехала дальше) отдала ему документы .Дальше его действия спросил про запрещенные вещи в машине оружие .наркотики и тому подобное.Ответила нету,далее он попросил открыть багажник,на это я ответила нужны два свидетеля)))он начал хамить,потом сказал не хочешь по хорошему будет по плохому и ушел ,Я подошла к нему попросила назвать фамилию,и номер удостоверения ,он меня чуть не послал по всем известному адресу стал кричать я два раза фамилию называть не буду,простояла минут 15,привел он двух понятых осмотрели всю машину,из карманов все вытащила,сумочку всю обыскал,на вопрос что случилось почему вы так себя ведете опять начал грубить в протоколе который я у него забрала только были написаны фамилии понятых и в последней графе было написано в машине ничего криминального не обнаружено.процедура эта вся заняла минут сорок,звонила в 112 там внятного ответа не получила,дали телефон доверия но я не дозвонилась туда))) и еще он был не очень то по форме одет(три верхних пуговицы на рубашке были расстегнуты)  если такая ситуация повторится что мне делать в первую очередь,???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
вот так грубовато, по-мужски, он выразил Вам, свою симпатию))))
СсылкаПожаловаться
вот так грубовато, по-мужски, он выразил Вам, свою симпатию))))
СсылкаПожаловаться
А тебе, Вадька, только бы посмеяться... Вот меня с дочкой тут тоже ночью остановили двое, правда, представились как положено, сообщили, что у них рейд по поимке террористов , проверили документы и отпустили...
СсылкаПожаловаться
А тебе, Вадька, только бы посмеяться... Вот меня с дочкой тут тоже ночью остановили двое, правда, представились как положено, сообщили, что у них рейд по поимке террористов , проверили документы и отпустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тя не отпустил
Привет!)))
СсылкаПожаловаться
Я бы тя не отпустил
Привет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коварный !
СсылкаПожаловаться
Коварный !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тя тоже лю!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмеяться над кем,и кто такой Вадька????
СсылкаПожаловаться
Еленка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадька-Хитрая морда))) А смеется он вообще, над ситуацией..Но он добрый, с юмором относится ко всему..)
СсылкаПожаловаться
Вадька-Хитрая морда))) А смеется он вообще, над ситуацией..Но он добрый, с юмором относится ко всему..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,я думала Вы мне это написали что я над кем то здесь посмеяться решила)
СсылкаПожаловаться
Еленка
Извините,я думала Вы мне это написали что я над кем то здесь посмеяться решила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что Вы, Елена! Вопрос, на самом деле, актуальный. Женщине сложнее сориентироваться, да и эффект неожиданности срабатывает...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Это я злой, я бы с гайцами начал ругаться, плеваться , пучить глаза и орать благим матом))
СсылкаПожаловаться
Еленка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эхе-хе...Вадька-это я...
СсылкаПожаловаться
эхе-хе...Вадька-это я...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О теперь буду знать
СсылкаПожаловаться
Еленка
О теперь буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А к полисмену приглядитесь....может это судьба?))))
СсылкаПожаловаться
Еленка
И еще он сказал имеет право на ТРИ часа задержать меня.
СсылкаПожаловаться
Еленка
И еще он сказал имеет право на ТРИ часа задержать меня.
СсылкаПожаловаться
Только не было оснований -пугал просто)
СсылкаПожаловаться
А что, трудно было открыть багажник? Открыли бы, показали, и поехали дальше... Год назад еду на Форде-Транзит, с товаром. На выезде из Кирово-Чепецка (в городе и окрестностях несколько "зон";), останавливает даже не ГАИшник, а ППСник, с ним несколько ОМОНовцев с собакой... Даже документы не попросил, а попросил открыть фургон... Да ради Бога! Открыл, заглянули, увидели, что там места свободного нет, рукой махнули : поезжай... В чем проблема то? Люди выполняют свою работу, причем зачастую весьма опасную. Почему бы не выполнить их требования, может даже не всегда идеально соответствующие букве закона??? Время сейчас такое... А задержать могут и на 48 часов, если у вас паспорта с собой не окажется....
СсылкаПожаловаться
А что, трудно было открыть багажник? Открыли бы, показали, и поехали дальше... Год назад еду на Форде-Транзит, с товаром. На выезде из Кирово-Чепецка (в городе и окрестностях несколько "зон";), останавливает даже не ГАИшник, а ППСник, с ним несколько ОМОНовцев с собакой... Даже документы не попросил, а попросил открыть фургон... Да ради Бога! Открыл, заглянули, увидели, что там места свободного нет, рукой махнули : поезжай... В чем проблема то? Люди выполняют свою работу, причем зачастую весьма опасную. Почему бы не выполнить их требования, может даже не всегда идеально соответствующие букве закона??? Время сейчас такое... А задержать могут и на 48 часов, если у вас паспорта с собой не окажется....
СсылкаПожаловаться
Смайлик сам пролез, я не ставил...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"...Почему бы не выполнить их требования, может даже не всегда идеально соответствующие букве закона??..." Вот этим и отличается "третий мир" от "первого".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Почему я ему должна багажник показывать без понятых)
СсылкаПожаловаться
Еленка
Почему я ему должна багажник показывать без понятых)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не показывайте... В следующий раз еще дольше продержат... Я фигею от роликов на Ютубе, где шибко умные пытаются нагнуть ГАИшников... Да, если их требования незаконны и вам эти требования чем-то могут навредить - то может и есть смысл бодаться. А если 50/50 по законности и вреда нет - проще выполнить и ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
Ну не показывайте... В следующий раз еще дольше продержат... Я фигею от роликов на Ютубе, где шибко умные пытаются нагнуть ГАИшников... Да, если их требования незаконны и вам эти требования чем-то могут навредить - то может и есть смысл бодаться. А если 50/50 по законности и вреда нет - проще выполнить и ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кореш-мент меня всегда инструктировал,что всё должно быть в рамках закона. Иначе могут так подставить ,что не отмоешься. Положены понятые -обеспечьте) Для ускорения процедуры досмотра могут и чистый протокол попросить подписать )
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Кореш-мент меня всегда инструктировал,что всё должно быть в рамках закона. Иначе могут так подставить ,что не отмоешься. Положены понятые -обеспечьте) Для ускорения процедуры досмотра могут и чистый протокол попросить подписать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо по обстановке смотреть, почему и как остановили... Протокол чистый конечно подписывать нельзя. Но чаще всего, никакой протокол и не составляют. Понятых нужно требовать, если реально собираются машину обыскивать. А открыть багажник, дав просто заглянуть в него или заднюю дверь на затонированной машине - нафига тут понятые? Ну, если времени вагон - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
Надо по обстановке смотреть, почему и как остановили... Протокол чистый конечно подписывать нельзя. Но чаще всего, никакой протокол и не составляют. Понятых нужно требовать, если реально собираются машину обыскивать. А открыть багажник, дав просто заглянуть в него или заднюю дверь на затонированной машине - нафига тут понятые? Ну, если времени вагон - ради Бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машина-аквариум и так всё видно без открытия ) чаще спрашивают,что во флягах,ведрах,коробках,что везём,давайте посмотрим .
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
У меня машина-аквариум и так всё видно без открытия ) чаще спрашивают,что во флягах,ведрах,коробках,что везём,давайте посмотрим .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуем, потом хлеб просят)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
попросил открыть фургон... увидели, что там места свободного нет, поезжай...

Ну очень опасная работа-заглянуть и махнуть рукой. Интересно-а что он там хотел увидеть? Пустой фургон? Вот тогда б на вас собак с омоновцами и спустили, да?
По факту изложенного считаю всех этих опасных работяг халтурщиками...Ведь должны были прошмонать -обнюхать собаками груз...потыкать палками-мало ли чо там загрузили
СсылкаПожаловаться
попросил открыть фургон... увидели, что там места свободного нет, поезжай...

Ну очень опасная работа-заглянуть и махнуть рукой. Интересно-а что он там хотел увидеть? Пустой фургон? Вот тогда б на вас собак с омоновцами и спустили, да?
По факту изложенного считаю всех этих опасных работяг халтурщиками...Ведь должны были прошмонать -обнюхать собаками груз...потыкать палками-мало ли чо там загрузили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зэков беглых искали... Вечером уже в интернете прочитал, сбежали двое с зоны... В К-Чепецке такие облавы раз в год стабильно бывают...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
они итак останавливают, потом вы нарушили за 3 км отсюда и приносят запись на планшете . волгоградские гайцы с михайловке сразу права отдали . так как я включил дурака и показывай всё нарушение по порядку. у них техника не может зафиксировать нарушение всё и показывают вам фотографии якобы вы наехали на сплошную. краснодарские меня держали час наверное крутили на двойную сплошную . вроде бы я при обгоне пересёк двойную сплошную разметку. но доказать то не могут. сначала вежливые такие а потом как хорьки в каждую щель мордочку суют.
СсылкаПожаловаться
саша колодин
они итак останавливают, потом вы нарушили за 3 км отсюда и приносят запись на планшете . волгоградские гайцы с михайловке сразу права отдали . так как я включил дурака и показывай всё нарушение по порядку. у них техника не может зафиксировать нарушение всё и показывают вам фотографии якобы вы наехали на сплошную. краснодарские меня держали час наверное крутили на двойную сплошную . вроде бы я при обгоне пересёк двойную сплошную разметку. но доказать то не могут. сначала вежливые такие а потом как хорьки в каждую щель мордочку суют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года назад был такой конфликт с краснодарскими ГАИшниками: https://auto.mail.ru/forum/topic/srok_da...
Потребовал рассмотрения дела по месту жительства. Этим все и закончилось, в теме все описано...К машине даже не подходили, сразу увели к себе в патрульку на другую сторону дороги.
СсылкаПожаловаться
Два года назад был такой конфликт с краснодарскими ГАИшниками: https://auto.mail.ru/forum/topic/srok_da...
Потребовал рассмотрения дела по месту жительства. Этим все и закончилось, в теме все описано...К машине даже не подходили, сразу увели к себе в патрульку на другую сторону дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
краснодарские показывают момент обгона и номер машины. а сплошную показать не могут так как камера стоит см в 50 от уровня дорожного полотна и она не фиксирует дорожное полотно а только номер машины. я и попросил их показать разметку но они не смогли этого сделать. михайловские сделали проще камера на столбу и съёмка идёт далеко. и показывают всё фотографиями и увеличивают вот это т манёвр вот номер машины вот сплошная . я им тоже так . жезл кабура фуражка будет пограничник, они обалдели .предложил последовательную запись движения машины моей показать всё по порядку . они помялись . пожелали счастливого пути. но самый наглый был ростовский гаишник тот сказал мне что я нарушил аж за 7 км от места остановки)))) я посмеялся . они оценили смех. и поехал дальше. развод , если повёлся то они по полной палочки отработают на тебе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Еленка
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
Еленка
В инете порылась,столько всего полезного нашла)))если в течении пяти минут он не найдет понятых то ему грозит штраф в 20 тысяч рублей))и осмотр досмотр разные вещи и как правило 99% водителей об этом мало знают а инспектора этим без наказано пользуются,ну там много нюансов разных)))завтра проконсультируюсь онлайн с авто юристом по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
..и не забудьте с нами поделиться информацией. Я с удовольствием пополню свои знания, мало ли, вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
..и не забудьте с нами поделиться информацией. Я с удовольствием пополню свои знания, мало ли, вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделюсь,думаю такие рейды сейчас часто будут в связи с неспокойной обстановкой в европе))
СсылкаПожаловаться
Еленка
СсылкаПожаловаться
так они могут сами в вещах копаться а это уже: обыск. а обыск это более серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Еленка
СсылкаПожаловаться
Надо было предложить сторговаться за чирик(с его стороны) -и он не ищет понятых))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru