3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ослиная моча

Люди, мне вот интересно: а кто-нибудь из вас, когда-нибудь, пытался наказать АЗС? Ну то что многие страдали из-за некачественного топлива, это ясно, как белый день. Но вот можно с козлами судиться? Мне, похоже, опять убили систему ГБО своим дерьмовым пропаном. Собираюсь сейчас на диагностику, и прям кручинушка мной овладела... Фильтры ГБО меняю уже, чуть ли не каждые 2-3 тыс. км! Поделитесь опытом, как воздействовать на злодеев? За такие деньги льют нам такое дерьмо, пардон...
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
митрофанов алексейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Фетишистки!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, это старый боян:
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
"Какие 3 вещи в жизни ты любишь больше всего?".
Тот ему отвечает:"Винтовку, телевизор и жену."
"Ну разве жена это вещь!!!"- возмутился собеседник.
"Да-а, жена - это не вещь ...Вот, винтовка - это ВЕЩЬ!!!"
Здраствуйте.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Не, это старый боян:
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
"Какие 3 вещи в жизни ты любишь больше всего?".
Тот ему отвечает:"Винтовку, телевизор и жену."
"Ну разве жена это вещь!!!"- возмутился собеседник.
"Да-а, жена - это не вещь ...Вот, винтовка - это ВЕЩЬ!!!"
Здраствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приветствую, Алексей! ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, Оля
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Сейчас сижу в комнате клиента. Над Жужей там консилиум собрался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что делать...сливать и продувать... Чего еще придумать то...)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Ну а что делать...сливать и продувать... Чего еще придумать то...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сливается (
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Не сливается (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем никак? А балон снять? Чего нить придумают...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не смешно, Ваня ))))))
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с олей ивановой.в москве и в центральном регионе по заправкам НИЧЕГО не получится!!!!не знаю как в украине?на газу(пропан) ездил давно,и проблем не было кроме слива конденсата.а если Вы попали,то можно попробовать пободаться,но думаю нифига Вы не выиграете.попадос реальный получился.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Можно попробовать собрать все наряды на работы, и при наличии чека пободаться с АЗС. Но неизвестно что можно получить с них. У меня тоже был такой случай, правда, девочка у меня выносливая, деготь, который в бензобак попал, вымыли и вычистили в СТО. Повезло, что заправлялась как раз для того, чтобы поехать на плановое ТО и все страшное произошло как раз по дороге туда. Бодаться не стала, нервы дороже. Три года заправлялась там, проблем вроде не было. Теперь обхожу стороной.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Ксю, всего один вопрос, ты заправлялась на АГЗС или на простой АЗС, где ещё есть колонка с газом?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Ксю, всего один вопрос, ты заправлялась на АГЗС или на простой АЗС, где ещё есть колонка с газом?
СсылкаПожаловаться
Привет, Сань. Я заправляюсь только на крупных АЗС. Там и бензин, и газ. Иногда газ в отдельностоящей цистерне на таких заправках, в стороне. А что?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Сань. Я заправляюсь только на крупных АЗС. Там и бензин, и газ. Иногда газ в отдельностоящей цистерне на таких заправках, в стороне. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашиваю потому что Сжиженный Углеводородный Газ(СУГ) является отходом нефтепереработки и что там тебе заправили в баллон одному богу известно! СУГ и ПБС ( пропан-бутановая смесь) это две разные вещи и по качеству небо и земля. На смешанных АЗС продают именно СУГ. Нормативы качества там настолько размытые, что вполне официально позволяют заправлять газом с разбросом октана от 75 и до 97 едениц. Содержание смол вообще запредельное. Фильтр меняла он забит маслянистой вонючей жидкостью и окалиной? Вот теперь представь что у тебя в рампе,форсунках и цилиндрах. Ты же знаешь,я сам на газу езжу, так вот я этот СУГ просто ненавижу! По работе, ребята ,с установки, по пять-семь раз за смену делают пробоотбор и качество скажем скромно отвратительное... Конкретно по твоей проблеме. На АЗС есть книга жалоб и предложений. Напиши там следующее "Прошу обратить внимание руководства АЗС и контролирующих организаций на чрезвычайно низкое качество продукта!" сатис факшен будет обеспечен. Отмиссионерят всех в особо извращенной форме!))))) Можно позвонить в СБ компании и намекнуть что негоже машины клиентов убивать и в случае твоей кляузы АЗС закроют до выяснения и обязательно чего-нибудь нароют, а пока АЗС будет на проверке они удут нести убытки. На крупных АЗС все колонки под камерой и доказать что к примеру вчера в 12:00 заправлялась твоя ЖУЖА можно и без чека, потому что по фискальной ленте по времени и сумму и объём газа найдут. Ребята там не совсем глупые!))))) Конкретно по машине. снимать баллон, стравить всю гадость и мыть, рампу и форсунки мыть, с редуктора отстой весь слить. Потом заправься на специализированной АГЗС и выжги всю гадость с цилиндров. И маленький ньюанс. Нефтянка и газовики два разных ведомства. Последние следят за качеством сильнее. По нормам безопасности на смешанных АЗС газ перекачивают в подземные емкости и его поддавливают. Положено нейтральным газом, а вот чем на самом деле его давят, одному богу известно! Вполне допускаю что ты хапнула остатки СУГа и смесь вообще не горит! Самое главное не нервничай, а ругайся спокойно!) Да. в маленький фильтр ( внутрь) прилепи неодимовый магнитик от бейджика, хоть окалина будет липнуть и фильтр не так сильно забиваться.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спрашиваю потому что Сжиженный Углеводородный Газ(СУГ) является отходом нефтепереработки и что там тебе заправили в баллон одному богу известно! СУГ и ПБС ( пропан-бутановая смесь) это две разные вещи и по качеству небо и земля. На смешанных АЗС продают именно СУГ. Нормативы качества там настолько размытые, что вполне официально позволяют заправлять газом с разбросом октана от 75 и до 97 едениц. Содержание смол вообще запредельное. Фильтр меняла он забит маслянистой вонючей жидкостью и окалиной? Вот теперь представь что у тебя в рампе,форсунках и цилиндрах. Ты же знаешь,я сам на газу езжу, так вот я этот СУГ просто ненавижу! По работе, ребята ,с установки, по пять-семь раз за смену делают пробоотбор и качество скажем скромно отвратительное... Конкретно по твоей проблеме. На АЗС есть книга жалоб и предложений. Напиши там следующее "Прошу обратить внимание руководства АЗС и контролирующих организаций на чрезвычайно низкое качество продукта!" сатис факшен будет обеспечен. Отмиссионерят всех в особо извращенной форме!))))) Можно позвонить в СБ компании и намекнуть что негоже машины клиентов убивать и в случае твоей кляузы АЗС закроют до выяснения и обязательно чего-нибудь нароют, а пока АЗС будет на проверке они удут нести убытки. На крупных АЗС все колонки под камерой и доказать что к примеру вчера в 12:00 заправлялась твоя ЖУЖА можно и без чека, потому что по фискальной ленте по времени и сумму и объём газа найдут. Ребята там не совсем глупые!))))) Конкретно по машине. снимать баллон, стравить всю гадость и мыть, рампу и форсунки мыть, с редуктора отстой весь слить. Потом заправься на специализированной АГЗС и выжги всю гадость с цилиндров. И маленький ньюанс. Нефтянка и газовики два разных ведомства. Последние следят за качеством сильнее. По нормам безопасности на смешанных АЗС газ перекачивают в подземные емкости и его поддавливают. Положено нейтральным газом, а вот чем на самом деле его давят, одному богу известно! Вполне допускаю что ты хапнула остатки СУГа и смесь вообще не горит! Самое главное не нервничай, а ругайся спокойно!) Да. в маленький фильтр ( внутрь) прилепи неодимовый магнитик от бейджика, хоть окалина будет липнуть и фильтр не так сильно забиваться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто! Прям школьная лекция, спасибо, Саня!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Круто! Прям школьная лекция, спасибо, Саня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле что то не то (( Я фильтр газовый менял три года назад последний раз, пробеги по 70 тыс. в год. И пока едет )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На самом деле что то не то (( Я фильтр газовый менял три года назад последний раз, пробеги по 70 тыс. в год. И пока едет )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёг, их (фильтры) при мне достают и мне под нос суют. Они угольного цвета и с них прям сыпется шняла какая-то... (( Я о фильтрах тонкой очистки говорю (или как они там называются), те, что под капотом уже.
У тя какое поколение ГБО?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Серёг, их (фильтры) при мне достают и мне под нос суют. Они угольного цвета и с них прям сыпется шняла какая-то... (( Я о фильтрах тонкой очистки говорю (или как они там называются), те, что под капотом уже.
У тя какое поколение ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да древнее, второе по моему )) Когда во времена Древнего Египта я его ставил распределенного впрыска еще небыло )) Фильтр в клапане (штучка така синенькая, с двумя проводками. )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да древнее, второе по моему )) Когда во времена Древнего Египта я его ставил распределенного впрыска еще небыло )) Фильтр в клапане (штучка така синенькая, с двумя проводками. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у меня четвёртое стоит. Один фильтр на самом баллоне (первой, крупной очистки), а второй уже там, где подача топлива. Их рекомендуют менять каждые десять тыщ, но из-за нашего топлива я никогда не дотягиваю до десятки - машина начинает то дёргаться, то кашлять. То ваще глохнуть. Поменяю фильтры - бежит, как молодая! ))
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Оксана лучше за свой счет отремонтировать авто, устанете судиться с ними.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария