29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО для новичка

Доброго вечера всем! "Правовые вопросы" канули в лету, а жаль...(((((((( Придется в этом разделе спрашивать... В общем, ситуация такая: сын (18 лет) получил ВУ, надо ему "доверять машину". Как лучше сделать? Вписать его в свой полис или купить полис без ограничения? Какой КБМ у новичка? Что будет с моим КБМ (сейчас 0,5) в обоих случаях, если через год сына вписывать в полис я не буду? Консультировался сегодня у страховщицы, у которой покупаю ОСАГО, искал информацию на сайте РСА, ну и просто в интернете. Сведения очень противоречивые. Может кто-то был недавно в подобной ситуации? Как поступили?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У сына нет машины. Он поездит на моей два месяца на каникулах и все. А я потом 10 лет буду опять свой КБМ понижать до 0,5, да еще на две машины? Проще наверное вообще его не вписывать, а заплатить штраф в случае "залета"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне приходилось на время (до конца срока действия полиса) добавлять "новичка" в отпуске, хотя нужно это было всего на 1 дальнюю поездку. Заплатил за это 1400. На КБМ в следующем году это никак не повлияло, как был до вписания 0.5, так и продолжился в новом полисе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Мне приходилось на время (до конца срока действия полиса) добавлять "новичка" в отпуске, хотя нужно это было всего на 1 дальнюю поездку. Заплатил за это 1400. На КБМ в следующем году это никак не повлияло, как был до вписания 0.5, так и продолжился в новом полисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, Виктор! Спасибо. Вот я примерно такого коммента и ждал, от человека, который это "проходил". Все ясно. Делаю копию прав сына, и при ближайшей поездке в Киров заезжаю в офис СК и вписываю... У нас дома это не сделать, только в областном центре...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина АлейниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Да, на один раз это копейки, вернее около 2000 руб. Но страховщица мне сказала, что вписав сына в полис, а равно, купив полис без ограничения, я теряю свою скидку навсегда. И если я через год куплю сыну машину и не буду вписывать его в свою страховку, то у меня уже не будет КБМ 0,5, а будет 0,95. С учетом того, что у меня две машины, просто так выкидывать даже 5000 в год считаю неразумным. Ну и, а как можно сделать, чтобы "у тебя и деда будут свои полиса, у сына свой" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свою не потеряете,это я вам.как страховщик говорю,ваш.специалист просто не обладает знаниями видимо…
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина Алейникова
Екатерина Алейникова
Свою не потеряете,это я вам.как страховщик говорю,ваш.специалист просто не обладает знаниями видимо…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно видеть коммент в теме полуторагодичной давности... Спасибо! Так то я уже в этом убедился... Вписывали тогда сына и я и его дед. Наши КБМ не изменились...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Сделать е-осаго и не париться, как кибернетика оформит полис, значит так правильно. И Ваш персональный КБМ никак не изменится. А если изменится, его легче восстановить будет, т.к. все действия будут в базе, и достаточно будет жалобу подать в электронном письме и всё восстановят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Сделать е-осаго и не париться, как кибернетика оформит полис, значит так правильно. И Ваш персональный КБМ никак не изменится. А если изменится, его легче восстановить будет, т.к. все действия будут в базе, и достаточно будет жалобу подать в электронном письме и всё восстановят.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Ну, можно и попробовать... Хотя ни разу с Е-ОАГО не связывался...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Ну, можно и попробовать... Хотя ни разу с Е-ОАГО не связывался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего сложного, просто заполнять внимательно все данные. За кбм следить без проблем, набираете проверка кбм, дату и номер водительского. Так же можно набрать в интернете: проверить полис осаго. Поехать к ним можно пусть сами распечатают, шлёпнуть печать на полисе. Пусть сын и полазит по интернету почитает как е-осаго оформить, студент же небось грамотный.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Ну, можно и попробовать... Хотя ни разу с Е-ОАГО не связывался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он поездит на моей два месяца на каникулах и все.


Я тут оформлял Е-Осаго (теневое)..цена вопроса всего 700 рублей,по базе РСА бьётся(рег.действия,на дороге показать и пр.).но выплат, если что не будет конечно..если надо могу контакты в личку скинуть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Он поездит на моей два месяца на каникулах и все.


Я тут оформлял Е-Осаго (теневое)..цена вопроса всего 700 рублей,по базе РСА бьётся(рег.действия,на дороге показать и пр.).но выплат, если что не будет конечно..если надо могу контакты в личку скинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, конечно. Но откровенно жульничать я не хочу. Да и вопрос не в том, как поменьше заплатить сейчас, а в том, как не потерять свою скидку. Что потом и дальше с левым полисом ездить? нет, не хочу...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, конечно. Но откровенно жульничать я не хочу. Да и вопрос не в том, как поменьше заплатить сейчас, а в том, как не потерять свою скидку. Что потом и дальше с левым полисом ездить? нет, не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Можно наверное тогда полис ему получить, то есть он страхователь, а тебя вписать просто. А потом уже на себя делать, когда сын машину купит. Короче надо в интернете искать ответы, а е-осаго вообще без проблем, я например в альфастрахе с первого раза сделал, но рекламировать не буду, я просто наобум выбрал компанию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Привет! Можно наверное тогда полис ему получить, то есть он страхователь, а тебя вписать просто. А потом уже на себя делать, когда сын машину купит. Короче надо в интернете искать ответы, а е-осаго вообще без проблем, я например в альфастрахе с первого раза сделал, но рекламировать не буду, я просто наобум выбрал компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, спасибо... Его страхователем не сделать, страхователь= собственник машины... Ладно, разберемся...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понял, спасибо... Его страхователем не сделать, страхователь= собственник машины... Ладно, разберемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вариант-ДКП,на сына по мере необходимости,обновлять его каждые 10дней....

есть один нюанс-в случае дтп никаких выплат....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
как вариант-ДКП,на сына по мере необходимости,обновлять его каждые 10дней....

есть один нюанс-в случае дтп никаких выплат....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Такой вариант сын мне сразу предложил. Но у нас поселок маленький, все всех знают, и знают, чья это машина (Х-Трейл один в поселке). Наши ГАИшники меня не останавливают, но тут из любопытства его все равно тормознут и проверят документы. И что потом? Нафиг, лучше все по честному сделать. Тем более, на моем КБМ это видимо никак не скажется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария