24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ориентиры

Тема возможно затронет многие тонкие
струны возвышенных натур, но так надо. В очередной раз я столкнулся с
удивительным и без всякого сомнения благородным человеком, а именно с артистом
или там работником саратовского театра оперы и балета именифамилии которого я
почему то не счел нужным запоминать. Столкнулся я с ним на довольно банальной
почве, ясен пень по своей деятельности, устанавливал сигнализацию в квартире
евонной тещи, так вот вроде рядовой казалось бы случай, но! Недавно умерла одна
вроде бы великая оперная певица и посему все действующие персонажи вокруг меня
пребывали в глубоком трауре, да че я вам рассказываю, телевизор только об этом
и жужжал пару дней назад.

Так уж сложилось, что современный, да
и античный мир искусства мне не приносит чувства какого то наслаждения или там
эйфории. Смею вас заверить что в театрах я бывал, на выставках тоже, но какого
то вау! (куда уж нам) не словил. Верней сказать вообще никаких эмоций. Ну вот
так вот. И почему то нет у меня глубокого почтения к деятелям искусства, кои
несомненно привнесли весомый вклад в то что я выходя на улицу одеваю штаны и
пользуюсь ножом и вилкой во время обеда, будь то великий артист с трагической
судьбой или великая актриса с трагической (ну а как еще?) судьбой. Если вспомните
великого деятеля искусства без трагической судьбы, срочно сообщите.

Засим потихонечку попытаюсь донести
основную мысль моего доклада к собранию уважаемых форумчан. Видите ли в чем тут
дело, общение с этим артистом навело меня на мысль, а какого хлора вообще
происходит? Не, ну серьезно, мое мнение таково, что если бы скажем спросить сотню
людей (и либералов и консерваторов да и вообще) на улице кто такой (к примеру)
Качалкин Виктор Тимофеевич, то все определенно пожмут плечами да и пойдут
дальше по своим делам, а вот если спросить кто такой борис моисеев, то помимо
биографии наверно можно будет узнать содержание сахара в его моче. А между тем
Качалкин В.И. это главком ВВС РФ, а моисеев это артист заслуженный. Так уж у
нас повелось, что страна не знает своих полководцев, но зато знает своих, кхм,
артистов и всячески за них переживает, и скорбит вместе с ними и радуется за
них.

Тут много поломано копий, пикселей
(может «к» и лишняя) в спорах о политике и значимости личностей в истории, но
опять же в свете вышеизложенного хотелось бы задать вопрос: А нам точно планку
не сбили?

ПС кнопка shift заработала, ура
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
scuzmy
хехе... Автор почитать нам приготовил про ориентиры-интересы, у массовых людей. У всех они разные конечно. Ну вот даже из комментов уже понятно же сразу, что, кому, по чести-по-уму-по-вкусу...ога Я вот значит, получается, авиацией более интересуюсь чем песнями и плясками артистов известных. Кто-то вот мочёй чужой интересуется, почему-то, зачем-то... Правильно, каждому своё...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе... Автор почитать нам приготовил про ориентиры-интересы, у массовых людей. У всех они разные конечно. Ну вот даже из комментов уже понятно же сразу, что, кому, по чести-по-уму-по-вкусу...ога Я вот значит, получается, авиацией более интересуюсь чем песнями и плясками артистов известных. Кто-то вот мочёй чужой интересуется, почему-то, зачем-то... Правильно, каждому своё...
СсылкаПожаловаться
не, немного не так. тут больше конечноупор на то что неважно чем ты интересуешься, тебе все равно силком вольют ненужную тебе инфу про неинтересных тебе людей. Качалкин, ну это просто к примеру, дело не в нем, а в том что государству от него больше пользы чем от деятелей искусства. а че так к моче все прицепились, вообще непонятно
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на А К
А К
не, немного не так. тут больше конечноупор на то что неважно чем ты интересуешься, тебе все равно силком вольют ненужную тебе инфу про неинтересных тебе людей. Качалкин, ну это просто к примеру, дело не в нем, а в том что государству от него больше пользы чем от деятелей искусства. а че так к моче все прицепились, вообще непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, что назойливо и результативно мозолить мозг людям масс-медиа умеют. Хлеб свои они не даром едят. Устроено всё так, что мимо не пройдёшь, не пролетишь. И тут тот фактор главный-определяющий известность массовую, что Качалки™ вполне в своей полезной деятельности для страны обойдётся без пиаращиков, а вот Моисеев™ никогда, потомушто это главная составляющая его известности...При том, Моисеев™ информация подаётся всегда в удобопоглощаемой форме для всех, (для миллионов...хехе) штоб не подавились ей ни обожатели-почитатели таланта, и ни ярые противники-ненавистники...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
Это понятно, что назойливо и результативно мозолить мозг людям масс-медиа умеют. Хлеб свои они не даром едят. Устроено всё так, что мимо не пройдёшь, не пролетишь. И тут тот фактор главный-определяющий известность массовую, что Качалки™ вполне в своей полезной деятельности для страны обойдётся без пиаращиков, а вот Моисеев™ никогда, потомушто это главная составляющая его известности...При том, Моисеев™ информация подаётся всегда в удобопоглощаемой форме для всех, (для миллионов...хехе) штоб не подавились ей ни обожатели-почитатели таланта, и ни ярые противники-ненавистники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всего-то надо не смотреть ТВ и не читать бульварной прессы... И о, чудо! Тебе по барабану станет драматическая судьба-мытарства какого-то Бори... От ненужной тебе инфы надо стараться себя отстраняться. Это по силам каждому, было бы желание.
Доброе утро )
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
А всего-то надо не смотреть ТВ и не читать бульварной прессы... И о, чудо! Тебе по барабану станет драматическая судьба-мытарства какого-то Бори... От ненужной тебе инфы надо стараться себя отстраняться. Это по силам каждому, было бы желание.
Доброе утро )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хехе... Добрава утрá, Изумрудные Глаза Самой Красивой на/в Украине !
Сколько лыжЬ Ты переломала буржуинам, в отпуске ? В госдолг Украине они не вписали эту сумму, надеюсь ?..
бггг...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе... Добрава утрá, Изумрудные Глаза Самой Красивой на/в Украине !
Сколько лыжЬ Ты переломала буржуинам, в отпуске ? В госдолг Украине они не вписали эту сумму, надеюсь ?..
бггг...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) после такова приветствия сразу перестали иметь значение и опера с балетом, и госдолг Украины...))



Это не я ))) Вот это я )))


СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
)))) после такова приветствия сразу перестали иметь значение и опера с балетом, и госдолг Украины...))



Это не я ))) Вот это я )))


СсылкаПожаловаться
История переписки6
хехе... А в новостях про Тебя другое показывали. Репортаж даже был, вроде, по ORF Sport Plus:

СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе... А в новостях про Тебя другое показывали. Репортаж даже был, вроде, по ORF Sport Plus:

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гыыыы...))) Ну текст-то точно мой, слово в слово....))) Скоко мной там сшиблено-ушиблено - маманегорюй! )))
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Американцы вслед за Европой голубеют))))
Обама попросит верховный суд разрешить однополые браки по всей стране
http://www.kp.ru/online/news/1949368/
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Американцы вслед за Европой голубеют))))
Обама попросит верховный суд разрешить однополые браки по всей стране
http://www.kp.ru/online/news/1949368/
СсылкаПожаловаться
Своих геев когда считать начнешь?
СсылкаПожаловаться
Нина
Деятели искусства не имеют отношения к вашим штанам, ножам и вилкам, а искусство тем более.
Поэтому смело можете сморкаться в занавеску - никто из них вас не осудит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично мне абсолютно параллельно, кто с кем и когда спит в оркестре, я на концерты и оперы хожу просто потому что мне музыка нравится.
А сколько там Гергиев потратил государственных денег во время строительства новой сцены Мариинки или концертного зала - мне не интересно, главное, что зал получился лучшим в России, а новая сцена - на мой взгляд менее удачная по акустике, да и по экстерьеру - никакая мягко говоря, да и сделана местами халтурно. Но по сравнению со Светлановским залом московского Дома Музыки - оба питерских зала шикарны.
А еще благодаря Гергиеву мы можем, причем любой желающий, за скромные деньги, слушать живые исполнения мировых шедевров Вагнера, Шостаковича, Прокофьева, Стравинского, а не только навязшие в зубах хиты Чайковского и прочие "валенки".
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично мне абсолютно параллельно, кто с кем и когда спит в оркестре, я на концерты и оперы хожу просто потому что мне музыка нравится.
А сколько там Гергиев потратил государственных денег во время строительства новой сцены Мариинки или концертного зала - мне не интересно, главное, что зал получился лучшим в России, а новая сцена - на мой взгляд менее удачная по акустике, да и по экстерьеру - никакая мягко говоря, да и сделана местами халтурно. Но по сравнению со Светлановским залом московского Дома Музыки - оба питерских зала шикарны.
А еще благодаря Гергиеву мы можем, причем любой желающий, за скромные деньги, слушать живые исполнения мировых шедевров Вагнера, Шостаковича, Прокофьева, Стравинского, а не только навязшие в зубах хиты Чайковского и прочие "валенки".
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично мне абсолютно параллельно, кто с кем и когда спит в оркестре, я на концерты и оперы хожу просто потому что мне музыка нравится.
А сколько там Гергиев потратил государственных денег во время строительства новой сцены Мариинки или концертного зала - мне не интересно, главное, что зал получился лучшим в России, а новая сцена - на мой взгляд менее удачная по акустике, да и по экстерьеру - никакая мягко говоря, да и сделана местами халтурно. Но по сравнению со Светлановским залом московского Дома Музыки - оба питерских зала шикарны.
А еще благодаря Гергиеву мы можем, причем любой желающий, за скромные деньги, слушать живые исполнения мировых шедевров Вагнера, Шостаковича, Прокофьева, Стравинского, а не только навязшие в зубах хиты Чайковского и прочие "валенки".
СсылкаПожаловаться
А сколько там Гергиев потратил государственных денег во время строительства новой сцены Мариинки или концертного зала - мне не интересно...

интересно, ещё как интересно...
потому, что это деньги не какого то "дяди", а деньги россиян и мои в том числе... как граждан и налогоплательщиков - и если кто то "потратил" очень много денег, то этот "кто то" - вор...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И такие слова можно написать про любого деятеля культуры. А можно про него раскопать кучу грязного белья и выставить на всеобщее обозрение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да пусть они вытачивают свои гайки - главное, чтобы в худсовет не лезли.)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Васей Стружкиных - миллионы, а Елена Образцова - одна была. И таких как она по уровню исполнения, способных спеть роль Марфы в "Хованщине", Любаши в "Царской невесте" - перечесть по пальцам одной руки, лично я живьем только Ольгу Бородину слышал. То же и с другими - Вася Стружкин не заменит Рене Папе, Йонаса Кауфмана, Хосе Карераса, и даже Евгения Никитина не сможет перепеть даже после третьего стакана.
А роль дирижеров вообще не очевидна простому обывателю, но я слышал, как по-разному играет один и тот же оркестр одно и то же произведение под управлением разных дирижеров. И слышал я это неоднократно. Особенно ярко было, когда 24 декабря первый акт "Хованщины" дирижировал Михаил Синькевич, а потом за пульт встал Валерий Гергиев. Первый акт - просто какая-то репитиция кружка самодеятельности в районном ДК, второй и третий - образцово-показательное исполнение звездным составом. Разница по времени - полчаса, оркестр - один, место - одно, даже произведение одно и то же. Я не понимаю, почему это происходит, это выше моего понимания, но я это слышал сам, лично, и неоднократно.
А Вы говорите - Вася Стружкин.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Васей Стружкиных - миллионы, а Елена Образцова - одна была. И таких как она по уровню исполнения, способных спеть роль Марфы в "Хованщине", Любаши в "Царской невесте" - перечесть по пальцам одной руки, лично я живьем только Ольгу Бородину слышал. То же и с другими - Вася Стружкин не заменит Рене Папе, Йонаса Кауфмана, Хосе Карераса, и даже Евгения Никитина не сможет перепеть даже после третьего стакана.
А роль дирижеров вообще не очевидна простому обывателю, но я слышал, как по-разному играет один и тот же оркестр одно и то же произведение под управлением разных дирижеров. И слышал я это неоднократно. Особенно ярко было, когда 24 декабря первый акт "Хованщины" дирижировал Михаил Синькевич, а потом за пульт встал Валерий Гергиев. Первый акт - просто какая-то репитиция кружка самодеятельности в районном ДК, второй и третий - образцово-показательное исполнение звездным составом. Разница по времени - полчаса, оркестр - один, место - одно, даже произведение одно и то же. Я не понимаю, почему это происходит, это выше моего понимания, но я это слышал сам, лично, и неоднократно.
А Вы говорите - Вася Стружкин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария