11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ориентиры

Тема возможно затронет многие тонкие
струны возвышенных натур, но так надо. В очередной раз я столкнулся с
удивительным и без всякого сомнения благородным человеком, а именно с артистом
или там работником саратовского театра оперы и балета именифамилии которого я
почему то не счел нужным запоминать. Столкнулся я с ним на довольно банальной
почве, ясен пень по своей деятельности, устанавливал сигнализацию в квартире
евонной тещи, так вот вроде рядовой казалось бы случай, но! Недавно умерла одна
вроде бы великая оперная певица и посему все действующие персонажи вокруг меня
пребывали в глубоком трауре, да че я вам рассказываю, телевизор только об этом
и жужжал пару дней назад.

Так уж сложилось, что современный, да
и античный мир искусства мне не приносит чувства какого то наслаждения или там
эйфории. Смею вас заверить что в театрах я бывал, на выставках тоже, но какого
то вау! (куда уж нам) не словил. Верней сказать вообще никаких эмоций. Ну вот
так вот. И почему то нет у меня глубокого почтения к деятелям искусства, кои
несомненно привнесли весомый вклад в то что я выходя на улицу одеваю штаны и
пользуюсь ножом и вилкой во время обеда, будь то великий артист с трагической
судьбой или великая актриса с трагической (ну а как еще?) судьбой. Если вспомните
великого деятеля искусства без трагической судьбы, срочно сообщите.

Засим потихонечку попытаюсь донести
основную мысль моего доклада к собранию уважаемых форумчан. Видите ли в чем тут
дело, общение с этим артистом навело меня на мысль, а какого хлора вообще
происходит? Не, ну серьезно, мое мнение таково, что если бы скажем спросить сотню
людей (и либералов и консерваторов да и вообще) на улице кто такой (к примеру)
Качалкин Виктор Тимофеевич, то все определенно пожмут плечами да и пойдут
дальше по своим делам, а вот если спросить кто такой борис моисеев, то помимо
биографии наверно можно будет узнать содержание сахара в его моче. А между тем
Качалкин В.И. это главком ВВС РФ, а моисеев это артист заслуженный. Так уж у
нас повелось, что страна не знает своих полководцев, но зато знает своих, кхм,
артистов и всячески за них переживает, и скорбит вместе с ними и радуется за
них.

Тут много поломано копий, пикселей
(может «к» и лишняя) в спорах о политике и значимости личностей в истории, но
опять же в свете вышеизложенного хотелось бы задать вопрос: А нам точно планку
не сбили?

ПС кнопка shift заработала, ура
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно.Напрямую решил к нему обратиться.Надеюсь он читает "Курилку"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не тереби душу,Стас..И так наплакался.Константиныч знает как играть на "струнах"))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто-бы спорил.Я ему и подыграл
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на честный шулер
честный шулер
Чрезвычайно недопустимый и дерзкий отзыв в адрес всего мирового исскуства! Можно сказать- плевок в душу! Дикость какая-то..Я как интелегентный и самый ревностный ценитель театра, оперы и балета потрясен до глубины души и протестую против подобного оскорбительного выпада! Не смейте топтать в грязи светлое и возвышенное достижение человеческой культуры! Летчиков и шахтеров много,а непостижимое для них искусство одно!!!
СсылкаПожаловаться
С чего это оно для них непостижимое? Среди деятелей искусств тоже полно бездарей. Вам как ценителю это должно быть известно. Иногда удивляешься бурным аплодисментам толпы, извините зрителей, в адрес явной посредственности. Как-то общался с подобным, он мне всё про Баха пытался сумничать, в итоге оказалось фугу от менуэта не отличает. Разругались мы с ним на этой почве. Кстати я к музыке не имею никакого отношения, а дома гитара и электропианино мои. Играю я на них периодически.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Какойтов
Какойтов
С чего это оно для них непостижимое? Среди деятелей искусств тоже полно бездарей. Вам как ценителю это должно быть известно. Иногда удивляешься бурным аплодисментам толпы, извините зрителей, в адрес явной посредственности. Как-то общался с подобным, он мне всё про Баха пытался сумничать, в итоге оказалось фугу от менуэта не отличает. Разругались мы с ним на этой почве. Кстати я к музыке не имею никакого отношения, а дома гитара и электропианино мои. Играю я на них периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Непостижимое" для тех кто меня понял)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А КВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
совершенно верно. но хочу заметить что интернет тоже задает определенное направление сознания, равно как газеты, радио и прочие "независимые" источники, где бы они не находились
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на А К
А К
совершенно верно. но хочу заметить что интернет тоже задает определенное направление сознания, равно как газеты, радио и прочие "независимые" источники, где бы они не находились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно. но хочу заметить что интернет тоже задает определенное направление сознания, равно как газеты, радио и прочие "независимые" источники, где бы они не находились
Если ограничить себя всяческими форумами.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Найти бы эти "независимые" источники.Все они зависимы,что скажут,то и поют,.У нас неплохо знают Васильеву,бывшего министра Сердюкова.Если каждый день показывать по телевизору голую .опу,то это будет самый узнаваемый портрет.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Фу, как некультурно:-/ мне почему то не сорвали. Каждому свое. Даже в самые тяжелые дни люди тянулись к прекрасному ...к искусству. про Бориса Моисеева молчу, да и про остальных поп тоже, породия какая-то, не считаю эстраду искусством, простите. А Елену Образцову, царствие ей небесное,о коей вы упомянули,
я очень любила, как и тысячи людей мировая женщина была, талант.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе... Автор, Качалкин Виктóр, этот генерал-майёр командует войенной-транспортной овиаццией РФ только...доо А вот самый-самый Главный Командир всеми Самолётными Войсками страны — генерал-полкковнек Бондарев, кстатти тоже Виктóр иво имя. И наверно поэтому ты немного неточен...
бггг...
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе... Автор, Качалкин Виктóр, этот генерал-майёр командует войенной-транспортной овиаццией РФ только...доо А вот самый-самый Главный Командир всеми Самолётными Войсками страны — генерал-полкковнек Бондарев, кстатти тоже Виктóр иво имя. И наверно поэтому ты немного неточен...
бггг...
СсылкаПожаловаться
хехе...Я тоже ашшибся об Качалкине. Короче он щас уже не командует и этой даже авиаццией. На пенсии наверно, гладиолусы поливает...
СсылкаПожаловаться
Барин Барон
Автор,почему вы недоговариваете?
Мне стало интересно-сколько содержится сахара в моче бориса моисеева? Буду вам благодарен если вы донесёте не только до меня,но и до почтенной публики курилки свои широкие и обьёмные знания о содержании сахара в моче других, подобным моисееву, заслуженных артистов.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Барин Барон
Барин Барон
Автор,почему вы недоговариваете?
Мне стало интересно-сколько содержится сахара в моче бориса моисеева? Буду вам благодарен если вы донесёте не только до меня,но и до почтенной публики курилки свои широкие и обьёмные знания о содержании сахара в моче других, подобным моисееву, заслуженных артистов.
СсылкаПожаловаться
хехе...Автор вообще-то только допускает, что это (про чью мочу) можно узнать, а не то чтобы он это знает сам. Так написано в тексте. А тебе объёмные тексты читать и понимать в них смысл сложно видимо, да, байрон ?
СсылкаПожаловаться
Абрам ИвановВ ответ на Барин Барон
Барин Барон
Автор,почему вы недоговариваете?
Мне стало интересно-сколько содержится сахара в моче бориса моисеева? Буду вам благодарен если вы донесёте не только до меня,но и до почтенной публики курилки свои широкие и обьёмные знания о содержании сахара в моче других, подобным моисееву, заслуженных артистов.
СсылкаПожаловаться
И про содержание сахара в своей моче пусть тоже сообщит.Сразу встанет на одну планку с заслуженными артистами,о нём узнает весь мир и заговорят наконец о скромном инженере с высшим образованием,специалисте по установке сигнализаций,и, возможно, на волне славы, ему в будущем поставят памятник -как одному из великих полководцев .Страна должна знать своих героев!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
* доцентВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ещё в 90х наблюдал драку художников на арбате...там вызвали ментов с собаками,у собак были такие испуганные глаза,что менты их как ослов заталкивали в эту бузу,собаки скулили и выли...и это овчарки)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария