Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ориентиры

Тема возможно затронет многие тонкие
струны возвышенных натур, но так надо. В очередной раз я столкнулся с
удивительным и без всякого сомнения благородным человеком, а именно с артистом
или там работником саратовского театра оперы и балета именифамилии которого я
почему то не счел нужным запоминать. Столкнулся я с ним на довольно банальной
почве, ясен пень по своей деятельности, устанавливал сигнализацию в квартире
евонной тещи, так вот вроде рядовой казалось бы случай, но! Недавно умерла одна
вроде бы великая оперная певица и посему все действующие персонажи вокруг меня
пребывали в глубоком трауре, да че я вам рассказываю, телевизор только об этом
и жужжал пару дней назад.

Так уж сложилось, что современный, да
и античный мир искусства мне не приносит чувства какого то наслаждения или там
эйфории. Смею вас заверить что в театрах я бывал, на выставках тоже, но какого
то вау! (куда уж нам) не словил. Верней сказать вообще никаких эмоций. Ну вот
так вот. И почему то нет у меня глубокого почтения к деятелям искусства, кои
несомненно привнесли весомый вклад в то что я выходя на улицу одеваю штаны и
пользуюсь ножом и вилкой во время обеда, будь то великий артист с трагической
судьбой или великая актриса с трагической (ну а как еще?) судьбой. Если вспомните
великого деятеля искусства без трагической судьбы, срочно сообщите.

Засим потихонечку попытаюсь донести
основную мысль моего доклада к собранию уважаемых форумчан. Видите ли в чем тут
дело, общение с этим артистом навело меня на мысль, а какого хлора вообще
происходит? Не, ну серьезно, мое мнение таково, что если бы скажем спросить сотню
людей (и либералов и консерваторов да и вообще) на улице кто такой (к примеру)
Качалкин Виктор Тимофеевич, то все определенно пожмут плечами да и пойдут
дальше по своим делам, а вот если спросить кто такой борис моисеев, то помимо
биографии наверно можно будет узнать содержание сахара в его моче. А между тем
Качалкин В.И. это главком ВВС РФ, а моисеев это артист заслуженный. Так уж у
нас повелось, что страна не знает своих полководцев, но зато знает своих, кхм,
артистов и всячески за них переживает, и скорбит вместе с ними и радуется за
них.

Тут много поломано копий, пикселей
(может «к» и лишняя) в спорах о политике и значимости личностей в истории, но
опять же в свете вышеизложенного хотелось бы задать вопрос: А нам точно планку
не сбили?

ПС кнопка shift заработала, ура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Регулярно сбивают. И сейчас вам продемонстрируют - КАК?
СсылкаПожаловаться
Регулярно сбивают. И сейчас вам продемонстрируют - КАК?
СсылкаПожаловаться
ник у вас какой то знакомый. мы раньше с вами нигде не ругались?))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной ни разу. Вы мне симпатичны. И тема у вас не балабольная, серьезная как у настоящего мужчины с несбитой планкой.
СсылкаПожаловаться
Со мной ни разу. Вы мне симпатичны. И тема у вас не балабольная, серьезная как у настоящего мужчины с несбитой планкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда замираю в глубоком пардоне. простите великодушно и примите во внимание что проклятый коньяк путает некие образы в моей неугасаемой и без всякого сомнения терзающейся душе)
СсылкаПожаловаться
Липа
Сами грушы мне не очень нравятся, точнее - совсем безразличны, а вот по соку грушевому с мякотью я скучаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Чрезвычайно недопустимый и дерзкий отзыв в адрес всего мирового исскуства! Можно сказать- плевок в душу! Дикость какая-то..Я как интелегентный и самый ревностный ценитель театра, оперы и балета потрясен до глубины души и протестую против подобного оскорбительного выпада! Не смейте топтать в грязи светлое и возвышенное достижение человеческой культуры! Летчиков и шахтеров много,а непостижимое для них искусство одно!!!
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Чрезвычайно недопустимый и дерзкий отзыв в адрес всего мирового исскуства! Можно сказать- плевок в душу! Дикость какая-то..Я как интелегентный и самый ревностный ценитель театра, оперы и балета потрясен до глубины души и протестую против подобного оскорбительного выпада! Не смейте топтать в грязи светлое и возвышенное достижение человеческой культуры! Летчиков и шахтеров много,а непостижимое для них искусство одно!!!
СсылкаПожаловаться
предвидя подобные эмоции на свой внезапный порыв спешу доложить что я не совсем потерян для общества цивилизованных людей и некая гордость за культуру мне присуща, особенно по средам
СсылкаПожаловаться
А К
предвидя подобные эмоции на свой внезапный порыв спешу доложить что я не совсем потерян для общества цивилизованных людей и некая гордость за культуру мне присуща, особенно по средам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращай внимания..Нервы просто ни к черту. Пойду спиртяги тресну и похаваю.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Да не обращай внимания..Нервы просто ни к черту. Пойду спиртяги тресну и похаваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ужин или завтрак ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
это ужин или завтрак ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обед..
СсылкаПожаловаться
честный шулер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это надо. а я со среды отхожу
СсылкаПожаловаться
А К
это надо. а я со среды отхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Праздники были насыщенные в этом плане..Сейчас пришел в себя и кружка медицинского чисто для аппетита
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Праздники были насыщенные в этом плане..Сейчас пришел в себя и кружка медицинского чисто для аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брр. не, надо трезветь, а то вон какие темы создаются
СсылкаПожаловаться
А К
брр. не, надо трезветь, а то вон какие темы создаются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда..Темка скользкая.Можно сказать по лезвию бритвы ходишь,Константиныч.Уж на что у меня железобетонная нервная система,и то не смог сдержать сильнейший эмоциональный взрыв негодования
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Мда..Темка скользкая.Можно сказать по лезвию бритвы ходишь,Константиныч.Уж на что у меня железобетонная нервная система,и то не смог сдержать сильнейший эмоциональный взрыв негодования
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на фоне того что украину завтра забомбят ядреными бонбами я моя тема вроде как одинокий подснежник робко проклюнувшийся на пепелище
СсылкаПожаловаться
А К
на фоне того что украину завтра забомбят ядреными бонбами я моя тема вроде как одинокий подснежник робко проклюнувшийся на пепелище
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На сверхвызывающие глубокоаналитические полит.темы от Оли и других диванных экспертов,у меня давно выработалась надежная психологическая защита.А ты зашел с другой стороны и застал меня врасплох.Я,как возвышенная натура,не был готов к такому неожиданному повороту
СсылкаПожаловаться
честный шулер
На сверхвызывающие глубокоаналитические полит.темы от Оли и других диванных экспертов,у меня давно выработалась надежная психологическая защита.А ты зашел с другой стороны и застал меня врасплох.Я,как возвышенная натура,не был готов к такому неожиданному повороту
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полит темы попрошу не трогать. я их выстрадал в неравной борьбе для курилки на благо курилки
СсылкаПожаловаться
А К
полит темы попрошу не трогать. я их выстрадал в неравной борьбе для курилки на благо курилки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже и не думал покушаться на святое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.Напрямую решил к нему обратиться.Надеюсь он читает "Курилку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тереби душу,Стас..И так наплакался.Константиныч знает как играть на "струнах"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-бы спорил.Я ему и подыграл
СсылкаПожаловаться
честный шулер
СсылкаПожаловаться
С чего это оно для них непостижимое? Среди деятелей искусств тоже полно бездарей. Вам как ценителю это должно быть известно. Иногда удивляешься бурным аплодисментам толпы, извините зрителей, в адрес явной посредственности. Как-то общался с подобным, он мне всё про Баха пытался сумничать, в итоге оказалось фугу от менуэта не отличает. Разругались мы с ним на этой почве. Кстати я к музыке не имею никакого отношения, а дома гитара и электропианино мои. Играю я на них периодически.
СсылкаПожаловаться
Иванов
С чего это оно для них непостижимое? Среди деятелей искусств тоже полно бездарей. Вам как ценителю это должно быть известно. Иногда удивляешься бурным аплодисментам толпы, извините зрителей, в адрес явной посредственности. Как-то общался с подобным, он мне всё про Баха пытался сумничать, в итоге оказалось фугу от менуэта не отличает. Разругались мы с ним на этой почве. Кстати я к музыке не имею никакого отношения, а дома гитара и электропианино мои. Играю я на них периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Непостижимое" для тех кто меня понял)
СсылкаПожаловаться
Вольный
который раз повторюсь - зомбоящик правит бал . кого показывают - того и знают .
СсылкаПожаловаться
Вольный
который раз повторюсь - зомбоящик правит бал . кого показывают - того и знают .
СсылкаПожаловаться
совершенно верно. но хочу заметить что интернет тоже задает определенное направление сознания, равно как газеты, радио и прочие "независимые" источники, где бы они не находились
СсылкаПожаловаться
А К
совершенно верно. но хочу заметить что интернет тоже задает определенное направление сознания, равно как газеты, радио и прочие "независимые" источники, где бы они не находились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ограничить себя всяческими форумами.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Найти бы эти "независимые" источники.Все они зависимы,что скажут,то и поют,.У нас неплохо знают Васильеву,бывшего министра Сердюкова.Если каждый день показывать по телевизору голую .опу,то это будет самый узнаваемый портрет.
СсылкаПожаловаться
Фу, как некультурно:-/ мне почему то не сорвали. Каждому свое. Даже в самые тяжелые дни люди тянулись к прекрасному ...к искусству. про Бориса Моисеева молчу, да и про остальных поп тоже, породия какая-то, не считаю эстраду искусством, простите. А Елену Образцову, царствие ей небесное,о коей вы упомянули,
я очень любила, как и тысячи людей мировая женщина была, талант.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе... Автор, Качалкин Виктóр, этот генерал-майёр командует войенной-транспортной овиаццией РФ только...доо А вот самый-самый Главный Командир всеми Самолётными Войсками страны — генерал-полкковнек Бондарев, кстатти тоже Виктóр иво имя. И наверно поэтому ты немного неточен...
бггг...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе... Автор, Качалкин Виктóр, этот генерал-майёр командует войенной-транспортной овиаццией РФ только...доо А вот самый-самый Главный Командир всеми Самолётными Войсками страны — генерал-полкковнек Бондарев, кстатти тоже Виктóр иво имя. И наверно поэтому ты немного неточен...
бггг...
СсылкаПожаловаться
хехе...Я тоже ашшибся об Качалкине. Короче он щас уже не командует и этой даже авиаццией. На пенсии наверно, гладиолусы поливает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru