20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
17891011
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
К сожалению не по всей строгости! А уж о сопляках на крутых машинах с номерами типа О***ОО я вообще молчу. У меня есть знакомый гаишник, так вот я от него многого наслушалась о том, как не удается призвать таких к ответу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот спросите-ка у вашего знакомого гаишника, как он обувает тех кто за себя "постоять" не может? )))
У меня много было знакомых из уголовного розыска, после 3-5 лет работы в этой организации у них не осталось ни одного друга. В друзья только те с кем они работают. А всё потому что им трудно нормально общаться с гражданскими. После общения с уголовниками. У гаишников ситуация получше но после этих ООО, они отыгрывают на других.
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А вот спросите-ка у вашего знакомого гаишника, как он обувает тех кто за себя "постоять" не может? )))
У меня много было знакомых из уголовного розыска, после 3-5 лет работы в этой организации у них не осталось ни одного друга. В друзья только те с кем они работают. А всё потому что им трудно нормально общаться с гражданскими. После общения с уголовниками. У гаишников ситуация получше но после этих ООО, они отыгрывают на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
См. ниже. Чего то не туда ответ вляпала...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А вот спросите-ка у вашего знакомого гаишника, как он обувает тех кто за себя "постоять" не может? )))
У меня много было знакомых из уголовного розыска, после 3-5 лет работы в этой организации у них не осталось ни одного друга. В друзья только те с кем они работают. А всё потому что им трудно нормально общаться с гражданскими. После общения с уголовниками. У гаишников ситуация получше но после этих ООО, они отыгрывают на других.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Сережа ты и замутил ветку...Дамы все осыпались.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГороховаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ну Сережа ты и замутил ветку...Дамы все осыпались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДАМЫ СПОРЯТ! Культурно, заметьте)))
СсылкаПожаловаться
Doctor
Я не питаю иллюзий относительно его работы, и не говорю о том, что он такой весь честный-расчестный. Но если бы у нас людям нормально платили, не было бы и таких проблем. По большому счету наказывают они за дело, просто у нас считается, что ездить болтая по сотовому или без ремня безопасности - это нормально. Или лететь со скоростью явно выше 60 км/ч. Тут можно говорить о том, что они лояльно как раз к этому относятся, т.к. у нас можно останавливать и штрафомать по этому поводу каждого второго. Сама грешна... А потом зато мы обижаемся на "несправедливость"...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Я не питаю иллюзий относительно его работы, и не говорю о том, что он такой весь честный-расчестный. Но если бы у нас людям нормально платили, не было бы и таких проблем. По большому счету наказывают они за дело, просто у нас считается, что ездить болтая по сотовому или без ремня безопасности - это нормально. Или лететь со скоростью явно выше 60 км/ч. Тут можно говорить о том, что они лояльно как раз к этому относятся, т.к. у нас можно останавливать и штрафомать по этому поводу каждого второго. Сама грешна... А потом зато мы обижаемся на "несправедливость"...
СсылкаПожаловаться
Марин, он когда на работу туда устраивался, он что думал что на ЗП будет семью содержать? Думаю что нет. А если он знал какая будет ЗП то почему он пошел на эту работу?
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Марин, он когда на работу туда устраивался, он что думал что на ЗП будет семью содержать? Думаю что нет. А если он знал какая будет ЗП то почему он пошел на эту работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он туда пошел - не вникала... Почему нас люди в дворники идут??? Просто я его знаю как человека. и могу сказать, что с любой проблемой, бедой и т.д. могу ему довериться полностью. Это наверное о чем то, да говорит. К тому же, не могу сказать, чтобы он как то особенно хорошо живет... Обычно живет, как все. В золоте не купается... Не равняйте тоже всех под одну гребенку, все равно все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Почему он туда пошел - не вникала... Почему нас люди в дворники идут??? Просто я его знаю как человека. и могу сказать, что с любой проблемой, бедой и т.д. могу ему довериться полностью. Это наверное о чем то, да говорит. К тому же, не могу сказать, чтобы он как то особенно хорошо живет... Обычно живет, как все. В золоте не купается... Не равняйте тоже всех под одну гребенку, все равно все от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что он человек хороший это понятно, иначе бы он тут как персонаж не появился. И полученной информации делаю вывод что он офицер то есть с высшим образованием. Потратив 5-6 лет на учёбу он идёт на низко оплачиваемую работу. Ну какие ещё могут быть вопросы по поводу мотивации!? Это по моему всё говорит о человеке. Я не верю что туда ещё идут люди ради идеи чести и достоинства. Что касается купания в золоте. У меня есть знакомый, таможенник, молодой ещё лет 26 наверное. Так вот живёт он с родителями не шикует, БМВ 525 2008 года выпуска, записана не на него. Периодический 1-2 раза в год, в отпуск на машине либо самолётом гоняет в Европу. И когда случился кризис сам не мог пару миллионов рублей обменять на евро, так как сразу бы засветился. Он даже счёт открыть не может в банке.
А ЗП конечно у него маленькая он о ней с самого начала обучения знал, но и про обратную сторону работы тоже знал. Так что вот такая мотивация у людей идущих туда работать.
А в дворники за частую от безысходности идут, кушать то всегда хочется.
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
То что он человек хороший это понятно, иначе бы он тут как персонаж не появился. И полученной информации делаю вывод что он офицер то есть с высшим образованием. Потратив 5-6 лет на учёбу он идёт на низко оплачиваемую работу. Ну какие ещё могут быть вопросы по поводу мотивации!? Это по моему всё говорит о человеке. Я не верю что туда ещё идут люди ради идеи чести и достоинства. Что касается купания в золоте. У меня есть знакомый, таможенник, молодой ещё лет 26 наверное. Так вот живёт он с родителями не шикует, БМВ 525 2008 года выпуска, записана не на него. Периодический 1-2 раза в год, в отпуск на машине либо самолётом гоняет в Европу. И когда случился кризис сам не мог пару миллионов рублей обменять на евро, так как сразу бы засветился. Он даже счёт открыть не может в банке.
А ЗП конечно у него маленькая он о ней с самого начала обучения знал, но и про обратную сторону работы тоже знал. Так что вот такая мотивация у людей идущих туда работать.
А в дворники за частую от безысходности идут, кушать то всегда хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елки... см. ниже. Опять )
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Елки... см. ниже. Опять )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя по поводу дворника, лучше у него спроси))) Прям так и спроси почему он дворником служить не захотел:)
СсылкаПожаловаться
Doctor
Не знаю насчет учебы, но могу поинтересоваться. Знаю, что он после Чечни туда пошел... А насчет скрытых доходов ))) слишком хорошо знаю, что таковых у него нет ). И пара миллионов у него нигде не завалялась. :D
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Не знаю насчет учебы, но могу поинтересоваться. Знаю, что он после Чечни туда пошел... А насчет скрытых доходов ))) слишком хорошо знаю, что таковых у него нет ). И пара миллионов у него нигде не завалялась. :D
СсылкаПожаловаться
))) не надо ссылок, тему я создал так что новые коменты я и так вижу.)))
Я не сомневаюсь что миллионов у него нет, масштабы по сравнению с таможней не те)))
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
))) не надо ссылок, тему я создал так что новые коменты я и так вижу.)))
Я не сомневаюсь что миллионов у него нет, масштабы по сравнению с таможней не те)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно не стоит о людях судить их не зная...
И кстати почему бы людям не стремиться к деньгам? Детей же надо кормить?
Просто речь о том, что у нас государство не обеспечивает людей нормальными зарплатами изначально. Так что надо менять то?
Я например тоже за деньги работаю, а не из-за того, что я свою фирму очень люблю. Если бы мне не надо было себя обеспечивать я бы лучше своим хобби занялась. Но за него к сожалению мне денег никто не заплатит столько сколько я получаю работая на "нелюбимой" работе...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Все равно не стоит о людях судить их не зная...
И кстати почему бы людям не стремиться к деньгам? Детей же надо кормить?
Просто речь о том, что у нас государство не обеспечивает людей нормальными зарплатами изначально. Так что надо менять то?
Я например тоже за деньги работаю, а не из-за того, что я свою фирму очень люблю. Если бы мне не надо было себя обеспечивать я бы лучше своим хобби занялась. Но за него к сожалению мне денег никто не заплатит столько сколько я получаю работая на "нелюбимой" работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще конечно деньги это от лукавого. :)
Но ведь есть работа на которой не нужно искать компромисса со своей совестью. Всегда есть выбор по какому пути пойти. И не всегда выбор падает на трудную дорогу.
А гаи, таможня, да любая гос. структура с низкой зарплатой но возможностью "позолотить ручку" будет пользоваться спросом у не добросовестных людей. Или ты думаешь что эта работа для них интересна и любима?)))
Ведь ты не работаешь в гаи или таможне, не пошла в дворники. А нашла работу которую считаешь достойной.
Я гаишников под одну гребёнку не мету, мне другие и правильные просто не попадались.
СсылкаПожаловаться
Doctor
Со совестью может и не надо, а вот с желанием там работать....Нет, я не дворник и не гаишник, но имоя работа мне не нравится, работаю исключительно ради денег. Чем я лучше? Только тем, что не умею крутиться и получаю просто з/п, ничего левого.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Со совестью может и не надо, а вот с желанием там работать....Нет, я не дворник и не гаишник, но имоя работа мне не нравится, работаю исключительно ради денег. Чем я лучше? Только тем, что не умею крутиться и получаю просто з/п, ничего левого.
СсылкаПожаловаться
Отличаешься хотя-бы тем что живёшь в мире со своей совестью. А людей с не любимой работой на планет 90% не меньше, просто карма такая)))
Оставшийся 10% это везунчики-счастливчики)))
СсылкаПожаловаться
Doctor
Да уж...
Мы так удалились от исходной темы....)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Горохова
А всё потому, что НУ НЕ НРАВИТСЯ нашим дорогим и любимым мужчинам читать про то, что они кого-то там на дорогах не уважают))) Женщина АПРИОРИ признана ПЛОХИМ водителем. ИМИ признана!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
А всё потому, что НУ НЕ НРАВИТСЯ нашим дорогим и любимым мужчинам читать про то, что они кого-то там на дорогах не уважают))) Женщина АПРИОРИ признана ПЛОХИМ водителем. ИМИ признана!
СсылкаПожаловаться
"Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая исследование" Если вы заметили то в отличии от "нашего" Доктора тут сомнений быть не может тот немецкий доктор женщина. Исследование не мужчины проводили!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
А всё потому, что НУ НЕ НРАВИТСЯ нашим дорогим и любимым мужчинам читать про то, что они кого-то там на дорогах не уважают))) Женщина АПРИОРИ признана ПЛОХИМ водителем. ИМИ признана!
СсылкаПожаловаться
Татьяна не соглашусь с вами.Просто процент нехороших водителей женщин маленько повыше,чем у мужчин,и в этом нет ничего страшного.Все навыки и умение приходят с практикой,и тут я соглашусь с Сергеем,что наезжая в день по 150-200 км,но по приблизительно одному маршруту(с небольшими вариантами) -это практически топтание на месте в плане опыта.А таких "водителей" у нас сейчас большинство,так что делайте выводы сами.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария