20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт, желания, возможности...

Всем привет!!! Вы все автомобилисты и, многие, с большим стажем - всё познаётся в практическом сравнении на дороге... Помните фразу: "у автомобилиста две радости - когда покупает машину и когда продаёт...", так у меня с 1984 года и горбатого запора по настоящее время было уже 15 авто ( сейчас ФМондео-3, от 02. 2007), а оптимального до сих пор не нашёл... ((, но удовольствие, всё-таки, ещё получаю при эксплуатации каждой новой машины... до поры-до времени... по моим многолетним впечатлениям и опыту такое восприятие - у каждого второго автомобилиста... про женщин и геев - тема отдельная. но они более привязаны к каким-то конкретным автомобилям ( водители профессионалы женского пола - отдельной строкой))) Мне особо запомнились из того, на чём ездил - вазовская копейка, восьмёрка, 3110, да Пассат В-5, причём ремонтов постоянно требовали все, но удовольствие максимальное от эксплуатации, всё-таки, от Пассата - 1.8 Т, типтроник, климат - всё удобно, органично, доступно.., но только при эксплуатации - при ремонтах всё труднодоступно, коробку на 180000 пришлось ремонтировать, хотя турбина ни разу не подвела, но масла требовала немеряно ))), наконечники менял раз в год, компрессор выхдил из строя, да релюшка на генераторе однажды приказала долго жить - вот и все основные потери за сто тысяч пробега... Я полагаю, что на новом авто нужно будет только вовремя ТО проходить, как сейчас я делаю на Мондео... Так что, если новый, то и проблем с ТО по гарантии и последующими регламентными работами не будет тысяч до 80 пробега, а потом другой... Тестировал Фокус - достаточно вместительный, опционный, удобный, надёжный (цена+качество), хотя сейчас хочу съездить на тест-драйв Шкода-Йети ( клиренс у моего маловат, а по нынешней зиме так вообще "ни в какие ворота..))) В общем, "дорога учит" - не я сказал, но согласен полностью!!!)) Хорошей дороги!., но на каком авто , всё же, лучше - ещё не понял - МОЖЕТ БЫТЬ кто-то поделится опытом эксплуатации авто (иномарки)) с клиренсом 170 и больше, с учётом надёжности, комфорта, экономичности, с бюджетом до 1000000? Есть желание приобрести новый, или гарантийный с пробегом до 30000, рассмотрю варианты обмена на свой с моей доплатой...
Yar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Yar
...сообщаю об изменениях в приоритетах - приобрёл новый автомобиль в салоне "Автоимпорт" - Шевроле Каптива 3.2i АТ V6 AWD... Накатал три тысячи к этому моменту... В выборе не ошибся. Искренне благодарен ВСЕМ, принявшим участие в обсуждении!!! С уважением Геннадий Yar Яроцкий.
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Yar
Yar
...сообщаю об изменениях в приоритетах - приобрёл новый автомобиль в салоне "Автоимпорт" - Шевроле Каптива 3.2i АТ V6 AWD... Накатал три тысячи к этому моменту... В выборе не ошибся. Искренне благодарен ВСЕМ, принявшим участие в обсуждении!!! С уважением Геннадий Yar Яроцкий.
СсылкаПожаловаться
К сегодняшнему дню на спидометре 15500км. Прошёл первое ТО. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Yar
Yar
К сегодняшнему дню на спидометре 15500км. Прошёл первое ТО. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехал по дорогам и направлениям России 29000 км. Поменял по гарантии дилера рулевую рейку, по КАСКО - лобовое стекло(камень прилетел). Сервис достойный. Второе ТО на носу. Хороший автомобиль... Продаю в отличном состоянии с гарантийным обслуживанием у дилера ещё 2 года(100000 км). Заказал новую Каптиву с турбодизелем и автоматом, семиместную, в комплектации LT+...Жду...))
СсылкаПожаловаться
Yar
Привет Вам, уважаемые автолюбители!

Вот уже и, почти, два года прошло с тех пор, как я пересел на этот авто. Извините, но впечатления только положительные(про замену по гарантии рулевой рейки уже писал). Пробег 44000 км. Надёжный, хорошие железо, подвеска, рулевое, устойчивость, эргономика, кондиционирование, обзорность, вместительность, да и всё остальное в том числе. На улице было -30 - завёлся с полоборота, в жаркую погоду климат без нареканий. За всё это время выезжал несколько раз на Чёрное море, в Питер, Новгород, в Моске эксплуатация каждый день. Менял пару раз лампочки габаритов и ближнего света, предохранитель омывателя фар, запаску не доставал ещё ни разу. Зимой катаюсь на липучке, бензин 92 лучше усваивается, нежели 95, расход в городе 15, на трассе 11-12, межсервис 15000, ничего нигде не течёт, не капает.. в общем, соотношение цены, качества, надёжности, комфорта соответствуют достойному автомобилю. Никого не призываю к приобретению , но констатирую факт!!! Сами разберётесь, Но меня он действительно радует.
С уважением к сообществу, Геннадий Яроцкий.
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Yar
Yar
Привет Вам, уважаемые автолюбители!

Вот уже и, почти, два года прошло с тех пор, как я пересел на этот авто. Извините, но впечатления только положительные(про замену по гарантии рулевой рейки уже писал). Пробег 44000 км. Надёжный, хорошие железо, подвеска, рулевое, устойчивость, эргономика, кондиционирование, обзорность, вместительность, да и всё остальное в том числе. На улице было -30 - завёлся с полоборота, в жаркую погоду климат без нареканий. За всё это время выезжал несколько раз на Чёрное море, в Питер, Новгород, в Моске эксплуатация каждый день. Менял пару раз лампочки габаритов и ближнего света, предохранитель омывателя фар, запаску не доставал ещё ни разу. Зимой катаюсь на липучке, бензин 92 лучше усваивается, нежели 95, расход в городе 15, на трассе 11-12, межсервис 15000, ничего нигде не течёт, не капает.. в общем, соотношение цены, качества, надёжности, комфорта соответствуют достойному автомобилю. Никого не призываю к приобретению , но констатирую факт!!! Сами разберётесь, Но меня он действительно радует.
С уважением к сообществу, Геннадий Яроцкий.
СсылкаПожаловаться
P.S. Новую семиместную Каптиву, которую хотел, в Россию, почему-то, не повезли.. возможно и к лучшему - домик в деревне нужно достроить, а не перескакивать с одного авто на другой )). Здоровья, хороших дорог и скорого лета!!!
СсылкаПожаловаться
Yar
Прошёл третье ТО по плану с заменой масла, всех фильтров, лампочки освещения заднего номерного знака. Приглашён на гарантийную покраску задней двери, ввиду появления ржавчины под хромированной накладкой. Всем хорошей дороги!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария