24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт, желания, возможности...

Всем привет!!! Вы все автомобилисты и, многие, с большим стажем - всё познаётся в практическом сравнении на дороге... Помните фразу: "у автомобилиста две радости - когда покупает машину и когда продаёт...", так у меня с 1984 года и горбатого запора по настоящее время было уже 15 авто ( сейчас ФМондео-3, от 02. 2007), а оптимального до сих пор не нашёл... ((, но удовольствие, всё-таки, ещё получаю при эксплуатации каждой новой машины... до поры-до времени... по моим многолетним впечатлениям и опыту такое восприятие - у каждого второго автомобилиста... про женщин и геев - тема отдельная. но они более привязаны к каким-то конкретным автомобилям ( водители профессионалы женского пола - отдельной строкой))) Мне особо запомнились из того, на чём ездил - вазовская копейка, восьмёрка, 3110, да Пассат В-5, причём ремонтов постоянно требовали все, но удовольствие максимальное от эксплуатации, всё-таки, от Пассата - 1.8 Т, типтроник, климат - всё удобно, органично, доступно.., но только при эксплуатации - при ремонтах всё труднодоступно, коробку на 180000 пришлось ремонтировать, хотя турбина ни разу не подвела, но масла требовала немеряно ))), наконечники менял раз в год, компрессор выхдил из строя, да релюшка на генераторе однажды приказала долго жить - вот и все основные потери за сто тысяч пробега... Я полагаю, что на новом авто нужно будет только вовремя ТО проходить, как сейчас я делаю на Мондео... Так что, если новый, то и проблем с ТО по гарантии и последующими регламентными работами не будет тысяч до 80 пробега, а потом другой... Тестировал Фокус - достаточно вместительный, опционный, удобный, надёжный (цена+качество), хотя сейчас хочу съездить на тест-драйв Шкода-Йети ( клиренс у моего маловат, а по нынешней зиме так вообще "ни в какие ворота..))) В общем, "дорога учит" - не я сказал, но согласен полностью!!!)) Хорошей дороги!., но на каком авто , всё же, лучше - ещё не понял - МОЖЕТ БЫТЬ кто-то поделится опытом эксплуатации авто (иномарки)) с клиренсом 170 и больше, с учётом надёжности, комфорта, экономичности, с бюджетом до 1000000? Есть желание приобрести новый, или гарантийный с пробегом до 30000, рассмотрю варианты обмена на свой с моей доплатой...
Yar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Комментарий удален.Почему?
YarВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и я о новом, но у них есть особенность))) - выезжаешь за ворота дилерского центра, и уже с пробегом и последующим сервисным обслуживанием.., с которым на территории РФ всегда сложности, поэтому учитываю особенности эксплуатации)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YarВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Родина в Северодвинске, живу в Москве, но дворники меняю сам ))), часто выезжаю по стране..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YarВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я же не о проблемах, а о задачах... У Вас какой автомобиль, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YarВ ответ на Старец.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Хороший авто - в Москве на первых местах по угону ).. ещё Хонда CRV..), но не мои варианты.. Скорее всего немцы будут в моих предпочтениях, йети, субару, посмотрю и X-trail.. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
У каждого свои настройки. Вообще-то принято у нормальных автомобилистов с каждой новой машиной
переходить на более высокий уровень - с ваза на гольф, с гольфа на бизнес, с бизнеса на представительский и тп.
С новыми функциями, с новым качеством. Вы похоже топчетесь на одном месте. Пора уже идти на премиум.
А по обслуживанию - нельзя ездить на премиум и экономить на спичках. При миллионной стоимости любое обслуживание становится
несущественным по стоимости - ибо доли процента. И по времени - ибо у официала это день два.
Мне лично по своему опыту понравились две машинки ХС90 и С5. Все эти сказки про 30 французских тысяч км - это сказки
бездарных дядей васей. Проще говоря -дураков- просто не умеющих ездить - газующих с перекрестка, зимой на лысой резине,
дешевое масло и жидкости, калхозные сервисы подешевше и тп. Не надо руководствоваться чужим мнением людей которые по жизни своей никто.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
У каждого свои настройки. Вообще-то принято у нормальных автомобилистов с каждой новой машиной
переходить на более высокий уровень - с ваза на гольф, с гольфа на бизнес, с бизнеса на представительский и тп.
С новыми функциями, с новым качеством. Вы похоже топчетесь на одном месте. Пора уже идти на премиум.
А по обслуживанию - нельзя ездить на премиум и экономить на спичках. При миллионной стоимости любое обслуживание становится
несущественным по стоимости - ибо доли процента. И по времени - ибо у официала это день два.
Мне лично по своему опыту понравились две машинки ХС90 и С5. Все эти сказки про 30 французских тысяч км - это сказки
бездарных дядей васей. Проще говоря -дураков- просто не умеющих ездить - газующих с перекрестка, зимой на лысой резине,
дешевое масло и жидкости, калхозные сервисы подешевше и тп. Не надо руководствоваться чужим мнением людей которые по жизни своей никто.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей, спасибо за краткий экскурс ).. По поводу "топчетесь" - Мне уже под 60, я тренер и спортивный доктор, практикующий не только в Москве и хочу оптимала по качеству, комфорту, цене, обслуживанию и эксплуатации в любой точке России, а не только в центре - на периферии обслуживание и запчасти оставляют желать лучшего(мягко сказать)... По поводу "премиум" - "не по Генке шапка")) - "звёзд с неба не хватаю" и такие доходы не для моей профессии - оставляю сыновьям поле деятельности, где они своим трудом, вполне возможно, и смогут себе заработать на "премиум" ). С5 очень хотел приобрести, но, почитав отзывы и комментарии, уловил суть недовольства владельцев подобного авто - единственный нормальный сервис центр в Жулебино.., где даже регламентные работы проходятся с очередями и сомнительным сервисом.. про запасные части, детали и профессионализме работников сервиса добрых слов не слышал, к сожалению... планы пришлось менять по ходу, поэтому, сейчас вот, на Мондео... Вот такие вот дела наши "скорбные" )))...
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
У каждого свои настройки. Вообще-то принято у нормальных автомобилистов с каждой новой машиной
переходить на более высокий уровень - с ваза на гольф, с гольфа на бизнес, с бизнеса на представительский и тп.
С новыми функциями, с новым качеством. Вы похоже топчетесь на одном месте. Пора уже идти на премиум.
А по обслуживанию - нельзя ездить на премиум и экономить на спичках. При миллионной стоимости любое обслуживание становится
несущественным по стоимости - ибо доли процента. И по времени - ибо у официала это день два.
Мне лично по своему опыту понравились две машинки ХС90 и С5. Все эти сказки про 30 французских тысяч км - это сказки
бездарных дядей васей. Проще говоря -дураков- просто не умеющих ездить - газующих с перекрестка, зимой на лысой резине,
дешевое масло и жидкости, калхозные сервисы подешевше и тп. Не надо руководствоваться чужим мнением людей которые по жизни своей никто.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
...сообщаю Вам об изменениях в приоритетах )) - приобрёл новый автомобиль в салоне "Автоимпорт" - Шевроле Каптива 3.2i АТ V6 AWD... Накатал восемь тысяч к этому моменту... В выборе не ошибся. С уважением Геннадий Yar Яроцкий.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Где то тут проскочило Йети. Я за .Почти немец за нормальные деньги и с надёжностью проблем не будет. Субару конечно хорошо но одно но как оппозитные моторы убивает к ним всякий интерес.
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Vladimir Blinov
Vladimir Blinov
Где то тут проскочило Йети. Я за .Почти немец за нормальные деньги и с надёжностью проблем не будет. Субару конечно хорошо но одно но как оппозитные моторы убивает к ним всякий интерес.
СсылкаПожаловаться
Благодарствую на добром слове, Владимир! Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вот ваиант вашего любмиго концерна.
И выглядит по мне гораздо интереснее Йети.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2330623...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
Вот ваиант вашего любмиго концерна.
И выглядит по мне гораздо интереснее Йети.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2330623...
СсылкаПожаловаться
ЕЩе инфа.
Клиренс у него кстати 200мм
http://www.drive.ru/seat/models/2004/alt...
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Райдер
Райдер
ЕЩе инфа.
Клиренс у него кстати 200мм
http://www.drive.ru/seat/models/2004/alt...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но на роботе он уже за миллион (((...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Не бойтесь постоянного полного привода. Вопреки сомнительным советам про их ненадежность и расход топлива (расход литр-два добавляет, а ремонт привода ваще не стоит обсуждения, копейки) Вы будете всегда уверенно чувствовать себя за рулем (снег, дождь, грязь, грунтовка - до лампочки). Кстати ниссаны как и все остальные марки, разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Yar
Благодарю за коммент... поеду на тесты сегодня... учту...
СсылкаПожаловаться
Yar
Ну вот, покатался на разных авто, посмотрел, посидел.. что-то получилось.. Если новый и в моём бюджете, то, пока, Форд фокус 2.0L АТ, универсал, со всем набором опций, в комплектации титаниум, если с пробегом, то Опель Антара 2.4 АТ 2007-2008г.в., или Форд S-Макс АТ 161л.с. - вот и все варианты, мною выбранные...
СсылкаПожаловаться
YarВ ответ на Yar
Yar
Ну вот, покатался на разных авто, посмотрел, посидел.. что-то получилось.. Если новый и в моём бюджете, то, пока, Форд фокус 2.0L АТ, универсал, со всем набором опций, в комплектации титаниум, если с пробегом, то Опель Антара 2.4 АТ 2007-2008г.в., или Форд S-Макс АТ 161л.с. - вот и все варианты, мною выбранные...
СсылкаПожаловаться
...Шевроле Каптива 2.4LT АТ, семь мест - сошлось воедино - и внедорожник и минивэн )))... Если кому-то будет интересно, - расскажу о впечатлениях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария