20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт общения с дилерами по отказам в гарантийном ремонте

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет негативный опыт общения с дилерами по поводу отказов в гарантийном ремонте.
Алексей Шафкатович Абитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Алексей Шафкатович Абитов
Спасибо, Вячеслав! Я так и поступил....Представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
Спасибо за участие и советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю!от души.теперь вы знаете что такое дилер...присматривайте за ним.
СсылкаПожаловаться
олег
может я что-то не понимаю,но оборзевший ВАГ плевал на все гарантии. сколько было нареканий на полоседан с его поршневой? тупо отмазывались до последнего. а вам совет---если есть возможность провести независимую экспертизу за свои деньги, оплатить услуги толкового юриста и поездить на такси по чекам,то имеете все шансы нагнуть ВАГ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на олег
олег
может я что-то не понимаю,но оборзевший ВАГ плевал на все гарантии. сколько было нареканий на полоседан с его поршневой? тупо отмазывались до последнего. а вам совет---если есть возможность провести независимую экспертизу за свои деньги, оплатить услуги толкового юриста и поездить на такси по чекам,то имеете все шансы нагнуть ВАГ.
СсылкаПожаловаться
Еще бы время на это иметь... Но как всегда и как у всех - очень нужна машина....))))
Но за совет и участие - спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И я бы дал бы еще совет - не покупайте Фольксваген!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И я бы дал бы еще совет - не покупайте Фольксваген!)))
СсылкаПожаловаться
Клянусь - последний раз!!!
" Будь проклят тот день, клгда я сел за баранку этого пылесоса! Как сказал великий мудрец ...(и т.д.) - из к/ф "Кавказская пленница"
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Клянусь - последний раз!!!
" Будь проклят тот день, клгда я сел за баранку этого пылесоса! Как сказал великий мудрец ...(и т.д.) - из к/ф "Кавказская пленница"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) И это правильно!
СсылкаПожаловаться
E-So
Нет практики отказов дилеров, но у дилеров делаю обычно только первые три ТО. Делать не у дилеров проще, дешевле и получаешь более качественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на E-So
E-So
Нет практики отказов дилеров, но у дилеров делаю обычно только первые три ТО. Делать не у дилеров проще, дешевле и получаешь более качественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Насчет качества стоило бы поспорить, но не буду. Не сейчас и не здесь. ))))
Но все равно - спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Насчет качества стоило бы поспорить, но не буду. Не сейчас и не здесь. ))))
Но все равно - спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал, что у меня лично качественнее, а как у других не знаю. Просто все зависит от мастера и его опыта, а у меня мастер знакомый, с большим опытом работы, включая работу и у дилера. При прохождения ТО у дилера присутствую в тех зоне. Никакого сложного оборудования не используется. Все выполняется руками мастера. Мастер делает чаще все один. Поэтому влияет только опыт именно конкретного человека и больше ничего. И не важно, работает он у дилера или работает у себя в гараже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Насчет качества стоило бы поспорить, но не буду. Не сейчас и не здесь. ))))
Но все равно - спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет качества стоило бы поспорить, но не буду. Не сейчас и не здесь. )))) Но все равно - спасибо!
Личный пример. У сестры на гетсе подошло время ТО. Я купил фильтра, масла и поехал к офф дилеру. Все поменяли (без моего присутствия), а старые фильтра положили в коробочки от новых в багажник. Так она их год не вытаскивала и ездила с ними. На следующее ТО поехал в гаражный сервис (хороший знакомый делает очень хорошо). Так вот - салонного фильтра в машине не оказалось (в коробочке грязный лежал), наверное растворился от нашего воздуха)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
может не стоит винить целый концерн? может проще начать с себя? где то читал что техника в руках дикаря превращается в груду металла!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
может не стоит винить целый концерн? может проще начать с себя? где то читал что техника в руках дикаря превращается в груду металла!
СсылкаПожаловаться
Согласен. Я тоже где-то читал, что в интернете пишут всякую ерунду, кроме толкового ответа... Теперь убедился...))
СсылкаПожаловаться
Макс М
Прежде чем устраивать "базар" сперва нужно в гарантию заглянуть, каждый производитель предоставляет свою гарантию. У меня Гольф Плюс была гарантия 2 года на всю машину, а на Митцубиши только на кузов и электронику на 3 года.
Какая гарантия и на что на вашу тачку ???
СсылкаПожаловаться
Роман Гаврильченко
В мейджоре по гарантии заменили радиатор кондиционера ( форд фокус 3). Через полгода (зимой не включал) - снова не работает - испарился хладагент. Диагностика не выявила утечек, соответственно плюс ~ 4000 к стоимости ТО-2, замена свечей зажигания - 950р (меняли около 8000 км назад), появилась течь масла между коробкой передач и двигателем - снять посмотреть - 13,5 тыр., сразу предупредили, что случай может быть не гарантийным.
Наверное WhiteMUK правильно делает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Роман Гаврильченко
Роман Гаврильченко
В мейджоре по гарантии заменили радиатор кондиционера ( форд фокус 3). Через полгода (зимой не включал) - снова не работает - испарился хладагент. Диагностика не выявила утечек, соответственно плюс ~ 4000 к стоимости ТО-2, замена свечей зажигания - 950р (меняли около 8000 км назад), появилась течь масла между коробкой передач и двигателем - снять посмотреть - 13,5 тыр., сразу предупредили, что случай может быть не гарантийным.
Наверное WhiteMUK правильно делает.
СсылкаПожаловаться
Видите ли, в чем дело... Дилер мне официальный ответ дал, но ПРИЧИНУ неисправности не указывает! В ответе есть указание на СЛЕДСТВИЕ - длительная эксплатация с неисправность (более 4000 км.), а ПРИЧИНУ появления/возникновения неисправности - НЕ УКАЗЫВАЕТ ! А если был заводской брак, например, выхлопного клапана? Или посадочного седла клапана? А может быть и того и другого ???А если неправильная регулировка или установка момента зажигания??? А если качество топлива??? А качество масла ???А воздушного и/или маслянного фильтров????Вопросов - куча, но ответа - ПРИЧИНЫ появления неисправности - нет! И что-то мне подсказывает, что и не будет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Роман Гаврильченко
Роман Гаврильченко
В мейджоре по гарантии заменили радиатор кондиционера ( форд фокус 3). Через полгода (зимой не включал) - снова не работает - испарился хладагент. Диагностика не выявила утечек, соответственно плюс ~ 4000 к стоимости ТО-2, замена свечей зажигания - 950р (меняли около 8000 км назад), появилась течь масла между коробкой передач и двигателем - снять посмотреть - 13,5 тыр., сразу предупредили, что случай может быть не гарантийным.
Наверное WhiteMUK правильно делает.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Роман! Не все так плохо, как оказывается... Представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
Спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пытался бодаться с Рольфом по поводу течи коренного сальника КВ на Мицу-Лансер с пробегом 45 тысяч. Бесполезно. На сальники Мицубиши гарантии не дает вообще. И не важно, это сальник привода, контактирующий с внешней средой или сальник коленвала, который может побежать только по причине его "какчества" или неисправности двигателя. В то же время дилер Ниссан пока устранял ВСЕ поломки моего Х-Трейла по гарантии. Все зависит от политики производителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария