24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт общения с дилерами по отказам в гарантийном ремонте

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет негативный опыт общения с дилерами по поводу отказов в гарантийном ремонте.
Алексей Шафкатович Абитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
С горящим Чеком? 50-60 км. до дилера....Ранее, после 45000 и до 48600 - чек РЕДКО загорался на малых оборотах. Отключил - Завел - все нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
П.2 - ?
Какие повреждения? ГБЦ уже сняли? Как фиксировали ошибку, скриншот, распечатка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
П.2 - ?
Какие повреждения? ГБЦ уже сняли? Как фиксировали ошибку, скриншот, распечатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Головку сняли... (Настоятельно просил производить эту операцию в моем присутствии. Два рабочих дня кормили обещаниями, а на третий, когда сам пришел в сервис - оказалось, что УЖЕ СИ-СЁ ...сняли... Смотрите, вот что было....Распечатку, скрин-шот с компьютера не предоставили....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
Головку сняли... (Настоятельно просил производить эту операцию в моем присутствии. Два рабочих дня кормили обещаниями, а на третий, когда сам пришел в сервис - оказалось, что УЖЕ СИ-СЁ ...сняли... Смотрите, вот что было....Распечатку, скрин-шот с компьютера не предоставили....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как-то Вы скупо рассказываете, Алексей Шафкатович... ) Эдак я вам помочь не сумею... Кто отказал в гарантийном ремонте? Устно, письменно? Какие аргументы предъявляли?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как-то Вы скупо рассказываете, Алексей Шафкатович... ) Эдак я вам помочь не сумею... Кто отказал в гарантийном ремонте? Устно, письменно? Какие аргументы предъявляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, согласен, порционно выдаю... ))) Отказ (письменный) получил после письменного обращения к дилеру (ООО Авторусь) на 30-й (!!!) день нахождения автомобиля у дилера... Суть отказа я написал - "длительная эксплуатация с неисправностью"... Документального подтверждения "длительной эксплуатации с неисправностью" - не получил, кроме указания в ответе на показания одометра на момент обращения - что-то порядка 49000 км. "Вот и все что было. Вот и все что было.Ты как хочешь это назови..." )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
Да, согласен, порционно выдаю... ))) Отказ (письменный) получил после письменного обращения к дилеру (ООО Авторусь) на 30-й (!!!) день нахождения автомобиля у дилера... Суть отказа я написал - "длительная эксплуатация с неисправностью"... Документального подтверждения "длительной эксплуатации с неисправностью" - не получил, кроме указания в ответе на показания одометра на момент обращения - что-то порядка 49000 км. "Вот и все что было. Вот и все что было.Ты как хочешь это назови..." )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В общем, если собираетесь идти "до конца" - будьте готовы проиграть. "Проверку качества", согласно ФЗ "ЗПП", они провели, дали Вам письменный отказ. Следующий Ваш шаг - обращение в суд. Суд назначает судебную автотехническую экспертизу, перед которой ставит вопросы. Здесь внимательно! Вы имеете ходатайствовать перед судом о постановке также и Ваших вопросов. Проходит экспертиза, отвечает на вопросы. Если дефект признан эксплуатационным - оплачиваете экспертизу Вы, плюс судебные издержки и прочую хрень. Сами вряд ли справитесь, нужно нанимать адвоката, их щас по таким делам тьма развелось. Ежели выигрываете - получаете ремонт, 50% штрафа, возмещение морального вреда и т.д. (в зависимости от того, какие требования выставите). Вот так вкратце.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В общем, если собираетесь идти "до конца" - будьте готовы проиграть. "Проверку качества", согласно ФЗ "ЗПП", они провели, дали Вам письменный отказ. Следующий Ваш шаг - обращение в суд. Суд назначает судебную автотехническую экспертизу, перед которой ставит вопросы. Здесь внимательно! Вы имеете ходатайствовать перед судом о постановке также и Ваших вопросов. Проходит экспертиза, отвечает на вопросы. Если дефект признан эксплуатационным - оплачиваете экспертизу Вы, плюс судебные издержки и прочую хрень. Сами вряд ли справитесь, нужно нанимать адвоката, их щас по таким делам тьма развелось. Ежели выигрываете - получаете ремонт, 50% штрафа, возмещение морального вреда и т.д. (в зависимости от того, какие требования выставите). Вот так вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо. "Перспективы" мне были понятны с самого начала. Я хотел узнать от "сотоварищей по несчастью" возможные нюансы и возможные "скрытые камни" на этом пути... Но и Вам - Спасибо! За участие и потраченное на меня время... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У меня богатый опыт. Я отказываю... )
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Алексей! Вам второму сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пишите досудебную жалобу,но это надо проконсультироваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Пишите досудебную жалобу,но это надо проконсультироваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Юрий,спасибо Вам за участие. Я обратился в представительство VW Group Rus с письменным заявлением на действия дилера... Представительство ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот не было печали... И зачем все это? Спокойно жить уже не интересно?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот не было печали... И зачем все это? Спокойно жить уже не интересно?)))
СсылкаПожаловаться
Интересно, но ...дороговато. Под 180000...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Интересно, но ...дороговато. Под 180000...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так про то и речь,Алексей! Ну и конечно,фольксовские движки - тут вы правильно сказали - лотерея,да и еще какая!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а что тут консультироваться? есть у дилера список узлов и механизмов которые гарантии не подлежат,еще стоит поюзать мануал и почитать мелким шрифтом что на кондер гарантия год,на аккум пол года,на резину ее вообще нет,и так далее,оказывается вон чего, лохи то возмущаются как же мы деньги платим ,ТО проходим сигналки у вас с коврами по конячим ценам покупаем а вы нам НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! вроде люди взрослые а в сказки верят))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что тут консультироваться? есть у дилера список узлов и механизмов которые гарантии не подлежат,еще стоит поюзать мануал и почитать мелким шрифтом что на кондер гарантия год,на аккум пол года,на резину ее вообще нет,и так далее,оказывается вон чего, лохи то возмущаются как же мы деньги платим ,ТО проходим сигналки у вас с коврами по конячим ценам покупаем а вы нам НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! вроде люди взрослые а в сказки верят))))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Михаил! Вам третьему сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
Сказки ложь, да в них намёк - добрым молодцам урок! ))))))
Спасибо Вам за участие и советы! Надо верить в лучшее и, главное, ДОБИВАТЬСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Изначально первично эта неисправность была продиагностирована дилером в Минске, где я был по делам. Примерно на 39000. "Отсутствие воспламенения во 2 цилинде - время от времени" - привожу дословно.
А автомобиль был вполне исправен и нареканий не вызывал (в Минске,кстати, мне меняли по гарантии ступицу с подшипником - а заодно провели диагностику(!) ). Оставалось 6 000 км. до очередного ТО - влт я и не торопился, ведь все было в норме, по моим ощущениям - расход был на уровне (6.8 - 7.0 на трассе и 9-9.5 по городу), масло двигатель не "жрал", выхлоп был нормальный, моторные газы не "продавливали" ...Но ТО45000 НЕ ВЫЯВИЛО НЕИСПРАВНОСТЕЙ !!!Меня отпустили "с чистой совестью на свободу" ! А скорее всего - никто и не проверял двигатель... Заменили масло, фильтра и ...Хотя в наряд-заказе есть отметка о проведении инспекционной проверки !!!
Что скажете на это?
СсылкаПожаловаться
Слава
обращайтесь на завод-изготовитель и в суд.нужна будет экспертиза.дилер как правило отбрыкивается,тем более его вина.пишите письмо с юристом и ксерокопией сервисной книжки.тут вам тоже ничем не помогут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Слава
Слава
обращайтесь на завод-изготовитель и в суд.нужна будет экспертиза.дилер как правило отбрыкивается,тем более его вина.пишите письмо с юристом и ксерокопией сервисной книжки.тут вам тоже ничем не помогут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Утопающий - соломинка - реанимация - поминки....)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Слава
Слава
обращайтесь на завод-изготовитель и в суд.нужна будет экспертиза.дилер как правило отбрыкивается,тем более его вина.пишите письмо с юристом и ксерокопией сервисной книжки.тут вам тоже ничем не помогут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вячеслав! Я так и поступил....Представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
Спасибо за участие и советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария