29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт общения с дилерами по отказам в гарантийном ремонте

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет негативный опыт общения с дилерами по поводу отказов в гарантийном ремонте.
Алексей Шафкатович Абитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Юрьевич
Благо,такого опыта нет,так как не езжу на ТО к дилерам!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Благо,такого опыта нет,так как не езжу на ТО к дилерам!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
Могу только повториться - "Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!"
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Могу только повториться - "Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все правильно - что вам еще на это ответить...)))
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
+1 000 000.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрьевич! Вам первому сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Уважаемый Юрьевич! Вам первому сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно - рад за вас! Все так и должно быть всегда,но все таки жаль,что вам приходилось убить время и испытать определенные трудности в этом вопросе! Вот так и приходит опыт,уважаемый Алексей! Иной раз подумаешь - а оно мне это надо?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
У меня богатый опыт. Я отказываю... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У меня богатый опыт. Я отказываю... )
СсылкаПожаловаться
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед...
Помогай вам бог! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед...
Помогай вам бог! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхе-хе... Грехи мои тяжкие... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эхе-хе... Грехи мои тяжкие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Покайтесь"... ))) Расскажите, если есть что-то важное... Глядишь и полегчает...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
"Покайтесь"... ))) Расскажите, если есть что-то важное... Глядишь и полегчает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу. Если я Вам расскажу - мне придется потом Вас убить... )
А что конкретно интересует? )
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не могу. Если я Вам расскажу - мне придется потом Вас убить... )
А что конкретно интересует? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь Вам не скажу, а вдруг и правда - убьете... )))
А для остальных, пожалуйста, расскажу.
Отказали в гарантийном ремонте (замена ГБЦ) по причине "длительной эксплуатации с неисправностью"....
ТО (45000) прошел у этого дилера, а при 48600 км. индикатор стал фиксировать неисправность (Чек) и троить на малых оборотах....Дилер после осмотра ответил - при ТО автомобиль был исправен, а неисправность появилась через 90 км (!!!) после ТО-45000... Я, якобы, затянул с обращением и "длительно эксплуатировал с неисправностью"...
Что скажете, имея "богатый опыт отказов" ? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович Абитов
Теперь Вам не скажу, а вдруг и правда - убьете... )))
А для остальных, пожалуйста, расскажу.
Отказали в гарантийном ремонте (замена ГБЦ) по причине "длительной эксплуатации с неисправностью"....
ТО (45000) прошел у этого дилера, а при 48600 км. индикатор стал фиксировать неисправность (Чек) и троить на малых оборотах....Дилер после осмотра ответил - при ТО автомобиль был исправен, а неисправность появилась через 90 км (!!!) после ТО-45000... Я, якобы, затянул с обращением и "длительно эксплуатировал с неисправностью"...
Что скажете, имея "богатый опыт отказов" ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
переношу топик в раздел "Правовые вопросы"
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Ёжик
Ёжик
переношу топик в раздел "Правовые вопросы"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это... как его....- валюнтаризм! ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
Теперь Вам не скажу, а вдруг и правда - убьете... )))
А для остальных, пожалуйста, расскажу.
Отказали в гарантийном ремонте (замена ГБЦ) по причине "длительной эксплуатации с неисправностью"....
ТО (45000) прошел у этого дилера, а при 48600 км. индикатор стал фиксировать неисправность (Чек) и троить на малых оборотах....Дилер после осмотра ответил - при ТО автомобиль был исправен, а неисправность появилась через 90 км (!!!) после ТО-45000... Я, якобы, затянул с обращением и "длительно эксплуатировал с неисправностью"...
Что скажете, имея "богатый опыт отказов" ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у Джетты фиксируется при каком пробеге зарегистрирована "ошибка", а вы действительно продолжали ездить с горящим "чеком" - то шансов маловато. В "Руководстве" ведь русским по белому написано - "как можно быстрее обратитесь к официальному дилеру". А что конкретно случилось-то?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если у Джетты фиксируется при каком пробеге зарегистрирована "ошибка", а вы действительно продолжали ездить с горящим "чеком" - то шансов маловато. В "Руководстве" ведь русским по белому написано - "как можно быстрее обратитесь к официальному дилеру". А что конкретно случилось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изначально первично эта неисправность была продиагностирована дилером в Минске, где я был по делам. Примерно на 39000. "Отсутствие воспламенения во 2 цилинде - время от времени" - привожу дословно.
А автомобиль был вполне исправен и нареканий не вызывал (в Минске,кстати, мне меняли по гарантии ступицу с подшипником - а заодно провели диагностику(!) ). Оставалось 6 000 км. до очередного ТО - влт я и не торопился, ведь все было в норме, по моим ощущениям - расход был на уровне (6.8 - 7.0 на трассе и 9-9.5 по городу), масло двигатель не "жрал", выхлоп был нормальный, моторные газы не "продавливали" ...Но ТО45000 НЕ ВЫЯВИЛО НЕИСПРАВНОСТЕЙ !!!Меня отпустили "с чистой совестью на свободу" ! А скорее всего - никто и не проверял двигатель... Заменили масло, фильтра и ...Хотя в наряд-заказе есть отметка о проведении инспекционной проверки !!!
Что скажете на это?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Шафкатович Абитов
Алексей Шафкатович Абитов
Изначально первично эта неисправность была продиагностирована дилером в Минске, где я был по делам. Примерно на 39000. "Отсутствие воспламенения во 2 цилинде - время от времени" - привожу дословно.
А автомобиль был вполне исправен и нареканий не вызывал (в Минске,кстати, мне меняли по гарантии ступицу с подшипником - а заодно провели диагностику(!) ). Оставалось 6 000 км. до очередного ТО - влт я и не торопился, ведь все было в норме, по моим ощущениям - расход был на уровне (6.8 - 7.0 на трассе и 9-9.5 по городу), масло двигатель не "жрал", выхлоп был нормальный, моторные газы не "продавливали" ...Но ТО45000 НЕ ВЫЯВИЛО НЕИСПРАВНОСТЕЙ !!!Меня отпустили "с чистой совестью на свободу" ! А скорее всего - никто и не проверял двигатель... Заменили масло, фильтра и ...Хотя в наряд-заказе есть отметка о проведении инспекционной проверки !!!
Что скажете на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основной вопрос - как дилер докажет, что владелец эксплуатировал неисправный автомобиль, заведомо зная об этом? Чем они это аргументируют?
Давайте по порядку:
1. Сколько км эксплуатировали с горящим "чеком"?
2. На основании чего они утверждают, что Вы эксплуатировали его неисправным? Чем это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шафкатович АбитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Основной вопрос - как дилер докажет, что владелец эксплуатировал неисправный автомобиль, заведомо зная об этом? Чем они это аргументируют?
Давайте по порядку:
1. Сколько км эксплуатировали с горящим "чеком"?
2. На основании чего они утверждают, что Вы эксплуатировали его неисправным? Чем это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С горящим Чеком? 50-60 км. до дилера....Ранее, после 45000 и до 48600 - чек РЕДКО загорался на малых оборотах. Отключил - Завел - все нормально...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария