Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опыт общения с дилерами по отказам в гарантийном ремонте

Прошу откликнуться всех тех, кто имеет негативный опыт общения с дилерами по поводу отказов в гарантийном ремонте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Юрьевич
Благо,такого опыта нет,так как не езжу на ТО к дилерам!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Благо,такого опыта нет,так как не езжу на ТО к дилерам!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это не везение,уважаемый - это опыт! Кто обычно бегает по гарантийным случаям? Не знаете? А я скажу - те,кто по дилерским ТО ездит! Я вот на эти ТО не езжу и представьте себе - машины не ломаются и у меня проблем нет с этим! У меня две - ВАЗ и Ниссан! И ни разу не был на дилерском ТО и они прекрасно себя чувствуют!
СсылкаПожаловаться
Могу только повториться - "Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!"
СсылкаПожаловаться
Могу только повториться - "Вам повезло. ..наверное. Участвуйте в лотореях - Вам должно подфартить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все правильно - что вам еще на это ответить...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
+1 000 000.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрьевич! Вам первому сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрьевич! Вам первому сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно - рад за вас! Все так и должно быть всегда,но все таки жаль,что вам приходилось убить время и испытать определенные трудности в этом вопросе! Вот так и приходит опыт,уважаемый Алексей! Иной раз подумаешь - а оно мне это надо?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
У меня богатый опыт. Я отказываю... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед...
Помогай вам бог! )))
СсылкаПожаловаться
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед...
Помогай вам бог! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхе-хе... Грехи мои тяжкие... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эхе-хе... Грехи мои тяжкие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Покайтесь"... ))) Расскажите, если есть что-то важное... Глядишь и полегчает...)))
СсылкаПожаловаться
"Покайтесь"... ))) Расскажите, если есть что-то важное... Глядишь и полегчает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу. Если я Вам расскажу - мне придется потом Вас убить... )
А что конкретно интересует? )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не могу. Если я Вам расскажу - мне придется потом Вас убить... )
А что конкретно интересует? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь Вам не скажу, а вдруг и правда - убьете... )))
А для остальных, пожалуйста, расскажу.
Отказали в гарантийном ремонте (замена ГБЦ) по причине "длительной эксплуатации с неисправностью"....
ТО (45000) прошел у этого дилера, а при 48600 км. индикатор стал фиксировать неисправность (Чек) и троить на малых оборотах....Дилер после осмотра ответил - при ТО автомобиль был исправен, а неисправность появилась через 90 км (!!!) после ТО-45000... Я, якобы, затянул с обращением и "длительно эксплуатировал с неисправностью"...
Что скажете, имея "богатый опыт отказов" ? ))
СсылкаПожаловаться
Отказали в гарантийном ремонте (замена ГБЦ) по причине "длительной эксплуатации с неисправностью"....
ТО (45000) прошел у этого дилера, а при 48600 км. индикатор стал фиксировать неисправность (Чек) и троить на малых оборотах....Дилер после осмотра ответил - при ТО автомобиль был исправен, а неисправность появилась через 90 км (!!!) после ТО-45000... Я, якобы, затянул с обращением и "длительно эксплуатировал с неисправностью"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
переношу топик в раздел "Правовые вопросы"
СсылкаПожаловаться
Ёжик
переношу топик в раздел "Правовые вопросы"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это... как его....- валюнтаризм! ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у Джетты фиксируется при каком пробеге зарегистрирована "ошибка", а вы действительно продолжали ездить с горящим "чеком" - то шансов маловато. В "Руководстве" ведь русским по белому написано - "как можно быстрее обратитесь к официальному дилеру". А что конкретно случилось-то?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если у Джетты фиксируется при каком пробеге зарегистрирована "ошибка", а вы действительно продолжали ездить с горящим "чеком" - то шансов маловато. В "Руководстве" ведь русским по белому написано - "как можно быстрее обратитесь к официальному дилеру". А что конкретно случилось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изначально первично эта неисправность была продиагностирована дилером в Минске, где я был по делам. Примерно на 39000. "Отсутствие воспламенения во 2 цилинде - время от времени" - привожу дословно.
А автомобиль был вполне исправен и нареканий не вызывал (в Минске,кстати, мне меняли по гарантии ступицу с подшипником - а заодно провели диагностику(!) ). Оставалось 6 000 км. до очередного ТО - влт я и не торопился, ведь все было в норме, по моим ощущениям - расход был на уровне (6.8 - 7.0 на трассе и 9-9.5 по городу), масло двигатель не "жрал", выхлоп был нормальный, моторные газы не "продавливали" ...Но ТО45000 НЕ ВЫЯВИЛО НЕИСПРАВНОСТЕЙ !!!Меня отпустили "с чистой совестью на свободу" ! А скорее всего - никто и не проверял двигатель... Заменили масло, фильтра и ...Хотя в наряд-заказе есть отметка о проведении инспекционной проверки !!!
Что скажете на это?
СсылкаПожаловаться
Изначально первично эта неисправность была продиагностирована дилером в Минске, где я был по делам. Примерно на 39000. "Отсутствие воспламенения во 2 цилинде - время от времени" - привожу дословно.
А автомобиль был вполне исправен и нареканий не вызывал (в Минске,кстати, мне меняли по гарантии ступицу с подшипником - а заодно провели диагностику(!) ). Оставалось 6 000 км. до очередного ТО - влт я и не торопился, ведь все было в норме, по моим ощущениям - расход был на уровне (6.8 - 7.0 на трассе и 9-9.5 по городу), масло двигатель не "жрал", выхлоп был нормальный, моторные газы не "продавливали" ...Но ТО45000 НЕ ВЫЯВИЛО НЕИСПРАВНОСТЕЙ !!!Меня отпустили "с чистой совестью на свободу" ! А скорее всего - никто и не проверял двигатель... Заменили масло, фильтра и ...Хотя в наряд-заказе есть отметка о проведении инспекционной проверки !!!
Что скажете на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основной вопрос - как дилер докажет, что владелец эксплуатировал неисправный автомобиль, заведомо зная об этом? Чем они это аргументируют?
Давайте по порядку:
1. Сколько км эксплуатировали с горящим "чеком"?
2. На основании чего они утверждают, что Вы эксплуатировали его неисправным? Чем это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Основной вопрос - как дилер докажет, что владелец эксплуатировал неисправный автомобиль, заведомо зная об этом? Чем они это аргументируют?
Давайте по порядку:
1. Сколько км эксплуатировали с горящим "чеком"?
2. На основании чего они утверждают, что Вы эксплуатировали его неисправным? Чем это подтверждается?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С горящим Чеком? 50-60 км. до дилера....Ранее, после 45000 и до 48600 - чек РЕДКО загорался на малых оборотах. Отключил - Завел - все нормально...
СсылкаПожаловаться
С горящим Чеком? 50-60 км. до дилера....Ранее, после 45000 и до 48600 - чек РЕДКО загорался на малых оборотах. Отключил - Завел - все нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
П.2 - ?
Какие повреждения? ГБЦ уже сняли? Как фиксировали ошибку, скриншот, распечатка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
П.2 - ?
Какие повреждения? ГБЦ уже сняли? Как фиксировали ошибку, скриншот, распечатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Головку сняли... (Настоятельно просил производить эту операцию в моем присутствии. Два рабочих дня кормили обещаниями, а на третий, когда сам пришел в сервис - оказалось, что УЖЕ СИ-СЁ ...сняли... Смотрите, вот что было....Распечатку, скрин-шот с компьютера не предоставили....
СсылкаПожаловаться
Головку сняли... (Настоятельно просил производить эту операцию в моем присутствии. Два рабочих дня кормили обещаниями, а на третий, когда сам пришел в сервис - оказалось, что УЖЕ СИ-СЁ ...сняли... Смотрите, вот что было....Распечатку, скрин-шот с компьютера не предоставили....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как-то Вы скупо рассказываете, Алексей Шафкатович... ) Эдак я вам помочь не сумею... Кто отказал в гарантийном ремонте? Устно, письменно? Какие аргументы предъявляли?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как-то Вы скупо рассказываете, Алексей Шафкатович... ) Эдак я вам помочь не сумею... Кто отказал в гарантийном ремонте? Устно, письменно? Какие аргументы предъявляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, согласен, порционно выдаю... ))) Отказ (письменный) получил после письменного обращения к дилеру (ООО Авторусь) на 30-й (!!!) день нахождения автомобиля у дилера... Суть отказа я написал - "длительная эксплуатация с неисправностью"... Документального подтверждения "длительной эксплуатации с неисправностью" - не получил, кроме указания в ответе на показания одометра на момент обращения - что-то порядка 49000 км. "Вот и все что было. Вот и все что было.Ты как хочешь это назови..." )))))
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, порционно выдаю... ))) Отказ (письменный) получил после письменного обращения к дилеру (ООО Авторусь) на 30-й (!!!) день нахождения автомобиля у дилера... Суть отказа я написал - "длительная эксплуатация с неисправностью"... Документального подтверждения "длительной эксплуатации с неисправностью" - не получил, кроме указания в ответе на показания одометра на момент обращения - что-то порядка 49000 км. "Вот и все что было. Вот и все что было.Ты как хочешь это назови..." )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В общем, если собираетесь идти "до конца" - будьте готовы проиграть. "Проверку качества", согласно ФЗ "ЗПП", они провели, дали Вам письменный отказ. Следующий Ваш шаг - обращение в суд. Суд назначает судебную автотехническую экспертизу, перед которой ставит вопросы. Здесь внимательно! Вы имеете ходатайствовать перед судом о постановке также и Ваших вопросов. Проходит экспертиза, отвечает на вопросы. Если дефект признан эксплуатационным - оплачиваете экспертизу Вы, плюс судебные издержки и прочую хрень. Сами вряд ли справитесь, нужно нанимать адвоката, их щас по таким делам тьма развелось. Ежели выигрываете - получаете ремонт, 50% штрафа, возмещение морального вреда и т.д. (в зависимости от того, какие требования выставите). Вот так вкратце.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В общем, если собираетесь идти "до конца" - будьте готовы проиграть. "Проверку качества", согласно ФЗ "ЗПП", они провели, дали Вам письменный отказ. Следующий Ваш шаг - обращение в суд. Суд назначает судебную автотехническую экспертизу, перед которой ставит вопросы. Здесь внимательно! Вы имеете ходатайствовать перед судом о постановке также и Ваших вопросов. Проходит экспертиза, отвечает на вопросы. Если дефект признан эксплуатационным - оплачиваете экспертизу Вы, плюс судебные издержки и прочую хрень. Сами вряд ли справитесь, нужно нанимать адвоката, их щас по таким делам тьма развелось. Ежели выигрываете - получаете ремонт, 50% штрафа, возмещение морального вреда и т.д. (в зависимости от того, какие требования выставите). Вот так вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо. "Перспективы" мне были понятны с самого начала. Я хотел узнать от "сотоварищей по несчастью" возможные нюансы и возможные "скрытые камни" на этом пути... Но и Вам - Спасибо! За участие и потраченное на меня время... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Алексей! Вам второму сообщаю приятное для меня известие - представительство VW Group Rus, куда я обратился с письменным заявлением на действия дилера, ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пишите досудебную жалобу,но это надо проконсультироваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Пишите досудебную жалобу,но это надо проконсультироваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Юрий,спасибо Вам за участие. Я обратился в представительство VW Group Rus с письменным заявлением на действия дилера... Представительство ПОДТВЕРДИЛО мою правоту!!! Случай признан ГАРАНТИЙНЫМ и дилер приступает к ремонту!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот не было печали... И зачем все это? Спокойно жить уже не интересно?)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот не было печали... И зачем все это? Спокойно жить уже не интересно?)))
СсылкаПожаловаться
Интересно, но ...дороговато. Под 180000...
СсылкаПожаловаться
Интересно, но ...дороговато. Под 180000...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так про то и речь,Алексей! Ну и конечно,фольксовские движки - тут вы правильно сказали - лотерея,да и еще какая!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а что тут консультироваться? есть у дилера список узлов и механизмов которые гарантии не подлежат,еще стоит поюзать мануал и почитать мелким шрифтом что на кондер гарантия год,на аккум пол года,на резину ее вообще нет,и так далее,оказывается вон чего, лохи то возмущаются как же мы деньги платим ,ТО проходим сигналки у вас с коврами по конячим ценам покупаем а вы нам НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! вроде люди взрослые а в сказки верят))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru