14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимальный авто - "друг" для инвалида

Всем привет! Имею инвалидность (хромаю на левую ногу и слабые реакция и чувствительность). Задался целью выучиться на права и купить автомобиль (естественно переоборудовать).
Суть вопроса: какая марка, модель лучше приспособлена для людей с ограниченными возможностями?

Фильтр таков:
1) иномарки
2) невысокие
3) с широкими дверными проёмами
4) цена - до 200 000 т.р.
5) малолитражка (например Honda Fit 2002-3 года, Toyota Vitz 2001-3 года и т.д.)
6) НЕ задний привод
7) леворульная

Всем заранее спасибо большое!
Bond
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
BondВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не-не. Ни в коем случае. Просто заранее всё обдумать, присмотреть, оценить. потом учёба и т.д.
СсылкаПожаловаться
зайнди демильханов
У меня друг шейник ездит на хендай акценте с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Такой диагноз после инсульта ставят и инвалидность дают. А вам нужен убитца на дороге?
СсылкаПожаловаться
BondВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Такой диагноз после инсульта ставят и инвалидность дают. А вам нужен убитца на дороге?
СсылкаПожаловаться
Какой инсульт? Я хочу не сидеть в 4 стенах 5 дней из 7. А жить,передвигаться!
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Bond
Bond
Какой инсульт? Я хочу не сидеть в 4 стенах 5 дней из 7. А жить,передвигаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не знаю где обучают инвалидов на права, по моему затея пустая. И медкомиссия весч сложная. Конечно всё можно купить-кроме жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
И не знаю где обучают инвалидов на права, по моему затея пустая. И медкомиссия весч сложная. Конечно всё можно купить-кроме жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как-же мы глухонемых обучали? и что,инвалиды не люди что-ли? зря ты так.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на олег
олег
а как-же мы глухонемых обучали? и что,инвалиды не люди что-ли? зря ты так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот у этого человека права есть, тока машин с ручным управлением уже не выпускают, и права он получал в СССР. А вы говорите глухо немых.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Перед покупкой просто посиди в авто обрати внимание зеркала ,эргономика , обзоры ,каждый под себя авто выбирает . Не только внешне а как из нутрии будет вам .Не торопитесь с покупкой. а камеры и мониторы тоже дело и вариант .Удачи вам .Движение жизнь ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Сейчас любая школа обязана обучать инвалидов.
А в остальном вам сюда:http://www.disability.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
Сейчас любая школа обязана обучать инвалидов.
А в остальном вам сюда:http://www.disability.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Ну, чтоб обучить инвалида нужна лицензия, а автошкола совсем не обязана, хотя бы по тому что для этого нужны спец. авто. Как вы далеки от реальности.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Ну, чтоб обучить инвалида нужна лицензия, а автошкола совсем не обязана, хотя бы по тому что для этого нужны спец. авто. Как вы далеки от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая лицензия для обучения инвалидов? какие спец.авто?ты вообще чтоль с дуба рухнул!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на олег
олег
какая лицензия для обучения инвалидов? какие спец.авто?ты вообще чтоль с дуба рухнул!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты откуда выпал. Авто с ручным управлением. Я этим занимался вот для того парня который на фото выше. В Москве всего одна авто школа.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на олег
олег
какая лицензия для обучения инвалидов? какие спец.авто?ты вообще чтоль с дуба рухнул!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты откуда выпал. Авто с ручным управлением. Автошкола в Москве одна на всех инвалидов. Я этим занимался с тем парнем который на фото выше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Володя,этот парень на фото(Вячеслав),с 80-го года
инструктор-спортсмен(ралли).Всю кухню автошкол знаю.
Олег правильно говорит...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
Володя,этот парень на фото(Вячеслав),с 80-го года
инструктор-спортсмен(ралли).Всю кухню автошкол знаю.
Олег правильно говорит...
СсылкаПожаловаться
Что правильно, что инвалида без ног в обычную машину? Обернитесь вокруг, у нас инвалидов калясочьников не в каждый самолет пускают. Я даже представляю человек без ног выжимает сцепление и жмёт на тормоза на обычной машине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Что правильно, что инвалида без ног в обычную машину? Обернитесь вокруг, у нас инвалидов калясочьников не в каждый самолет пускают. Я даже представляю человек без ног выжимает сцепление и жмёт на тормоза на обычной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездит же мой знакомый уже одиннадцатый год! Тысяч по 20 в год и без ДТП. Если протезы нормальные - чем хуже ног? Тормоза в голове должны быть!
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ездит же мой знакомый уже одиннадцатый год! Тысяч по 20 в год и без ДТП. Если протезы нормальные - чем хуже ног? Тормоза в голове должны быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не против инвалидов на дороге. А про тормоза в голове я согласен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваван БананВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
И правую можно отстегнуть.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Я вот одного вонять не могу. Человек не прошёл медкомиссию, ещё нет прав, но советов куча. Я лично был участником ДТП где инвалид был виновником. Обошлось всё моей разбитой фарой левой и его пацарапаным заднем бампером с право. И где на пустой дороге три полосы. У него видетили как то нога папала между педалью тормаза и газа. Интересная история но за фару денег я не взял и с гаи разошлись полюбовно. но минут 30 трясло.
СсылкаПожаловаться