Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оптимальный авто - "друг" для инвалида

Всем привет! Имею инвалидность (хромаю на левую ногу и слабые реакция и чувствительность). Задался целью выучиться на права и купить автомобиль (естественно переоборудовать).
Суть вопроса: какая марка, модель лучше приспособлена для людей с ограниченными возможностями?

Фильтр таков:
1) иномарки
2) невысокие
3) с широкими дверными проёмами
4) цена - до 200 000 т.р.
5) малолитражка (например Honda Fit 2002-3 года, Toyota Vitz 2001-3 года и т.д.)
6) НЕ задний привод
7) леворульная

Всем заранее спасибо большое!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Любая не добитая до смерти иномарка с АКПП - например Хёндэ Гетс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BondВ ответ на (RED)
Реакция левой ноги. То есть педали нажимать я не планирую,а переоборудовать её на ручной привод.
СсылкаПожаловаться
Bond
Реакция левой ноги. То есть педали нажимать я не планирую,а переоборудовать её на ручной привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня левая паралич-переоборудовал кадди.За 8 лет ---без претензий
СсылкаПожаловаться
запросто получит. тем более сейчас разрешили и обучаться,и сдавать на акпп.левая нога там и не нужна.
по машинкам,смотрите 3-х дверки,дверной проем точно пошире будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Блин, Саш, смотри мой коммент ниже... Я бы не знал человека -никогда бы не подумал...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что найдете неубитое с АКПП - то и берите... У меня знакомый уже 10 лет ездит без обеих ног (протезы) на обычных авто и не парится... Как справку делает - ему только известно. Но никто, кто его не знает - никогда не догадается, что он инвалид: только что гопака вприсядку не спляшет, а так...
СсылкаПожаловаться
бродяга
С начало мед коммисия . Все остальное права авто после. Где вы живете примерно ? Для маленьких городов и правый руль вариант если по цене выигрываеш .Машину тайти поможем. На сайте авито полистайте.
СсылкаПожаловаться
бродяга
С начало мед коммисия . Все остальное права авто после. Где вы живете примерно ? Для маленьких городов и правый руль вариант если по цене выигрываеш .Машину тайти поможем. На сайте авито полистайте.
СсылкаПожаловаться
Хабаровский край. Город небольшой. Слышал ещё как вариант для инвалидов-камеры, датчики на приближении к чему-либо. На бампера например.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Bond
Bond
Хабаровский край. Город небольшой. Слышал ещё как вариант для инвалидов-камеры, датчики на приближении к чему-либо. На бампера например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такое вот ищите себе
http://www.citilink.ru/catalog/car_elect...
помощник по езде (навигатор) на лобовом стекле
СсылкаПожаловаться
IT
Вам, если проблема с левой ногой, надо на автомате что-то.
С заторможенной реакцией - 100% отличный обзор.
Из того что знаю С хорошим обзором Логан или Сандеро в старом кузове.
Но это не мало литражка...
Мало лит ражки типа ДЭУ матиза вам противопоказаны там разгод на автомат 17 сек до сотки и застрять и встрять на ней более че реально...
Еще неплохой вариат с обзором и посадкой Форд фьюжен.
А гетцы кольы и тп с большим наклоном передних стояек вам противопоказаны...
СсылкаПожаловаться
BondВ ответ на IT
IT
Мало лит ражки типа ДЭУ матиза вам противопоказаны там разгод на автомат 17 сек до сотки и застрять и встрять на ней более че реально...
СсылкаПожаловаться
Хорошие советы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Bond
Хорошие советы. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержу предыдущего форумчанина. Логан или Сандеро с АКПП, самое то. Посадка высокая, отличный обзор, хорошая динамика. Правда, по деньгам не знаю как получится.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
Вам, если проблема с левой ногой, надо на автомате что-то.С заторможенной реакцией - 100% отличный обзор.Из того что знаю С хорошим обзором Логан или Сандеро в старом кузове.Но это не мало литражка...Мало лит ражки типа ДЭУ матиза вам противопоказаны там разгод на автомат 17 сек до сотки и застрять и встрять на ней более че реально...Еще неплохой вариат с обзором и посадкой Форд фьюжен.А гетцы кольы и тп с большим наклоном передних стояек вам противопоказаны... ну уж, для кореяфоба гетцы и матизы враги №1 даже для инвалида, предложи сразу дуста своего, молдаванин, чего мелочишься))
СсылкаПожаловаться
Bond
Я вот склонялся к вариантам Honda Fit, Toyota Yaris , Vitz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
СсылкаПожаловаться
BondВ ответ на (RED)
История переписки2
Не-не. Ни в коем случае. Просто заранее всё обдумать, присмотреть, оценить. потом учёба и т.д.
СсылкаПожаловаться
У меня друг шейник ездит на хендай акценте с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Такой диагноз после инсульта ставят и инвалидность дают. А вам нужен убитца на дороге?
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Такой диагноз после инсульта ставят и инвалидность дают. А вам нужен убитца на дороге?
СсылкаПожаловаться
Какой инсульт? Я хочу не сидеть в 4 стенах 5 дней из 7. А жить,передвигаться!
СсылкаПожаловаться
Bond
Какой инсульт? Я хочу не сидеть в 4 стенах 5 дней из 7. А жить,передвигаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не знаю где обучают инвалидов на права, по моему затея пустая. И медкомиссия весч сложная. Конечно всё можно купить-кроме жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
И не знаю где обучают инвалидов на права, по моему затея пустая. И медкомиссия весч сложная. Конечно всё можно купить-кроме жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как-же мы глухонемых обучали? и что,инвалиды не люди что-ли? зря ты так.
СсылкаПожаловаться
олег
а как-же мы глухонемых обучали? и что,инвалиды не люди что-ли? зря ты так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот у этого человека права есть, тока машин с ручным управлением уже не выпускают, и права он получал в СССР. А вы говорите глухо немых.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Перед покупкой просто посиди в авто обрати внимание зеркала ,эргономика , обзоры ,каждый под себя авто выбирает . Не только внешне а как из нутрии будет вам .Не торопитесь с покупкой. а камеры и мониторы тоже дело и вариант .Удачи вам .Движение жизнь ...
СсылкаПожаловаться
Сейчас любая школа обязана обучать инвалидов.
А в остальном вам сюда:http://www.disability.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Сейчас любая школа обязана обучать инвалидов.
А в остальном вам сюда:http://www.disability.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Ну, чтоб обучить инвалида нужна лицензия, а автошкола совсем не обязана, хотя бы по тому что для этого нужны спец. авто. Как вы далеки от реальности.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Ну, чтоб обучить инвалида нужна лицензия, а автошкола совсем не обязана, хотя бы по тому что для этого нужны спец. авто. Как вы далеки от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая лицензия для обучения инвалидов? какие спец.авто?ты вообще чтоль с дуба рухнул!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
какая лицензия для обучения инвалидов? какие спец.авто?ты вообще чтоль с дуба рухнул!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты откуда выпал. Авто с ручным управлением. Я этим занимался вот для того парня который на фото выше. В Москве всего одна авто школа.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты откуда выпал. Авто с ручным управлением. Автошкола в Москве одна на всех инвалидов. Я этим занимался с тем парнем который на фото выше.
СсылкаПожаловаться
Володя,этот парень на фото(Вячеслав),с 80-го года
инструктор-спортсмен(ралли).Всю кухню автошкол знаю.
Олег правильно говорит...
СсылкаПожаловаться
Володя,этот парень на фото(Вячеслав),с 80-го года
инструктор-спортсмен(ралли).Всю кухню автошкол знаю.
Олег правильно говорит...
СсылкаПожаловаться
Что правильно, что инвалида без ног в обычную машину? Обернитесь вокруг, у нас инвалидов калясочьников не в каждый самолет пускают. Я даже представляю человек без ног выжимает сцепление и жмёт на тормоза на обычной машине.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru